Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 16:25   #1
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
Smile «Игра» / «The Game»

Хотела бы рассказать про свой самый любимый фильм.

Игра / The Game (1997) от режисера Д.Фитчера

В главной роли М.Дуглас

Жанр: психологический триллер

Сюжет фильма: Николас Ван Ортон — само воплощение успеха. Он преуспевает, он невозмутим и спокоен, привык держать любую ситуацию под контролем. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет для участия в «Игре».

Даже как-то не очень хочется о чем-то рассказывать, просто посмотрите.
Я помню, очень давно, когда увидела этот фильм впервые, на меня он произвел неизгладимое впечатление. Было бы интересно узнать ваше мнение и ваши ощущения от просмотра этого фильма.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви

Последний раз редактировалось Наталика; 09.04.2010 в 16:52.
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (13.04.2010), viktory_0209 (09.04.2010), Zanoza (18.01.2011), Вьюнок (18.04.2010), Лев (12.04.2010), Маринеска (09.04.2010)
Старый 10.05.2010, 00:55   #2
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию «Игра» / «The Game»

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Было бы интересно узнать ваше мнение и ваши ощущения от просмотра этого фильма.
Делюсь.

«Ты готов сыграть?»

Режиссер: Дэвид Финчер
В ролях: Майкл Дуглас, Шон Пенн, Дебора Кара Ангер
США, 1997

Итак, Николас Ван Ортон – человек, у которого все есть. Но младший братик, вроде как, имевший проблемы с наркотиками, решил ему удружить и добавить в размеренную жизнь Ника острых ощущений. По приглашению брата Николас примет участие с Игре. Что за Игра смотрите сами.
Будет и бег в одном ботинке, и зловещие клоуны, и, конечно, таинственная незнакомка… Больше ничего не скажу. Фильм – достойный представитель жанров триллер и детектив. Год выпуска тоже о многом говорит. На мой взгляд, в 90-е сняли большую часть по-настоящему достойных фильмов.

Скрытый текст:
Лично я осталась недовольна финалом. Да, вышло интересно то, что флэшбэками зрителя попросту сбивали с толку. Да, второй финал был для меня неожиданным. Но мастером таких концовок для меня был и остается Скорсезе. Финчер не дотянул, мне кажется. Я сразу же задалась вопросом: а не лучше ли было завершить фильм на крыше и скроить таким образом неплохую драму? Но на неплохую драму фильм не тянул по развитию сюжета, т.е. пришлось бы все перекраивать.

Ну, и было бы неплохо, если бы герой Дугласа дал в конце кому-то по морде. Уж слишком он быстро оклемался.


Минусом, кроме финала (см. под "кат", но тут я не до конца определилась) для меня стало то, что во время просмотра у меня оставалось время на то, чтобы думать о том, насколько же Дуглас старше Пенна. Сразу скажу, что на 16 лет, и пусть это больше никого не мучает.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 10:54   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Что-то со мной случилось. Я последние время смотрю фильмы или отписываюсь о них "по следам" Вики.
Скрытый текст:
Вик, привет!

Вот и сейчас та же история.
Об "Игре".
Очень люблю этот фильм, как и мистера Майкла Дугласа. Помню, когда посмотрела его в первый раз (была я тогда очень юна и впечатлительна), просто в восторге перебывала. Потом пересмотрела лет через десять. Помнила, что фильм очень интересный, но сюжетные повороты подзабыла, точно знала только, что все останутся живы. Второй просмотр тоже принес много удовольствия. Сейчас пересматривать не стала бы, потому что помню, "кто кого и за что", но в домашней коллекции "Игра" занимает достойное место. Пройдет лет десять, опять позабудется сюжетец, опять с удовольствием посмотрю. А на старости, если склероз одолеет, так вообще буду частенько "Игру" смотреть и радовать старческую душу.
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в 90-е сняли большую часть по-настоящему достойных фильмов.
Полностью согласна. Хочется сказать, что сейчас так уже не снимают, но "на вкус, на цвет...", может сейчас меньше фильмов отвечающих моим вкусам.
Насчет финала. Мне понравилось, хотя не знаю, как восприняла бы его сейчас, посмотрев фильм первый раз.
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Ну, и было бы неплохо, если бы герой Дугласа дал в конце кому-то по морде. Уж слишком он быстро оклемался.
Екая ты, милочка кровожадная! Но насчет "быстро оклемался" согласна, так что мордобой в финале был бы вовсе не лишним.

__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось viktory_0209; 14.08.2011 в 18:13.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 13:10   #4
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я люблю "Игру", впрочем, к Дугласу я тоже неравнодушна. Я видела фильм несколько раз. И даже при последующих просмотрах он держал меня в напряжении, несмотря на то, что я знала финал.
Как много значит, когда мы посмотрели фильм впервые! Наверное, если бы первый просмотр случился со мной сейчас, то я, как Вика, видела бы недочеты. А так, фильм остается один из самых любимых, хотя, таки-да, я голосую за то, чтобы герой Дугласа, набил кому-нить в конце морду
Кстати, именно второй финал потряс меня в свое время. Я люблю такие неожиданные концовки. А ими мы были неизбалованны в то время.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2010, 15:02   #5
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Как много значит, когда мы посмотрели фильм впервые! Наверное, если бы первый просмотр случился со мной сейчас, то я, как Вика, видела бы недочеты.
Ага, я, видимо, уже зажралась))) Хотя многие фильмы я посмотрела относительно недавно и осталась весьма довольна. Например, те же "На грани", "Особо тяжкие преступления", "База Клейтон", "Несколько хороших парней"...
А вот просмотренный на прошлой неделе "День сурка" оставил равнодушной.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 14.08.2011 в 18:13.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 13:09   #6
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию Игра / The Game

Игра / The Game



год 1997
страна США
слоган «Ты готов сыграть?»
режиссер Дэвид Финчер
В главных ролях: Майкл Дуглас, Шон Пенн, Дебора Кара Ангер, Джеймс Ребхорн, Питер Донат, Кэррол Бейкер, Анна Катарина, Армин Мюллер-Шталь, Чарльз Мартине, Юдзи Окумото, ...


Представьте себе человека, успешного в материальном плане, но уставшего от жизни, потерявшего вкус к жизни. Его возраст приближается к 48 годам, и он все чаще начинает обращаться к детским воспоминаниям, когда его отец, дожив до 48 лет, сбросился с крыши фамильного особняка. Тут невольно задумываешься о том, что история повторяется, уже морально начинаешь подготавливать себя к тому же.

Но. Неожиданно появляется брат со странным подарком - сертификатом на использование услуг некой фирмы «Служба развлечений» (англ. Consumer Recreation Services [CRS]), предлагающей своим клиентам сыграть в Игру. Что за игра, когда она начнется, кто в нее играет, - ничего неизвестно. Николас (главный герой) посещает офис этой фирмы, проходит ряд тестов и соглашается принять участие в игре.

И тут начинается странное. Находясь на совещании, Николасу поступает звонок, в котором говорят, что Игра не состоится. Однако, возвратившись вечером домой, и, найдя перед домом валяющегося клоуна в той позе, что лежал его умерший отец, Николас понимает, что игра началась. И дальше сюжет развивается стремительно, интересно, захватывающе. Зритель начинает сопереживать герою, жить в месте с ним, и в итоге как и сам герой теряется - где правда, а где ложь, где реальность, а где игра. Он уже не знает, что происходит. Он теряет все: и брата, и состояние... Но, конечно, за состояние он переживает меньше всего. Главное, брат... В итоге Николас подходит к краю здания и прыгает вниз.

На протяжении практически всего фильма находилась в напряжении. Хотелось узнать, чем же все закончится? И конец фильма не разочаровал. Хотя сначала было желание убить кое-кого)) Но со временем приходит понимание, что все было сделано правильно.

Иногда нужна встряска, чтобы понять, что важно, а что второстепенно. Чтобы понять, что жизнь одна, и терять к ней вкуса не стоит. Что важны все-таки человеческие/духовные отношения, а не денежные. Что жизнь нужно ценить.

Советую.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"

Последний раз редактировалось *Zu*; 22.11.2012 в 19:00.
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (22.11.2012), Ангел ф кедах (22.11.2012), Маринеска (22.11.2012), Мышарик (22.11.2012), фэнтази (22.11.2012)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь