Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 19:54   #21
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Как же иногда мы глупы, из-за своей ревности, гордости. Сколько ошибок совершенно из-за простого случая. Сколько судеб поломано из-за простого не имения прощать.

Ревность - одно из чувств, которое убивает любовь. Но и любовь идет зачастую под руку с этим чувством.


"Ревнивый человек в душе желал бы быть не больше не меньше, как богом для предмета своей любви."
Бенджамин Джонсон
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?
Грешная и одинокая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2008, 05:42   #22
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию

Письмо в неизвестность.

Жди меня и я вернусь
Только очень жди….

"Привет, родной!
Я так скучаю по тебе, не представляю как выдержу этот год.....Я отправила тебе уже
три письма, и ответа почему-то не пришло... Как ты там?....Даже не хочу думать о том, что с тобой что-то случилось....
Хочу с тобой поделиться, вчера… наш малыш пинался в животике....жаль, что тебя не было рядом....
Недавно видела новости....ради Бога, напиши мне! Напиши мне, чтобы я знала что ты жив....а то я уже не выдержу..
я же не смогу без тебя...
ну ладно, мне пора к врачу на прием....Жду от тебя весточки.
Твоя...."
Она положила письмо в сумку, как вдруг кто-то позвонил в дверь. "Кто бы это мог быть?"
Она подошла к двери и открыла. На пороге стоял почтальон.
Ее сердце радостно забилось - наконец-то! Вот он...вот оно, письмо...но ее удивило лицо, его глаза...в них было разочарование...
Она взяла письмо, дрожащей рукой и начала читать:
"......Спешим вас уведомить, что ваш муж, Алешин Максим, погиб......"
В глазах резко помутнело от слез...она...она так боялась увидеть это...
-Извините, с Вами все в порядке?
Она не слышала...она смотрела на письмо....и не понимала где она сейчас...она слышала лишь стук своего сердца...
-Девушка!? Вы в порядке? - сказал молодой человек, громче, надеясь, что его услышат...
-А?..Да...я...в полном порядке, спасибо большое....
Она закрыла дверь и села на кровать. У нее в голове никак не укладывалось, что его больше нет.
"не. Этого не может быть. Не может...этого просто не должно быть...
Это наверно просто сон...вот сейчас я прилягу, и все окажется просто сном...глупым страшным сном..." - а слезы текли по щекам...и некому было смахнуть их, потому как раньше именно только один он мог ее развеселить и успокоить… сейчас этого нет...Она легла на кровать и заснула...она опустилась в глубокий сон, сама не замечая этого....
.....Он подошел тихонько и сел к ней на кровать.
Он начал гладить ей волосы....наблюдая за ней с особой нежностью...а может быть даже с обожанием....
Потом перевёл свой взгляд на чуть округлившийся животик и его лицо озарила детская улыбка...такая, будто бы ему дали самую вкусную конфету....
Она проснулась:
- Это ты? Я так и знала, я так и знала что это всего лишь сон....ты не представляешь как я тебя ждала!
-Какой еще сон, малыш? Что тебе снилось?
-Мне приснилось, что ты погиб. Ты почему мне не писал? Я жутко беспокоилась!!
-Ты прости меня, родная...я не мог найти времени...Ты же знаешь, писать и сосредоточится на чем-то когда рядом взрываются снаряды...
-Да ладно, это уже не важно...главное, что ты сейчас...со мной....а почему ты вернулся? ведь ты должен был еще на год остаться?
-Столкновение закончилось, и нас отпустили....я больше никуда не уйду от тебя.....
И он приткнулся к ее губам с жадностью.. .как будто хотел разом наверстать все те поцелуи, которые он пропустил.....
__________________
А любовь в тебе и во мне, как опиум...
-=Влюблёночка=- вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (07.06.2008), Верящая в мечту (29.05.2008), Грешная и одинокая (29.05.2008), малыфка (29.05.2008), Танюшка. (29.05.2008), ~МандаринКа~ (05.06.2008)
Старый 29.05.2008, 11:06   #23
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Как прекрасно, когда все хорошо заканчивается. Как здорово, что это был всего лишь сон, один страшный сон. И он во время вернулся. он сможет видеть, как постепенно растет их малыш, а затем, как он появится на этот свет. Ах, как же все же это прекрасно....
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?
Грешная и одинокая вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=Влюблёночка=- (29.05.2008), Верящая в мечту (29.05.2008), малыфка (29.05.2008)
Старый 29.05.2008, 16:43   #24
Бесподобный
 
Аватар для Танюшка.
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 14,941
Поблагодарили 8,985 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 18705
Получено наград:
По умолчанию

Замечательный рассказ, такой трогательный! Радовалась, как ребенок, что все хорошо закончилось!
Танюшка. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.06.2008, 13:48   #25
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию

Не сбывшаяся мечта

«Ну вот… и еще один день без него. Схожу потихоньку с ума.» - она встала с постели и потянулась за часами. 8:30 утра. Снова бессонница. «А как бы хотелось сейчас проснуться с ним в обнимку…чувствовать его дыхание…» - она мечтала и фантазировала, но знала, что это только лишь мечты…Она так сильно любит его, но ему просто не суждено узнать об этом… у него есть любимая девушка и эта девушка не Она…от этих мыслей ее пробивало на рыдания…Она могла прорыдать так часами в одиночестве, а потом с подругами одеть масочку «Все хорошо» и жить, нет, не жить, а существовать, так как без него она не могла жить. А Он? Был ли Он счастлив? Наверно этого не знает даже он сам, хотя его можно назвать счастливым человеком: у него есть человек который его любит и которого он любит…А она знала о нем все..хотя никогда не задавала вопросов..Как? Просто она чувствовала его каждой клеточкой…Она чувствовала его настроение, но никогда не навязывалась..она не хотела обременять его лишними заботами..И каждый раз, сидя в аське она писала ему «Все отлично» со слезами на глазах… она не могла сказать ему о том, как сильно любит его… она просто боялась… боялась услышать ответ, и сожаление… жалость… именно поэтому она только лишь мечтала и смотрела слезливые мелодрамы со счастливым концом, что бы знать что не всегда все так плохо… Сейчас, делая все на автоматизме, она села у окна… на улице шел снег… такой большой и пушистый…. Он кружится легко-легко потихоньку падая вниз… а там, в сугробах, резвятся маленькие ребятишки, что невольно вызвало у ней улыбку … «Как же им хорошо… нет глобальных проблем… как же я хочу вернутся в тот период, когда самая страшная проблема, так это решить в какой же песочнице играть» - подумала она…
«Тук!Тук!» - произнеслось из компьютера.
Кто-то написал…сердце забилось очень часто – а вдруг это Он? «Ну и что с того? Нет. Ты останешься на месте.» Но сердце уже не подчинялось ей. Она подошла и посмотрела:
«Привет! Как дела?»
Она тяжело вздохнула:
«Ну как же еще может быть? Отлично! »
И сейчас она ему ничего не сказала. И не скажет….
__________________
А любовь в тебе и во мне, как опиум...

Последний раз редактировалось -=Влюблёночка=-; 04.06.2008 в 13:51.
-=Влюблёночка=- вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (07.06.2008), Snezana (05.06.2008), Верящая в мечту (04.06.2008), Грешная и одинокая (05.06.2008), малыфка (05.06.2008)
Старый 05.06.2008, 10:24   #26
в душе маленький чертенок
 
Аватар для малыфка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: чудесный город -Москва.
Сообщений: 306
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 712 раз(а) в 297 сообщениях
Репутация: 725
Отправить сообщение для малыфка с помощью ICQ
По умолчанию

Снова замечательный рассказ.
Не сказанные слова, не произнесенные мысли. Он счастлив, но из за него она льет слезы. А ему улыбается и говорит, что все прекрасно. Как часто мы совершаем такие ошибки. А вдруг он не счастлив? Может он ждет имено ее. Эх, жизнь не предсказуемк\ая штука и только от нас зависит, по какому сценарию она пойдет.
Еще раз спасибо. Твори дальше
__________________


________________________
Не все в нашей жизни заканчивается так, как хочется нам.
малыфка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2008, 14:18   #27
Любимец
 
Аватар для Грешная и одинокая
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: город, где умирают тени
Сообщений: 280
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 262 сообщениях
Репутация: 1153
Получено наград:
По умолчанию

Замечательный рассказ...
Как часто мы прячемся за масками, забывая свое истинное лицо... И со временем мы сживаемся с ролью и начинаем верить, что все так и есть, что я именно такой.

Говорят, что когда по-настоящему любишь, сможешь все простить и пожелать счастье... Наверное, к этому и пришла бы это героиня рассказа....

Спасибо тебе,-=Влюблёночка=-,
__________________
"Любишь одного, приходит другой, уходит третий, четвёртый учит меня жить, пятый смотрит, как я крашу глаза, шестой пишет мой портрет, седьмой читает мои стихи, восьмой не мыслит жизни без меня, девятый мыслит... Но где же тот - десятый? И единственный?
Грешная и одинокая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.06.2008, 21:00   #28
Оранжевая врединка
 
Аватар для ~МандаринКа~
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 350
Сказал(а) спасибо: 2,454
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 341 сообщениях
Репутация: 2036
Отправить сообщение для ~МандаринКа~ с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

-=Влюблёночка=-, какие глубокие рассказы! Я очарована! Каждый несет свой смысл, который еще нужно отгадать и додумать! Мне очень понравились твои рассказы! Спасибо большое!!! Пиши еще!
__________________
~МандаринКа~ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2008, 16:57   #29
Завсегдатай
 
Аватар для -=Влюблёночка=-
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: страна розовых слоников
Сообщений: 54
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 101 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 111
Отправить сообщение для -=Влюблёночка=- с помощью ICQ
По умолчанию

Один телефонный звонок….

«Ну возьми же ты наконец трубку!!» - подумал он и раздраженно набрал эти заветные 7 цифр…а там снова гудки.
…..В тихой комнате не переставая звенел телефон, нарушая тишину и одиночество девушки. Она сидела на постели, укутавшись в одеяло и смотрела на него. Перевела взгляд на ночной стоик, на котором стояла фотография… они вдвоем такие счастливые…из глаз хлынул новый поток обжигающих слез…. С каждым звонком ее сердце замирало снова и снова. А в голове стоял гул каких-то неопределенных мыслей, которые она сама не могла понять… она не знала ,чего хочет и что ей надо . Она знала только то, что не хочет слышать его и видеть…или она просто боится…боится того, что снова вспыхнет это желание обнять…поцеловать , просто заглянуть в эти глубокие, наполненные любовью глаза…она боялась снова почувствовать эту, уже забытую, дрожь в коленях в ожидании встречи…. Еще один проклятый звонок…возвратил в реальность….он явно не успокоиться….
«Я так устал ждать, пока ты возьмешь трубку….» - подумал он и положил наконец ее. – «Больше ты меня не увидишь, обещаю….»….
….Ей надоело выслушивать эти звонки, она соскочила с кровати и взяла трубку…ничего…только одни гудки. Она еще долго стояла с трубкой в руках, только сейчас поняв какую ошибку она совершила….Она любит, и она могла быть любимой…счастливой…сама все потеряла и разрушила…как всегда виновата во всем сама…Ей осталось только лечь на кровать и уснуть….
__________________
А любовь в тебе и во мне, как опиум...
-=Влюблёночка=- вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (07.06.2008), Верящая в мечту (07.06.2008), Грешная и одинокая (07.06.2008), малыфка (07.06.2008), ~МандаринКа~ (07.06.2008)
Старый 07.06.2008, 17:05   #30
Старожил Форума
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 1,921
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 32,353
Поблагодарили 6,982 раз(а) в 1,342 сообщениях
Репутация: 105479
Отправить сообщение для Верящая в мечту с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Но если поняла, что ей нужен он и только он, почему не перезвонить ему? Если даже нет телефона, неужели нельзя найти его другим способом? Ну зачем же так просто взять и опустить руки?
Верящая в мечту вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь