Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2013, 16:20   #41
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Не знаю кого как, но меня такие моменты задевают.
Ну так я тебе и пишу, что пока тебя это задевает и ты не можешь легче относиться к этому - тебе будет трудно я тяжело. Учись воспринимать это как данность. Да, не хотят. Да, жестоко. Да, безразличие. Но это их грехи, кресты и тяготы - и они полное право имеют нести свой крест, отличный от твоего.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
я сама лично одну мадам
Видеть - видишь, а общаешься? И это ОДНА мадам. Не надо обобщать на всех остальных ээээ... дам.
Цитата:
Это понятно, но если друзей, например, выбрать можно, то коллег уже нет.
Ну во-первых, если не сработался в коллективе - то никто за ноги не держит, можешь уходить. А во-вторых, если воспитать толерантного тактичного и уравновешенного человека, то он вольется в почти любой коллектив. Я на работе одинаково легко общаюсь и со складскими таджиками, и с генеральным директором, и с коллегами разного возраста и культурного уровня. За что спасибо огромное моим родителям.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 05.08.2013 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2013, 16:28   #42
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне больше интересно "опубликовать свои мысли" в сети равноценно ли "высказать ту самую мысль в глаза при встрече"?
Зачастую "прямолинейность" в наше время начинается и заканчивается именно в сетях, да в других инет-ресурсах, а вот в реальности, простите, но у многих уже "кишка тонка", т.к. тут существует риск нарваться и в лоб получить за свою мыслЮ, вполне себе взаправду между прочим)))
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (05.08.2013), Svarog (05.08.2013), vusyc (05.08.2013), Ангел ф кедах (29.10.2013), Верящая в сказку (05.08.2013), Горянка (06.08.2013), Летящий Снег (05.08.2013), Маринеска (05.08.2013), Миладыч (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 16:39   #43
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
... равноценно ли "высказать ту самую мысль в глаза при встрече"?
Зачастую "прямолинейность" в наше время начинается и заканчивается именно в сетях, да в других инет-ресурсах, а вот в реальности, простите, но у многих уже "кишка тонка"
И стоило разглагольствовать на 5 листах, чтобы выразить всю суть афтора - как самую лично, так и её попытку спрятаться за шваброй в старт-посте - этими простыми словами?! :ANYWORD: :good:
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2013, 16:43   #44
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Лиза, до тех пор, пока ты будешь публиковать собственные мысли или статусы, которые так или иначе оскорбляют (пусть даже косвенно) твоих друзей и писать о друзьях, что тебе за них мерзко, не жди от них помощи. Вряд ли, кто-то захочет помогать человеку, если этот человек плохо отзывается об окружающих и несет в себе негатив.
Девочки, ну я же писала выше, что изначально текст сообщения был другой. Изначально я написала, что у нас во дворе бегает щенок, которого очень жалко. Описала собачку и добавила "РЕПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА!
Ребят, помогите пристроить щенка овчарки!". Где здесь негатив, оскорбления? Только просьба в голом виде.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Видеть - видишь, а общаешься? И это ОДНА мадам. Не надо обобщать на всех остальных ээээ... дам.
Я привела единичный пример, а их много С конкретно этой дамой не общаюсь уже около года. Тем более нормальные девчонки прочитают и не примут это на свой счет. Я же когда иду по улице и на стене написано "Лиза-дура" не воспринимаю это на свой счет, потому что знаю,ч то написано не про меня. Тут та же система.

Про коллектив. Я тоже достаточно легко нахожу общий язык с людьми разного уровня воспитания и развития. Но это не означает,ч то мне приятно находиться в их обществе.
Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Мне больше интересно "опубликовать свои мысли" в сети равноценно ли "высказать ту самую мысль в глаза при встрече"?
В большинстве своем не равноценно. Но мне не состоит труда сказать в глаза мадам (про которую писали выше), что она ведет аморальный образ жизни. (Хотя не спорю, боязно, она не умеет решать конфликты или споры словами, ей сразу морду бить нужно).
Я спокойно говорю своей хорошей подруге, что по моим меркам она зря орет матом на своих деток, пытаюсь объяснить, что это не играет ей на руку. Она воспринимает это спокойно, рассуждает на эту тему. Хотя иногда, конечно, я слышу от неё типичную фразу мамочек "Вот родишь-поймешь" (как будто у меня третий глаз откроется, ей Богу!).

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
так и её попытку спрятаться за шваброй в старт-посте
Могу поинтересоваться откуда такие выводы?
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт

Последний раз редактировалось Lisapeta; 05.08.2013 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (06.08.2013)
Старый 05.08.2013, 16:49   #45
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лиза, если у тебя есть право высказать свои мысли прилюдно в соц. сети, то у людей есть право твои мысли игнорировать, репостов не делать и проходить мимо. Разве нет? А-то получается, что ты свои права на свободу мысли реализовываешь, а друзьям права на игнорирование твоих призывов не даешь. Так? И получается, что ты существуешь в сети по принципу двойных стандартов. Мне можно, а им нельзя.

Я редко делаю репосты призывов о помощи, сборе денег и так далее, причины такие же, как у Наташи-Летящий Снег. И объяснила еще в своем первом посте, что соц. сеть считаю местом для общения прежде всего, а не площадкой для агитаций, просьб и призывов. Хотя, если кто-то из моих друзей ищет квартиру, то да, могу лайкнуть ибо много друзей из одного города и кто-то вправду может помочь.

А насчет обмена мнениями и дискуссий, то для этого есть группы вконтакте, форумы и так далее. Кто мешает там вести беседы, а не выкладывать это в статус? Или так хочется везде и всюду успеть, а смысл? Мои близкие друзья по соц.сетям и так знают мое мнение по ряду вопросов. А всякие там не очень близкие бывшие однокурсники, коллеги по работе, значащиеся в друзьях вряд ли озабочены моим мнением по вопросам, что такое хорошо и что такое плохо.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (05.08.2013), Ангел ф кедах (29.10.2013)
Старый 05.08.2013, 16:54   #46
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
как будто у меня третий глаз откроется, ей Богу!
Ну, можно и так сказать. Но тот третий глаз не означает априори, что ты начнешь считать нормальным орать на детей. =))))))))))))
Цитата:
Изначально я написала, что у нас во дворе бегает щенок, которого очень жалко. Описала собачку и добавила "РЕПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА!
Ребят, помогите пристроить щенка овчарки!". Где здесь негатив, оскорбления? Только просьба в голом виде.
Вот на этом и стоило остановиться. Попросила - и ладно. Кто-то сделал, кто-то нет. Их дело, личное - они имеют полное право не хотеть. Зачем эти статусы? Все равно человек нет-нет, да на свой счет примет.
Цитата:
Но это не означает,ч то мне приятно находиться в их обществе.
А никто и не обещал, что все поголовно люди, которых твои дети будут встречать в своей жизни, будут приятны в общении. Селяви, так-то. И это тоже надо уметь принимать как данность, а то и до невроза недалеко.
Цитата:
Но мне не состоит труда сказать в глаза мадам (про которую писали выше), что она ведет аморальный образ жизни. (Хотя не спорю, боязно, она не умеет решать конфликты или споры словами, ей сразу морду бить нужно).
Другое дело, что ни тебе, ни мадам, ни ребенку ее - легче и лучше не станет. Мадам не шешнацать, уже не перевоспитаешь, а ребенок как был для нее обузой все лишь, так и останется. Ты всего лишь рискуешь получить в глаз и более ничего.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Я спокойно говорю своей хорошей подруге, что по моим меркам она зря орет матом на своих деток, пытаюсь объяснить, что это не играет ей на руку. Она воспринимает это спокойно, рассуждает на эту тему. Хотя иногда, конечно, я слышу от неё типичную фразу мамочек "Вот родишь-поймешь"
Кстати-то... эффект есть?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 05.08.2013 в 17:00. Причина: Добавлено сообщение
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.08.2013, 17:03   #47
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
Девочки, ну я же писала выше, что изначально текст сообщения был другой. Изначально я написала, что у нас во дворе бегает щенок, которого очень жалко. Описала собачку и добавила "РЕПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА!
Ребят, помогите пристроить щенка овчарки!". Где здесь негатив, оскорбления? Только просьба в голом виде.
Лиза, ты сама себя слышишь? Получается, что если кто-то не реагирует на твою просьбу так, как тебе этого хочется, ты оставляешь за собой право написать поток неприятных слов. Чем тогда ты отличаешься от мамочки, орущей на ребенка? И ты, и она позволяете себе срыв, если действия человека не соответствуют ожиданиям. Посмотри под этим углом.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (05.08.2013), Nessa (07.08.2013), Svarog (05.08.2013), Ангел ф кедах (29.10.2013), Карамель (05.08.2013), Летящий Снег (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 17:07   #48
Солнышко
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 3,070
Поблагодарили 2,269 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 14667
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Ну а кстати,реально-те кто НЕ делает репосты-почему вы их не делаете?
Я еще когда в первом посте увидела статус про щенка, то сразу "Собачье сердце" вспомнила, Булгакова.
Цитата:
...Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии.
По полтиннику штука.
Нет, не возьму.
Но почему вы отказываетесь?
Не хочу.
Вы не сочувствуете детям Германии?
Сочувствую.
А, полтинника жалко?
Нет.
Так почему же?
Не хочу.
А так да я не верю в достоверность информации, и в эффективность перепостов. Есть организации которым я помогаю, не зависимо от соц сетей и статусов.
Bz! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (05.08.2013), Маринеска (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 17:07   #49
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Lisapeta, Лиза, я видела все, что ты писала.
Я могу воспроизвести здесь еще один статус, который ты постила у себя на стене и который ИМХО, оскорбителен по отношению к тем людям, которых ты называешь друзьями
Скрытый текст:
Вот так я сегодня съездила на речку
Бесит,словно никому нафиг не нужен! Зовешь гулять,а у людей то срачка,то болячка,для других чудаков всегда время найдут,а на меня?Хоть дурацкие полчаса потрать, чтоб увидеть твою физиономию и сказать как по тебе соскучился.Но нет же.Надо уехать куда-то.И пофиг. Надоели все.Извините.

Не нормативную лексику, извините убрала. После таких слов, в адрес друзей, глупо надеяться на их помощь. Я бы не помогла, и кликом мышки бы не пошевелила, напиши кто-нибудь из моих близких друзей такое. Но, у меня, к счастью, таких друзей нет.
Так что, ты уж определись. Или ты хочешь, чтобы у тебя были друзья, способные прийти на помощь. Или ты хочешь нести негатив в массы, пусть даже называя это своим отражением. Но тогда не удивляйся, почему у тебя нет друзей ибо неудивительно, что от такого "отражения" зачастую, хочется отвернуться.

Про собаку. Твой пост про собаку размещен в 4.28 утра. Много по-твоему друзей сидит в такое время в ВК? Скорей всего твоя новость просто затерялась в ленте их новостей.
Скрытый текст:
К слову, пост о потерявшемся котенке мы тоже запостили поздно вечером, да еще и в выходной. 9 людям, которые местные и которые были он-лайн в то время, я написала лично. Из них откликнулись 3. На следующий день я дважды обновляла просьбу о репосте, чтобы она отображалась в новостях у друзей. В итоге, мы добились 7 репостов в общем, из них 5 репостов друзей, и 2 от друзей друзей. После того, как актуальность записи отпала, я сочла нужным отписаться там и поблагодарить всех за неравнодушие.

Это я к чему. Продвигать новости в соц.сетях тоже нужно уметь. И если люди чего-то не увидели и не сделали по твоей просьбе, то не всегда их вина.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 05.08.2013 в 17:13.
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (05.08.2013), Bz! (05.08.2013), Svarog (05.08.2013), Ангел ф кедах (29.10.2013), зубами_щелк (05.08.2013), Маринеска (05.08.2013)
Старый 05.08.2013, 17:23   #50
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
А насчет обмена мнениями и дискуссий, то для этого есть группы вконтакте, форумы и так далее. Кто мешает там вести беседы, а не выкладывать это в статус?
Надя, мне было интересно узнать мнение своих знакомых, а не людей со стороны. На трллинг нарываться вообще нет желания, а большинство групп живет только за счет троллинга.
Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Хотя, если кто-то из моих друзей ищет квартиру, то да, могу лайкнуть ибо много друзей из одного города и кто-то вправду может помочь.
Объясните мне разницу: лайкаешь, чтобы увидели друзья и возможно вспомнили, что у них кто-то сдает квартиру, либо они сами сдают. Так? Чем отличается пост о собаке? Человек так же может вспомнить, что кто-то хочет именно эту породу, но например, не может себе позволить. Как по мне, так одно и тоже.
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Все равно человек нет-нет, да на свой счет примет.
Честно? Путсь принимает. Да, это сейчас звучит жутко эгоистично, но мне надоело быть в роли "Друга-помогайки". Я редко прошу о помощи, но очень часто её оказываю. И да, я хочу чтобы люди откликнулись, когда мне нужна помощь.
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Кстати-то... эффект есть?
Не всегда, но в чем-то есть.
Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Я могу воспроизвести здесь еще один статус, который ты постила у себя на стене и который ИМХО, оскорбителен по отношению к тем людям, которых ты называешь друзьями
Наташа, этот пост писала не я, моя лишь фраза про речку. Только вчера разговаривали с Саней, что иногда читаешь чти-то слова, что-то из них схоже с твоей ситуацией и ты это постишь, но вовсе не обязательно, что это будет весь текст в целом. Если я начну рассуждать и по поводу этого поста, про причины его репоста, то тема уже окончательно уйдет в другое русло.
Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Про собаку. Твой пост про собаку размещен в 4.28 утра. Много по-твоему друзей сидит в такое время в ВК? Скорей всего твоя новость просто затерялась в ленте их новостей.
Я не знаю откуда у тебя это время, первый раз пост был размещен в 10.38 утра, второй раз в 0.12 ночи. (Видимо контакт показывает разницу во времени). И в то и в другое время люди в сети есть
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (06.08.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь