Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 21:07   #11
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
(в тот момент он уже не встречался с этой девушкой).
Вот эту фразу не поняла - ЕЩЁ не встречался, или УЖЕ встречался?


Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Дело в том, что я прекрасно понимаю, что в отношения двух, будет всегда виноват третий, тот кто "влез" в эти отношения. Но боюсь, что в сложивш. ситуации, как не крути я буду "третим" лишним, если соглашусь.
С какой стороны виноватой-то? Мнение он твоё знает, если ты не будешь между ними ссоры провоцировать своими "советами" ему - всё будет в порядке. Тем более вы же не втроём жить собираетесь в одной квартире.
__________________
Акелла вне форума  
Старый 22.07.2009, 21:46   #12
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Акелла,
После того, как она приехала, они пожили пару месяцев, сильно разругались и она уехала к себе. Поэтому на момент, когда я предлагала ему, он уже не встречался с ней.
А на счет давать советы, - сама-то я не полезу со своими, только, если он попросит (а я думаю, что зная наши дружеские отношения, он даже просто по привычке будет приходить и спрашивать, я также часто к нему обращаюсь).
Странно, что он в свое время говорил, что она ревнует его ко мне, а тут вдруг она соглашается со мной жить.
Хотелось бы верить, что человек изменился, очень хочется верить, но здесь только время покажет.
Спасибо всем за советы, мне очень важно понять, как правильно в данной ситуации поступить, чтобы не потерять близкого для меня человека.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
Старый 22.07.2009, 21:48   #13
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
Странно, что он в свое время говорил, что она ревнует его ко мне, а тут вдруг она соглашается со мной жить.
Как раз не странно - вы же всё время перед глазами будете) Как говорится, держи друзей близко, а врагов ещё ближе.
__________________
Акелла вне форума  
Старый 22.07.2009, 22:17   #14
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Акелла,
А мне это надо?
Она мне ни друг и ни враг, в принципе у меня к ней абсолютно нейтральное отношение, (ну может немного отрицательный фактор из прошлых их взаимоотношений имеет место быть)
Но вот с ее стороны есть негатив, (просто это долгая история) и если будем жить вместе, то это только приведет к тому, что меня будут "цеплять", что и приведет в итоге, что я поссорюсь с бывшим, чего вот больше всего и не хочу.
Поэтому, я думаю, чтобы не накалять отношения, уж лучше он пусть обидется на меня, что я отказалась вместе проживать, чем живя вместе поссорюсь с ним на более серьезном вопросе.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (23.07.2009), Svarog (22.07.2009)
Старый 22.07.2009, 22:22   #15
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, я же не сказала что вам вместе жить обязательно:m0543 Я просто сказала почему она согласилась, по моему мнению. Конечно, лучше вам вместе не жить, иначе ваше общение с другом всегда будет "под колпаком". Она из ревности и тебя с твоим парнем может рассорить. От ревнивых девушек лучше подальше держаться:m0509
__________________
Акелла вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.07.2009), Svarog (22.07.2009), Наталика (22.07.2009)
Старый 23.07.2009, 06:56   #16
Лучик
 
Аватар для Utro
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 1,157
Поблагодарили 1,669 раз(а) в 349 сообщениях
Репутация: 1748
Получено наград:
По умолчанию

Ой! Вот боже упаси жить с кем-то в одной квартире(((((( Этот вариант я бы сразу отмела. Только интересно, в чём тогда меркантильность той девушки, если он даже квартиру снять не может (не то, что купить)))))???? На что ещё зариться????))))
Utro вне форума  
Старый 23.07.2009, 08:56   #17
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Меркантильность разная может быть. Мало ли, может она из медвежьего угла какого-нибудь и хочет просто в Москву пробраться. Все бывает. Но меркантильность там у девушки или любоФФФ - кто знает, смысла нет это обсуждать, ибо лицо на форуме не присутсвует, а у автора каждое лыко в строку.

ИМХО право на совет имеет каждый, и на то чтобы не следовать совету - тоже.

Опять-же ИМХО на одной кухне не может быть больше одной хозяйки. Ну по крайней мере это нежелательно, кухня как известно - рассадник конфликтов в женской среде. Тем более если в отношении девушки червячок есть.

Мне кААца, бывший муж поймет, если ты скажешь, что теперь у вас нет такой необходимости. Мало ли ,какие изменения могли произойти.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (23.07.2009), Наталика (23.07.2009)
Старый 23.07.2009, 11:51   #18
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Utro,
Вот vusyc, правильно подметила, на счет меркантильности... (просто не хочу я всё "это" выносить на общий суд)

vusyc, я вот тоже решила сказать, что ситуация с финансами наладилась, поэтому необходимость отпала в совместном проживании, надеюсь он поймет. Сегодня встречаемся по этому поводу.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (23.07.2009)
Старый 23.07.2009, 13:51   #19
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Наталика, я не знаю, какие у вас там отношения с бывшем мужем, но лично мое мнение: как-то не совсем хорошо и странновато выглядит вообще сама идея жить вчетвером в одной квартире. Лично для меня такое было бы невозможно, какие бы хорошие отношения не были с бывшим мужчиной. Какая-то шведская семья, честное слово! Странно, что твой МЧ согласился вначале на такой вариант. Дело тут не в ревности, а в том, что для меня семья - это некое закрытое пространство, в которым нечего делать не-членам семьи. Можно приходить к друзьям в гости, но не жить с ними. Потому что семья - это прежде всего общее хозяйство (в бытовом плане) и некий духовно-эмоционально-сексуальный союз в плане отношений. Слабо себе представляю совместное хозяйсво двух пар вообще, а уж если бывшие супруги тут замешаны, то тем более. То есть я бы ни за что не согласилась на совместное проживание с парой, в которой женщина - бывшая жена моего нынешнего мужчины. Для меня это вообще неприемлемо. Ваши отношения с бывшим мужем как пары закончены, вот и не стоит путать дружбу с семьей. У тебя сейчас новые отношения, вот и строй и развивай их. Так что, на мой взгляд, очень хорошо, что так складывается, что идея эта у вас не будет реализована. Думаю, твоим новым отношениям от этого только лучше будет, ибо не будет поводов для ревности и конфликтов. Потому что совместное проживание с одним даже человеком требует привыкания и подстройки друг под друга, а уж вчетвером - и подавно. Просто скажи, что нет у вас с твоим МЧ больше такой необходимости снимать с кем-то вместе квартиру.
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (23.07.2009), irkamoya (23.07.2009), Svarog (23.07.2009), Unona (23.07.2009), vusyc (23.07.2009)
Старый 23.07.2009, 15:15   #20
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Красная Орхидея,
По поводу жить вчетвером. Если бы не разрулилась у нас ситуация с финансами, то тут и выбора большого бы не было, либо снимать комнату с хозяйкой, либо снимать 2-3х комнатную картиру с кем-то еще. (В данном случае не от большого желания с кем-то жить возникла такая необходимость, а, потому что на тот момент другого варианта просто не было)
Почему приняли решение (замечу, что здесь последнее слово было и есть за моим МЧ) снимать квартиру на пару именно с бывшим- основной довод был только тот, что и я и мой МЧ, бывшего знаем, зная какой он в быту и, что человек абсолютно адекватный, приняли решение, что уж лучше с ним снимать вместе, чем с незнакомыми людьми, где не знаешь людей,как реагировать и вообще, что ожидать...
Я знаю, что мой МЧ спокойно и по-доброму относится к бывшему, поэтому за свои отношения я была бы спокойна. (И со своей стороны всячески постаралась поступать так, чтобы у моего мужчины даже не возникало каких-либо "неприятных"мыслей)
Сразу скажу, я бы проявить такое "добродушие" к бывшей девушке моего МЧ не смогла бы, в этом я уверена, и уж ни за какие коврижки не жила бы с ней(но, как говорится, сколько людей столько мнений)
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
Закрытая тема

Метки
"советы", бывшему, имею, мужу, право


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь