Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви > Архив Историй Любви

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2008, 04:38   #41
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лира Посмотреть сообщение
Миша уходил на дежурство, а мы с Фростиком оставались одни. Мишка явно нервничал, часто звонил, на что Фрост отшучивался и просил нас не беспокоить.
А вот и первый звоночек, что ваши отношения не просто так и без обязательств, а что-то более серьезное и длительное)) Очень порадовало.
Guest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лира (09.10.2008)
Старый 09.10.2008, 21:40   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Guest, да, звоночек этот порадовал и меня А потом звоночки участились
Следующий случай очень сильно повлиял на мое отношение к Мишке. А было это так. У нас с бабулей в квартире стоит старая, допотопная колонка. И вот в один прекрасный день она рванула. Картина была жуткая, кипяток на полу, перепуганная бабушка, воду пришлось перекрыть, конечно, а вызванные сантехники сказали, что без газовиков починить ничего не смогут. Вобщем перспектива остаться без воды минимум на неделю нам светила. Тут Мишка позвонил, а я возьми и пожалуйся ему. Он говорит: «успокойтесь, сейчас приеду, все сделаю…». Я очень удивилась, потому что имея отца и брата, которые никогда не взялись бы за такое, была уверена, что такие мастеровые уникумы перевелись. НО Мишка прибыл в рабочей форме, с болгаркой (клянусь, я видела ее впервые!!!), кучей ключей, какими-то обмотками, блестящими железяками и тому подобной амуницией. Колонка начала работать через полтора часа! Как Миша рассказывал потом, лицо у меня светилось восхищением, и от этого он чувствовал себя очень значительно, хотя, как оказалось потом, такие мелочи для него семечки, и он умеет делать более сложные вещи. Я искренне радовалась, что у парня руки растут откуда положено, и в этом уж точно на него можно положится в жизни
Домой я ездила каждые пол года, на зимние и летние каникулы. Зимой обычно получалось 2-3 недели. Поэтому после сессии мы еще несколько дней побыли вместе в доведенной до приемлемого вида квартире и я подкинула милому такую идею… У меня вообще всегда было много увлечений, и училась я многому, одним из последних был дизайн интерьеров, я даже корочку об окончании курсов получила. Так вот, я предложила начать ремонт в квартире, и первым делом сломать стену между залом и кухней. Я сделала символический проект, набросала приблизительно все плюсы этой идеи и уехала… Пока я была дома Миша несколько раз звонил, и в одном из разговоров сообщил, что сломал стену и этим обозначил начало ремонта. А поскольку идея была моя, то я теперь просто обязана ему помочь. Так и получилось… Я вернулась и мы постепенно стали делать комнату за комнатой, я предлагала материалы и цвета, а выбирали вместе. Не думаю, что подробности ремонта будут интересны. Поэтому скажу только, что чем дальше, тем больше мне нравился этот человек, я уважала его за разноплановые мужские умения, ценила за потрясающее чувство юмора (часто только он мог рассмешить меня ) , за спокойный нрав и удивительное терпение. Так прошло пол года, я заканчивала 4 курс университета, Миша так же работал, ремонт был в разгаре… и вот на 1 Мая у нас произошел первый напряженный разговор о будущем. Я в шутку поинтересовалась, кем же я являюсь для мужчины, у которого делаю ремонт в квартире. Мишка напрягся, было видно, что он ждал от меня чего-то подобного и готовился отбиваться. Надо сказать, что за эти пол года никто из нас, ни разу не произнес волшебное слово «люблю». Нам было хорошо вместе, во всех отношениях, у нас не было повода ссориться, а удивительное единство душ и интересов позволяло находить общее во всем. Но я любовью считала то убийственное чувство, которое некогда испытывала к Виктору, и его к Мишке я не питала. А у Миши, как потом выяснилось, было стойкое убеждение, что все женщины требуют только чтобы их «холили и лелеяли», а сами в отношения вкладывают мало (у него был неудачный пример в течение 3х лет). Кроме того, вышеописанный Фрост, как раз перед нашим знакомством женился, и развелся через месяц! Знакомы они с невестой были 3 месяца, Миша был свидетелем на свадьбе, и очень расстроился и удивился такому повороту событий. Он часто говорил: «уж если Фроста кинули, о себе я молчу…». Да и мама его не являла собой верха совершенства в обустройстве очага, так что причины бояться серьезных отношений у Мишки были. Но об этом я узнала потом, а в тот день мне стало обидно, что он в штыки воспринял мой намек, и эта ссора стала первой…
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Викуля:) (12.10.2008), Иннусяточко (27.10.2009), Кислотная_язва (21.12.2008), Чувырлочка (10.10.2008)
Старый 10.10.2008, 08:30   #43
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

А мне показалось что в глубине души, он уже понял, что всё у вас всерьез и надолго, только вот себе никак в этом признаться не мог.
Guest вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лира (13.10.2008)
Старый 12.10.2008, 14:48   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Давненько читаю Вашу историю. И только сейчас решила написать!
Миша достаточно хороший человеком, хотя вы сперва хотели ни к чему не обязывающие отношения! Но и кем же ты являлась для него на тот момент?
Викуля:) вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лира (13.10.2008)
Старый 13.10.2008, 12:55   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Guest, тогда я не была в этом уверена...
Викуля, спасибо, что читаете, рада, что заинтересовались А кем являлась... читайте
В тот день на мои вопросы прямо он не отвечал, и как заклинание повторял: «Давай прекратим этот бессмысленный разговор, нам ведь так хорошо вместе, зачем все усложнять?». Тогда я потребовала, чтобы он отвез меня домой, а сам подумал над тем, что дальше, потому что «мне уже не 15 лет» и времени «просто так убивать свое время с тобой» у меня нет… Мишка посмотрел на меня и печально спросил: «Ты уверена в том, что говоришь?», я зло кивнула и села в машину. Всю дорогу мы молчали, я смотрела на него, он на дорогу. Каждый тогда делал сложный выбор и решал для себя один вопрос: «быть или не быть»… У подъезда я вышла из машины, махнула ему рукой и ушла… А мне так хотелось поцеловать его!!! Бабуля была дома и сильно удивилась, что я вернулась, ведь впереди было еще 3 дня праздников. Я процедила что-то невнятное и ушла на кухню. И тут впервые за несколько лет я разревелась. Мне почему-то стало так грустно, я ругала себя за то, что начала тот разговор и распалила ссору, что не замяла все шуткой и не поцеловала его, когда мы приехали… Хотелось позвонить, но гордость не позволяла… Зазвонил телефон, и бабуля крикнула, что это меня. Я вытерла слезы и подошла. Это была Татьяна, она часто звонила в тот момент, когда мне нужна была поддержка. Я вкратце рассказала ей о случившемся и она сказала очень умную вещь, которая впоследствии не раз пригодилась мне в наших с Мишей отношениях. «А если бы он первый спросил, кто он для тебя или любишь ли его, что бы ты ему ответила?», - спокойно произнесла она. И тут я поняла, что если бы так случилось, я бы тоже выкручивалась и не знала, что ответить… Потом мы обсудили с ней причину ее звонка, я сказала ей горячее спасибо и… набрала Мишкин номер. «Да?» - ответил грустный баритон, «мне жаль, что я не поцеловала тебя, когда мы приехали», - так же печально сказала я. Через час он уже сидел у меня в кухне, мы не стали обсуждать происшествие, говорили о чем-то отвлеченном, и тихо радовались, что не оказались упертыми баранами . Близилась летняя сессия и соответственно отъезд домой, на Украину, минимум на 2 месяца…
__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Guest (14.10.2008), Nanimirini (24.04.2009), Sunyshka (14.10.2008), Викуля:) (13.10.2008), Иннусяточко (27.10.2009), МОРЯЧКА (13.10.2008), Чувырлочка (13.10.2008)
Старый 14.10.2008, 05:07   #46
Бесподобный
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 1,426
Сказал(а) спасибо: 12,044
Поблагодарили 3,534 раз(а) в 1,040 сообщениях
Репутация: 6193
Получено наград:
По умолчанию

Мудро поступила. Потому как можно было такого слона из этого раздуть, и неизвестно было бы чем всё это закончиться. Что самое смешное у тебя у самой не было ответа на твой вопрос. Наверно, как и многим девушкам, тебе хотелось услышать от него, что он любит тебя и хочет всю жизнь быть рядом, хотя сама к этому готова не была
Guest вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sunyshka (14.10.2008), Лира (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 10:34   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Guest, не была готова, и даже признавала это, но вы правы, хотелось признаний...
Цветочек Лилии, рада новым читателям
Расстались мы очень спокойно, без страстей и клятв верности. Но Миша очень просил меня вернуться к его дню рождения. По удивительному стечению обстоятельств у моего нового избранника этот праздник совпал с днем рождения моего любимого брата. И эта дилемма – с кем праздновать, с любимым братишкой или милым Мишкой в последствии часто решалась ими самими. Но этим летом Мишкин день рождения считался юбилейным, поэтому братик меня отпустил. Время пролетело незаметно для обоих. Я повидалась с друзьями и родными, Миша работал и занимался ремонтом. К 5 августа я вернулась, как и обещала. Мишины родители снова отсутствовали, поэтому я взялась за организацию банкета. Тут пришла пора восхищаться Мишке. Праздник прошел на ура, все остались довольны, особенно именинник. А через пару дней он пригласил меня в путешествие к морю. Счастью моему не было предела, казалось, что мечты воплощаются в жизнь, причем даже самые невероятные… Больше всего меня удивляло то, что у нас не было повода выяснять отношения, если не затевать разговоры о будущем. У нас было много общего, на многие вещи мы смотрели с одной точки и часто в один голос выражали мысли. НО я до сих пор не считала это любовью, хотя начала думать, что эти отношения даже лучше любой сумасбродной любви. С моря мы вернулись каждый к своим делам, я к двум дипломам, Миша к работе, но пересекались на выходных в ремонтируемой квартире или встречались в городе, когда терпения до выходных не хватало. Настал день нашего знакомства, 22 ноября. Мишка приехал с цветущей фиалкой в горшке (он, как и я, не любил срезанных цветов), пригласил меня в ресторан и там сказал, что этот год со мной был очень счастливым и он рассчитывает на продолжение. Я как-то пошутила на эту тему и решила еще подождать с выяснением «продолжения», потому что в себе пока тоже уверена не была. На 2005 Новый Год я уехала домой.

__________________
На гитару мою ночь тихо села...
Лира вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Sunyshka (14.10.2008), Викуля:) (14.10.2008), Чувырлочка (14.10.2008)
Старый 14.10.2008, 11:05   #48
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лира, я вот тут думала и пришла в очередной раз к выводу, что люди часто не замечают того, что творится у них под носом, хотя видят почти всё, что происходит вдали. Вот и у вас на тот момент было нечто подобное: вам было хорошо вместе, время летело, расставаться не хотелось. И это была уже не просто романтика, а проверенная конкретными житейскими ситуациями явь. Вот тут-то и напрашивается вывод в том, что вы друг друга любите, такими, какие вы есть. Даже это не вывод, а , наверное, итог. Просто каждый из вас в какой-то степени боится потерять мнимую свободу и считает, что его отяготят какие-то обязательства. Поэтому каждый из вас и робел признаться первым, в первую очередь себе.

добавлено через 57 секунд
Жду продолжения...

Последний раз редактировалось Sunyshka; 14.10.2008 в 11:05. Причина: Добавлено сообщение
Sunyshka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Лира (14.10.2008)
Старый 15.10.2008, 03:31   #49
Частый гость
 
Аватар для Цветочек Лилии
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: USA
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 30
По умолчанию

у вас такая яркая и наполненная событиями жизнь...стлько мужчин крутилось вокруг вас...но мне оч интересен итог, что же будет дальше, а особенно чем все закончилось,...жду продолжения__))
__________________
Цветочек Лилии вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лира (15.10.2008)
Старый 15.10.2008, 22:40   #50
Завсегдатай
 
Аватар для Лира
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 86
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 520 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 554
Получено наград:
По умолчанию

Sunyshka, вот как раз и смущало то, что нет привычной, принятой всеми романтики. Да и на свободу никто не претендовал... А вот на счет обязательств 100% верно! И признаться всегда сложнее себе, чем тому, кто рядом, поэтому и избегали долго этой темы...
Цветочек Лилии, спасибо Надеюсь до "закончилось" мне еще далеко А вот как развивается жизнь я обязательно расскажу, но все по порядку...
За 2 недели Миша очень соскучился, у нас накопилось много интересной обоим информации и вечера мы могли проводить в уже законченной спальне. Правда там не было мебели, но так называемая «половая жизнь» нас вполне устраивала. Мы кинули пару матрасов прямо на пол и решили, что кровать будет лишней. Зима прошла незаметно, дела чехардой наслаивались друг на друга и так же решались. Тем временем ремонт подходил к концу и первым весенним днем Миша предложил переехать к нему жить. Мой день рождения мы решили праздновать в нашей обновленной квартире, совместив его с новосельем. За окном расцвела вишня, белыми цветами утыкаясь в балконные створки, 22 апреля было теплым и каким-то особенно счастливым, хотя я не очень люблю свой день рождения. Мы пригласили наших друзей, все, кроме Евгения, были женаты, получалось 4 пары и Женик. Я готовилась встречать гостей, как полноправная хозяйка дома, и тут зазвонил телефон… Я подняла трубку и услышала женский голос: «Алло, Михаил дома?»… Мишка как раз вышел за майонезом в магазин за углом и я ответила: «Сейчас нет, перезвоните через 5 минут», и собралась положить трубку, когда голос поинтересовался: «А вы кто?»… И вот тут у меня снова испортилось настроение: «Никто», - бросила я и душе стало тесно…
Еще не доросла до пониманья истин, уже не дорасту до счастья мятежа...
До схимы, до вериг, до книг Агаты Кристи, но, Господи, спаси, как мечется душа!
Как мечется душа, как спорит с жадным телом, как хочется в куриз по благостным местам,
Как режутся слова корявой правдой дела, и устрицы во льду не просятся к устам...
Мешаются слова неродственного ряда, и маятника ход ни тише, ни скорей...
Уйдя от райских врат, не сунусь в двери ада, и вечность буду я стоять между дверей.
Не всем же дорастать до пониманья истин, до схимы, до вериг, до счастья мятежа...
Ведь праведность свою уже никто не ищет, но, Господи, спаси, как мечется душа!!!
__________________
На гитару мою ночь тихо села...

Последний раз редактировалось Лира; 15.10.2008 в 22:49.
Лира вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (31.12.2008), Sunyshka (16.10.2008), Викуля:) (16.10.2008), МОРЯЧКА (17.10.2008), Чувырлочка (16.10.2008)
 

Метки
жизнь…, мужчины

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь