Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 23:18   #1
Великолепный
 
Аватар для Frozen_cherry
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Frozen_cherry с помощью ICQ
По умолчанию Служебный роман. Как быть теперь?

Я впервые поставлена в тупик своей гордостью, чувствами и разумом. И если до вчерашнего времени я четко решила сохранять дружеские отношения, то сегодня мне просто необходим Ваш совет.А сейчас все сначала и по порядку. Мы работаем вместе, если раньше трудились в разных зданиях, которые находились, как минимум в 20 минутах ходьбы, то сейчас наши кабинеты расположеныв на одном этаже. Он мне понравился еще тогда, когда я впервые увидела его на территории нашего предприятия, а потом его друг на корпоративной вечеринки в честь Нового года познакомился со мной, мы стали общаться, созваниваться и он влюбился в меня и стал приглашать на всевозможные совместные поездки. С ним мы сразу объяснились и стали вообщем-то неплохими друзьями. Что позволило приблизиться мне к объекту моего внимания. Мы давно бросали друг на друга заинтересованные взгляды, у меня кружилась от него голова. Вот это сказано без преувеличения. Когда он приходил смотреть мой комп, вставал за моей спиной буквально темнело в глазах. он испытывал тоже самое, об этом я узнала позже. Наш роман получил свое развитие на очередной корпоративной вечеринке, чуть больше выпитого шампанского, набрана смелость, каждый перестает бояться сделать шаг на встречу и он проважает меня домой. Мы не могли расстаться до утра, разлучились буквально на несколько часов, он поехал домой спать и мне это тоже было необходимо. С этого дня мы стали парой, вместе обедали, проводили вечера, выходные. При том в этом человеке я нашла все то, что давно искала: страсть к приключениям, любовь к авантюрам и отсутствия планов. Мы могли спантанно после работы поехать жарить шашлык. Наши ссоры заканчивались бурными объятиями... Честно скажу я была очень сильно влюблена, буквально пархала от счастья, но помешало его прошлое (он уже 3 года встречался с замужней девушкой, с которой они переожически прекращали отношения и это своего рода было его болезнью. Слишком сильное влечени и даже не побоюсь сказать любовь). Разрыв был очень неожиданным и быстрым, мы поссорились - какой-то пустяк, яуже даже не помню причину и вечером я просто выключела телефон, так как была обижена и уснула, проснулась с чувством тревоги. позвонила, он не брал трубку на смс не отвечал. И только потом я узнала, что она ему позвонила и в тот день они встретились. Он мне просто на следующий день сказал - она позвонила (я знала их историю), а я спросила - значит конец? "ты мне очень дорога, но она дороже" так наши отношения закончались не успев получить свое развитие. Первое время мы просто не общались, мне было тяжело его видеть, да и ему тоже все давалось нелегко, какие никакие, но чувства были. И только после того, как прошло лето (расстались в начале мая) мы стали просто знакомыми, выручали друг друга. Вчета - очередная корпоративная вечеринка (очередная встреча новогодних праздников, прошел год), впитое шампанское вскружило голову. Он поцеловал меня, не просто как друг, остановила все я, сказав, что у меня есть молодой человек (хотя его нет). После этого был танец и у меня попрежнему кружиться от него голова. Да, он мне дорог до сих пор, но завязывать с ним отношения я не хочу. Скоро понедельник, рабочие будни и нам невольно придется сталкнуться. Проснувшись утром я решила, что просто сделаю вид, что ничего не было. А сегодня от него пришло сообщение" Спасибо за прекрасный вечер. Извини меня за мое компромитирующее и непристойное поведение. Все было великолепно". Последняя фраза наверняка относилась к самой вечеринки (потому что организатором всего была я). На что я ответила, что это был всего лишь флирт, и я уже ничего не помню. А что делать и как теперь смотреть ему в глаза я не знаю. Все таки работаем вместе. А я ведь только только научилась жить без него и мне по преднему не хватает его губ
__________________
[url=http://********-forum.ru][img]http://lines.********-forum.ru/189513.png[/img][code]
Frozen_cherry вне форума  
Старый 25.12.2007, 14:23   #2
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Frozen_cherry, как бы ни было тебе тяжело и горько это сознавать, но все у вас позади, новогодняя сказка закончилась. Он сделал свой выбор. прости и отпусти. И веди себя так, как будто ничего и не было. Ваш поцелуй, это лишь следствие выпитого шампанского. Не более. На него просто нахлынули воспоминаия, вот он и не сдержался из-зи алкоголя. Забудь его. А если будешь вспоминать, то как о прошлогодем снеге: был, да весь растаял.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Я-Лилия (27.12.2007)
Старый 26.12.2007, 00:23   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Frozen_cherry, а чего ты хочешь сама? чтобы он был рядом или забыть его?
Ирис вне форума  
Старый 26.12.2007, 10:23   #4
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Очень тяжело конечно забыть человека, которого постоянно видишь на работе, и который иногда по шампанским напоминает о ваших отношениях. Но надо ставить точку, и главное, что ты сама это понимаешь. Осознание - это уже первый шаг. Теперь главное - не поддаваться соблазнам написать, позвонить и т.д. Твердо держи намеченную линию и не сдавайся! Все получится!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 26.12.2007, 19:10   #5
Великолепный
 
Аватар для Frozen_cherry
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Frozen_cherry с помощью ICQ
По умолчанию

orion посмею не согласиться лишь в одном. Дело тут не только в шампанском. Рабочие будни начались. Из меня бы получилась отличная актриса, а вот он играть и разыгрывать равнодушие не умеет. Сегодня возил меня на обед, я как могла меняла тему разговора, чтобы он не перешел на тему "МЫ". На что подконец обеда он просто сказал - "жаль что так много и часто думаешь о работе, можно было бы подумать и о личной".

Ирис я раньше я бы точно сказала, что хочу быть с ним, а сейчас мне очень сложно ответить, борьба разума и чувств, сердце тянется к нему, но я боюсь, что мне снова будет больно. Просто все дело в том, что после его ухода мне нехочется никаких отношений с мужчинами вообще, кроме легкого флирта. Если честно, то просто есть некий страх, да и работа такая, что выходных почти нет и поэтому, движение по карьерной леснице частично компенсирует отсутствие полноценной личной жизни. Просто я действительно была сильно влюблена в него, и он все еще живет в моем сердце, просто все притупилось, потому что нет времени даже подумать о нем. Но он сам о себе постоянно напоминает.

Nachtfalter он напоминает о них не только после шампанского, он мне просто о них не позволяет забыть. Например, когда мы ездили к моей подруге (после того, как расстались), у нее комп сломался, а он очень хороший специалист, к тому же вполне подкупается шоколадкой. Я представила его как просто сослуживца, а он весь вечер показывал, что нас с ним связывает не только работа, хотя деликатно и не в открытую. Комплименты в мой адрес так же давольно часто пролетают в рабочее время, хотя зная его очень хорошо, делать комплименты девушкам это не его профи.

И вообщем то я очень сильно запуталась сама в себе, и уж тем более после того, что было у меня просто нет доверия к этому человеку и порою я просто не верю, что так у нас все закончиться, у нашей истории будет продолжение, но только не сейчас
__________________
[url=http://********-forum.ru][img]http://lines.********-forum.ru/189513.png[/img][code]
Frozen_cherry вне форума  
Старый 26.12.2007, 22:51   #6
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frozen_cherry Посмотреть сообщение
"жаль что так много и часто думаешь о работе, можно было бы подумать и о личной".
вот и подумай о личной жизни, Вишнка! но только не с ним. это уж точно.

Цитата:
Сообщение от Frozen_cherry Посмотреть сообщение
Но он сам о себе постоянно напоминает.

Nachtfalter он напоминает о них не только после шампанского, он мне просто о них не позволяет забыть. Например, когда мы ездили к моей подруге (после того, как расстались), у нее комп сломался, а он очень хороший специалист, к тому же вполне подкупается шоколадкой. Я представила его как просто сослуживца, а он весь вечер показывал, что нас с ним связывает не только работа, хотя деликатно и не в открытую. Комплименты в мой адрес так же давольно часто пролетают в рабочее время, хотя зная его очень хорошо, делать комплименты девушкам это не его профи.
а ты говоришь, он не играет! да он играет на чувствах, которые еще остались в тебе! он хочет тебя вернуть обратно и это не любовь с его стороны, а только инстинкт собсвенничества ("как это она без меня может обходиться!"). Ты разве согласишьмя вновь быть затянутой в бесперспективные отношения??!

Цитата:
Сообщение от Frozen_cherry Посмотреть сообщение
И вообщем то я очень сильно запуталась сама в себе, и уж тем более после того, что было у меня просто нет доверия к этому человеку и порою я просто не верю, что так у нас все закончиться, у нашей истории будет продолжение, но только не сейчас
вот сначала в себе разберись!
а доверия у тебя не будет до тех пор, пока ты не только сердцем, но и умом будешь понимать, что ты для него - ЕДИНСТВЕННАЯ. а так только тщетные метания. Мне кажется для него это только служебный роман, не более. так, интрижка, что бы потешить свое самолюбие.

мое мнение, ИМХО, не стоит возвращаться.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (27.12.2007)
Старый 27.12.2007, 11:07   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Frozen_cherry, не хочется отношений с другими по одной причине... Просто ты ещё любишь его и подсознательно ждешь его возвращения.
Если знаешь, что ваши отношения принесут тебе только боль, то значит надо перестать ждать его и начинать новый лист в своей книге жизни.
И мне кажется, тебе стоит обговорить эту тему с ним. Узнай у него, что он хочет и ждет от ваших отношений... Кстати обычно такие разговоры и подталкивают к дальнейшим действиям! С любом случае, удачи и терпения!
Ирис вне форума  
Старый 27.12.2007, 12:21   #8
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Тебе надо снизить до минимума общение с ним. Конечно нелегко, при том, что он дружбу разыгрывает. Просто не надо вместе с ним обедать. Зачем? У тебя что других друзей на работе мало? И вот в компах, я уверена, он далеко не единственный так хорошо разбирается. Просто надо попробовать посмотреть шире. Я думаю, что тебе не надо ждать продолжения. Перелиснуть эту страницу жизни и жить дальше, уже без него. Может быть звучит очень категорично и больно. Просто в медицине говорят, что порой стоит отрезать человеку ногу, но спасти жизнь всего организма.
Сил тебе и удачи!
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
Старый 27.12.2007, 19:52   #9
Великолепный
 
Аватар для Frozen_cherry
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Казань
Сообщений: 352
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 21 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 31
Отправить сообщение для Frozen_cherry с помощью ICQ
По умолчанию

orion если честно умом я это все понимаю и про игры, и про то, что хочу быть уверенной в том, что я единственная, но... я не знаю как подавлять в себе то, что лезит наружу. Просто сама по себе я очень эмоциональный человек, часто меняется настроение, конечно на работе я не позволяю себе показывать, что я устала или мне тяжело и уж тем более, что мне больно. Но переступив порог своего кабинета мне порою хочется выть от того, что я не могу ничего сделать. Добиваться его я точно не буду, елси любит, то должен доказать, а играть с собой я не позволю, если только сама этого не захочу.
ИРИС я не хочу с ним выяснять отношения, по одной простой причине, я привыкла, что мужчины ухаживают за мной, а не я за ними, да и папа меня всегда учил, что мужчина сам найдет для себя женщину, а женщина просто должна ждать своего мужчину. Да и показывать ему, что мне не все равно на то, что происходит с намия просто не хочу. Меня вполне устраивают ровные приятельские отношения, потому что никто из нас увольняться не собирается, а сотрудничать все равно придется. Да и он никогда не отказывает, если действительно нужна помощь. Таких людей в жизни я терять не хочу.
Nachtfalter он не разыгрывает дружбу, он действительно один из моих друзей, он всегда поможет если будет нужна его помощь и уже ни один раз меня сильно выручал. Он очень обязательный человек. И только за это его можно ценить и уважать. Я действительно могу сказать о нем много положительных отзывов, потому что знаю его не только как коллега и бывшая девушка, но и как друг. Тем более круг друзей у нас очень тесный. Дело здесь не втом вернуть или не вернуть былое. А в том как мне сейчас с ним себя вести, забыть у обоих этот эпизод не получится, быть с ним вместе сейчас я не хочу, потому что не уверена, что мне это нужно, а вот продолжать вместе работать и дружить безусловно хочется. Вопрос в том, как мне вернуть ровные отношения на работе (со своими чувствами я справлюсь сама) как объяснить и показать ему, что меня волнует только дружеская сторона наших отношений, а все прошлое не имеет никакого значения.
__________________
[url=http://********-forum.ru][img]http://lines.********-forum.ru/189513.png[/img][code]
Frozen_cherry вне форума  
Старый 28.12.2007, 10:40   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Paris
Сообщений: 3,561
Сказал(а) спасибо: 8,600
Поблагодарили 8,245 раз(а) в 1,582 сообщениях
Репутация: 27898
Отправить сообщение для Ирис с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Frozen_cherry, выяснить отношения и бегать за мужчинами я считаю две разные вещи. Тебе просто надо расставить все точки на Ё и перестать терзать себя!
Ирис вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь