Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 23:29   #31
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Хочу начать с первого вопроса. Могу сказать одно, когда у меня только завязывались отношения с моим молодым человеком, признаюсь, я разрешела ему себя любить. Я не была уверенна в своих чувствах, но мне было очень приятно, что меня любят. Сейчас же я его очень силюьно люблю, я не представляю свой жизни без него. Я "созрела" для его любви. И мне кажеться, что сейчас я и люблю, и разрешаю себя любить, как и мой молодой человек.

А по поводу второго вопроса, то у меня был парень (всего месяц) и я его безумно любила, а он просто был со мной. Я не могу сказать даже, что он разрешал себя любить. Он просто был со мной. И скажу вам честно, даже врагу не пожелаю таких отношений. Уж лучше разрешать себя любить, чем любить безответно.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:26   #32
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Считаю самым дорогим то чувство, когда человек тебя любит безответно и видит все ЭТО действо, понимая, что ты не любишь его и при этом заинтересована другим,
Но потом барабанная дробь....., ты понимаешь, что тот, кто был рядом (а ты не замечала его) на самом деле во 100 раз дороже ВСЕХ!!!))))) а ведь он любил и верил, любил просто...
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 22:57   #33
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

А я вообще не понимаю, как может сосуществовать такой тандем, где один любит, а другой всего лишь позволяет? Хотя, мне кажется, таких семей немало. А уживаются они просто либо из-за большой любви-привязанности мужчины, либо из-за мудрости женщины. Ну если людей устраивает такое положение вещей, то удачи им огромной. Я, лично, так не смогла бы жить. Может поэтому и развелась с первым мужем. Сейчас я действительно поняла, что такое любить по-настоящему и быть любимой по-настоящему. Это просто счастье! А когда любит кто-то один, то как минимум один человек несчастен (а может и оба). А с годами эта неудовлетворенность партнером, совместной жизнью всё равно даст свои плоды, всё равно этому союзу не суждено существовать. Могут вырасти рога (в лучшем случае), а в итоге - расставание. Человек так устроен, что для ощущения счастья он должен любить. Но в то же время и человека должны любить, чтобы ему было хорошо. А уж когда всё это совпадает, и он любит, и его, то это просто ощущение полёта! И, я считаю, только так должно быть. Потом, с годами, конечно, опускаешься на землю, начинаешь замечать в любимом недостатки, быт, работа, дети притупляют то светлое чувство, которое было в самом начале отношений. Но... сколько бы ни прошло времени, настоящая любовь всё равно не умрёт, никакой быт не сможет убить её! Просто она перейдёт в более спокойную и осмысленную фазу. А если её не было изначально, то могут начаться проблемы. В общем, любовь должна быть взаимной, искренней и исходить от обоих партнеров. Только так и никак иначе!
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:06   #34
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хм... должно-то должно быть так - взаимная любовь... Только по жизни любовь взаимная - по-настоящему взаимная! - редкость... Что же остальным делать? Вымрем же все, как динозавры
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 21:18   #35
Мечты сбываются
 
Аватар для Кузнецова
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,123
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,169
Поблагодарили 1,767 раз(а) в 579 сообщениях
Репутация: 14700
Получено наград:
По умолчанию

Ирин, ну это же пессимизм чистой воды! Ну почему же редкость? Может с годами притупляется острота ощущений, но в начале отношений-то всё, как правило, происходит обоюдно (может я что не понимаю?). А вообще преподаватель по психологии нам говорила (как это ни грустно), что ни один человек не может любить одного и того же всю жизнь. Так же как и быть полностью счастливым. Она говорила, что счастлив полностью и ни в чём не нуждается только душевнобольной. А любовь с годами проходит. Ну я умничать тут не буду, да и не помню всё, что она говорила. Но суть в том, что так устроен человек. Могут остаться уважение, привычка, какое-то чувство долга друг перед другом, но не любовь. Вот, опираясь на эти самые чувства, люди и продолжают жить друг с другом. А любви уже нет. Увы! Но вначале отношений всё равно должна быть любовь! Нельзя создавать семью изначально из каких-либо других побуждений, без любви. И мне, Ириш, кажется, что всё-таки люди сходятся в результате взаимной любви. Что уж происходит между ними дальше, это уже у каждого своё - сколько семей, столько своих заморочек. Но вначале - любовь, любовь и ещё раз любовь. Разве нет?
__________________
----------Если женщина решила быть счастливой - её ничто не остановит!!!----------
Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 22:33   #36
Новичок
 
Аватар для хрупкая
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Где-то я прочитала или услышала-точно не помню,простите-такой небольшой диалог:
-Почему говорят, что лучше любить, чем быть любимым?
-Потому что это надёжнее.
Может быть,это и есть истина,но я придерживаюсь обратной стороны: лучше быть любимым,чем любить,т.к ЭТО надежнее. Конечно же,надо сразу сказать,что это при условии присутствия симпатии...
Цитата:
Только по жизни любовь взаимная - по-настоящему взаимная! - редкость...
irkamoya права,я с ней согласна...
У меня с мужем,казалось бы,взаимная любовь... Но очень часто мне кажется,что моя любовь к нему намного сильнее-и это удручает Поэтому,хочется,чтобы любили больше меня,чем я...
__________________
"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости". Хелен Роуленд

Последний раз редактировалось minimama; 27.09.2007 в 22:36.
хрупкая вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Философ (23.05.2010)
Старый 27.09.2007, 22:42   #37
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хрупкая, и все же - береги свою любовь - в твоем случае, мне кажется, что ты хочешь, чтобы муж твой любил тебя так, как УМЕШШЬ ты, но он-то - другой, он мужчина и УМЕЕТ любить по-своему.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
хрупкая (27.09.2007)
Старый 27.09.2007, 22:51   #38
Новичок
 
Аватар для хрупкая
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 24
По умолчанию

Конечно,я не спорю. Несомненно,он любит по-своему ))) Просто,иногда, когда он не в настроении и срывается на мне,я позволяю себе думать,что на любимого человека так нельзя,допустим,кричать... Это временные мысли и,надеюсь,не обоснованные.
__________________
"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости". Хелен Роуленд
хрупкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2007, 22:55   #39
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну...крик... крик не от НЕлюбви чаще бывает - от страха, от беспомощности, от нетерпимости, свойственной молодым... - да от чего угодно))) А что - кричит - на пустом месте?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2007, 21:41   #40
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Согласна с теми, кто говорит, что не смотря не на что любовь в семье должна быть взаимной, иначе оба будут несчастны. Если один человек только любит и отдает, но не принимает любовь, то его сосуд любви в конце концов опустевает и приходит кризис, когда ему просто уже нечего отдавать как бы он этого ни хотел. Другой человек, который принимает только а не отдает, превращается в загнивающее болото, через которое вода не протекает...
А еще, любовь отличается от влюбленности и страсти, на периоде влюбленности действительно кто-то может в большей мере отдавать, а кто-то принимать. Но для семьи важна именно любовь. Любовь это не просто чувства, это решение.Мы принимаем решение любить человека, с которым связали свою жизнь на том этапе когда проходит страсть
Прежде всего, нам следует знать, что любовь это не страсть. Следовательно, нет такого понятия, как "разлюбить", правильнее будет сказать "ушла страсть". Какой бы сильной ни была страсть, как бы мы ни пытались ее сохранить, она непременно уйдет. Почему люди ищут отношения на стороне, заводят любовниц и любовников? Ради страсти, хотят снова испытать свежесть чувств. Но и в новых отношениях страсть не будет долговечной, уйдет, и человек снова будет вынужден отправиться на поиски новой пассии. Любовь - это нечто более глубокое, чем страсть. И проявляется она именно тогда, когда страсть уходит. Если же любовь никогда не лежала в основе отношений, тогда - горе. Но что же делать человеку, который только после свадьбы обнаружил, что его сильное чувство было страстью, а не любовью? Тогда остается одно,- принять решение любить. Любовь больше, чем страсть или симпатия. Любовь . это решение, которое принимается не только на уровне разума и не только на словах. Решение любить должно быть решением сердца.
Библия говорит, что любовь, никогда не перестает (см.: 1Кор.13), поэтому, приняв решение, с Божьей помощью человек сможет любить всегда.
Принявший решение любить, должен руководствоваться одним мотивом: "Я настолько его люблю, что хочу его сделать счастливым". Если в своих отношениях с партнером мы думаем только о себе, то мы вовсе не любим - мы испытываем страсть, влюбленность, увлечение.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 28.09.2007 в 21:54.
svit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь