Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2009, 22:50   #41
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Черника, из твоего звонка есть один хороший плюс: ты получила правдивый ответ. Плохо, что он сам не завершил отношения на нормальной спокойной ноте. Так что поблагодари за все хорошее, что у вас было, отпусти и живи дальше. Думаю, что ты извлекла какие-то уроки для себя.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (06.07.2009)
Старый 03.07.2009, 23:18   #42
Частый гость
 
Аватар для Черника
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Не надо было звонить. И сейчас цепляться не надо. Пусть именно поживет без тебя. И ты не унижайся, цепляясь за какие-то ниточки.
Слишком много было общего. Я к нему больше не как просто к молодому человеку относилась.. Он был моей семьёй. Вместе армию проходили и смерть близких мне людей.. Сейчас душат разные чувства. Пытаюсь вспомнить плохое: Нужно разозлится на него или испугаться за уже неслучившееся будущее. Но не получается. Вы же писали, что я была во многом неправа, сейчас нахлынивает волна копаний в себе и упреканий себя. Я не могла не позвонить. Нужно всё понять, чтобы принять верные решения.. А он принял то, какое было ему удобнее наверное.. Я пытаюсь принять сейчас правильное, а я глупая или упёртая.. ну не верю.. или просто не верится..
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Черника, из твоего звонка есть один хороший плюс: ты получила правдивый ответ. Плохо, что он сам не завершил отношения на нормальной спокойной ноте. Так что поблагодари за все хорошее, что у вас было, отпусти и живи дальше. Думаю, что ты извлекла какие-то уроки для себя.
Да, спасибо огромное. Вот я и думаю, как теперь жить дальше. А то, что уроки извлекла, да.. И очень острые..
__________________
Остановись, попробуй на вкус ветер...
Черника вне форума  
Старый 03.07.2009, 23:43   #43
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Черника, копаться в прошлом - бессмысленно. Просто нужно проститься с прошлым, как в книге - перелистнул страницу, а там - новая история.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Windsval (08.07.2009)
Старый 04.07.2009, 08:46   #44
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
Он был моей семьёй.
И семьи распадаются, к сожалению. А то, ято это "не его слова" ерунда. Кто бы что не пел в уши, голова-то своя. И если чувства есть переубедить невозможно. Знаешь пословицу про "ночную кукушку", которая всех перекукует? Вот пока ценят эту "кукушку", то никто не страшен, ни друзья, ни родители)))))). А если уже слушает, значит всё.......
Utro вне форума  
Старый 06.07.2009, 16:30   #45
Частый гость
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 21
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 15
Отправить сообщение для Lilya с помощью ICQ
По умолчанию

Все, что не делается, все к лучшему..
Прошло 2 недели, эмоции отошли на второй план, было достаточно времени подумать, "переварить" сутацию.
Теперь Вам нужно сделать первый шаг - назначить встречу и поговорить.
__________________
Lilya вне форума  
Старый 06.07.2009, 16:48   #46
Частый гость
 
Аватар для Черника
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Lilya, вы думаете? наш последний разговор был спустя 2 недели после этой ссоры.. я позвонила сама.. он сказал, что его жизнь вышла на новый уровень..сейчас прошла ещё почти неделя. Думаете что-то изменилось? не уверена...
я просто думаю, действительно ли он любит меня и просто внушает себе, будучи внушаемым третьими лицами, что продолжать нет смысла.. есть ли смысл делать какие-то усилия и шаги.. он в последнее время говорил, что я только требую.. Цитата: опять требуешь, а давать то когда начнёшь? конец цитаты..
__________________
Остановись, попробуй на вкус ветер...
Черника вне форума  
Старый 06.07.2009, 16:55   #47
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
есть ли смысл делать какие-то усилия и шаги.. он в последнее время говорил, что я только требую.. Цитата: опять требуешь, а давать то когда начнёшь? конец цитаты..
Предпринять последнюю попытку всегда можно. Попробуй все-таки предложить ему встретиться и поговорить. Если чувствуешь свою вину, то признай это. Попробуй выслушать его и УСЛЫШАТЬ, что именно его не устраивало и не нравилось. И только если поймешь, что готова идти навстречу и менять что-то в себе, попробуй предложить возобновить отношения. Скажи, что постараешься учитывать его претензии и не будешь учиться не только требовать, но и отдавать. Может быть, что-то еще и получится.
Красная Орхидея вне форума  
Старый 06.07.2009, 18:45   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Dianulia
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilya Посмотреть сообщение
Теперь Вам нужно сделать первый шаг - назначить встречу и поговорить.
О какой встрече может быть речь? Зачем? Парень прямо сказал - не хочу, не надо, забудь! Зачем унижаться? Черника, даже и не думай! Твоё от тебя никогда не уйдёт, а если ушёл - значит не твой и отпусти, тем более он доволен своей теперяшней жизнью! Вот и счастья ему! На твоей улице ещё тоже праздник будет!
__________________
Есть легенда одна о кольце
Соломона, и надпись на нём:
«Всё проходит» - в одной стороне,
На обратной – «и ЭТО пройдёт»…
Dianulia вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (07.07.2009)
Старый 08.07.2009, 17:43   #49
Гуляю сама по себе
 
Аватар для Windsval
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Москва, район чудес )
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 2,561
Поблагодарили 3,307 раз(а) в 515 сообщениях
Репутация: 3746
Получено наград:
По умолчанию

Черника, я так понимаю, прошел месяц с вашей с ним последней встречи? И работаете вы на соседних улицах - то есть пересечься без созвона вполне реально?
Для меня тоже достаточно сложно "отпустить" человека и перевернуть страницу.. Мой совет: подождите месяц-полтора, назначьте для себя день встречи (мне почему-то пришло на ум 27 августа, хз))) ), и посмотрите на него, со стороны, как на незнакомца. Подошли бы вы к нему или нет? Екнуло что-нибудь внутри? Только обязательно отметьте для себя эти ощущения. А потом, если возникнет желание, идите общаться Говорю по собственному опыту. Разве что не я сама назначала точную дату, а судьба)) она умеет выбирать моменты, это точно..

P.S. только в течение этих "месяца-полтора", если вы решите последовать моему рецепту, пожалуйста, не погружайтесь в тоску о несбывшемся, ладно? (да и сейчас не стОит, правда) И побольше новых впечатлений! На танцы запишитесь, что ли
Знаете, я очень люблю перечитывать Макса Фрая, и недавно я наткнулась там на фразу:
"- Что вам делать? Я не знаю. Я знаю только, что мог бы сделать сам на вашем месте.
- Что? Что бы вы стали делать?
- Я бы все бросил. И начал бы какую-нибудь совершенно новую жизнь. Я имею в виду, что постарался бы поменять все сразу: дом... или даже город... но дом - это как минимум! Я сменил бы работу, если бы у меня была хоть малейшая возможность это сделать. Стал бы иначе одеваться и причесываться, завел бы кучу новых знакомых... Ну и все в таком роде. Я старался бы много работать и уставать до полусмерти, чтобы сон искал меня, а не наоборот... А через дюжину дней я посмотрелся бы в зеркало и увидел бы в нем незнакомого человека, с которым никогда в жизни не случалось моих несчастий..."

P.P.S. Надеюсь, модераторы пропустят нарушение авторских прав в терапевтических целях
__________________
…я буду искать эту грешную дверь! И не раздумывая открою ее, как только найду, какие бы дела не ждали меня за углом…(c)

Windsval вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.07.2009, 21:21   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Helgo4ka
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Луцк
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 224 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 501
Получено наград:
По умолчанию

Windsval, не буду цитировать все твое сообщение, но согласна с ним на 100%!!! Усталость друг от друга, обозленность и раздражение товлько усилятся, если сейчас давить или показывать свои эмоции и страдания! Займи свой день до отвала, полностью - друзьями, увлечением, чем-то кардинально новым, изменись - перекрасься, создай новый имидж... А потом встреться. Случайно. Уверенная в себе. Даже если будет болеть в груди и сильно. А там вы разберетесь, что делать дальше. Знаю, потому что была в аналогичной ситуации. Сходила с ума - и заводила новых друзей, чем больше страдала - больше меняла. Так у меня изменилась работа, цвет волос на всегда привлекающий рыжий, появился пирсинг в пупке (он всегда хотел - так ему . появились новые поклонники, помешанные на мне. А потом случай нас опять столкнул. И эти чувства нахлынули. Через три месяца я снова увидела этого человечка и снова влюблялась. И все у нас отлично. Отвлеклась, но это чтобы показать, что не все так страшно и может еще измениться.
Helgo4ka вне форума  
Закрытая тема

Метки
меня, устал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь