Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 11:10   #21
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
ты реально веришь в то, что какой-то закон что-то там изменит в сознании людей? Очень в этом сомневаюсь!
Реально я в это не верю, но хотя бы некоторые люди осознают, что у нас творится полный беспорядок с институтом под названием "брак". Другое дело, что тактику выбрали не ту, и всем понятно, что несмотря на законы, курильщики -курят (кстати, у нас до сих пор и на детских площадках, и возле метро - вообщем, как раньше), а алкашня продолжает пить. Но такая проблема, как беготня по загсам при малейшем желании развестись и жениться - реальная проблема, и стоит ее осознать и найти какие-то способы решения.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:48   #22
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Так 7 раз или 3 можно жениться? Что-то я запуталась)). А вообще я думаю что этот закон не примут. А так чтобы мозги людей забить дурной информацией кинули это.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 13:51   #23
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Беготня по загсам была, есть и будет. Всегда найдутся люди, легкомысленно относящиеся к института брака. Так как же как и всегда найдутся матери и отцы кукушки.
Не с той стороны начали проблему решать. У нас как всегда, сначала закон примут, потому думу думают, как сделать так, чтобы он работал, а потом только начнут прикидывать, а кому вообще этот закон нужен.
Так что ничего этот закон в нашем обществе не изменит. И вообще у меня в последнее время ощущение, что а верхах идет конкурс "Придумай нелепый закон - получи конфету!".
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (29.06.2013), svit (29.06.2013)
Старый 29.06.2013, 14:03   #24
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Написала пост, а комп пошутил)) Придется писать еще раз)

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
такие понятия, как "брак" и "развод" стали для людей слишком игрушечными
Не только понятия брак и развод, а вообще понимание отношений стали другими. Ну вот в чем разница, кроме юридической в том что вот зарегистрировала пара брак, пожили год-два-три и развелись, или вторая пара не регистрировала и разошлись. Не вижу особой разницы. Разрыв отношений всегда болезнен, ну или облегчение приносит кому-то если отношения патологические. Людец не учат в их собственных семьях, как преодолевать трудности, как бороться за отношения, как искать компромиссы. Проще всего разбежаться. И не важно, гражданский брак распался или официальный, хоть я и противник гражданских браков.

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
Как в магазине:"Свешайте мне вон той колбаски. Ан, нет, там жирка много, лучше вон той. Ан, нет, лучше вон той, та посвежее". Пора с этим что-то делать, чтобы люди лучше задумавылись над своим выбором.
И ты думаешь запрет заставит задуматься? Как выбирали "колбаску" хоть путем гражданских браков, хоть официальных, так и будут выбирать. Только регистрировать отношения еще меньше станут.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (29.06.2013), даночка (29.06.2013)
Старый 29.06.2013, 14:11   #25
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svit Посмотреть сообщение
а вообще понимание отношений стали другими.
Мне кажется что это все происходит от падения какой-то внутренней культуры отношений. Все куда-то спешат. Повстречались неделю- секс, через месяц уже съехались. Куда спешат не понятно. Вот честно.
Я помню, когда начала встречаться с Толиком, он меня совсем не понял, когда я после 4х встреч отказалась ехать к нему домой, мы знакомы были к тому времени месяца два, но он жил в Киеве, и мы только по телефону общались. Для меня и сейчас это дико.
И конечно, через вот такой месяц полувстречаний, потом жить вместе и не мудрено, что ценность отношений падает. Все легко и быстро.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (29.06.2013), svit (29.06.2013), Ангел ф кедах (29.06.2013)
Старый 29.06.2013, 14:13   #26
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ларис, за цифру 7 это я уже зацепилась. Ирма там выше писала, как было можно раньше. Вот почему-то именно она у меня и всплыла.
Но тут суть дела не меняется. Три раза, семь раз. Кто хочет развестись, тот разведется. Кто хочет жениться, женится, хоть в сотый раз. И денег на это найдет.
А не найдет, значит будете, как написала Света жить просто так, без штампа а паспорте.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lorika (29.06.2013)
Старый 29.06.2013, 14:39   #27
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А с другой стороны, а почему против-то? Если человек думающий, серьезно и ответственно относящийся к данному вопросу, то ему должно быть глубоко "фиолетово" на эту инициативу, примут её там наверху или нет, по той простой причине что сама по себе мыслЯ "4-ре раза выйти взамуж" - это на мой взгляд признак, мягко говоря, "легкомысленности" и вряд ли характерно для основной массы населения.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 14:56   #28
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я не против, я не вижу смысла принятия такого закона. То есть на мой взгляд он будет абсолютно бесполезен и бесперспективен.

И почему выходить 3-4 раза замуж - это признак легкомысленности? Ситуации разные бывают, что ж теперь всех под одну гребенку?

У меня тетя третий раз в браке. Первый муж покончил жизнь самоубийством, второй от какого-то заболевания скончался. Сейчас с третим живут душа в душу и бед не знают. Разве это плохо?
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Последний раз редактировалось Nevergirl; 29.06.2013 в 14:59.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (01.07.2013), зубами_щелк (29.06.2013), Маринеска (30.06.2013), Мышарик (30.06.2013)
Старый 29.06.2013, 14:57   #29
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне просто интересна цель этого закона. Так же как и закона против пропаганды гомосексуализма.
Чего добьются по итогу? Те кто уже развелся один раз не будут спешить ставить штамп в паспорте второй раз. мне кажется просто увеличится процент гражданских браков и усе.
Вот правда где-то на форму я читала, что они законы эти придумывают либо пьяные либо обкуренные.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nevergirl (29.06.2013)
Старый 29.06.2013, 14:59   #30
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
а почему против-то?
Потомму что это лишает человека права свободного выбора. Не может государство решать за человека, сколько раз ему жениться. Не правильно это. Воспитывать семейные ценности надо, а не запрещать.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lorika Посмотреть сообщение
Мне просто интересна цель этого закона. Так же как и закона против пропаганды гомосексуализма.
Лар, мне кажется, это разные вещи. Одно дело выбирать как жить, другое дело пропагандировать. Одно дело быть гомосексуалистом, другое дело - пропагандировать однополые отношения, делатьих модными. Точно так же одно дело - не запрещать людям вступать в брак хоть 100 раз, это их выбор, другое - пропагандировать менять партнеров каждый раз как возникнет мелкий конфликт. Я против пропаганды, навязывания мышления, но я проив ограничения свободного выбора тоже.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy

Последний раз редактировалось svit; 29.06.2013 в 15:04. Причина: Добавлено сообщение
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (29.06.2013), Nevergirl (29.06.2013)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь