Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2008, 11:13   #41
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию

Она вышла из машины и пошла по уже забытой дороге. Она подошла к нему. на могиле лежат потемневшие цветы – здесь давно не прибирали. Она посмотрела на нее.
«Здравствуй.… А вот и Я. Я так скучаю по тебе... не знаю, что делать… не знаю, как отпустить… » - по щеке тихонько скользнула слеза. Она присела на корточки и , не отрывая взгляд от портрета, произнесла вслух:
- Я начала уже забывать тебя… твои черты лица… я не справляюсь… - и слезы хлынули из глаз еще сильнее. Подул ветер и она начала замерзать. Она обняла себя за плечи, чтоб хоть как-то удержать тепло своего тела. Она вздрогнула от прикосновение чьей-то руки. На ее плечи нежно лег пиджак Александра.
- Я решил, что Вы замерзнете. Я не буду Вам мешать… - и он уже собрался уходить, как Вика его остановила.
- Не надо… не оставляйте меня одну… - она посмотрела на него со взглядом потерявшегося ребенка. Александр сел рядом. Он увидел лицо мальчишки, лицо улыбающегося мальчишки. Его сердце съежилось от жалости… а ведь он так много не успел… «этому парню было 17 лет, а его уже так любили… а мне… мне под 30 и я никому не нужен» - он сарказничал над самим собой, не допуская вещи что просто завидует…
Вика сидела молча и смотрела.
- Может, мы не поедем сегодня ужинать? – он нарушил молчание.
- Да, я думаю, так будет лучше. Вы отвезете меня домой?
- Конечно.
Он завел мотор, и они выехали. Всю дорогу они молчали. Она мысленно благодарила его. А он пытался разобраться, сердится она или нет.
Они подъехали к дому.
- Спасибо Вам большое, - сказала она на одном дыхании.
- Вы на меня не сердитесь? – спросил он, словно провинившейся ребенок.
- Нет. Что Вы… я вам очень благодарна.… До свиданья! – она вышла из машины с легким сердцем…

Дома ее ждал ее кот. Семен мурлыкал и нежно терся о ее ноги.
- Да ты же у меня совсем проголодался… - сказала она, взяв его на руки. – Пойдем, посмотрим, что там у нас есть.
Они подошли к холодильнику, и кот тут же начал мяукать. Вика взяла упаковку Whiskasа и сливок, затем положила это все ему в миску и вышла с кухни. Сейчас ей не помешает DVD с какой-нибудь старой доброй комедией и чашка горячего чая…. Она нашла диск с фильмом «Укрощение строптивого», налила себе зеленый чай и уселась поудобнее на диване. Она даже и не заметила, как уснула…

Ее разбудил звонок в дверь. Она встала, одела свои мохнатые тапочки и пошла открывать ее. Когда она открыла дверь там стоял Виктор…
- Привет, может ты впустишь меня? – спросил он нежно.
- Эмм…. Да, конечно… но как? Ты же погиб? как ты тут? – она не понимала ничего…
- Глупенькая, ты совсем забыла… ты же уснула… ты же просила меня придти к тебе.
- Но почему сейчас?
- Ты должна меня отпустить, Вик. Так надо… именно поэтому я не стал к тебе приходить, думал ты так забудешь… мне тяжело смотреть на тебя, страдающую… я хочу видеть тебя влюблённой…. Я хочу видеть растущий твоих детей…
- Но… но как же я могу быть счастливой без тебя?
- Почему же без меня? Я же никуда не делся… я тут, - он показал на сердце, - чувствуешь?
Ее сердце обожгло….
- Ты посмотри только… ведь в жизни столько хорошего!!! Ты обязана быть счастливой за нас двоих….
- Я обещаю… - из ее глаз струились слезы, - я тебе обещаю…
- Ну вот, и молодец, глупышка моя…
Сон растаял…
__________________
А любовь в тебе и во мне, как опиум...
-=Влюблёночка=- вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2008, 11:26   #42
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Замечательное продолжение. Она действительно заслуживает счастья и если не дано с Виктором, то с Сашей. Прошлое не должно держать и мешать строить будущее, оно должно только помогать. Теперь осталось ей признаться в чувствах к Александру и все станет на свои места. -=Влюблёночка=-, спасибо за такое замечательное продолжение.
Верящая в мечту вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.06.2008, 16:30   #43
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию

Она проснулась и посмотрела на время. Остался всего час до выхода на работу. Она забыла вчера завести будильник…. Ну что ж, пора собираться. Семен лениво подтянулся на ее подушку. «Эх, хорошо же тебе. Никуда спешить не надо», - она вздохнула и пошла в душ.
На улице снова шел дождь… первый раз, за последние три недели.
Собравшись на работу, она вышла из дома. Ключи забросила в сумку и пошла. День у нее как-то не заладился. Она не успела сесть в троллейбус, поэтому пришлось ютиться в маршрутке.
Сегодня у магазина ее не ждал Александр. И он даже не разу не зашел… даже за пакетиком соли, как это делал обычно…
Она никогда не думала, что Александр ей может как-то нравится… она не обращала особого внимания на него… а теперь она скучала…
«Ну и что, что он не пришел?», - она пыталась убедить себя… убедить в том, что она ничего к нему не чувствует, - «Дурочка, а ты думала он тобой и вправду заинтересовался? Увидел, какая ты слабая и испарился…. Пропал твой принц…»
До окончания рабочего дня оставались минуты… а сердце ее началось бешено биться в груди… она хотела, чтобы приехал Александр… хотела, хотя и не признавалась себе в этом….


Снова утро. Снова эта работа… она ей уже надоела…
Она вспомнила разговор с Машей неделю назад:
- Может тебе бросить этот зачуханый магазинчик и пойти к нам, секретарем? Будешь помогать мне там…и всегда на виду…
- Манюнь, я не знаю…. – Вика допила свой кофе и пошла к раковине, чтоб вымыть чашку, - ну а вдруг у меня не получиться? где я еще найду место, чтоб меня приняли?
- А пойти учиться ты не думала?
- Какой «учиться»??? мне 20 лет… а я только начну… и когда закончу?... нет, я не пойду учиться.
- Нет, ты меня конечно извини, я тебя люблю и все такое, но это просто детский лепет. Люди и в 30 лет учиться начинают и ничего…

«Да….пожалуй стоит попробовать…вот доработаю этот месяц и уйду…».
Еще один рабочий день прошел как все остальные…. Александр уже не появлялся неделю. Она вышла из магазина и поймала такси.
Доехала до дому быстро. Даже не заметила как. Зашла в дом, покормила Семена и села на диван. Раздался звонок в домофон.
«Кто бы это мог быть?» Она подошла к домофону и была очень удивлена…
__________________
А любовь в тебе и во мне, как опиум...
-=Влюблёночка=- вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в мечту (19.06.2008), малыфка (20.06.2008), ~МандаринКа~ (19.06.2008)
Старый 20.06.2008, 11:14   #44
в душе маленький чертенок
 
Аватар для малыфка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: чудесный город -Москва.
Сообщений: 306
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 712 раз(а) в 297 сообщениях
Репутация: 725
Отправить сообщение для малыфка с помощью ICQ
По умолчанию

-=Влюблёночка=-, как же меня тронуло продолжение истории. Никак не ожидала, что Александр способен отвезти ее на кладбище. Плакала героиня, а вместе с ней и я обливалась слезами. Но почему же Александр исчез? Подумал, что слишком старый для нее? Или у него что то случилось? А может решил тоже отпустить ее? Буду ждать поста с ответом на вопрос. Надеюсь Вика станет счастливой.
__________________


________________________
Не все в нашей жизни заканчивается так, как хочется нам.
малыфка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2008, 12:31   #45
Узнаваемый
 
Аватар для Расстерянная
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 31 раз(а) в 18 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

Влюблёночка - Я не люблю любовные романы..... Но то, что вы пишите, завораживает.... и захватывает. Вы, большая умничка!!! Надеюсь увидеть продолжение истории о Вике.
Р.S. эмоции захлестывают
Расстерянная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2008, 13:56   #46
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию

Я закончила. На ваш суд представляю финал истории... (а может и не явный финал...)

- Здравствуйте, я не поздно? – Она услышала голос Александра. – Вы еще не спите?
- Ой…. Нет, я еще даже не думала, - она ответила даже не сразу, так как совсем даже не ожидала ЕГО прихода.
- Можно мне зайти? А то тут дождик льет…
- Да, конечно, поднимайтесь на третий этаж.
Она нажала на кнопочку «впустить», и ее сердце забилось учащенно….
Она подошла к зеркалу и посмотрела на себя : перед ней стояла растрепанная домохозяйка, одетая в черные ласины, большую бесформенную футболку, покрывающую маленький черный топ. Ее короткие волосы были собраны в торчащий хвостик. Она быстро скинула футболку, убрала ее в верхний ящик комода, распустила волосы и расчесала их.
«Вот. Теперь другое дело. Теперь ты похожа на человека».
Она услышала звук приближающихся шагов и открыла дверь. На пороге стоял Александр с большим букетом ярко-красных роз. Они манили своим ароматов, благодаря чему весь подъезд дышал ими.
- Здравствуйте, еще раз! – Он улыбнулся, и на душе у Вики стало как-то тепло. – мммм… , какой у вас замечательный вид!
- Вы издеваетесь, да? – спросила она с усмешкой.
- Нет, что Вы. Даже в голову не приходило такое. Первый раз просто вижу Вас в таком домашнем виде.
«Надеюсь не последний» - добавил он мысленно.
- Ой, кстати, а это Вам… выбирал специально, те что поароматнее.
- Спасибо большое. Теперь весь подъезд будет знать об этом. Они великолепны. Кстати, долго мы будем обращаться к друг другу на «Вы». Ведь не первый день знакомы. Зовите меня просто Вика.
- Согласен.
- Может чай? Кофе?
- Я не откажусь от чашечки кофе.
- Сейчас будет готово.
Александр присел на диван и случайно заметил на столе у Вики диск «Римские каникулы».
- Тебе нравится этот фильм?
- Какой? – спросила Вика.
- «Римские каникулы». – Вика повернулась к нему и увидела, как он просматривает диск.
- О. Да! Я люблю пересматривать старые фильмы. Я считаю их добрыми. Сейчас таких не делают.
- Должен согласиться. Только я давно его уже не видел. – Александр сделал мечтательный взгляд, - А так бы хотелось освежить память.
- А ты никуда не торопишься? Я могу открыть у себя «домашний кинотеатр». Мы можем посмотреть вместе… - Вика даже не заметила как предложила ему его посмотреть. Но отказываться от своих слов было поздно, да и она не хотела.
Вика поставила две чашки кофе на стол, достала коробку конфет «Нежность».
- Я с удовольствием посмотрю его в такой отличной компании.
Вика улыбнулась и поставила диск. Два часа просмотра фильма пролетело незаметно… Они уже выпели по три чашки и съели все конфеты. Александр заметил, что Вика уже стала засыпать. И решил, что не стоит ей мешать отдыхать.
- Ну, мне пора. Уже поздно, а тебе завтра на работу.
- Спасибо тебе, за компанию, - она улыбнулась усталой улыбкой. В этот момент она была просто очаровательной.
- Ты зайдешь завтра? У меня большая коллекция старого кино.
- С удовольствием.
- Я хотела тебя спросить…. Почему ты так долго не появлялся? Конечно, ты можешь мне не ответить и я даже не обижусь, так как не имею право вмешиваться в твою жизнь, - ее лицо стало серьезным. После некоторой паузы она добавила - …мне тебя не хватало… - и опустила глаза.
Он подошел к ней и приподнял ее лицо. Его глаза были наполнены нежностью… в них читался трепет… теперь она могла сказать какого цвета они… они были нежно-голубые, и в них отражалось ее лицо…
- Ты как никто другой имеешь право знать, почему я не появлялся.
Я хотел дать тебе время обдумать все, что на тебя свалилось таким снежным комом. Я не хочу на тебя давить и требовать чего-то. Но я не смог долго тебя не видеть. - с этими словами он поцеловал ее тихонько в макушку, и направился к выходу. – Спокойной ночи! До завтра!
Дверь закрылась.
Она осталась сидеть на диване и боялась шевельнуться, чтобы все не растаяло как сон…


Эпилог.

Что было дальше с Викой? Виктор ее не покидал еще примерно месяц. Он иногда приходил к ней во сны, чтобы сказать, как он ей гордиться. Чтобы еще раз напомнить, что она обязана быть счастливой. А еще она назвал Александра «классным парнем»… Вика смогла жить настоящим а с прошлым ее теперь связывали лишь воспоминания…. Александр понял, что его время пришло. Он хочет сделать Вике предложение. Согласится она или нет – это уже другая история…
__________________
А любовь в тебе и во мне, как опиум...
-=Влюблёночка=- вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в мечту (20.06.2008), малыфка (22.06.2008), ~МандаринКа~ (23.06.2008)
Старый 20.06.2008, 16:26   #47
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Влюблёночка, замечательно окончание, вернее начало новой жизни для Вики и Саши. Все сложилось как лучше, даже Виктор благословил их союз. Жду новых твоих творений. Это тебе
Верящая в мечту вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=Влюблёночка=- (20.06.2008), малыфка (22.06.2008)
Старый 01.08.2008, 11:06   #48
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию

Давно я здесь не появлялась...соскучилась очень очень...вот моя совершенно новая зарисовочка....

Маленькая глупость.

Каждый человек совершал хотя бы одну ошибку в жизни.
Но иногда она может, стоит нам большого счастья….

Она сидела у зеркала и подводила глаза.
- Да все у тебя в порядке! – послышался голос мамы за спиной. – Ты у меня красавица.
- Мне все время кажется, что чего-то не хватает…
«Или кого-то … » - добавила девушка мысленно.
- Надеюсь, ты уверена, что делаешь правильный выбор? – не переставала настаивать ее мама уже целую неделю.
- Мам, ну если не он, то кто же? Он красив, умен, богат… и в меня влюблен…
- А ты? Ты-то его любишь?
- Мам, сколько времени осталось? Где мое платье?
- Ладно, не кипиши. Еще есть 3 часа. Ты успеешь….
….Через некоторое время она стояла перед своей мамой в том самом виде, о котором мечтает каждая: потрясающее белое пышное платье с большим вырезом на спине… ее черные, как смоль вьющиеся волосы, с вплетенным розовым жемчугом, спадали на плечи… Только не хватает одного – по-настоящему любящего и любимого человека, в глаза которому хочется смотреть постоянно, голос которого хочется слышать… рядом с которым хочется быть всегда….
В глазах девушки показалась слеза… Она вернулась в то время, когда была счастлива именно с таким человеком, пока он не исчез из ее жизни…
- Дорогая, с тобой все в порядке? – слова ее матери вернули ее в реальность.
- Да, конечно. Это от счастья. Я же так ждала этого дня… ждала…
…На улице стояла потрясающая погода. Солнце озаряло всех своим теплом и светом. На небе не было ни облачка. Прохладный ветерок тихонько освежал округу. В такую погоду только глупец может остаться дома. Даша подъехала к церкви. Церковь. Толпа людей наблюдает за каждым ее шагом. А впереди стоит Он – ее будущий муж. который наслаждается видом. К нему шла девушка в шикарном атласном платье, расшитом серебряным бисером. А позади шли два маленьких ангелочка Он даже не мечтал о такой девушке…
…Андрей сидел в баре и допивал свой бокал виски.
- О! Какая встреча! Эндрю! – он услышал знакомый голос, и ему захотелось провалиться куда-нибудь, где бы его никто ни нашел. - Ты куда пропал? А где Даша? Она тебя нашла?
Вадим не видел своего друга уже долгое время и не понимал, куда он мог пропасть и зачем. Он вспомнил образ длинноволосой девушки, которая будоражила его воображение, на ее лице всегда сияла улыбка, а темно-карие глаза блестели. В день, когда Андрей познакомил их, Вадим проклял всех и вся, за то, что не встретил ее раньше…
- Привет, Вадим… А она разве меня искала?
- Так, понятно все. Она тебя не нашла. – Вадим сел рядом за барную стойку, махнул бармену, чтобы тот налил ему тоже. – Знаешь, не ожидал я увидеть тебя здесь. (Да и вообще увидеть.) Что ты здесь делаешь? Почему не с ней? Как ты мог упустить такое чудо?! Эх, вот если б я был на твоем на твоем месте, - Вадим не успел закончить.
- И что бы ты сделал? – сорвался Андрей. Он уже довольно много выпил. – Что бы ты сделал? Тут же женился бы на ней? А меня воротит только от одной мысли о браке… - он немного успокоился, а затем добавил чуть слышно, - да ты и не на моем месте…
- Я поражен, честно сказать я думал ты умнее. А ты оказался глупым мальчишкой…. Неужели ты и вправду думаешь, что ей нужен был только брак?
- А что? Не слишком-то долго она меня искала… Она сегодня замуж выходит за какого-то богача…
- Ты просто глупец, братец…просто глупец… - Вадим встал, опустошил свой бокал и вышел….
В церкви стояла отличная атмосфера. Все здание пропахло розами. Все гости любовались невестой. Наступил момент последнего скрепляющего поцелуя. После него уже ничего нельзя будет исправить или изменить. Даша услышала скрип входной двери и случайно посмотрела на нее. Там стоял Он. Андрей зашел, слегка пошатываясь. Он надеялся на то, что это получится у него незаметно.
«Да, не вышло. Ну, раз уж нечего терять… » - подумал он и произнес, как можно трезвее:
- Я против этой свадьбы!
Никто не мог понять кто этот человек. Жених стоял в недоумении и лишь сверлил взглядом Дашу.
- Я разберусь, милый. – Она подошла к нему и чмокнула в щечку.
Она взглядом дала понять Андрею, что им надо выйти. Девушка прошлась быстрым шагом мимо гостей и вытолкнула незваного гостя за дверь.
- Что тебе надо? Что ты вообще здесь делаешь? – она была в бешенстве.
- Привет, кстати. Или ты разучилась здороваться? ….Отлично выглядишь!
- Чего не скажешь о тебе… Так что тебе надо от меня?
- Ты не должна выходить замуж за него.
- Да, что ты такое говоришь. А за кого? За тебя что ли?
- Ну да…. я же тебя люблю….и все такое… - он не поднимал своих глаз, ему было стыдно.
- Ты мне даже в глаза посмотреть не можешь…. ты же исчез, не оставив даже записки… я вообще не знала где ты и что с тобой…
- Мне солнце в глаза светит….
- Вот. Ты снова врешь. Прощай… мне пора, меня ждет мой муж….
Она повернулась к двери, чтоб вдруг не разрыдаться… ее сердце ныло острой болью. Оно просто разрывалось на куски… но в ней была надежда, что тот человек, который ждет ее там – сможет хоть чуть-чуть его залечить…
__________________
А любовь в тебе и во мне, как опиум...
-=Влюблёночка=- вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Верящая в мечту (01.08.2008), малыфка (22.08.2008), ~МандаринКа~ (03.08.2008)
Старый 01.08.2008, 11:32   #49
Частый гость
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 19 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 38
Отправить сообщение для Andreas_Sch с помощью ICQ
По умолчанию

Замечательно...развязка счастливая и вместе с тем не вполне определённая, загадочная!

Последний раз редактировалось Andreas_Sch; 01.08.2008 в 11:35.
Andreas_Sch вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.08.2008, 12:29   #50
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

-=Влюблёночка=-, с возвращением!!! Спасибо за новую зарисовочку! Скажи у нее будет продолжение или это уже конец? Очень хочется что бы Даша обрела свое счастье и не так уж важно кто его ей подарит: Андрей или муж. Андрей глупец. Взять так просто исчезнуть ,не дать ей шанса, не дать шанса их любви.
Верящая в мечту вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь