Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2009, 11:30   #1
Частый гость
 
Аватар для Miwarik
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию Не пойму, что делать дальше?

Здравствуйте! Давно я здесь ничего не писал...Около 2-х лет наверно. Мне сейчас 25. Как раз 2 года назад я расстался с девушкой, о чем собственно и писал на форуме. За эти два года в моей жизни глобальных изменений не произошло, кроме как неплохого карьерного роста. Свою любовь я так и невстретил, были просто мимолетные увлечения (ничего серьезного), до сегодняшнего момента.
К нам на работу пришла новая девушка. Она моя ровесница. Я начальник ее начальницы (она моя не прямая подчиненная). Собеседование проводил я и мой коллега. Она оставила мне свой номер телефона, я ей перезвонил и сказал, что Вы приняты. Сразу скажу, что я брал человека на работу, исходя из профессиональных качеств. Возвращаясь домой я заметил ее в пробке, перезвонил, сказал как можно быстрее эту пробку объехать. Разговор на этом не закончился, мы стали говорить на другие темы, причем только на Вы. С этого телефонного разговора завязалось наше общение. Потом я пригласил ее в кафе, она согласилась. Мы просто общались, причем совершенно на разные темы. Нам было легко и интересно разговаривать. Начались вечерние разговоры 30 минут, час, два...Мы говорили на откровенные и личные темы. На работе я с ней не общаюсь (занимаемся разными делами), разве что взаимные улыбки в коридоре.
Однажды я отправил ей смску с романтическим уклоном, она мне не ответила. На следующей день написала, что нам надо поговорить. Я согласился. Встретелись после работы, оказалось, что у нее есть молодой человек, который живет в другом городе (она с ним общается по телефону и виртуально). (Здесь добавлю, она видела его совсем недолго на вокзале когда уезжала). Кроме того сказала, что у нее есть принцип-на работе только рабочие отношения, никаких служебных романов! Попросила меня остаться друзьями, иначе уволиться. Я согласился. Дальше мы также общались, только с ее стороны были смски типа: "я соскучилась", "ты мне снился". Фразы, что я первый, кто не тащит ее в постель. Потом она пригласила меня на чашку кофе. На протяжении наших пусть будет дружеских отношений нам всегда было о чем поговорить, посмеяться, поделиться мнениями))
Сейчас я понимаю, что не могу без этого человека. Я хочу заботиться о ней, оберегать, помогать,быть рядом. Я думаю о ней каждый день, жду когда она позвонит.
Не хочу бросаться громкими фразами, но таких искренних чувств как к ней я не испытывал ни к одной девушке. Недавно речь зашла о нашей дружбе. Я сказал ей, что такое общение как у нас нельзя назвать дружеским, что я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной и, что такое общение когда-нибудь закончится. Закончится просто потому что, если она уедет к этому парню, то я думаю ему будет неприятно, если его девушка может часами говорить с другим молодым человеком. На что мне ответили, что познакомят меня с мужем) Разговор вообщем опять оказался нелегким. Она мне сказала, что привыкла ко мне, что ей нравится со мной общаться, что уважает меня, что я ей дорог. Я был тоже предельно откровенен, сказал, что она мне нравится, что думаю о ней и т.д. Из разговора выяснилось, что она хотела уйти с работы из-за меня, а на мой вопрос были бы мы вместе после ее ухода она откровенно ответила, что нет. Вот после этой фразы я задумался... получается человек в какой-то степени ущемляет себя ради того чтобы я не переживал (или не мучался)...Вообщем я пообещал, что сдержу слово и буду другом, хотя она прекрасно понимает, что у меня к ней чувства. А вчера мы разговаривали, она мне стала говорить про ее молодого человека, там оказывается не все гладко. Честно скажу было неприятно, но я ей высказал свою точку зрения (без всякой корысти), потому что она хотела услышать мое мнение.
Вот сейчас я сижу и думаю, что делать? Человек со мной предельно откровенен, имеет серьезные планы на другого человека, меня рассматривает как друга. (При этом говорит, что скоро весна, будем гулять. Она готова пойти со мной в театр, сама предлагает сходить на разные мероприятия. Может быть сама не понимая, она мне дает надежду...) С одной стороны я понимаю, не надо мешать, я хочу чтобы она была счастлива, не надо мешать хотя бы потому что она уйдет с работы из-за меня, а я этого не хочу. (Совсем забыл, знаю, что она собирается уходить с работы именно из-за карьерных амбиций, только когда это произойдет неизвестно, может через 2 месяца, может через полгода). С другой стороны мне нужно что-то делать со своими чувствами. Просто общаться с ней и ждать когда у нее что-то произойдет со своим парнем, либо они вместе, либо нет? (Он кстати предложил ей переехать к нему в город и жить у него). Я могу с ней вообще не общаться, но буду видеть ее на работе. Могу с ней общаться как раньше, но эмоционально я так долго не выдержу. Думаю вы меня поймете, что сложно говорить с человеком, который тебе очень нравится и не быть с ним. Получается, что такие отношения обречены на неудачу? Мы можем встречаться, общаться, но будет ли что-то дальше? Или наоборот, она поймет, что я всегда был рядом с ней и дружеские отношения перерастут во что-то большое? Или ждать когда она сама уйдет с работы (не из-за меня), а потом твердо сказть либо ты меня рассматриваешь как возможного молодого человека, либо мы больше не общаемся? Я знаю, что я не хочу ее терять, что во мне живет надежда на то, что мы будем вместе...
Для меня эта ситуация непростая, не хочу плыть по течению, но мне кажется это на данный момент единственный вариант. Скажите как вести себя дальше, что делать?
Miwarik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (30.03.2009)
Старый 25.03.2009, 12:37   #2
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Miwarik, ситуация незавидная:
Цитата:
Сообщение от Miwarik Посмотреть сообщение
Вообщем я пообещал, что сдержу слово и буду другом, хотя она прекрасно понимает, что у меня к ней чувства.
Думаю, что ты можешь очень долго находиться в таком подвешенном состоянии, если оставишь все так, как сейчас. Ты будешь другом, спутником, советчиком, но не более. На мой взгляд, с ее стороны, зная твое к ней отношение, не очень красиво допускать такую расстановку. Но это лично мое мнение. Если боишься потерять общение на уровне друзей-товарищей, пусть все идет своим чередом, только это может продолжаться бесконечно. Я бы спросила прямо, есть ли вероятность, что она когда-нибудь посмотрит на тебя другими глазами.
Я наблюдала похожую ситуацию у моего друга. Подобный вопрос расставил все точки над "i" и избавил его от лишних сомнений.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kleop (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 13:21   #3
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется, девушка держит тебя "про запас". Или, помягче, просто еще не решила до конца с кем ей быть. Того парня она знает хуже, чем тебя, я так поняла. Хоть они и общаются больше и дольше, но вирт никогда не заменит реального общения.
Цитата:
А вчера мы разговаривали, она мне стала говорить про ее молодого человека, там оказывается не все гладко.
Вот, опять же. Дает тебе понять, что они могут и не быть вместе, тем самым не отпуская тебя далеко от себя.
Сложная ситуация, конечно. Я думаю, что общаться как с другом, все-таки надо. Хотя бы потому, что вам интересно вместе.Как долго продолжается уже ваше общение? Может, здесь нужно просто подождать и тот виртуальный парень ликвидируется, а ты останешься. В любом случае, симпатия у нее к тебе явно есть, а значит не все потеряно.
__________________
Горянка вне форума  
Старый 25.03.2009, 13:34   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Miwarik, вариантов в этой сложной ситуации несколько. Возможно, ты не привлекаешь девушку как мужчина. А ты в свою очередь не пресекаешь разговоры, в результате которых ты разрешил перейти грань и стать жилеткой-другом.
А может, наоборот тебе нужно быть понастойчивее и настырнее. Может ты лучше этого виртуального парня?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 25.03.2009, 14:43   #5
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Miwarik, мне вообще непонятна причина открытия темы, честное слово! Ты - мужчина, тебе нравится женщина. Так тебе и карты в руки! Добивайся! Ухаживай, проявляй инициативу! Ясное дело, что выбор - за женщиной. Но только от тебя сейчас зависит, кого она выберет. Только не позволяй отношениям "скатываться" к разговорам про ее парня. Переводи разговор на другую тему, но "в лоб" ничего не обсуждай! Мне почему-то кажется, что девушка неспроста общается с тобой, и пишет такие смски. Наверное, не совсем друга она в тебе все-таки видит. Вот и веди себя, как поклонник, а не как друг. Тот парень далеко, а ты рядом, так что козыри в твоих руках! Дари цветы, ухаживай, говори комплименты, приглашай куда-то. А если сидеть, размышлять и ждать, то будет только хуже.
Еще раз убеждаюсь на твоем примере в том, что мужчины почему-то боятся проявлять инициативу и добиваться женщину! На сайте много тем с романтическими идеями - почитай, выбери то, что подходит именно в твоем случае! И удивляй, радуй свою барышню, только без навязчивости - тонко и со вкусом! Раз есть у тебя чувства, то и силы и желание на подобное должны быть! Удачи тебе!
Красная Орхидея вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (26.03.2009), minimama (25.03.2009), Vince (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 15:27   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Нет, мне нравится поведение этой девушки, интересная такая и с тобой погуляю по-весне и к парню не забуду переехать))) летом.
Если так любишь- добивайся, может и она полюбит. Пока любви у нее нету. Согласна, на эмоциональном уровне все тяжело. Может пока стОит притормозить коней, поухаживай за ней не с такой ръяностью:крэйзи:
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 25.03.2009, 16:44   #7
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

doxolce, так у девушки был парень уже - на момент их знакомства. Все трое "фигурантов" свободны вроде. А право выбора - за девушкой. И чем больше у нее поклонников, тем больше вероятности, что она в итоге выберет не первого встречного, а именно близкого по духу, "своего" человека. Если отношения у нее с парнем действительно крепкие, то они так и останутся вместе, и расстояние не будет помехой их любви. А если все там зыбко и непонятно, то они и без автора темы расстаться могут. При этом никто не запрещает мужчине влюбиться и ухаживать за юридически свободной девушкой. Ничего плохого тут нет. Просто мое стойкое убеждение: выбирает женщина, а мужчина ухаживает, добивается женщину (хотя само это слово мне не нравится, как звучит, но смысл понятен). А за свою любовь и за свою женщину можно и побороться мужчине, на то он и мужчина.
А про девушку - вполне может быть, что ей и нравится автор темы. Но, как человек порядочный и вдумчивый, она не спешит рвать имеющиеся отношения и прыгать в объятия новому молодому человеку. По-моему, такое поведение - только плюс ей, значит, человек серьезный и разборчивый, и это правильно. Она ведь - не собственность чья-то, с другой стороны, и мы не знаем, что у нее там за отношения, и давали ли они с парнем клятвы вечной любви и верности. Пока молода, можно и дружить, и встречаться, и принимать ухаживания. И даже нужно. Чтоб не схватиться за первого встречного и не понять потом, что ошибку совершила. Если любовь возникает, то ничто, на мой взгляд, этой любви помешать не сможет.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 25.03.2009 в 16:48.
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (25.03.2009), minimama (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 16:54   #8
Частый гость
 
Аватар для Miwarik
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Горянка, наше общение продолжается 1,5 месяца. Красная Орхидея, есть один нюанс - этот человек скептически относится к помощи, к поддержки и т.д. Она говорит, что это все ее унижает. Она привыкла быть одна. Даже на мою вроде бы простую смс, она сказала, что не знает как ответить, потому что в принципе у нее было серьезных. А про цветы, согласен может и можно их дарить или даже нужно, но опять таки есть камень приткновения в работе...во-первых никаких служебных романов, во-вторых не хочу чтобы человек из-за меня уходил. А что касается инициативы, то если бы все было так просто, я бы тему не открывал!
Minimama, я боюсь перегнуть палку. С одной стороны человек говорит, что ничего бы не получилось, с другой стороны пишет смски, звонит... Может на самом деле оказывать ненавязчивые знаки внимания, как написала Красная Орхидея "тонко и со вкусом"&
Miwarik вне форума  
Старый 25.03.2009, 17:07   #9
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Miwarik, судя по твоим дополнениям, девушка именно не хочет заводить служебный роман. Однако, к понятию "служебный роман" руководство и сотрудники могут относиться по-разному. В частной стоматологической клинике, где я когда-то работала (а коллектив был очень большой) хозяева очень даже поощряли нормальные, здоровые отношения - молодежи много работало, порядка 10 свадеб на работе сыграли - это все из служебных романов выросло. А в другой фирме любые отношения были практически запрещены, даже дружбу сотрудников одного пола и то не приветствовали.
Мне лично кажется, что работа - лишь часть жизни, и нет смысла отказываться из-за нее от личных отношений. Но девушка может считать иначе, если у вас на работе такое не приветствуется. С другой стороны, не обязательно всем и каждому афишировать неформальное общение.
Настораживает то, что
Цитата:
Сообщение от Miwarik Посмотреть сообщение
Орхидея, есть один нюанс - этот человек скептически относится к помощи, к поддержки и т.д. Она говорит, что это все ее унижает. Она привыкла быть одна.
Возможно, у девушки есть какой-то негативный опыт прежних отношений.
Цитата:
Сообщение от Miwarik Посмотреть сообщение
А что касается инициативы, то если бы все было так просто, я бы тему не открывал!
Вот тут поподробнее бы от автора узнать, в чем именно сложности. Информации очень мало, и гадать и додумывать не хочется.
Красная Орхидея вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Delire (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 17:22   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Delire
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 98 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 306
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miwarik Посмотреть сообщение
Получается, что такие отношения обречены на неудачу? Мы можем встречаться, общаться, но будет ли что-то дальше? Или наоборот, она поймет, что я всегда был рядом с ней и дружеские отношения перерастут во что-то большое? Или ждать когда она сама уйдет с работы (не из-за меня), а потом твердо сказть либо ты меня рассматриваешь как возможного молодого человека, либо мы больше не общаемся? Я знаю, что я не хочу ее терять, что во мне живет надежда на то, что мы будем вместе...
Для меня эта ситуация непростая, не хочу плыть по течению, но мне кажется это на данный момент единственный вариант. Скажите как вести себя дальше, что делать?
Miwarik, я вот не совсем понимаю, почему ты думаешь, что если она уйдет с работы, то это будет из-за, если она все равно собирается менять в виду проф амбиций? Отговорочка по поводу неприятия служебных романов, мне кажется, - это желание держать тебя немного (совсем чуть-чуть) на расстоянии. Как будто правда она сама еще не определилась ни с тем парнем, что далеко, ни с тобой. Может, действительно будет не лишним сделать следующее: твердо сказть либо ты меня рассматриваешь как возможного молодого человека, либо мы больше не общаемся?
Прояви побольше знаков внимания, ухаживания и тп, и раз вы так откровенны друг с другом, то может все-таки завести этот разговор и расставить все точки над "i"?

Удачи!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
С другой стороны, не обязательно всем и каждому афишировать неформальное общение.
Кстати, абсолютно согласна.

Последний раз редактировалось Delire; 25.03.2009 в 17:25. Причина: Добавлено сообщение
Delire вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
beata (25.03.2009)
Закрытая тема

Метки
дальше, делать, пойму

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь