Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2013, 18:59   #11
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Мы с тобой не дружим в соц.сетях и я адресовала вопросы здесь, полагая, что тебе это должно быть интересно. Но, видимо, то, что ты называешь мнением, просто эмоциональный всплеск, раз ты не готова беседовать.
Я готова беседовать, просто не хотела создавать из этой тему кашу, т.к. мы отклонились от основного вопроса.
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Но не стоит удивляться, если у окружающих людей возникают вопросы и/или желание поспорить с твоим статусом.
Я уже Наде писала, что я готова выслушать чужое мнение по поводу темы статуса, ответить на вопросы или объяснить свою точку зрения. Мне не понятно почему мне пишут, что так нельзя и пытаются образумить. Меня интересует почем нельзя? Почему люди замалчивают мысли, которые их тревожат или которые они могли бы обсудить?
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 19:05   #12
Счастливая
 
Аватар для фэнтази
 
Регистрация: 14.11.2009
Сообщений: 5,619
Сказал(а) спасибо: 32,008
Поблагодарили 21,009 раз(а) в 4,511 сообщениях
Репутация: 213229
Получено наград:
По умолчанию

Лиза, к сожалению ты не видишь ничего дурного в том, чтобы неизвестных тебе людей называть отребьем и лицемерами. Печалька. Сожаление вызывает и тот факт, что ты не находишь так же зазорным осуждать людей, чьи жизни и мотивы ты не знаешь, а, кроме того, еще повторяешь чью-то глупость, кто пытается заглядывать в чужие постели и считать сколько у кого было. Ну, было у них- и что? Тебя то это как касается? Что за прошлый век, ей богу? Может, им еще простыни вывешивать после брачной ночи? И где тут лицемерие, если человек счастлив? Так же странно мне то, что ты "веришь или не веришь" им. Это их частная и личная жизнь. Каким образом она влияет на их материнство и супружество? Ну, покрикивают мамаши на детей И что? Кто вообще сказал, что эти дети будут неполноценным отребьем? Фи, чесслово.
Лиза, раз уж ты спросила наше мнение, то выслушай и мое. Мне, например, не особо нравятся твои взгляды на жизнь и твоя манера общения, в которой зачастую присутствует недовольство и негатив. Но, я же не выношу тебе вердикты какая ты жена, какая будешь мама и какими будут твои дети. Ибо не мое это дело. Чувствуешь разницу? Без обид.
__________________
Однажды вы поймете, что любовь исцеляет все, и любовь - это все, что есть на свете.(с.)

Последний раз редактировалось фэнтази; 03.08.2013 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
фэнтази вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (04.08.2013), Lisapeta (03.08.2013), Nevergirl (04.08.2013), nidisa (03.08.2013), persefona (04.08.2013), Ангел ф кедах (29.10.2013), Горянка (03.08.2013), даночка (03.08.2013), Летящий Снег (04.08.2013), Маринеска (03.08.2013), Чуча (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 19:31   #13
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lisapeta Посмотреть сообщение
1. "Странные какие-то... Сначала ведут разгульный образ жизни, аборты делают, а потом родят и такие "Мимими", статусы сопливые "Ой, какие ручки у моего ребеночка", море классов на картиночках с детьми.... Где логика?!?!"
2. "Накипело: Неужели вы, мои друзья, настолько бессердечные и эгоистичные, что сложно репостнуть пост о щенке? Тьфу, мне мерзко за вас!!!"
Троллинг в соцсеточках? Няшно, однако)
Вторая ситуация вообще доставила. Я бы, увидев у себя в ленте такое, открыто рекомендовал бы поскорее открыть консерву с тунцом, if you know what I mean
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sherry20 (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 20:31   #14
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Быть открытым и прямолинейным - это очень сложное и неблагодарное дело))),
В большинстве своем для неподготовленного человека - это зачастую чревато разборками, потому что говоря "прямолинейно" - ты балансируешь на грани, и в любой момент рискуешь сменить свой "статус" в глазах окружающих, скатившись от красивого звания "открытый и прямолинейный" до "невоспитанный грубиян и хам".

Высказывать своё мнение откровенно - это целая наука. В этом случае, как и сказала чуть ранее Татьяна, прежде чем сказать (написать) человек должен! понимать, что ему в первую очередь придется аргументировать любое свое изречение, при этом уметь свою мысль донести внятно, корректно, четко и по делу.
А если, читая изречения, у человека создается мнение со стороны, что это какой-то "всплеск эмоций" или сообщение с явным негативным оттенком, то ты должен быть готов к тому, что могут найтись люди, который также "открыто и прямолинейно" могут ответить тебе той же монетой. И в этом случае тебя никак не должны задевать такие комментарии, ИБО- как ты подаешь информацию, такой ответ ты и получаешь... из серии "что посеешь, то и пожнешь"


Коль ты о людях говоришь плохое,
Пускай ты прав - нутро в тебе дурное.(с)
Скрытый текст:
правда, к стыду своему, признаюсь, я не помню, кто творец сей глубокой мысли
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (03.08.2013), persefona (04.08.2013), Верящая в сказку (05.08.2013), даночка (03.08.2013), фэнтази (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 21:00   #15
Рыжая-бесстыжая
 
Аватар для Lisapeta
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: г. Ангарск
Сообщений: 2,233
Сказал(а) спасибо: 12,043
Поблагодарили 19,630 раз(а) в 1,685 сообщениях
Репутация: 54073
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Лиза, к сожалению ты не видишь ничего дурного в том, чтобы неизвестных тебе людей называть отребьем и лицемерами. Печалька. Сожаление вызывает и тот факт, что ты не находишь так же зазорным осуждать людей, чьи жизни и мотивы ты не знаешь, а, кроме того, еще повторяешь чью-то глупость, кто пытается заглядывать в чужие постели и считать сколько у кого было.
Скрытый текст:
Не хотела, но тема все-таки ушла в другое русло. Правильно Саня сказал, что надо было не запихивать статусы в тему

А кто сказал, что я писала наобум? Я писала по мнению, насмотревшись на молодых, знакомых мне мамочек. Когда мамочки называют ребенка никак не иначе, как придурок (только в матерном исполнении), когда бьют просто так, не занимаются развитием и воспитанием. Когда в интернете они приличные мамы, а на деле бухают в парке с коляской. Девочки, не выпивают бутылочку, а бухают! Разве это не лицемерии? Показывать всем, что ты хорошая, а на деле быть такой матерью? Врать своим близким (друзьям, знакомым), вот так в открытую? Я не понимаю какие могут быть чувства к ребенку, если с ним общаются только на матах. И кто в таких условиях вырастет? Ну точно не кандидат наук. Да фиг с ним с учеными степенями, счастлив-то человек будет?!?
Статистика? Если рассудить логически, то дети из нормальных семей, с воспитанными и образованными родителями добиваются в жизни большего, становятся ЛЮДЬМИ, а не быдлом. Не все, исключения никто не отменял.
Цитата:
Сообщение от фэнтази Посмотреть сообщение
Лиза, раз уж ты спросила наше мнение, то выслушай и мое. Мне, например, не особо нравятся твои взгляды на жизнь и твоя манера общения, в которой зачастую присутствует недовольство и негатив.
Не обижаюсь Девочки, вот этого я тоже иногда не понимаю. Если я резко выражаюсь по какому-то поводу, это ещё не означает, что я агрессивна. Когда я агрессивна я ору матом Как по мне, так если человек видит что-то, что его задевает в словах другого, так это он просто видит отражение своих проблем или своей жизни и пытается их отрицать. Повторюсь, я рассуждаю, потому что меня волнует эта тема, но ни в коем случае не хочу задеть людей, не относящихся к теме статусов.
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Троллинг в соцсеточках? Няшно, однако)
"Тро́ллинг, редко тролление — вид виртуального общения с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов." Взято с Википедии. В каком месте я пытаюсь развести скандал?
У меня иногда складывается впечатление, что люди настолько загнали себя в рамки, навязанные обществом, настолько слились с массами, что любое отклонения воспринимается в штыки. В принципе, как и с темой с мамашками. Да, я их осуждаю и у меня есть на то причины. Люди понимают, что так не должно быть, но говорить об этом, ни-ни, зазорно и нельзя.

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
В этом случае, как и сказала чуть ранее Татьяна, прежде чем сказать (написать) человек должен! понимать, что ему в первую очередь придется аргументировать любое свое изречение, при этом уметь свою мысль донести внятно, корректно, четко и по делу.
Вот этого мне, видимо, не хватает. Потому что зачастую, когда я несу одну мысль, люди цепляются за другое, как и в этой теме произошло.
__________________
Любовь нужно дарить, а не требовать. - И. Чёрт
Lisapeta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 21:38   #16
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Вот я подумала-если бы кто то из моих друзей постоянно выкладывал картинки и тексты религиозного содержания-да,это было бы мне неинтересно,и если честно немного раздражало бы. Т.к. я атеистка. Или к примеру если бы ктото выкладывал таки же картинки и фразы националистического характера. Вот тут меня бы это уже откровенно бесило. И да,у меня бы возможно отношение к этому человеку было бы более отстранённое,не удалила бы из друзей конечно,но вполне возможно отключила бы чтоб от него приходили обновления. Такое вроде можно и в ОК и в ВК. Если честно-мне вобще нафиг не интересны все эти вот картиночки с подписями,афоризмы,цитаты,приглашения в сообщества и всякая ерунда. Это чушь всё ИМХО. Даже если попадаются забавные. Мы бы хотелось у себя в новостях видеть именно новости своих друзей. У кого новое фото,у кого новый статус,кто с кем пожружился или сменил каое то инфо. Вот это-интересно,это касается моих друзей. А все вот эти перепосты,лайки,классы и прочая хрень-меня если честно раздражает ибо ни о чём. Но т.к. избавится от этого нельзя-приходится привыкать. И да,мне печально и нудобно от того что я не могу перепостить сообщение с просьбой о помощи т.к. ктото из моих друзей начнёт ворчать что я засоряю им ленту. Причём я хоть и сомневаюсь в силе перепостов-но думаю что всёже они могут помочь. Особенно-в маленьких городках и посёлках. А насчёт мамочек я тоже согласна. Да,дофига этих милых картиночек и статусов,прям сплошное умиление и всё такое. Но при этом так же много таких вот мамаш которые к ребёнку относятся как к спиногрызу обременительному,и орут,и шпыняют,а если не орут то ещё хуже-дают игратся телефон,или за мультики посадят и всё. да,мне не нравятся такие матери,и я тоже считаю что если уж осознано решила рожать-то занимайся дитём нормально,а если неохота-то не рожай лучше,не порть жизнь себе. Но я этих мыслей высказывать не буду-просто потому что они мне не особо важны если честно. Меня эта сторона жизни не касается.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (04.08.2013), marinu4ka (05.08.2013)
Старый 03.08.2013, 21:39   #17
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

По теме. Всю не перечитывала. только первую страничку (это честно). Недавно со своими как-раз эту тему обсуждали. За себя скажу - меня дико раздражает, когда меня начинают поучать без моего на то согласие (считай свое мнение мне выкладывают). Есть категория людей, от которых я восприму это спокойно, но как-то парадоксально выходит, что именно эти люди обладают тактом доносить свои мысли до меня очень деликатно, чаще всего по моей же просьбе.Именно по это же причине не люблю поучать кого-то. Исключение - если попросили, но и у тут надо быть крайне осторожным чтобы человеку не навязать свою точку зрения случайно, чаще всего достаточно субъективную. Каждый из нас живет свою жизнь. Как умеет, как удобно, как нравится.
Фраза на эту тему: грехи других судить усердно рветесь? Начните со своих и до чужих не доберетесь (Вильям, понимаешь, наш Шекспир)
Исключение- если человек своими поведением настырно лезет на мою личную территорию. Но тут я категорична- либо пошел сами понимаете куда, либо ухожу я.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (04.08.2013), lorika (04.08.2013), Nevergirl (04.08.2013), vusyc (05.08.2013), Горянка (03.08.2013), даночка (03.08.2013), Маринеска (03.08.2013), фэнтази (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 21:45   #18
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
поучать без моего на то согласие (считай свое мнение мне выкладывают
Лен,ну разве высказывание тебе (и другим) своего мнения=поучению тебя? Тоесть если я выскажу тебе что например люблю рыбу-значит я поучаю тебя,люби мол рыбу,и ничё другого не ешь?
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 22:02   #19
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Мышарик, не придуряйся.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2013, 22:05   #20
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Мне немного хотелось бы уточнить.
Лиза, а
Открытость и прямолинейность - характерны исключительно в инет ресурсах либо это касается и реальной жизни?

Ситуация: На картинке (фото) показана девушка с коляской, в которой грудничок и с сигаретой в руке.

Твои чувства и твои комментарии к такой картинке?
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь