Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 19:24   #51
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lumino4ka Посмотреть сообщение
Видимо то, что я по гороскопу Дева, впрочем и муж тоже, дает о себе знать. Мы практичные до невозможного.))
Не перечитывала все ответы, но этот мне в глаза бросился. Моя свекровь -дева. И хлама у нее СТООООЛЬКО, что и не персчитаешь. она постоянно покупает всякую хрень - пылесборники. Все комнаты, серванты, тумбочки завалены этой фигней
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:28   #52
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Валь, в каждом правиле есть исключения. Видимо свекровь твоя не практичная Дева.))
Меня радует, что с мужем мы на одной волне.))
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 20:08   #53
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Добрые молодые девушки и женщины!))))))))
Вернитесь к этой теме лет этак через.....цать. И посмотрите на результат
Конечно, когда только начинаешь вить свое гнездо, милых безделушек мало. Но они имеют способность накапливаться. И не с каждой можно расстаться.
Тут я на днях, пытаясь разобрать в который раз свой огромадный архив, наткнулась на клочок бумажки, на котором мой помощник в начале моей сильноюридической карьеры написал:"Хоть и первого пера здесь проба, но я советую смотреть вам в оба". Помощника уже нет в живых. Про бумажку давно забыла, но выбросить рука не поднимется, точно.
А еще у меня лежит пеленка моей дочери. А еще, а еще))) В отсутствие внучки влезла в её шкаф и утянула к себе её первое платьице, голубое, в подсолнушках. Может, правнучке пригодится? Так-то на наши детские вещи уже три девчушки в очередь стоят, но платье это - не даааааммм!
Скрытый текст:
Никогда не считала себя сентиментальной. Ооо, как я ошибалась!)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (01.07.2010), Lav (02.07.2010), L_heart (02.07.2010), Ангел ф кедах (30.04.2011), зубами_щелк (02.07.2010), Кислотная_язва (01.05.2011), Мышарик (22.07.2011)
Старый 01.07.2010, 20:49   #54
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Про бумажку давно забыла, но выбросить рука не поднимется, точно.
Я тут всякие записки и письма повыкидывала в прошлом году - тоже дорогие воспоминания. Письма подружек, с которыми уже лет по 15 уже дружим - старые письма уже... тоже им лет 8... Перечитывала - прослезилась. Но вышвырнула. Ибо дышать легче потом.


Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
утянула к себе её первое платьице, голубое, в подсолнушках. Может, правнучке пригодится?
Я в родительском доме гостила - обнаружила у маман целую коробку таких вот вещей - тоже многое повыкидывала. С аргументами, которые-таки подействовали на неё. Ещё половину вещей из той коробки пораздавали уже имеющимся детям знакомых и друзей. Оставили действительно пару вещей только в итоге.


Так что...
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Вернитесь к этой теме лет этак через.....цать.
...не в этом всё-таки дело-то

Скрытый текст:
Я с молодым человеком встречалась, он даже мелочь выкинуть не мог... Не, не за жизнь вовсе, но у него стооооолько накопилось всякой муры со мной связанной... я иногда у него дома всё это видела - мне дурно становилось... Ну буквально - даже записочки какие-то, или обёрточную бумагу я ему разрисовала - тоже, мини-открыточки, на которых просто написано, что ему что-то... Короче, хлам хламный... Всё-таки от человека, а не от времени зависит.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 21:04   #55
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
И не с каждой можно расстаться
Марышк, усе давно выкинуто. Папа иногда кричит, что во мне ничего святого нет, но все, что не пользуется-выкинуто! Все, на что тянет сентиментальность, и не тянет на ценность в денежном эквиваленте -выкинуто. Оставлены вещи-память о членах семьи только.
Для меня все ,что не вписывается в это, хлам и хрень. Поэтому, старое выкинулось.

Тут о покупке новой хрени или оставлении старого
В новой теме заявлено
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
В противовес теме о выбросе хлама))) Нет, это вот не хлам - говорим мы и оставляем и покупаем всякую хрень - финтифлюшки- открытки -вазочки и ты.ды. Докажите - ПОЧЕМУ ЭТО что-то вы оставили или купили!К вопросу о покупке всякой хрени)))) Вот не смогла пройти мимо - на кой мне эта чудо - никто не знает))) Но ножки-хвостик-головка так мило трясутся, если ее тронуть - что непроизвольно начинаешь улыбаться)))
Посему, мимо нового и не ненужного, хоть и красивого-проходим.

Последний раз редактировалось даночка; 01.07.2010 в 21:31.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
скептик (01.07.2010)
Старый 01.07.2010, 21:56   #56
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

И об оставлении старого, и о покупке нового - НЕнужного по большому счету - тема об этом вообщем-то... И хлам - не в смысле грязные тряпки)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 23:50   #57
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
В отсутствие внучки влезла в её шкаф и утянула к себе её первое платьице, голубое, в подсолнушках. Может, правнучке пригодится?
Марин, моя мама на нашей свадьбе продемонстрировала гостям мое первое платьеце, мааааахонькое такое, со словами, что ее девочка была вот такой крошкой, а теперь совсем взрослая - невеста. Очень трогательно получилось. Гости умилялись, а некоторые так совсем расчувствовались)) Так что, Марин, береги свое синее с подсолнухами
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (02.07.2010), L_heart (02.07.2010), Webmadchen (07.07.2010), Ангел ф кедах (30.04.2011), даночка (02.07.2010), зубами_щелк (02.07.2010), Кислотная_язва (01.05.2011), Мышарик (22.07.2011), скептик (02.07.2010)
Старый 02.07.2010, 00:09   #58
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Добрые молодые девушки и женщины!)))))))) Вернитесь к этой теме лет этак через.....цать. И посмотрите на результат
ну не знайуу.
Но когда при продаже дачи оттуда увозится куча старой посуды и тряпок-белье да скатерочки всякие ( с пояснением, на пеленки, типа) - в квартиру, где и так вся стенка забита такой же посудой и тряпками ( что хватит реально свадьбу на 40 человек сыграть, каждому по сервизу) - я такого не понимаю. И когда пытаешься привести в порядок все это - начинается скандал. Разве это нормально? при чем хлам-то действительно ненужный. И не пользуются им несколько лет. так зачем ему место занимать? Но выбросить нельзя, а вдруг понадобится. Так и живет вся эта дребедень по сервантам 300 лет.
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2010, 00:56   #59
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ямочка Посмотреть сообщение
Так и живет вся эта дребедень по сервантам 300 лет.
Ямочка, это уже не дребедень, а антиквариат!

Вот есть у меня наперсток серебряный, ему, наверное, больше ста лет.
Или ступка с пестиком, даже не знаю, из какого металла, это от родни мужа, передается из поколения в поколение, вообще неизвестного возраста))) Я иногда на ней в трубу вылетаю, да-да)))
Никакой материальной ценности это, конечно, не представляет. Но и выкинуть это - даже мыслей неть....
Что у нас в доме долго сопротивлялось захламлению, так это холодильник. Девственно-белая поверхность была, муж сказал, что не позволит ничего туда лепить, а потом....родилась внучка, и он сам купил мне магнитик с надписью, что сейчас у меня внизу красуется. Потом подарились две совы, потом медаль "лучшей бабушке", потом знакомая из Испании привезла магнитик с быком - это последнее, что муж милостиво согласился видеть на холодильнике. Всё, думаю, пора тормозить с магнитиками.
А вообще-то я знаю, почему муж не противится тоннам моих безделушек, а коллекцию сов сам усиленно пополняет. Он заядлый рыбак, и такие же тонны прибамбасов для рыбалки у нас по всей квартире. А еще мильён мильёнов ножей, всяких-разных. Не напрягает. И думаю, что это и не плохо, и не хорошо, а нормально. Каждый же сам обустраивает для себя среду обитания.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (02.07.2010), Ангел ф кедах (30.04.2011), Кислотная_язва (01.05.2011)
Старый 02.07.2010, 01:36   #60
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Ямочка, это уже не дребедень, а антиквариат!
Ну... есть антиквариат, а есть поколотая посуда старая замызганая. Да, и такое хранят, чего тоже понять не могу.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
даночка (02.07.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь