Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2005, 17:17   #31
Завсегдатай
 
Аватар для Trauma
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Ой ну только не произноси эти слова!!! Это ужасно звучит. ОООООООО
__________________
Trauma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 17:59   #32
Новичок
 
Аватар для ariwa
 
Регистрация: 18.12.2005
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

я замужем,с тех пор как мы поженились прошло пол года,я чувствую что не могу жить без этого человека.я очень его люблю .Самое приятное что и он меня так же любит!Я так счастлива! как сохранить такие отношения как можно дольше?
ariwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 18:59   #33
Завсегдатай
 
Аватар для Trauma
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Так клёво!!! А у нас скоро 5 месяцев. Всё тоже прекрасно, особенно после того, как я решила вопрос с тем, как и зачем идти на компромиссссссс с мужем. Главное, что я поняла - что все в наших руках, и что проблемы решать надо по мере их поступления. Надо также радовать друг друга, как и раньше, устраивая всякие сюрпризы, говорить притности, помогать друг другу во всем...ну долго перечислять. И тогда отношения станут только крепче. Главное все-таки - ИЗБЕГАТЬ КОНФЛИКТОВ. По своей природе, противоречащей данному высказыванию, мне нелегко приходится, но если к этому идет - я просто меняю тему разговора или все свожу в шутку. Самое интересное, что когда подавляешь в себе негатив на ранней стадии, он сам уходит, не разрастаясь в истерику или депрессию!!! Надо быть позитивными, тогда все будет удаваться!!! Да
__________________
Trauma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 19:15   #34
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нет, Траума, избегать конфликтов (я бы сказала правильнее - ссор) неправильно. Непонятки не должны оставаться. А то часто бывает так, что ты на что-то обиделась, а он даже не подозревает, что что-то сделал не так. Нужно обязательно не замалчивать проблемы, а разрешать. Просто ссориться нужно уметь. Во-первых, ссора не обязательно предполагает крик и оскорбления. Во-вторых, нужно высказать, что не нравится. Но при этом смягчать формулировки словами типа "Понимаешь", "Мне кажется", "как ты думаешь?". И ни в коем случае не переходить на развешивание ярлыков "Ты - ...". И разбирать только данный конкретный случай, не вспоминая ничего из прошлых непоняток и тем более, не начиная со слов "Ты вечно...", "Ты никогда.."
Это, наверное, даже не будет называться ссорой, а просто выяснением позиций по какому-то вопросу.
Советую почитать книгу Николая Козлова "Как относиться к людям и себе".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 21:17   #35
Завсегдатай
 
Аватар для Trauma
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

А ты сама веришь в то, что говоришь? "Не стоит вешать ярлыки, говорить "ты..." ". Ссора - это всегда возмущение, высказывание недовольства, когда что-то не устраивает. Это всплеск эмоций. А когда эмоций нет - это уже и не ссора называется. Это выяснение отношений или что-то вроде. Я же говорю о том, что при ссоре невозможно сдержаться, так что лучше, судя по своему опыту, ПРОМОЛЧАТЬ, засунуть себе в одно место свое недовольство и то, что тебя не устраивает. И либо это обдумать и преподнести в другой форме, либо забыть. Я столько раз начинала высказывать то, что мне не нравится, даже спосокйным тоном, и все время это приводило к какому-то деперессняку, а утром просыпаешься - и все кажется глупостью...Кроме того, такие разговоры всегда негативны, так что я лучше промолчу, чем обижу его, ведь это не проблема какая-то глобальная, а просто мелочь (когда это действительно мелочь). Не стоит ссориться из-за мелочей.
__________________
Trauma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2006, 23:19   #36
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В то, что я говорю, я верю. И не только верю, но и проверила многократно на опыте. Кроме того, когда-то в молодости я, как и ты считала, что лучше замалчивать. Это намного хуже. Мало того, часто потом оказывалось, что я подумала одно, а другой человек подразумевал совершенно другое. Ничего нет лучшего, чем разобраться вместе, высказав свои недовольства.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 01:20   #37
Завсегдатай
 
Аватар для Trauma
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Ой, я это пробовала!!! Это не то, что надо. Говорить обо всем - это ерунда. Я много раз слышала фразу от более опытных, чем я - "я такая же в молодости была..." и знаю то, что сколько сейчас не говори это, я сделаю по-своему. Я просто свое мнение сказала, потому как решила, что правильнее промолчать, произведя на свет несколько достаточно серьезных разговоров. Так что - я по принципу "7 раз подумай - 1 раз скажи". Если ПРОБЛЕМА есть - ее надо решать, а всякая фигня, возникающая между двумя людьми из-за плохого настроения, например, и прочего не стоит того, чтобы это обсуждать.
__________________
Trauma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2006, 13:54   #38
Завсегдатай
 
Аватар для powergirl
 
Регистрация: 15.07.2005
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Мне кажется ,что замалчивать проблему не нужно , нужно ее обсудить но в уважающей друг друга форме . Каждая жена знает как подойти к своему мужу,как он отреагирует на то или иное...Думаю что любая проблема решима, если решать это в уважительных тонах ,а не в криках и ссорах
powergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2006, 20:16   #39
Частый гость
 
Аватар для Pennelopa
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Привет Trauma!
Мы сейчас тоже женаты 3,5 месяца. И ты мне так себя напомнила! Единственное у нас отношения как в первый день почти! Всегда жду любимого с работы, всега летела с работы.
Но насчет конфликтов, так это конечно же ты права. Е:сли не сразу будешь высказывать свои претенции и обиды. А пропустишь так легче. А то из-за меленько зацепки все дни счастья разлетаются. У меня муж любитель вспомнить все за вчера и позавчера. И начинается буря.
А как промолчишь или вместе все пропустили. Оно или забывается или же если глубокая проблема. Можно поговорить, но уже когда страсти улеглись в душе.
Так что я с тобой согласна. Постоянно говорить и выяснять проблемы и сознание на минорный лад настраивает.
Мы стараемся!!!
Pennelopa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 20:05   #40
Завсегдатай
 
Аватар для Trauma
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Pennelopa!

Это не только твой любит вспомнить про уже произошедшее и все высказать тебе в неожиданный момент. Я вот к какому решению пришла - часто такие разговоры вылезают поздно вечером, так что надо постараться успокоить его, не затыкать ему рот, а не пригимать к сердцу, если что... Бывает, человек устал, и что-то ему вспомнилось. Вот утром попроси его напомнить, что он хотел тебе сказать, наверняка он скажет, что сейчас уде все хорошо. Просто это не проблема была - а так, накатило!

Удачи вам! А нам почти 6 месяцев
__________________
Trauma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь