Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Все о фотографии

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2013, 17:50   #41
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Меня давно здесь не было)) Но я вернулась и готова снова порадовать своих любимых форумчан))) Да, я как обычно с Алтаем) На этот раз даже с историей)))

Я бы хотела сказать - дело было вечером, делать было нечего... Но. Дело было утром и занятие бы вполне нашлось, и вовсе не одно. Однако хотелось чего-то... Не то чтобы нового. Просто совсем нелогичного. В итоге - в 17:00 мы были где-то на Алтае. Без планов. Без опозновательных признаков. Самое приятное в этом - это незнание. Я не знала, куда мы едем, где мы будем, и когда вернемся. Вообщем, первое ощущение - это моральный оргазм. Люблю неизведанное и незапланированное. Дальше на место оргазмам моральным пришло удивление. Вы знаете, что целая куча народу увлекается зимней рыбалкой? Я вот понятия не имела. Но Обское море кишит рыбаками. Брррр! Дело, конечно, их, но неужто охото мерзнуть ради глистатой рыбы?
На подъезде к Барнаулу меня впечатлили снежные тоннели. Остались еще после штормового предупреждения в феврале. Снег, конечно, серый и совсем не радующий, но картинка впечатляет. По пути на Алтай эти тоннели - были последним напоминанием о зиме. Дальше куртки потерялись на заднем сидении машины. Такое ощущение, что на Алтае - зимы не было вообще. Снега очень мало. Да, поля не зеленые, деревья без листвы, но ощущение тепла не покидает. Хотя, это я готова свалить скорее на атмосферу Алтая. Ехать было приятно, и надо было заехать как можно дальше - времени все-таки было три дня, а планы - наполеоновские. Поэтому ехали до усталости. И темноты. А по факту - ехали практически до того, как бензин закончится. Сначала заправки были дорогими, потом не внушали доверия, а потом с какого-то хера кончились. Заправляться пришлось на дорогой заправке, с несколько жутким внешним видом. Изначально - я вообще не приняла это сооружение за заправку. Собственно, бензин тоже оказался откровенным г... Но тем вечером мы этого не заметили. Быстро темнело, и вместе с заправками кончились гостиницы. Ночевать на трассе в машине - не хотелось. В одной из деревень нам указали на гостиницу при Зообазе. Делать нечего - поехали туда, искренне надеясь, что не отправят в хлев со свиньями. Но наша парочка оказалась не достойна даже этого - специально для нас в зообазе объявили ремонт))) Делать нечего - выбираемся по проселочной дороге обратно на трассу, и едем до следующей деревни под сказочным названием - Шебалино. Точнее, это не деревня, а местный районный центр. И после получасовых поисков гостиницы мы заселяемся. В гостиницу. На первом этаже банк, на втором этаже - номера. В жизни не испытывала такого соблазна ограбить банк)) Гостиница на удивление оказалась не дорогой, но нормальной. В нее было довольно приятно вернутся через сутки. но об этом позже.
Переночевали. Дальше на пути - два перевала. Первый по списку - Семинский перевал. Высота перевала — 1717 м, подъём — 9 км, спуск — 11 км. Он почти не замечается, да и вид все же оставляет желать лучшего. Поэтому мы быстро едим шашлык (скорее, вареный, а не жареный, хотя готовил такой калоритный грузин), пьем кофе и двигаем ко второму перевалу - Чике-Таману. Он уже повыше и заметно красивее. Высота перевала — 1295 м, подъём, спуск — 4 км. Но и на нем долго не задерживаемся - мы уже там были, а вид, за которым едем - гораздо колоритнее. Следующая остановка - Белый Бом. Небольшая деревня, с парой турбаз летнего действия и памятников. Один из памятников установлен в честь местного лихача, любившего такую же местную лихачку. Он пытался ее обогать на военном грузовичке - и разбился. Очень трагичная история) Вообщем, посмотрели памятник, всплакнули и поехали дальше, по направлению к границе Монголиии. Здесь моральные оргазмы кончились. Пришли оргазмы визуальные. За эти виды - можно душу продать дъяволу, даже не торгуясь. Кто знает адресок дъявола - поделитесь, у меня к нему бооольшое дело!
Скрипя сердцем, мы разворачиваемся обратно. Время начинает поджимать, перевалы проезжаем уже в темноте - и опять с пониманием, что кончается бензин. И что гостиницы тоже где-то очень далеко. Пошел десятый час , как мы в дороге. Я копчик уже вообще не чувствую - за пару дней до этого неудачно на него приземлилась. Но мы целеустремленно едем, не смотря на то, что водитель уже весь затек. Одну гостиницу проехали - из всех прелестей советской жизни там не хватало только тараканов. Но, должна признать, в поездке по горной ночной трассе есть свои прелести. В виде атмосферы. Но и заправка нашлась, и гостиница - та же самая. Только в номере уже накрыла усталость и некотрое разочарование. Ведь на утро - в Новосибирск.
Дорога домой изначально радовала пустой трассой, и парой приколов. например, встретили два крузака одинаковых с практически идентичными номерами. Разница в одну буковку на номерах. Наверное, правительство катается)))
Новосибирская область встретила нас метелью. Было обидно - мы только ходили без курток и не мерзли, а тут хотелось закутаться в плед и взять в руки что-нибудь горячее. Например, какао. Хотя... Нам не очень везло в этот раз с кафешками - большинство кормили не очень вкусно. Так что мечталось именно о домашнем какао. На трассе, его, естественно, не нашлось...
Доехали от Шебалино до Нск очень быстро на самом деле. Единственный участок, откровенно расстроивший - это Бийск. Такой раздолбанной дороги я давно не видела. Зато оценила Новосибирские дороги - поверьте, они не плохи, а очень даже нечего! Так что не жалуемся и ездим. И ищем для меня координаты Дъявола.







__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.12.2013), irkamoya (08.04.2013), lorika (07.04.2013), solnishko (13.04.2013), Svarog (07.04.2013), Верящая в мечту (08.04.2013), зубами_щелк (08.04.2013)
Старый 07.04.2013, 18:26   #42
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Женя, так живо описала, так красиво показала, я как будто тем воздухом подышала.
Скрытый текст:
Адрес не дам, ишь чо удумала)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.04.2013), ЯЯЯЯ!!!! (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 18:56   #43
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адресочка жалко длчя хорошего человека, да?))
Жаль, фоток вышло мало. Так как мы собрались вообще спонтанно, и были сонные, и на улице было холодно - остались с полуразряженным фотоаппаратом, садящимися телефонами (будь неладны телефоны на андроиде), и практически без банных принадлежностей. Вот что значит просто подписать отгул на работе - попа тут же нашла приключения)))
В июне готовимся еще к поездке. На этот раз уже семидневной, гораздо дальше и выше. А в июле - если мне дадут отпуск на месяц - все-таки надеюсь скататься на машине до Абхазии.
Так что, Марин, я дам тебе еще подышать))
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (07.04.2013), скептик (07.04.2013)
Старый 07.04.2013, 19:03   #44
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
надеюсь скататься на машине до Абхазии
Вот там, на побережье, остались воспоминания о молодости. Буду ждать с нетерпением. Пусть всё у тебя получится.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЯЯЯЯ!!!! (07.04.2013)
Старый 15.12.2013, 13:02   #45
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Вот там, на побережье, остались воспоминания о молодости. Буду ждать с нетерпением. Пусть всё у тебя получится.
Не получилось. Получился Байкал)))

Саму поздку и немного фото я выложила здесь.
[COLOR="rgb(105, 105, 105)"]Здесь добавлю)[/color]


















__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.12.2013), lorika (15.12.2013), L_heart (16.12.2013), Вадила74 (16.12.2013), зубами_щелк (15.12.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь