Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2007, 21:10   #11
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Ой, Ирмин, знаешь, я прочитала твои способы и подумалось, что иногда у меня подобные выходы получались из "локальных конфликтов". Вообще, когда раздраженный или зарвавшийся человек толкает всех на конфликт - это видно сразу. А с ними как раз такая тактика лучше всего и срабатывает Похоже на "психологическое айкидо" (Да, Ириш?). Человек, заранее настроенный на агрессию ждет такой же реакции и со стороны окружающих. И тогда иная реакция ставит его в тупик)))

А у кого-нибудь случались серьезные конфликты, результат решения которых мог повлиять на ход жизни, карьеры или других значимых для вас моментов жизни? Очень интересно, кто и как из подобных ситуаций выбирался?))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 23:10   #12
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 23
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 93
Отправить сообщение для marymay с помощью ICQ
По умолчанию

"Терпением спасайте души ваши". Действительно, как хорошо когда мы сдержим порыв вспыльчивости и не раздражимся. А спокойно посчитаем до 10 (а лучше, помолимся). Всем хорошо. Мы успокоились, наши близкие не обидились, не получили душевной раны (ведь и словом можно, если не убить, то покалечить уж точно). Так что лучший способ борьбы с конфликтом - не доводить до конфликта, я думаю.
__________________
[/url]

Жить, думать и любить
На земле себя искать...
marymay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 01:21   #13
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Не знаю, как можно отмалчиваться, у меня когда я взвинчен до предела всё кипит и если не спустить пары, будет катастрофа... Знаю по опыту с двоюродной сестрой, мама меня сдерживала сильно сдерживала, но маленькая колкость в мою сторону от сестры стала последней каплей, она из гостей уехала вся убитая и в слезах, мне было неприятно, но как будто камень свалился с моей головы, по этому с тех пор стараюсь уйти куда - то, чтоб никого не ужалить сам себя ем, кидаюсь мобилкой, но пар выходит и появляетса обычный и спокойный человек. Может это не правильно, но в себе, в отличии от Пульки я держать ничего не могу, оно рвётса наружу
А про НЕ БЕСИ МЕНЯ история правдива, а есть ещё такая фраза, когда кто не прав, тому говорят ЦЫЦ, МУХА!!!
__________________
------
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 23:26   #14
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 23
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 25 раз(а) в 11 сообщениях
Репутация: 93
Отправить сообщение для marymay с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mamontenok Посмотреть сообщение
[b][i][color="Blue"]Не знаю, как можно отмалчиваться, у меня когда я взвинчен до предела всё кипит и если не спустить пары, будет катастрофа...

А знаете, как на душе чудесно, если удастся "отмолчаться" и погасить в себе пламя! Это будет настоящая победа над собой. И если всегда так делать, то постепенно человек становится менее раздражительным, а со временем - почти святым.
__________________
[/url]

Жить, думать и любить
На земле себя искать...
marymay вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mamontenok (12.12.2007)
Старый 12.12.2007, 04:02   #15
Студент
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Germany , Augsburg
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 1,858 раз(а) в 382 сообщениях
Репутация: 5089
Отправить сообщение для mamontenok с помощью ICQ Отправить сообщение для mamontenok с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Это идея, но иногда человек не может себя полностью проконтролировать, тогда нужно удалитса на время, спустить пары на стенку, или же всё обдумать и вернутся в общество
__________________
------
mamontenok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 08:58   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не совсем так - "отмолчаться". Правильнее, дать остыть эмоциям и трезво обмыслить ситуацию. Желательно со всех сторон. А просто запрятывать обидки внутрь - это плохо. Если еще и не выслушал вторую сторону и нагородил в своей голове целый огород.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (12.12.2007), mamontenok (12.12.2007)
Старый 12.12.2007, 09:04   #17
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Стараюсь не "отмалчиваться", а понять почему человек или я делаю/веду себя подобным образом. Если вижу, что не прав человек- спишу на немощь нашу....Зачастую вижу, что сама не права бываю.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 09:57   #18
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

А у меня обычно получается так. Я до последнего пытаюсь отшучиваться. Но потом приходит ощущение, что чем больше молчишь, тем сильнее тебя бьют... И тогда все зависит от душевного настроя... Когда на душе спокойно и не хочется тратить нервы на бессмысленные пререкания - то действую (подсознательно) по принципу: "шаг назад - два вперед". А если сама на взводе, то тут очень сложно сдержаться... И иногда происходят такие события, что потом за них стыдно - что не удержалась и не смогла обойтись "малой кровью"
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:18   #19
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

А я сразу начинаю молчать.Это плохо и это выводит другого человека,но ничего поделать с собой не могу.Хотя хочу поменяться и буду всё делать для достижения своей цели
LeNkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:02   #20
Счастье в ладошке
 
Аватар для Enerika
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Украина-Россия
Сообщений: 2,356
Сказал(а) спасибо: 15,632
Поблагодарили 18,683 раз(а) в 1,777 сообщениях
Репутация: 180443
Отправить сообщение для Enerika с помощью ICQ Отправить сообщение для Enerika с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Чтобы не приходилось решать конфликты, их не нужно делать. Я стараюсь избегать таких ситуаций, но не всегда получается, поэтому запасаюсь терпением и стараюсь сделать все к миру, пойти на компромисс, смолчать. Чтобы решить конфликт, обычно прибегаю к методу обычной человеческой беседы, с приведением жизненных примеров, где стараюсь обосновать свою точку зрения.
__________________

Enerika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зашла, поступаете, ссора, тупик...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь