Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 12:08   #1
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию Две снежинки

Стоял теплый зимний вечер. На улице шел снег крупными хлопьями. Все было покрыто белым покрывалом, а деревья будто надели снежные шубы… Она шла по аллее и.. а что она тут делала одна? Прогуливалась меж зажженный фонарей… ловила снежинки руками…А ведь говорят, что не бывает двух одинаковых снежинок… Как наверно и двух одинаковых людей… Это как мозаика – каждый дополняет друг друга…бесконечная цепочка…но есть у этой цепочки центр – двое, представляющие единое целое вместе
И сейчас одна из таких снежинок – мозаик шла по улице и просто ждала…чего? Нет, она не ждала глупо и невинно единственного и неповторимого принца на черном джипе ..нет…она знала, что однажды встретит свою снежинку и не позволит ей растаять…
Снег кружит в воздухе белым пухом…точно перышки летают…как-будто там, на облаках ангелы дерутся подушками… Тишина…вечер…пустая улица…идет она…а на встречу Он…А вот и Он. Она улыбнулась. Он подошел к ней и заглянул ей в глаза…это Она. Взял ее за руку... и они пошли вместе…Ну вот. Появился еще один центр маленькой бесконечной цепочки.
-=Влюблёночка=- вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (27.05.2008), Верящая в мечту (27.05.2008)
Старый 23.05.2008, 12:21   #2
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию Синяя даль…

"Какое сегодня звездное небо!"-подумала Виктория. "А интересно, он смотрит на меня оттуда?". Она никак не могла понять, как это все случилось. А ведь еще совсем недавно она держала его за руку, смотрела в его голубые, точно наичестейшее море, глаза. Она не знала, как это могла так беззаботно смеяться...все это ушло, ушло из ее жизни...как и Он.
Виктория была наделена удивительной внешностью: большие черные глаза, в которых разгорался маленький огонёк когда она смеялась; еще у нее был, присущий только её, легкий румянец на щеках. Она была красива. Она вскружила голову в свои 17 лет не малому количеству парней. И только один... Только один человек занял в ее сердце особое место.
После трагедии она переехала к бабушке в деревню. Ей надо было было отвлечься, уйти от всего, что напоминало о Нем. Но не очень-то легко забыть, вырвать из сердца все те счастливые моменты. Она живет у бабушки уже месяц. Но еще ни одной ночи Вика не спала. Она не плачет, нет... слезы давно уже высохли. Лишь одно ночное звездное небо было ее собеседником. Вот и сейчас, она сидела во дворе дома, укутывшись одеялом, и смотрела... смотрела в даль... в даль темно-синего неба...
Встреча с Виктором прошла очень даже бонально. Он только переехал в их город и пришел в их класс. Сначала он ей показался высокомерным, самовлюбленным... он старался сделать все как можно лучше, он хотел быть первым во всем... и это у него отлично получалось. А она... Она понравилась ему сразу. Красавица, умница... с острым язычком... Он любил наблюдать как развиваются ее густые, темные волосы на ветру. Он знал, он чувствовал, что они будут вместе... А Вика смеялась... Вика жила весельем, не было, наверное, на свете более живого человечка, чем она. Виктор завоевал ее сердце...нет не завоевал, Он заслужил..но оказалось слишком поздно...Они пробыли вместе всего лишь месяц, но за этот месяц они испытали очень много счастья. А потом он ушел, не попрощавшись...Вика так и не успела сказать ему заветное: "Люблю...". Однажды он уехал по делам на мотоцикле... Когда Вика пришла к нему домой, его отец сказал, что он разбился... в ее жизни рухнуло все...онак и не помнит, как дошла до дому...как открыла дверь...она лишь помнит острую боль внутри...
"Зачем? Зачем же ты оставил меня одну?"- вырвалось наконец из ее уст. Она не знала, что ей теперь делать. Она все так же смеялась, но теперь уже только над собой - разговаривать с небом? Это уже что-то новенькое. Она осталась одна... Ей хотелось стать ветром. чтобы жить вечной памятью о нем. никто уже не займет то место в сердце, да хотя от сердца уже ничего не осталась...Вика отвела взгляд от синей дали- надо что-то делать со всем эти, нужно жить дальше, ради него... он бы не одобрил ее затворничесво..."Но как? Как просыпаться утром и понимать, что ты больше его не увидешь?...не услышишь его голос в телефонной трубке..." Ее глаза начинали потихоньку закрываться...и она уснула...С этого дня она жила лишь для того, чтобы видеть сны...как они вместе гуляют...как вместе уходят в синюю даль неба....
-=Влюблёночка=- вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АсПиРиНкА (24.05.2008), Верящая в мечту (27.05.2008), Грешная и одинокая (24.05.2008), малыфка (24.05.2008)
Старый 24.05.2008, 08:48   #3
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

-=Влюблёночка=-, принимай читателя! Очень грустное начало. Надеюсь, что позже девушка сможет найти себе свое счастье. Возможно она увидит парня, похожего на него, а может, с характером Виктора... В общем удачи тебе в написании этого рассказа! Буду ждать!
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2008, 14:13   #4
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

-=Влюблёночка=-, спасибо большое за трогательный рассказ! Такой грустный... Аж слезы наворачиваются... Только мне почему-то показалось, что продолжения не будет. Возможно, я не права.
Танюшка. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2008, 15:13   #5
в душе маленький чертенок
 
Аватар для малыфка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: чудесный город -Москва.
Сообщений: 306
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 712 раз(а) в 297 сообщениях
Репутация: 725
Отправить сообщение для малыфка с помощью ICQ
По умолчанию

Принимай и меня в ряды читателей.Очень грустный рассказ. Не знаю будет ли продолжение.
Я понимаю, что потеря любимого человека это всегда очень сожный преиод в жизни. И нужно уметь отпускать свое прошлое и идти вперед. Думаю Виктор именно этого и хотел бы. время будет лучшим союзником в этом. Хочется пожелать Виктории, Чтобы все в ее жизни наладилось. И чтобы эта боль в сердце и душевная пустота смогли ее отпустить и заполниться снова любовью.
__________________


________________________
Не все в нашей жизни заканчивается так, как хочется нам.
малыфка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2008, 15:13   #6
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию

Вообщето и так продолжения не предпологалось...но я подумываю о нем,

Надеюсь что меня хватит на него
-=Влюблёночка=- вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
малыфка (24.05.2008)
Старый 24.05.2008, 15:19   #7
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

-=Влюблёночка=-, спасибо тебе огромное за твой рассказ. Какой же он грустные и как же он напоминает мне мою жизнь. Спасибо, ты помогла мне еще раз вспомнить те счастливые моменты моей жизни, моей короткой жизни с ним. Спасибо и жду новых твоих творений.
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?
Грешная и одинокая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2008, 15:56   #8
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию Зарисовки ...

Решила выложить мои маленькие "Зарисовки чувств"...почему именно чувств?
Потому что они у меня -на первом плане....

Не отпускай.

«Когда же ты закончишь этот спор?!» - она устала перекрикивать его. А ведь вечер начался так хорошо: ресторан, цветы, слова любви…все было отлично.…Все испортила прогулка по городу.…Почему они не могут жить в мире? Из всего времени, что они были вместе (а это не малый промежуток) 2/3 они проводили в споре, в ссорах и вдалеке друг от друга. Сегодня причиной стало ее внезапный переезд в другой город. Он не хотел ее отпускать, он боялся… боялся, что может потерять ее… он не мог допустить этого. Анжелика была ветреной девушкой, она хотела достичь больших высот в жизни… она не задумывалась лишь о семье: «еще рано думать о замужестве» отвечала она в ответ на его многочисленные предложения. Сегодня стало последней каплей этот ее переезд. Самое интересное то, что она собиралась ехать одна, без него… Она была категорически против того, чтобы он ехал с ней:
- Ну перестань уже читать мне нотации, я устала от них!!- крикнула она ему.
- Я не могу поверить, что ты можешь просто так взять и уехать! Ты совсем не будешь скучать?! Мы же собирались праздновать Новый Год вместе… - он уже не знал, как ее удержать. Он очень не хотел ее отпускать. Это раньше, когда они ссорились, он был уверен в том, что придя к ней домой застанет ее там… но теперь он не мог сказать об этом.
«Как он не может понять, что я вернусь, что я никуда от него не денусь. Другого такого я просто не перенесу, да и не нужен мне другой». Анжелика устала спорить. Она встала скамейки и пошла, надеясь что он поймет ее. Она не собиралась расставаться. Она хотела лишь дать понять ему, что она устала… но ее удивило, что он остался на месте:
- Если ты сейчас уйдешь, это будет означать конец!! – крикнул он ей, моля о том, чтобы она хотя бы обернулась…хотя бы повернула свою голову, тогда он подбежит к ней и не отпустит никуда…
«Ну что мне эти твои слова? Почему ты не подойдешь и просто не поцелуешь меня? Мне не нужны слова… мне нужен ты…» Она кинула на него легкий взгляд с улыбкой… Он посмотрел в ее зеленые глаза и увидел боль… Он не смог больше сидеть на месте… Он подбежал к ней и… и не отпустил:
- Когда же ты перестанешь спорить со мной? – спросил он ее, целуя…целуя ее так страстно и нежно, как никогда. Этот поцелуй был такой, как в первый раз. У нее закружилась голова от переизбытка нежности и теплоты.… В этот момент они были совершенно одни. Они не замечали того, что стоят посреди дороги. Даже восторженные взгляды прохожих… Она забыла обо всем, и об этом шикарном предложении, о работе.…Только сейчас она поняла, что не должна,… что не может его потерять:
- Когда ты станешь моим мужем, - улыбнулась она. Теперь в ее глазах светилось счастье – она наконец-то решилась,- только не отпускай меня, прошу…
__________________
А любовь в тебе и во мне, как опиум...
-=Влюблёночка=- вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (27.05.2008), Верящая в мечту (27.05.2008), малыфка (24.05.2008), ~МандаринКа~ (05.06.2008)
Старый 24.05.2008, 16:50   #9
в душе маленький чертенок
 
Аватар для малыфка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: чудесный город -Москва.
Сообщений: 306
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 712 раз(а) в 297 сообщениях
Репутация: 725
Отправить сообщение для малыфка с помощью ICQ
По умолчанию

Очень трогательная история. Мне очень понравилась. Вспомнила себя. Действительно, почему-то люди ссорятся вместо того, чтобы просто любить....Творческих успехов тебе.
__________________


________________________
Не все в нашей жизни заканчивается так, как хочется нам.
малыфка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.05.2008, 18:53   #10
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малыфка Посмотреть сообщение
Очень трогательная история. Мне очень понравилась. Вспомнила себя. Действительно, почему-то люди ссорятся вместо того, чтобы просто любить....Творческих успехов тебе.

Спасибо большое. Я буду стараться.


Прощай.


Собирая вещи, она обдумывала надо или нет говорить ему. Или ей просто уехать? Она не могла так больше. Она не могла смотреть, как он меняет девушек как перчатки. Она не могла больше делать вид, что ничего не происходит. Он был нужен ей… она не хотела больше оставаться лучшим другом для него. В ее голове был нескончаемый поток мыслей, который она не могла разобрать.
Уже три года она любит одного человека, который просто-напросто даже не догадывается об этом. А может он и не хочет догадываться?
«Нет. Я ему ничего не скажу. А когда он спохватиться, то уже будет поздно. Я буду далеко от него. Я не смогу видеть эти глаза сейчас…».
Она положила последнюю вещь в чемодан и взяла листок бумаги. Кристина не могла уехать, так и ничего не сказав ему. Она взяла листок и написала письмо. Затем выходя из пустой квартиры, она посмотрела в последний раз на свой, когда-то родной, уголок. Квартира была настолько пуста, что ей самой стало тошно. Она уже вывезла все свои вещи. Назад дороги нет. Сев в taxi, она назвала сначала его адрес. Ей надо было отдать ему письмо….
…Вот она приехала. Она поднялась на его этаж. Собралась духом. Позвонила. Никого нет. Она облегченно вздохнула, вложила письмо в дверь и быстро сбежала с лестницы. «Пронесло» - облегченно вздохнула она и поехала на вокзал.
Миша шел из магазина не спеша. «Надо бы позвонить сегодня Кристине и встретиться с ней. А то что-то я соскучился», - подумал он. Возле квартиры его что-то остановило. Он увидел письмо, вложенное в дверь. «Это еще что?» Он достал письмо и начал читать:
«Привеееетик! А вот и Я.
Ты наверно удивлен, что я пишу тебе обычное письмо. Но оно не такое уж и обычное. А ты помнишь, как мы встретились первый раз? Нет конечно, а я помню,… представляешь три года прошло. Мы встретились на вечеринке у Маськи. Теперь вспомнил? Нам так было весело вдвоем.… А помнишь прошлый Новый Год? Да…вот было время… Я вообще хотела тебе кое-что сказать. Смелости не хватает сказать тебе в лицо… . Не думай, что я посягаю на что-то или на кого-то…и что-то хочу от тебя. Я просто думаю, что ты должен знать об этом. Я не могу без твоих глаз, без твоего чуть-чуть хитрого, но в тоже время нежного взгляда… без твоей улыбки, в ней отражалась вся радость…не знаю, как проживу без всего этого, ведь там, куда я уеду ничего этого не будет,…не будет тебя…мне больно осознавать это, но я уезжаю. Я хочу лишь сказать, что люблю тебя. И желаю тебе счастья. Думаю, ты не сильно ощутишь потерю. В общем это все. Живи и будь счастливым. Я знаю, у тебя это получится. Ну все, мне пора, а то еще опоздаю на поезд…. Прощай…. »
Он бросил сумки и помчался…помчался к ней…Он увидел как она садится в taxi… Долго не думая, он сел на свой мотоцикл и поехал за ней. Она увидела его в окно и taxi остановилось.
- Кристина! Что это еще такое??!!
- Это…я…там все написано, - Кристина опустила глаза.
- Почему ты мне ничего не сказала? Почему ты не сказала раньше?
- А что бы ты стал делать, если бы узнал? У тебя всегда были девушки… я не хочу навязываться…
-И ты решила просто сбежать?!
Он был просто в гневе. Он не знал, что ему делать.
Кристина подняла глаза. Она сейчас опоздает на поезд, если не сядет обратно в машину… Кристина подошла к нему и… и поцеловала…Она так долго мечтала об этом, ждала… это был первый и последний поцелуй с ЛЮБИМЫМ человеком… Она оторвалась, посмотрела в его ошарашенные глаза и сказала:
- Спасибо тебе за то что ты был рядом…. Прощай…
И она села в машину и уехала…он видел как она смотрела в окно со слезами на глазах….Он стоял и не знал, что ему делать… хотя уже было поздно что-то делать. Он потрогал свои губы… они горели…он вспомнил ее, как она смеялась, как она грустила, как она его утешала и выслушивала эти жалобы на его стерв-девушек….как она его поцеловала….
- Прощай….- сказал он, уходящей в даль машине…
__________________
А любовь в тебе и во мне, как опиум...
-=Влюблёночка=- вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (27.05.2008), Верящая в мечту (27.05.2008), Грешная и одинокая (25.05.2008), малыфка (26.05.2008), ~МандаринКа~ (05.06.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь