Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 05:53   #1
Новичок
 
Аватар для Курносая
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 14
Post ...плохо и хорошо одновременно

Она сидела молча, обхватив хрупкими руками свои колени. Между пальцев дымилась сигарета, ещё секунда, и пепел слетел на пол. Слезы текли по ее щекам, но она уже ничего не чувствовала. Ей не было ни плохо, ни хорошо, ей даже не было больно. Беcпомощность и тоска, которая тянется вот уже целую вечность. Она не знала, кому верить и верить ли вообще, она потеряла любовь к жизни. К жизни без него. Перестала радоваться, перестала мечтать. Она не знала, как жить без него. Он ее любит, она была в этом уверена. Но за что он так терзает ее душу? Наверное, слезы появлялись, когда он эту душу выжимал. У нее иногда даже были такие дни, когда хочется проснуться без души. Потому что так будет легче жить. И, возможно, когда-нибудь ему в голову придёт умная мысль. Он осознает, что растоптал душу...Она верила в то, что он измениться, что прекратит причинять ей боль. Но эта боль уходила. Она радовалась этому, пока не стала понимать, что вместе с этой болью видимо уходит и любовь. Но ей так хотелось сохранить ее! Жаль, что люди умеют только разрушать хорошо и быстро. На большее они не способны. Она знает, что сможет, сможет забыть ту боль. Ведь она не такая едкая, как кажется. Это всего лишь боль. А от нее есть лекарство. Даже два! Это счастье или безразличие.
Ах, счастье! Для каждого оно свое. Не страшно, если ты, зная, что такое счастье, неправильно пишешь это слово. Страшнее, когда ты, зная, как это слово пишется, понятия не имеешь, что оно означает. Она знала. Счастьем было просто быть рядом, смотреть на него, целовать его по утрам в небритую щеку, готовить для него фруктовый чай, который она терпеть ненавидела, с одной ложечкой сахара. Для нее было счастьем вспоминать его фразы с местоимением «моя», от которых приятные мурашки по рукам, и всё внутри – наизнанку. Читать его смски перед сном, которые она ласково называла «моя сказка на ночь», просто смотреть на него, пока он сладко спит и видит яркие сны. Смеяться над его не всегда удачными шутками, и мило хихикать, когда он сквозь сон бормочет что-то про ежиков и капусту. Счастьем было сидеть вот так же, обвив свои колени, положа голову на его крепкое плечо, на балконе, пить кофе на ночь глядя, курить и просто болтать ни о чем. Ругаться по пустякам, кричать, эти бурлящие страсти…а потом сидеть вдвоем на крыше, пить белое вино, любоваться рассветом, пусть они немного на него и опоздали, но это был их рассвет, их крыша, их счастье быть вдвоем и ценить каждую секунду. Они наслаждались, пили друг друга с жадностью, которой не было предела. Засыпать в его объятиях, под ласковое поглаживание по спине. Просыпаться и смотреть в его глаза, не стесняясь своих растрепанных волос и помятого личика, шептать на ухо слова любви и обжигаться его поцелуями, вот что было для нее счастьем. Ей говорили: «Что может дать тот, у кого за душой ни гроша, ни угла?» «Вы мыслите слишком узко! – бурчала она, - у него за душой море, и море это плещет, обняв мои ступни, и не переплыть его, только тонуть!»
Никогда не оправдывайтесь. Ни перед тем, кто вас любит, ни, тем более, перед тем, кто не любит. Тот, кто не любит, все равно вам никогда не поверит, а кто любит - он и сам придумает для вас оправдание. Она его любила. И всегда придумывала оправдание его поступкам и словам, которые вонзались в ее сердце шипами алой розы, что он подарил ей однажды. Он твердил ей: «Перестань жить иллюзиями!» И у него получалось их разрушать. «Но мечты и иллюзии это две разные вещи» - несмело шептала она, продолжая заново их создавать. Если говорить о безразличии… Оно не сможет поселиться в сердце, пока оно умеет любить. А вы знаете, как умирает любовь? Вот ложишься спать, а она рядом с тобой на подушку. И вроде бы все как всегда. Но с утра ты просыпаешься, а она нет. И понять не можешь, чего же тебе не хватает. И это-то и самое страшное. Но он не допустит, чтобы безразличие протянуло к ее сердцу свои цепкие склизкие руки. Она в это верила.
Сигарета полностью дотлела в руке, и она потянулась за следующей. Надо просто выбросить это из головы. Его. Из головы. Проще выбросить голову, по-моему. Она снова захотела стать маленькой, потому что разбитые коленки заживают быстрее, чем разбитое сердце… Разрыдаешься - скажут «истеричка». Проглотишь - скажут «слабачка». Ударишь в ответ - скажут «агрессор». Дашь в морду - скажут «неадекватна». Напьешься - скажут «бежит от проблем». Напьешься успокоительных - посоветуют лечиться. Люди, такие все умные! Знают, как правильно себя вести, когда больно. Да, я слишком громкая порой... много болтаю и ляпаю сама не зная чего, говорю глупости и обидные слова с горяча...У меня не идеальная мажорная мордашка, и не длиннющие ноги...зато я настоящая… Она загрустила, вспоминая прошлые обиды. И расслабилась, вспомнив, что обиды — прошлые. Да это вообще невозможно - разлюбить. "Она его РАЗлюбила." и два - любила. И три - тоже. И всегда любить будет, дурочка.
…Она молча потушила сигарету и легла в постель. Слезы, предатели этакие, потекли снова, пропитывая ее подушку соленой водой грусти. Ей было плохо и хорошо одновременно. Что это значило? Она просто была счастлива.
Курносая вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utro (06.11.2009), Wizard (14.11.2009), Анечка С. (06.11.2009), Кудряшка (14.11.2009)
Старый 06.11.2009, 07:17   #2
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Искренне!!!! И хотелось бы продолжения.....Но надо вам еще раз перечитать и отредактировать...убрать повторы одних и тех же слов (душа, например), несуразности.... Я думаю, вы и сами все заметите, когда будете десятый раз перечитывать. (Советую потому, что сама этим грешу)))))))))))))
Utro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Злата (06.11.2009)
Старый 06.11.2009, 07:29   #3
Новичок
 
Аватар для Курносая
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 14
По умолчанию

спасибо, будем работать
__________________
Если бы наши раны душевные превращались в телесные, мы бы были как сыр...
Курносая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 18:31   #4
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Курносая, хорошая задумка, но много нагромаждений. Повторения не усиливают желаемого эффекта, а ложаться грузом, словно вы (а вместе с вами и читатель) топчитесь на месте в поисках нужных слов и фраз. Немного шлифовки не помешает :wk:
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 20:09   #5
Частый гость
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: Скопин
Сообщений: 24
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 158
По умолчанию

Хорошо написано, по-настоящему, без фальши. Очень бы хотелось еще чего-нибудь почитать...
__________________

Жизнь-это не те дни, что прошли, а те, что запомнились...
Анечка С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 22:15   #6
Частый гость
 
Аватар для Фейка
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

ЗдОрово) особенно мне понравился момент про "РАЗлюбила" =) спасибо, люблю рассказы от которых плачешь, но потом чувствуешь облегчение)
__________________
ведь только и можно любить непокорное...
Фейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 23:04   #7
наивная
 
Аватар для Wizard
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: 22 место,305 ряд,8 облако,7 небо
Сообщений: 327
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 574
Поблагодарили 464 раз(а) в 158 сообщениях
Репутация: 1048
Отправить сообщение для Wizard с помощью ICQ
По умолчанию

Курносая, умничка!! если будет продолжения,прими в читатели)
__________________
Когда тебе плохо, представь, что ты счастлив. Это не так трудно
Wizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 00:03   #8
Признанный
 
Аватар для Кудряшка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Все еще летаю в облаках...
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 462
Поблагодарили 574 раз(а) в 120 сообщениях
Репутация: 1110
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курносая Посмотреть сообщение
А вы знаете, как умирает любовь? Вот ложишься спать, а она рядом с тобой на подушку. И вроде бы все как всегда. Но с утра ты просыпаешься, а она нет.
Мне очень понравились эти строки, наверное, потому что больше всего близки. Звучит, как афоризм.
Кудряшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Guest (18.03.2010)
Старый 18.03.2010, 01:54   #9
Новичок
 
Аватар для Курносая
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 14
По умолчанию

Спасибо, девочки, вот еще небольшой рассказик, написанный моим молодым человеком в сложное для нас время.
-...еще один вечер одиночества.....полного...
-стоя у плиты,шло обычное приготовление чего-то из ничего.Как всегда,заглядывал в комнату,не проснулась ли его любимка....
-Эх.....
-Вздохнувши с досадой,повернулся и продолжил готовить...Готовилось как-то после этого уже с другими мыслями.....
-Почему?За что?....и еще множество вопросов крутилось в его голове.....
-Что она мне сделала!? За что я с ней так?....она же тоже меня любит.....
-Как это ни жаль,но он,как и все люди на этой планете,поздно начал искать ответ...Да,ценить начинают понастоящему только тогда,когда потеряют.Вместо того,чтобы делать все для создания мира и любви.Человек....ох уж эти люди,когда они облегчат нам участь,на своей планете.Людей много,а нас на всех для охраны не хватает....Вот и думай кому хранителем быть,кого на правильный путь направлять,а кому,как этому,любовь помочь сохранить.Вот интересно,мы хоть и ангелы,но Боженька наш,нас тоже перед выбором ставит.....

....хмм... сидит,в тарелку смотрит
-Ну что?Доволен?
-.....
-Что головой крутишь?Я это,внутри сижу,ангел твой....Неожидал, да?
-Нет.Я просто....
-Что ты просто?Просто-девяносто!Че ты сопли жуешь?Ешь, раз приготовил!
-Не лезет.
-Ты глянь,не лезет ему.А почему не знаешь?
-Знаю....
-Ну так, а что же ты?Ты чегото другого ждал в ответ на свое проявление любви.Брррр это и любовью то не назовешь...
-Так я...
-"Я" знаешь, где находится? В самой что ни наесть задней части алфавита.Мне можешь не рассказывать, что ты...Мне это известно уж лучше чем тебе....
-Эй,слышь!Товарищ!
-Да.
-Не ты, балда!Слышь,ты!С крыльями который!Тебе чего тут понадобилось?
-Не может быть!Я предполагал что ты появишься,но не ожидал.Надо же,я польщен.
-Ну как же без меня тут обойдется?Да и без тебя тут не обошлось.Хе...
-Че язвишь?Ты думаешь ты прав?Святая она что ль по твоему?
-Ой,не смеши хоть этими стандартами,за столько лет и ничего нового спросить не можешь!
Была б она святой,уже давно летала б,а так как и положено,добра в ней и чести достаточно, чтобы ее считали святой.
-Ой,можно подумать,можно подумать.....в нашем подъезде....
-ХВАТИТ!!!ДОСТАЛИ ВЫ ОБА!ЧТО ВЫ ВООБЩЕ ТУТ ДЕЛАЕТЕ?
-Ухтышка!Ты глянь,хорош красавец!Голосок появился!Сиди ешь молча!Ты вообще оборзел,так отмочить!Кто ты такой чтоб такое ей заряжать?
-Рогатый,я чего-то не знаю или не понимаю?С каких это пор ты защитником стал?Ты же не считаешь ее святошей?
-Не считаю,но она не переступает грань моих рамок.
-Да,но ему же ты вечно шепчешь что-то!Все новые и новые идеи на размышления его толкаешь!Ты же сам его строполишь против нее!
-Да заткнетесь вы или нет?!
-Спать!
- И так продолжим.
-Ты же знаешь,у меня своя участь в этом мире,у тебя своя.Добро и зло!Белое и черное!
-Да,но ты же видел что перевес не избежен,да еще и как!
-Так,вот только не надо мне тут ля-ля!Я свою работу знаю!А то что этот,не знаю кем он себя возомнил,не моя заслуга...
- Ладно,хватит уже!Ты так предсказуем! Смешно!
Что делать намерен?
-Ну как всегда,сделаю жизнь его не выносимой!И буду делать это до тех пор, пока он не сломается совсем!
-Да,ты в своем репертуаре.Но увы,мне очень жаль,любовь сильней чем весь ваш адский пожар!И она на моей стороне.Извини подвинься! Ха!
-Ненависть!Сука!Ты где?
Ненависть нервно покуривала в сторонке.Ведь он любит ее,гораздо больше чем ненавидет себя....
Любовь и ангел,она и он.....
-Ты бы поел,надо!Ты посмотри в зеркало,на тебе лица нет!Да и умыться немешало бы,слезами только пищу солишь!
-Больно....
-А по-другому никак!
-Сердце колит.....ммм
-Это нормально.Поймешь хоть, как ее сердечко болит!Ух,дать бы тебе!Так крылья мешают......

Добавлено через 22 минуты
И еще одно мое творение...

Они гуляли по ее любимому парку, захватив с собой ломоть хлеба для уток,плед и термос с горячим кофе. Вечерело.Прохладный ветер обдувал им лица и развевал ее длинные рыжие волосы. "Рыжик мой"-сказал он нежно и слегка погладил кончик ее курносого носа. Она в ответ чуть не укусила его за палец и потянулась замерзшей ладошкой к его руке. Он крепко сжал ее и сунул в карман пуховика. Так они и шли,молча,да и к чему были слова? Они просто наслаждались окружающей природой и песнями каких-то птиц."Стрижи поют!"-воскликнул темноволосый парень."И все то он знает."-подумала про себя девушка в сером пальто и ласково улыбнулась. Вот показалось небольшое озеро,над водой которого простиралась нежная дымка. Они увидели как много уток еще не улетело на юг,да и лебеди не думали покидать это сказочное место.Она впервые кормила белоснежного лебедя с рук,он больно щипал за пальцы,захватывая вкусный хлеб клювом,но ей было все равно.Зеленоглазый мальчик поцелует - и все пройдет.Они смеялись,наблюдая как утки борются за пищу,а лебедь,наевшись,важно отплывал к своим сородичам.Но надо было продолжать путь,их ждало ее любимое место,которое так нетерпелось показать ему одному. Пройдя уже больше половины пути,он крепко обнял ее и сказал:"А знаешь? Я люблю тебя!" "Знаю,глупый! Я тоже тебя безумно люблю!"-и она еще крепче к нему прижалась. И так,обнявшись, они стояли на середине дороги,машины здесь не ездили,людей было мало,так что они никому не мешали. Дойдя до того самого места,она прошептала: "Ну вот оно.Наше море." Она положила свою голову ему на колени и поглядывала на воду.А парень,свесив ноги с бетонной плиты,попивал еще горячий кофе и поглаживал рыжие волосы,говорящей очередную ерунду, девушки. "Как мне повезло,что у меня есть ты"-подумали они. Вдалеке прогудел проплывающий мимо пароход,что-то прокричали чайки,но им было все равно.На всей планете они существовали только друг для друга.
__________________
Если бы наши раны душевные превращались в телесные, мы бы были как сыр...

Последний раз редактировалось Курносая; 18.03.2010 в 02:16. Причина: Добавлено сообщение
Курносая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 08:54   #10
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Курносая, первое не понравилось совсем - подражание притчам и иже с ними. Создать что-то свое не вышло, довольно слабые образы и диалоги пустые и банальные. Огромная просьба - разберитесь с ошибками: грамотность и пунктуация чудовищные!
Вторая миниатюра интересная, но требует работы, в некоторых местах довольно слабо передано настроение рассказика. И меньше банальностей
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Wizard (26.03.2010)
Ответ

Метки
...плохо, одновременно, хорошо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь