Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Фотографии участников форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2017, 16:10   #1
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию solnishko - мои фотографии. Часть 2

С марта месяца с друзьями регулярно ходим на барные викторины/игры в барах/паб-квизы. Затягивает)
Вот описание игры на примере одной из таких викторин, которая появилась в Минске, и сейчас по франчайзингу проходит в разных городах Беларуси, России, Германии, Финляндии и Польше.
Цитата:
Игра состоит из 49 вопросов, разделённых на 7 туров.
1, 4 и 6 — как правило текстовые туры, в которых надо угадать термин, дополнить цитату или факт, догадаться, о каком событии, явлении идет речь, отгадать слово и т. п.
2 — новостной тур по событиям в мире, произошедшим на днях.
3 — музыкальный тур, в котором по звучащему фрагменту нужно отгадать исполнителя, группу или композитора, фильм, фамилию говорящего и проч.
5 — тур картинок, в котором нужно отгадать кадр или изображение, догадаться, кто или что на фотографии.
Вопросы первых шести туров показываются на экранах примерно минуту и зачитываются ведущим. После озвучивания всех семи вопросов каждого тура они читаются повторно и запускается обратный 100-секундный отсчёт, по истечении которого листочек с ответами сдаётся.
7 — тур-блиц. Семь вопросов различных жанров появляются на экране на 15 секунд и зачитываются. Вопросы не остаются на экране и не повторяются. На обдумывание и запись на листочек даётся ещё 50 секунд. Команда сама решает, какой стоимости будет каждый ответ тура: отметка напротив ответа означает его оценивание по системе +2/-2 (правильный/неправильный), отсутствие отметки означает традиционное оценивание (1/0). Таким образом максимум в блице +14 очков, минимум −14. Продолжительность игры: около 2 часов 15 минут.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 12:15   #2
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, здорово. Вот я боюсь почему-то на всякие интеллектуальные игры и квесты ходить.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 09:06   #3
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, спасибо, Юль) Если честно, то мы с друзьями тоже долго собирались на барную викторину, т.е. были разговоры, что - блин, это ж интересно, надо сходить/блин, мы ж тупые, мы опозоримся))) А потом мы с сестрой можно сказать, что случайно попали, у нее на работе ребята решили сходить, она позвала меня. Мы поняли, что это не так уж и страшно, и что можно ходить. Тут мне на глаза подвернулась игра мультимедиа, там она немного тематическая, вопросы про кино, сериалы, мультфильмы, музыку, рекламу, и вообще медиа пространство. Мы решили, что это больше нам подходит, чем просто вопросы на совершенно разные темы, и пошло поехало)) В моем запасе уже 10 игр разных, в том числе две чисто по кино, вот они сложные оказались, но все равно интересно))
А на квесты чет давно уже не ходили, хотя в городе еще довольно много не хоррор квестов, где мы еще не были, и вроде хотим еще сходить, но никак не соберемся.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 14:27   #4
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Наташ, я все любуюсь на вас - какие вы интересные, позитивные, активные, какой насыщенной и интересной жизнью живете!!! Любо-дорого посмотреть!!! Молодцы, так держать!!! Тогда и молодость останется надолго)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 16:46   #5
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

solnishko, здорово! Викторины - интересно так. Ни разу такое не видела. Так рада за вас, что вы находите возможность с пользой провести время!
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 23:34   #6
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, мне тут неделю назад одни знакомый сказал (мы познакомились три года назад на фестивале нашем местном и регулярно на нем отдыхаем в одной компании, и крайне редко встречаемся в городе), что глядя на мой инстаграм у него возникает два вопроса - "А ты вообще спишь?" и "А вы вообще дома бываете?")))
На самом деле, я бываю далеко не на всех мероприятиях, на которых хочу. Иногда потому что идти не с кем (а мужу неинтересно, или просто хочет дома посидеть, или еще какие причины), иногда денег нет, ну или еще какие причины. А в этом году я еще и наверстываю прошлый год, когда вынужденно сидела дома почти полгода.
А муж у меня вообще домосед... Был бы, если бы не женился на мне
И спасибо большое, Иришк, за теплые слова!!

persefona, спасибо, Катюш!) Если честно, я не думала, что викторины могут так интересно и азартно проходить) Хоть я и не азартный человек и не стремлюсь занять первое место, интересен сам процесс))
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2017, 16:23   #7
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Май-июнь в этом году у нас выдался на поездки) С появлением машины в нашей семье появилась возможность на выходные выезжать в соседние города. Первой поездкой была Башкирия на вторые майские праздники. Пару дней были в Приютово у друга, и потом пару дней в Уфе.

Где-то в Башкирии, в Белебеевской районе) Поехали искать водопад, про который я прочитала в интернете. Водопад не нашли, как оказалось, не в ту сторону немного нас навигатор повел( Но просто полюбовались красотами Башкирии.


В поисках водопада проезжали через городок Октябрьский и через Белебей. В Белебее развлекались сочинением четверостиший из серии "Белебей, Белебей, собирает друзей"
А началось с того, что я прочитала в Википедии в статье про Белебей их неофициальный девиз - "Голова ведь не болит - Белеебей наш Айболит" (Белебей - один из самый популярных бальзамов)


Собственно, такой компанией мы ездили в Башкирию - я с мужем, и сестра с мужем. С составом у нас тоже получилось забавно) За несколько дней до нашей поездки мужа сестры отправляют в командировку - в Уфу Из Уфы он должен был возвращаться поездов в ночь на субботу, а мы хотели выезжать в субботу рано утром. В итоге решили, что он остается на ночь в Уфе, а рано утром едет на электричке в Приютово, и мы там с ним встречаемся. У нас как обычно - все просто быть не может)


По пути в Уфу заехали на Голубое озеро
Скрытый текст:
Совсем недалеко от башкирской столицы – города Уфа – находится удивительное по красоте озеро-родник. Башкиры называют его Зянгяр куль – Голубое озеро.
Голубое озеро небольшое (около 400 квадратных метров), похожее по форме на блюдце, но очень живописное.
Название озеро получило за голубоватый цвет воды. В такой цвет вода окрашивается не только из-за преломления в воде лучей света, но и из-за того, что дно озера сложено голубой глиной. Кстати, голубая глина известна своими целебными свойствами. В ее состав входит множество необходимых человеческому организму микроэлементов. Растворены полезные вещества и в самой воде Голубого озера. Так что здесь можно не только прекрасно отдохнуть, но и немного подлечиться.
Как и во всех родниках, вода в озере всегда очень холодная (+ 5 градусов), тем не менее, находятся смельчаки, которые в нем купаются. Кстати, купаться здесь можно и зимой, поскольку вода здесь никогда не замерзает.
Кроме того, вода здесь очень прозрачная, прекрасно просматривается все дно озера-источника. На дне озера несколько воронок, максимальная глубина которых доходит до 5,5 метров.




Эта фотография характеризует каждого из нас в этой поездке Мой муж постоянно говорит по телефону по работе, я фотографирую природу/пейзажи/памятники, муж сестры немного скучает, а сестра фотографирует нас/фотографируется сама


Ну и немного Уфы - один из небольших городских парков, памятник Салавату Юлаеву, колесо обозрения Иремель и памятник хоккейным болельщикам.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 11:54   #8
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наташа, молодцы вы какие, что путешествуете.
И тут вспоминается фраза: "Машина это не роскошь, а средство передвижения.". Действительно, машина это очень хорошее подспорье для путешественника. Ты не привязан к общественному транспорту, рулить туда и когда тебе надо.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 18:08   #9
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Вот и на ваши путешествия вслед за Юлиными, Наташ, порадовалась!!! Кстати, да, в это лето заметила, что люди по-разному пользуются телефоном (и фотоаппаратом) в поездках))) Кто-то вокруг себя съемки ведет, кто-то стремится больше фото с людьми делать. А мне в последнее время нравится видео, хоть коротенькое, но передающее ощущения))) Рада за вас, что получилась такая поездка!
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:39   #10
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

зубами_щелк, Chudolisichka, спасибо, девочки!

Вдохновленная Юлей, продолжу рассказывать про наши скромные путешествия)

В начале июня мы буквально на выходные ездили в один из моих самый любимых городов - Нижний Новгород. Целью поездки был фестиваль Нашвилл. С нашим послужным фестивальным списком нас сложно удивить группами, которые мы еще не слышали (ну из российских), но на этом фестивале были Мумий Тролль с 20-ти летние (двадцать лет, Карл!) альбом Морская.
Погода в Нижнем ожидалась очень не очень, по этому мы решили по максимуму теплых вещей взять, на машине же едем, не на себе тащить) Но Наташа молодец, Наташа забыла дома куртку)) Была даже мысль в Нижнем заехать в Спортмастер какой-нибудь, купить что-то недорогое, но по пути они нам не попались, а целенаправленно туда ехать - муж устал за рулем, мы ехали часов 10-11, по этому пришлось обходиться тем, что я не забыла взять)))

Началось наше мини-путешествие в районе полуночи в ночь с пятницы на субботу. Собрав друзей, мы выехали из Самары в сторону Нижнего. Рассвет мы встречали уже под Ульяновском)



Вот такие нарядные мы были в начале фестиваля)) Помимо градусов 10 тепла днем, был еще довольно сильный дождь. Но ближе к вечеру дождь закончился и даже выглянуло солнышко. Правда теплее от этого не стало( Я возвращалась на квартиру, которую снимали, и одевала на себя вторую толстовку, чтобы хоть как-то потеплее было. И согревалась горячим безалкогольным глинтвейном на фестивале и коньяком вне фестиваля


На следующий день мы должны были уехать из Нижнего уже к обеду, чтобы вечером быть в Самаре, т.к. в понедельник на работу. Но совсем никуда, кроме фестиваля, не сходить в любимом городе я не могла себе позволить) По этому, несмотря на опять же холод и ветер, мы отправились на наше с мужем любимое место - стрелку Волги и Оки. Ранним воскресным утром там не было людей, зато был новый памятник - Жюль Верну, которого мы еще не видели.
Место - волшебное, очень люблю такие виды)
А еще за деревянной церковью видно строящийся стадион к ЧМ2018.



Немного нас и на последок невероятный закат, который встретил нас на подъезде к Самаре.


Памятники - Максиму Горькому, Жюль Верну и скульптура "Воробьишко" (посвящено книге Максима Горького)
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь