Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2007, 22:24   #1
Новичок
 
Аватар для lucky.n
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
Question сердца,предназначенные друг для друга

Верите ли вы, что судьба сводит два одиноких сердца,предназначенные именно друг для друга, в определенный момент времени?Случалось ли такое с вами?

Последний раз редактировалось minimama; 25.10.2007 в 22:29. Причина: удаление скобок
lucky.n вне форума  
Старый 25.10.2007, 22:30   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Только что как раз прочитала рассуждение Сергея Самыгина "Любовь глазами мужчины":

Как иногда бывает: едет в автобусе молодой человек, входит девушка, кошелек забыла дома, он заплатил за билет, вышли вместе, познакомились, поженились. Или другой пример - идет с друзьями в баню, распарился, устал, уснул, попал в другой город, проснулся в чужой квартире, увидел хозяйку, познакомились, поженились. Цепь случайностей... Но это только на первый взгляд.

Можно ехать в автобусе, случайно встретить безбилетную пассажирку, но... она брюнетка, а свою будущую жену вы представляете только блондинкой. Знакомство не состоялось. Можно пойти в баню, расслабиться, случайно оказаться в чужой квартире, увидеть хозяйку - очаровательную блондинку, познакомиться, разговориться и узнать, что она принципиально против того, чтобы ее будущий муж ходил в баню. Пусть дома, в ванной моется. Свадьбы не будет - нет взаимопонимания.

Какая таинственная сила толкает нас в объятия одного человека, отталкивая от другого, который со стороны кажется куда более подходящим? Среди многочисленных факторов, влияющих на наше представление об идеальном партнере, к числу наиболее значимых, по мнению профессора психологии Джона Мони, относится то, что называется "картой любви", - группа сигналов, закодированных в нашем мозгу, которая характеризует наши симпатии и антипатии.

Она показывает, каким волосам, цвету глаз, голосу, телосложению и запахам мы отдаем предпочтение. Она также фиксирует характер, который нас привлекает: открытый и дружелюбный или сильный и замкнутый и так далее. Короче говоря, мы влюбляемся и стремимся к тем людям, которые наиболее точно соответствуют нашей карте любви. А карта эта в основном формируется в детстве. К восьмилетнему возрасту образ идеальной второй половины уже зарождается в нашем сознании.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (06.12.2007), Natallik (25.10.2007), Sunny_Smile (02.11.2007), YaLo (11.04.2008), ZeLeNoGLaZKa (08.11.2007), Пчёлка Майя (14.11.2007)
Старый 25.10.2007, 22:53   #3
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Вот со мной по-моему так и произошло! Судьба нас свела тогда, когда это было и задумано. Жили то мы в одном маленьком городке, и познакомиться мы могли еще в детстве, все время мы жили на двух параллелях, но однажды они все же пересеклись! И по-моему в самый подходящий момент, когда мы были готовы к таким отношениям! Кто знает, может если бы мы познакомились раньше мы были бы просто друзьями... Спасибо, minimama, за статью! Полностью согласна. Для себя я создала какой-то образ и все время пыталась его разглядеть. Но когда я познакомилась с Сережей, мне было не до образа. Но к моему удивлению, однажды я заметила, что глаза карие, волосы светлые и кучерявые, в форме, высокий, характер тот что надо, в общем он оказался моим идеалом! Сама того не зная, я нашла то, что искала!
__________________
Mazaja вне форума  
Старый 25.10.2007, 23:12   #4
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мы с будущим мужем вместе отдыхали в пионерском лагере, в одном отряде, но друг друга не помним, помним общих знакомых, мимо прошли. А потом в институте учились, на соседних улица, практически в соседних корпусах, праздники отмечали в одном парке и снова не встретились. А когда уже встретились на работе, мне он понравился, но почему то я его рассматривала, как потенциального молодого человека для сестры, ну не нравились мне блондины, зато нравились начитанные и умные и когда уже от визуального знакомства перешли к общению, я поняла, что мы чувствуем, думаем одинаково и вообще ну просто настроены на одну волну. А сестра сказала , что он ей сразу заумным показался и такие ей точно никогда не нравились. На самом деле удивительно как судьба вела, пересекала наши дороги, а мы не верили, иногда отвергали, а она снова нас догоняла и в итоге привела друг другу, я не знаю что это или кто, но что бы ни было, спасибо за эту встречу и за то что мы вместе.
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 25.10.2007 в 23:17.
Natallik вне форума  
Старый 26.10.2007, 15:02   #5
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А у меня так с сестрой произошло. Он сначала был ее первой любовью, а она - его. Им было по 13-14 лет. Потом они разбежались и долго н виделись, лет 6. И в один прерасный день столкнулись на заводе и оказалось, что оба там работают. И у них вспыхнули старые чувства. С тех пор прошло лет 5 и они год уже как женаты.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 08.11.2007, 20:17   #6
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Тоже считаю, что момент времени очень важен. И не один раз мы говорили об этом с Сашей, когда на фразу: "Почему мы не встретились раньше?" - я отвечала: "А мне кажется, что как раз вовремя". И это действительно так. Мы познакомились, когда я была готова к этим отношениям. Даже на год раньше, я не уверена, что все сложилось бы именно так. Я еще не была готова полностью отвечать за свой выбор и за свои поступки. А если бы немного позднее... ТОже неизвестно, как бы оно получилось.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 14.11.2007, 19:29   #7
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

состояние влюбленности должно включать в себя как характерную черту иллюзию того, что оно будет длиться вечно. В нашей культуре эту иллюзию поддерживает общепринятый миф о романтической любви, ведущий свое происхождение от любимых сказок детства, в которых принц и принцесса соединяют руки и сердца и живут счастливо всю оставшуюся жизнь. В сущности, миф о романтической любви убеждает нас в том, что для каждого молодого человека в мире существует где-то молодая женщина, "предназначенная ему", и наоборот. Более того, миф утверждает, что существует только один мужчина, предназначенный каждой отдельной женщине, как и каждому мужчине соответствует его единственная женщина, и все это предопределено "свыше". Если встречаются двое предназначенных друг другу, то это видно сразу: они влюбляются друг в друга. И вот мы встречаем того, кто уготован нам небом, и, поскольку наш союз совершенен, удовлетворяем все взаимные потребности постоянно и до конца дней, а поэтому живем счастливо, в полном согласии и гармонии. Если же случится так, что мы друг друга перестанем удовлетворять, возникнут трения и мы разлюбим друг друга, – что ж, произошла, очевидно, ужасная ошибка, мы неправильно прочитали указания небес, мы не являемся совершенной парой, а то, что мы приняли за любовь, не было настоящей любовью, и ничего тут не поделаешь, остается влачить несчастливую жизнь до конца. Или развестись.
__________________

Enerika вне форума  
Старый 06.12.2007, 23:15   #8
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 23
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 93
Отправить сообщение для marymay с помощью ICQ
По умолчанию

А что такое Судьба? Если понимать ее как неодушевленный предмет, то как она может что-нибудь сделать, тем более "свести два сердца"? Думаю, нужно говорить, что Бог знакомит людей: ведь Он видит наши сердца и знает, кому что нужно и полезно.
__________________
[/url]

Жить, думать и любить
На земле себя искать...
marymay вне форума  
Старый 08.12.2007, 00:32   #9
Частый гость
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

marymay,
Ну каждому человеку надо верить хоть во что-то,даже взрослыми мы верим в сказкиПоэтому мы верим в судьбу.
А насчёт темы то у моих родителей такая история была.У мамы сетра замуж выходила,мама была свидетельнецей,а папа получился свидетелем,лучший друг жениха был.Так ладно,отгуляли свадьбу и разошлись.Потом через 3 года они опять встретились на свадьбе уже у каких-то там знакомых.Так вот папа толи перебрал на свадьбе,либо травонулся(скрывают до сих пор))ВЫшел с банкета,а мама его водой отпаивала.Вот так и познакомились.Потом папа говорил,что наследующий день ну просто как какая-то сила меня потянуло к этой девушке извеняться.Вот так всё и началось,а через 2 года и собственную свадьбу отгуляли=)Поэтому видно вот это и есть судьба)
Улыбчивый вне форума  
Старый 08.12.2007, 17:03   #10
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

И я со своим любимым всеретилась тогда, когда как раз мне это было нужно. Именно в самый подходящий момент моей жизни...
Он вообще до этого встречался с моей лучшей подругой, но они расстались. А потом я искала номер его друга, и написала ему типа пришли мне его номер. А он мне ответил- Зачем тебе его номер, я же лучше!!!
Так все и закрутилось. Надо сказать, я тогда еще была гадким утенком. Была полновата. носила очки.
Но он полюбил меня такой, какой я была. Он мне потом так и сказал-я когда увидел тебя такую маленькую, смешную, я тебя сразу полюбил!!!
Я потом сильно похудела, похорошела. И вообще сильно изменилась, стала другим человеком, я просто стала лучше.
Я никогда бы не стала такой, какая я сейчас без него. Он помог мне саморазвиться. он сильно изменил меня в лучшую сторону. Я за это ему буду благодрна всю жизнь. А еще бланодарна за то, что даже если мы с ним не сможем быть вместе всю жизнь, то уж на это время сейчас и те 2,5 года то мы с ним вместе, наши сердца были предназначены друг для друга....
__________________
РИТАтуй вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь