Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2013, 17:45   #1
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Больше 3-х раз не жениться!

Прочитала сегодня в новостях вот такую "инициативу", хотелось бы услышать ваше мнение на сей счет...

Депутатам Госдумы предстоит рассмотреть инициативу родом из Воронежа. Местный активист Евгений Мазепин хочет предложить Комитету по вопросам семьи, женщин и детей, возглавляемому Еленой Мизулиной, обсудить возможность законодательно закрепить в России ограничение на количество вступлений в брак для граждан.

По мнению автора проекта это заставит влюбленные пары внимательнее подходить к вопросам создания семьи.
«Проект изменений в Кодекс написан в целях формирования в обществе более серьезного отношения к семье и браку и сокращения разводов», — рассказал сам Мазепин изданию "Газета.ru".

Если же у кого-то возникнет потребность превысить запланированный лимит, то тут уже потребуется вмешательство судебных органов, где гражданин будет вынужден доказывать необходимость очередного вступления в брак и приводить для этого убедительную аргументацию. (с)
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 18:31   #2
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Наталика,
Скрытый текст:
я уже пугаюсь своих мыслей. Как-раз вчера по этому поводу слегка дискутировали, и хотела тему создать, но забыла.

Мне бы тоже было любопытно обсудить этот вопрос ещё и потому. что слышала две чуть-чуть разные трактовки фразы про первую, вторую и третью жену.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 19:11   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идиоты они. У нас уже были попытки ввести трезвость, что закончилось драками в магазинах за талоны, подпольными цехами и массовыми отравлениями людей не качественной водкой.
Тут будет тоже самое, в плане того, что люди все равно будут жить вместе, только при разводе жены и дети будут оставаться без всего, ибо юридически они не будут зарегистрированы, если пойдут в брак четвертый раз.

А потом иногда только к третий- четвертый раз люди умудряются найти того самого, который нужен))). Ну и что же им, не идти в замуж?)))
У нас вот Люма третий раз замужем, слава те, отличного парня нашла, наконец, которого мы тоже тут знаем. Ну м что же, не ходить им в брак?
Как различить тех, кто действительно счастлив в этом цатом браке с теми, кто ходит туда, как в туалет, чтобы нагадить? По каким критериям?
  Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lisapeta (28.06.2013), lorika (28.06.2013), Nevergirl (28.06.2013), svit (28.06.2013), Летящий Снег (30.06.2013), Маринеска (30.06.2013), Мышарик (30.06.2013), Недоступная душа (28.06.2013), Умничка (29.06.2013)
Старый 28.06.2013, 19:18   #4
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Я в праве не специалист, но не будет ли это нарушением международных прав и свобод. Кто может запретить человеку создавать семью?
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (28.06.2013), nidisa (29.06.2013), Мышарик (30.06.2013)
Старый 28.06.2013, 19:19   #5
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ну и что же им, не идти в замуж?)))
Через суд. При чем в суд по ходу одни женщины и будут идти с просьбами)))
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:02   #6
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Я вот даже как-то однозначно и не могу сказать, как я отношусь к этой затее...
С одной стороны - кому какое дело сколько раз я выйду замуж в своей жизни, именно потому что это МОЯ личная жизнь и только МНЕ решать…
А с другой стороны - мне хочется верить, что может быть действительно эта мера подтолкнет хоть кого-нибудь из тех, кто безалаберно и безответственно относится к регистрации брака, пусть даже 1 из 100 придёт к тому, чтобы не сломя голову бежать оформлять отношения, а серьезно подумать, прежде чем действительно решиться на такой шаг, как зарегистрировать официально взаимоотношения.
Посмотрите, что происходит у нас вокруг. Благодаря СМИ и вездесущим "звездам" шоу бизнеса институт брака действительно стремительно падает в глазах молодежи и теряет былую ценность. У одной Пугачевой только если взять пример уже который по счету брак? 5 или 6-ой? И последний брак скорее вызывает снисходительную усмешку, чем уважение. И таких примеров практически каждый второй там. И ведь показывают это, пишут об этом, сами того не осознавая, что тем самым создают мнение о самом браке, как о каком-то «временном» явлении. Как сказала сотрудница у меня на работе "Ну, а что тут такого, а если я всю свою жизнь буду искать свой "идеал", это моё право выходить замуж столько, сколько мне захочется..." И вроде как права с одной стороны… но все равно ухо режет…
Мои родители уже более 45 лет вместе и в семье моей считается, что заключать брак можно действительно только в том случае, когда ты полностью уверен в партнере и видишь с ним дальнейшее свое будущее и не на год-два, а на остаток лет. Да, я понимаю, что для многих это может быть уже является «пережитком прошлого» и в современности – 1 брак - это уже! скорее исключение, чем правило. Возможно именно потому, что сейчас у многих бытует мнение :"ну поженились, не понравится - разведемся, что тут такого"
Когда мы разводились с бывшим мужем этот факт меня внутренне напрягал, т.к. перед глазами присутствовал пример моих собственных родителей, и было моё восприятие о том, что брак- это навсегда и это не просто «штампик» в паспорте, а тут вдруг развод... И именно по этой причине во второй брак я не бежала сломя голову, скорее до последнего "тянула", со своей любимой отговоркой для окружающих "ой, а что мне там делать, спасибо, я там уже была", но ведь это скорее из-за своего внутреннего страха, неуверенности в себе, потому что для меня до сих пор словосочетание "заключить брак" - это серьезный, обдуманный поступок и на этот раз он должен быть навсегда...
Поэтому и двоякое чувство. Хотя и головой понимаю, что вряд ли какой-либо запрет сможет привести к уважению и восприятию брака, как серьезного осознанного и взвешенного шага в жизни человека.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ангел ф кедах (28.06.2013), Чуча (28.06.2013)
Старый 28.06.2013, 20:13   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я тебя умоляю))). В советское время официально можно быть регистрировать отношения 7 раз)). Те же звезды и актеры в то время имели по эти 7 браков. Ничуть не меньше, чем сейчас.
Вспомни, еще есть фильм "Личное дело гражданки Никоноровой", с Гундаревой, по моему, если я не путаю... Там актер Борондуков в лице своего героя говорит на ее слова, сколько раз можно приходить подавать заявление, что, мол, государство разрешило 7 раз ходить в Загс, а он там только пятый или шестой.

В советское время профсоюз и партком пытался перевоспитать товарищей и сохранить семью, а если ты на партийной работе, то развод тебе не светит. Точно так же ходили налево, имели любовниц, или даже любовь, потому что не могли из за должности развестись.

Запрет никогда не воспитывает. Учить институту брака и отношениям должны в семье. С отсутствием традиций в семьях, как таковых, нет и образования в этом вопросе.

Запрет же только заставит вобще не ходить в Загс, а будут жить просто так.И страдать будут женщины с детьми от этого.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (28.06.2013), svit (28.06.2013), vusyc (01.07.2013), Грамотная Ксеня (28.06.2013), Маринеска (30.06.2013), Чуча (28.06.2013), Юляшк@ (28.06.2013)
Старый 28.06.2013, 20:18   #8
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Благодаря СМИ и вездесущим "звездам" шоу бизнеса институт брака действительно стремительно падает в глазах молодежи и теряет былую ценность
Ну вы реально считаете, что они именно виноваты? Не, я не большой поклонник нашего телевидения, но обвинять их в этом как-то несуразно...
Наталика, вот ты пишешь, что серьезно относишься к браку, потому что видела пример родителей. Воооот. Вот где ответ. Воспитание. А никак не СМИ (ну есть там доля, но маааленькая). Неужели, посмотрев на Пугачеву, я побегу разводиться? Мне вообще параллельно, с кем она живет...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (01.07.2013), зубами_щелк (29.06.2013)
Старый 28.06.2013, 20:29   #9
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Грамотная Ксеня, ну например барышня, что сегодня сказала, что она сколько хочет столько и будет выходить замуж, пока "идеал" свой не встретит, при это родители у нее, как раз тоже живут всю жизнь вместе, и вроде как воспитание должно быть... так ЧТА тоже получается не показатель.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 20:32   #10
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, ну "живут всю жизнь вместе" и "хорошо живут вместе" разные понятия... Можно жить, но ТАК, что пример будет не очень-то...
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь