Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 17:08   #1
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию Стоит ли говорить прямо и высказывать свои мысли?

Долго думала создавать эту тему или нет, но пришла к выводу,ч то мне интересно ваше мнение.
Предыстория.
Я человек достаточно открытый и прямолинейный. Если мне что-то не нравится, то я скажу об этом прямо. Отсюда рождаются какие-то мысли и статусы в соц. сетях. И как получается провокационные, потому что кто-то негодует, а кто-то в личку пишет о том, что с мыслью моей согласен, но считатет, что такие мысли и рассуждения нужно оставлять при себе, либо же писать напрямую конкретному человеку. Дабы не вводить вас в замешательство, я приведу примеры. За этот месяц у меня было 2 таких статуса, после которых мне приходили сообщения в личку о том, что нельзя так говорить и писать. Приходили и от девчонок с форума (я ничего не имею против, что вы мне написали, я восприняла это как заботу обо мне ). Дабы не быть многословной цитирую вам эти статусы:
1. "Странные какие-то... Сначала ведут разгульный образ жизни, аборты делают, а потом родят и такие "Мимими", статусы сопливые "Ой, какие ручки у моего ребеночка", море классов на картиночках с детьми.... Где логика?!?!" - создавался ради беседы. Мне было интересно, что думают другие люди на эту тему. Согласны ли они с моей точкой зрения, либо нет и почему не согласны. Вдруг кто-то привел бы мне доводы и я начала думать по другому.
2. "Накипело: Неужели вы, мои друзья, настолько бессердечные и эгоистичные, что сложно репостнуть пост о щенке? Тьфу, мне мерзко за вас!!!" - Тут уже чистой воды эмоции. Вроде и объяснять нечего.
В обоих случаях мне приходили сообщения, что высказывая такие мысли я позорю и выставляю себя в неприглядном свете. Но почему? Я не ругаюсь матом в сети, хотя по жизни жуткая матершинница, я не шучу черным юмором, хотя мы с Саней любим такие анекдоты, уважительно отношусь к собеседнику, не перехожу на личности и т.д. Так в чем заключается причина моего опущения на самый низ?
Скрытый текст:
Если честно, меня очень сильно напрягает, что из-за подобных высказываний я иногда не могу запостить к себе на страницу какой-то "Взрыв мозга и редкостную пошлятину/омерзятину, потому что знаю, что меня осудят. Например, недавно мы с Саней ржали над анекдотом : "Чтобы не перепутать котят,бабушка одного назвала "Мурзик",а второго утопила..". И я не лайкнула его только потому, что начнутся комментарии а-ля "Ты же зоозащитник, как ты так можешь?". Но то что я смеюсь над анекдотом ещё не означает, что поступать буду так. Верно же?


Так вот, зачем я все это пишу. Мне стало интересно, считаете ли вы правильным высказывать свои мысли (цели разные: выплеск эмоций, желание обсудить какую-либо тему и т.д.) и если нет, то почему?
Мне не понятно, почему я должна держать свои мысли при себе (я же не президента планирую убить ), почему не могу рассуждать на какие-то пусть даже не приятные вещи или осуждать их.

Напомню, что тему создала не ради упреков девчонок, кто мне писал, а ради интереса и обсуждения вопроса
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 03.08.2013 в 17:11.
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (29.10.2013), зубами_щелк (03.08.2013), Мышарик (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 17:13   #2
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Ну насчёт репостов про животных-я тоже постоянно раньше репостила подобные истории со страшной силой,пока две девчонки,мои подруги (с одной из них я правда уже не общаюсь) не написали что им прямотаки неприятно заходить на мою страницу т.к. там сплошные ужасы. Да,ужасы. Но и ты и я такое вывешиваем там не потомучто нам смотреть приятно на кровь и боль а потомучто помочь хотим. А люди это иначе воспринимают многие. Типа как так,у меня на страничке вссё так красиво и прекрасно,красивые фотки и позитив,как же я репостить буду какогото блохастого щенка. (((( Вот такое мышление у многих...
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lisapeta (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 17:38   #3
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня на страничке ВК можно увидеть медицинский юмор, который может быть очень жестоким и непонятным для друзей, не относящихся к медицине. Ну уж извините, такова среда моей жизни. Недавно отрывок из книжки запостила а-ля мемуары врача. Отрывок не однозначный (вроде бы смешно, если бы не было так грустно). Так несколько "фу" уже прилетело.
Я считаю, что я (или другой человек) имеет право высказывать свою точку зрения, создавать соответствующие статусы/паблики/комментарии. Не нравится - проходи мимо. Я же никому из друзей хабаровчан не жалуюсь на репосты о поимке очередного маньяка из Тюмени/Красноярска/Новгорода, не говорю, что меня раздражают сообщения, типа "ставь лайк, если любишь маму", "если не лайкнешь, то дурак" и тд.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (03.08.2013), Ангел ф кедах (29.10.2013)
Старый 03.08.2013, 17:47   #4
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиза, если ты готова выкладывать двойственные статусы, то будь готова, что кому-то это не понравится и люди выскажут это тебе а лицо. То есть на твою прямолинейность тебе ответили-тем же, только и всего.

И да, я тоже не лайкаю всякие призывы. Просто не считаю нужным захламлять ленту друзей, именно по той причине, что кому-то это может не понравится.
И от ленты пары друзей уже отписалась, потому что у одной миллион картинок абортов и их последствий, а у другой сплошь истории про издевательста над животными. А я не хочу на это смотреть и читать и имею на это полное право. Для меня соц.сеть - это прежде всего способ обычного общения и обмена фотографиями, а не площадка для разного рода агитаций и призывов.
Это не значит, что мне безразличны те или иные проблемы, но если я хочу помочь приюту, я пойду на его форум и там подчерпну информацию, если я хочу помочь больному ребенку, то пойду на сайт Русфонда или Подари жизнь и там сделаю пожертвование, если я ратую за вред абортов, то найду узко специализированное сообщество и буду активничать там. А тут получается, что идет навязывание той информации, которую именно на странице соц.сети я видеть не хочу.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (04.08.2013), Lisapeta (03.08.2013), lorika (03.08.2013), marinu4ka (05.08.2013), Masha_Krasota (03.09.2014), persefona (04.08.2013), Samarka (03.08.2013), vusyc (05.08.2013), Ангел ф кедах (29.10.2013), Горянка (03.08.2013), даночка (03.08.2013), Летящий Снег (04.08.2013), Маринеска (03.08.2013), фэнтази (03.08.2013), Чуча (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 18:06   #5
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Nevergirl, Надя, я согласна с твоей точкой зрения и тоже удаляю из ленты друзей, новости которых мне неприятны или не интересны.

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Лиза, если ты готова выкладывать двойственные статусы, то будь готова, что кому-то это не понравится и люди выскажут это тебе а лицо. То есть на твою прямолинейность тебе ответили-тем же, только и всего.
А вот здесь не соглашусь. Мне же ответили не по поводу темы статуса, тут я бы приняла мнение человека. Для этого и пишу. А мне пишут, что приличные девушки не должны выносить свои мысли на всеобщее обозрение.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 18:06   #6
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
"Странные какие-то... Сначала ведут разгульный образ жизни, аборты делают, а потом родят и такие "Мимими", статусы сопливые "Ой, какие ручки у моего ребеночка", море классов на картиночках с детьми.... Где логика?!?!"
Не поняла что означает сей опус. По-твоему, люди не должны меняться? Это плохо, что человек перестал вести разгульную жизнь и обзавелся семьей? Почему это странно? Почему нельзя порадоваться, что кто-то, кто раньше делал аборт, родил малыша и восхищается его пальчиками? Почему ты считаешь, что можешь лезть в чужую жизнь со своими оценками?

Про репосты. Я не делаю репост ни щенкам, ни прочим бедам. Лайкнуть и забыть? Кому это поможет? Я вижу, что большой процент людей просто публикует новости бездумно. Когда у меня есть возможность - кидаю деньги на благотворительность, а тупо лайкать не считаю нужным. Особенно, когда я вижу, что собаку надо пристроить в Караганде, а я в Ростове и друзей у меня из Караганды ащще нет.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (03.08.2013), Masha_Krasota (03.09.2014), Nessa (07.08.2013), Nevergirl (04.08.2013), nidisa (03.08.2013), persefona (04.08.2013), Sherry20 (03.08.2013), Ангел ф кедах (29.10.2013), Горянка (03.08.2013), даночка (03.08.2013), Летящий Снег (04.08.2013), Наталика (03.08.2013), Недоступная душа (14.08.2014), фэнтази (03.08.2013), Чуча (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 18:16   #7
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
По-твоему, люди не должны меняться? Это плохо, что человек перестал вести разгульную жизнь и обзавелся семьей? Почему это странно? Почему нельзя порадоваться, что кто-то, кто раньше делал аборт, родил малыша и восхищается его пальчиками? Почему ты считаешь, что можешь лезть в чужую жизнь со своими оценками?
Я не лезу в чужую жизнь, переходов на личности и имен в статусе нет. И да, я не верю, что за 9 месяцев мадам, которая родила по залету изменилась. Ну не верю я! Наверное потому, что таких дам в моем окружении очень много и все эти статусы - это лишь пафос, а на деле они так же продолжают бухать на лавочке. Да, я считаю, что это аморально.
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Лайкнуть и забыть? Кому это поможет? Я вижу, что большой процент людей просто публикует новости бездумно.
Возможно и так. У меня нет возможности помогать финансово. Я помогаю тем, что не прохожу мимо бездомного щенка на улице, т.е. помогаю по своим возможностям. И даже бездумно поставленный лайк может привлечь чье-то внимание. Просто я знаю, что соц. сети работают в этом плане, сама так нескольких животных пристроила. Но речь не об этом.

Девочки, вы цепляетесь сейчас к моим статусам, а тему я создала не для их обсуждения, их опубликовала, чтобы вы поняли что людей шокирует в моих словах. Тема была создана, чтобы выяснить, можно или нет публиковать свои мысли, если они отличаются от всеобщего мнения.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 18:19   #8
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Муся, я тебя люблю.)))

Считаю, чтобы высказывать свое мнение-надо первично иметь его. Мнение формируется на основе жизненной позиции в том числе. Отсюда, я -"за" то, чтобы высказывать своем мнение, уметь его аргументировать и разбираться в том вопросе о чем дискутируешь. И-категорически против выплескивания негатива, обсуждения чужой жизни и поступков, навешивания ярлыков и совершения любых бездумных и пустых действий, в т.ч. посредством лайков без оказания РЕАЛЬНОЙ помощи.

И даже при большой моей толерантности, мне очень неприятно, когда на глаза постоянно попадаются беспочвенные зачастую вопли, сдобренные изрядной долей негатива, раздражения с претензией на прямолинейность.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (04.08.2013), Ангел ф кедах (29.10.2013), Горянка (03.08.2013), даночка (03.08.2013), зубами_щелк (03.08.2013), Маринеска (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 18:36   #9
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
И-категорически против выплескивания негатива, обсуждения чужой жизни и поступков, навешивания ярлыков и совершения любых бездумных и пустых действий, в т.ч. посредством лайков без оказания РЕАЛЬНОЙ помощи.
Поправьте меня, девочки, если я не права. В моем понимание статусом о мамашках я рассуждала не о конкретной мамаше, а о ситуации в целом. О том, что сейчас очень много таких, лицемерящих дам. Они тратят свое время на лайки про "розовые пяточки детей" и в этот же момент орут на ребенка, потому что он ей мешает читать/смотреть фотки. Я об этом. И да, меня волнует этот вопрос. Потому что эти дети (невоспитанные, с поломанной психикой и здоровьем) будут друзьями и коллегами моих детей. А я не хочу, чтобы мои дети общались с отребьем. И где здесь обсуждение чужой жизни, хоть убейте, я не вижу. Если бы я написала "А вот Машка-гадина, не меняет ребенку вовремя подгузник" - вот тогда я бы нарушила личное пространство и залезла в чужую жизнь.

Про лайки, вы зря так относитесь к ним. Лайкнув, вы даете возможность многим людям увидеть сообщение о помощи. Да, вы не можете помочь, но возможно ваш друг сможет, если увидит.
Я не буду отрицать, мне жутко не нравится тенденция с просьбой о помощи (кому-либо) в соц.сетях. Потом что мне грустно, грустно видеть такие посты. Грустно, что государству плевать на больных детей, на проблему отсутствия приютов, грустно потому что многим лично я не могу помочь. Но что поделать, если иногда только так можно помочь (призвать общественность или собрать нужную сумму денег)?
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 18:52   #10
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Девочки, вы цепляетесь сейчас к моим статусам, а тему я создала не для их обсуждения, их опубликовала, чтобы вы поняли что людей шокирует в моих словах.

Хм... Лиза. Я не цепляюсь абсолютно. Я задала тебе ряд вопросов, которые возникли у меня при прочтении твоего примера. Ты же сама написала, что публиковала статусы, чтобы побеседовать на эту тему.

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Мне было интересно, что думают другие люди на эту тему. Согласны ли они с моей точкой зрения, либо нет и почему не согласны. Вдруг кто-то привел бы мне доводы и я начала думать по другому.
Мы с тобой не дружим в соц.сетях и я адресовала вопросы здесь, полагая, что тебе это должно быть интересно. Но, видимо, то, что ты называешь мнением, просто эмоциональный всплеск, раз ты не готова беседовать.

Меня не шокирует этот набор слов, который ты преподносишь, как образец твоего прямолинейного высказывания. Я считаю это незрелым и поверхностным суждением и прямолинейно говорю тебе об этом.
Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Тема была создана, чтобы выяснить, можно или нет публиковать свои мысли, если они отличаются от всеобщего мнения.

Я не очень понимаю почему нельзя. Ты можешь делать все, что тебе угодно. Но не стоит удивляться, если у окружающих людей возникают вопросы и/или желание поспорить с твоим статусом. Если ты не хочешь слышать чужое мнение, несовпадающее с твоим, просто закрой возможность комментирования своих новостей.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (03.08.2013), maaalenbkii liseno4ek (14.08.2014), marinu4ka (05.08.2013), Nevergirl (04.08.2013), nidisa (03.08.2013), Горянка (03.08.2013), даночка (03.08.2013), зубами_щелк (04.08.2013), Недоступная душа (14.08.2014), фэнтази (03.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь