Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2008, 00:20   #1
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию Мама не пускает замуж

Прочитала я один из наших обсуждений про раннее замужество. И решила обратиться с вопросом. Мне особенно важно мнение женщин возраста постарше.
Мне почти 19 лет (не 17). Мы с моим парнем живём вместе, он - мой ровесник. Мы друг у друга первые. Вместе мы почти 8 месяцев. Можно даже сказать, что мы уже муж и жена. Не хватает только штампа в паспорте. Ну и я его фамилию хочу себе взять.
Но одна проблема: РОДИТЕЛИ. Они не знают, что мы вместе живём. И против того, чтобы мы женились. Я их понимаю, но почему они против? Детей мы хотим завести, когда крепко встанем на ноги. Сейчас сами себя обеспечиваем, хотя мой парень намного больше меня зарабатывает, на жизнь в мегаполисе хватает с крышей, ещё и на взятки преподавателям остаётся. И что, что мы просто студенты 2го курса? И что, что ему всего 19 лет? Но родителей не переубедишь. Если они узнают, что мы вместе живем – беда будет. Мы любим друг друга до фанатизма. Мы всегда вдвоём, нам никто не нужен. Если хотим пива – только вдвоём, бегаем по всем рок-концертам, гуляем под луной. Секс… Прекрасно…Даже комментировать не буду. Ха, если родители узнают, что я уже не девственница, вообще общаться со мной перестанут. И Они, наверное, привыкли, что я их маленькая девочка, хоть и совершеннолетняя и ни шее в них не сижу.
Нам через полгода нужно пожениться. Нам тогда будет по 19,5 лет. Что же делать? В своей любви я уверена на 100%, я люблю его. А с родителями, да и вообще, со всей роднёй что делать?
Анархия вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atunA (02.02.2008), Кисюньчик (05.05.2008)
Старый 11.01.2008, 00:35   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Глядя с высоты своего возраста, не вижу особой разницы между 17 и 19. Да и твое сообщение убежадет меня в этом. Потому что речь идет о празднике жизни: гуляем, концерты посещаем... И это почему-то называется почти семьей. 8 месяцев - не такой большой срок, чтобы прошла влюбленность. Не делайте поспешных шагов.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Aeris (12.12.2008)
Старый 11.01.2008, 00:59   #3
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

Если зовешь мужем ,так пусть он им будет!Ведь сложнее быть супругами в жизни,чем в паспорте!!!!
Кстати,и еще одно..не поняла..почему именно через полгода???
Магнитная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Анархия (11.01.2008)
Старый 11.01.2008, 01:15   #4
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

хе, учебный год тогда закончится
Анархия вне форума  
Старый 11.01.2008, 01:27   #5
Солнечная девочка
 
Аватар для Магнитная
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Город белых ночей...
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 4,100 раз(а) в 547 сообщениях
Репутация: 40242
Отправить сообщение для Магнитная с помощью ICQ
По умолчанию

А.....тогда понятна))))
Знаешь,я не буду ссылаться на возраст-зачем?по-моему,можно любить и в 19,по-настоящему!да,я верю в настоящую любовь!!!!Секс до брака-не хочу обсуждать..Но очень мало народу хранит невинность...Родители против,да,сама знаю
Мой вывод-зови его мужем,а он пусть тебя зовет женой!Детская игра?-отнюдь! Просто главное,быть хорошей парой..Супружеской или просто молодыми-это не важно..Важно то,что ты чувствуешь к человеку!!!!!
Магнитная вне форума  
Старый 11.01.2008, 01:37   #6
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Анархия, ответь себе: что ты хочешь получить в семье? что твой парень? ваши взгляды совпадают? какая основа ваших отношений? на каких базовых принципах они строятся?

И, самое гавное, как ты себе представляешь семейную жизнь?
это не только и не столько гулянки!

Да, вам жениться надо! но отношение у тебя к этому какое-то несерьезное, детское, сказать точнее, ты семейную жизнь видишь в розом свете, слабо представляешь с какими трудностями вам придется столкнуться, вернее, как их совместно преодолевать.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
Старый 11.01.2008, 01:57   #7
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Щас пока что семейные трудности только такие: учёба, работа, работа по дому - совместить это всё. Ну и на стороне завистники всякие. Создать уют в комнате, приготовить вкусную еду любимому, поухаживать за ним - это для меня большое удовольствие. В принципе, так можно было бы дальше жить, но это мой парень очень хочет законного брака, а он, как всегда, прав.
Анархия вне форума  
Старый 11.01.2008, 02:41   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Ириночка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

Думаю, вам надо ещё пожить без штампа хотя бы год, потому что ранние браки часто распадаются. Если вы любите друг друга, думаю ничего не изменится и через год. Но в жизни всякое бывает. Я со своим парнем встречаюсь почти 1,5 года, у нас было много конфликтов и расставались раза 3, и это при том, что вместе не живём. И тоже пожениться хотим, но пока обстоятельства не позволяют. Так что лучше пока пожить вам без штампа в паспорте. Я чё-то не совсем поняла: как же родители относятся к тому, что ты не с ними живёшь? Всё-таки тебе 19 лет ещё.
Ириночка вне форума  
Старый 11.01.2008, 03:41   #9
Признанный
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 192 раз(а) в 112 сообщениях
Репутация: 203
По умолчанию

Если вы любите друг друга, то и без штампа в паспорте можете относитса друг к другу как муж и жена. Неужели штамп может как-то повлиять на вашы чуства?Зачем так торопитса, вас же никто не заставляет расставатса, и с того главное ,что вы вместе.
ТАКАЯ вне форума  
Старый 11.01.2008, 09:53   #10
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже не понимаю, куда спешить. Живите, как живёте, тем более если родители против, зачем против них идти. Это ведь не что-то срочное, если любите, то никуда друг от друга не денетесь и со временем поженитесь.
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...
verona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (19.01.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь