Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 15:07   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, вот возьмут и примут закон, что и 2 раза рельзя. Ну вот абсурдная ситуация, эдакая фантастика. И что делать думающему человеку?))))
Ты вот посмотри, сколько у нас даже тут девочек, которые именно во втором, а кто то и в третьем браке, наконец, нашел счастье. Ты же и сама в этом списке.
Что же вы, не думающие были, когда замуж шли? Думающие, в принципе))))))),если не разбирать по косточкам ваши отношения с бывшими мужьями.
Те вы серьезно шли в брак, думали на всю жизнь и т.д. Вы же не хотели туда сходить на час.
Так что же теперь, запретить браки?
У нас вот первая форумчкая пара, Аня-пантера и Ыш. Ыш был уже 3 раза женат, а вот поженились, хотя форумчанам он вобще не нравился, Ане все на ушко пыхтели про это. Поженились, у Ани это второй брак был. Ребенка родили же. Переехала в его город и развелась. Те общественное мнение об этом человеке было правильнее, чем ее собственные ощущения, хотя вот Ыш вел себя прилично, заботился об Ане и прочее.
Ну и пары у нас, кто в третий раз наконец нашел тоо самого человека, с которым можно счастливо прожить всю жизнь. Далеко даже ходить не надо то в жизнь))), на глазах тут люди.

Ведь не разделить в законе думающего и безответственного человека, по каким параметрам делить? Этому можно идти3 раза, а тому нет?))))
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (29.06.2013), svit (29.06.2013)
Старый 29.06.2013, 15:24   #32
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ирмин, у человека есть 3 "попытки" построить своё "счастье", когда никто не будет вмешиваться и спрашивать у него "а ты хорошо подумал??? а какие у тебя на это есть уважительные причины и ты ды.
Трех раз на мой взгляд вполне достаточно, разве нет?... И ничего не вижу криминального в том, чтобы при "превышении лимита" озадачиться на тему поиска тех самых причин, заодно человечек лишний раз подумает "а действительно, а надо ли?"...
Также как, у многих, впервые узнав, что человек был женат уже более 3-х раз создается первое впечатление о некой беспечности и поверхностности в выборе, как в прочем и отношение в целом к данному вопросу ... имхо
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.06.2013, 15:30   #33
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Вообще бред!
Ведь в жизни могут быть потери итд
Я понимаю фиктивные браки(но как их вычислить и кто будет этим заниматься?
Вообще в Латвии (чтоб развестись) нужно заплатить сумму(и это часто приводит к тому что люди разводятся когда уже по-гланды прижмёт(а так живут раздельно!

Я так понимаю, этот закон направлен на борьбу с фиктивными браками и cо скрытием-переделом имущества!
У меня есть знакомые они специально разводятся(чтобы официально быть нищими!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 15:36   #34
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, Света, это хоть не в эту тему. Но там же закон как всегда туманный будет. И вот по нему как я поняла, если подросток пришел консультироваться куда-то - это уже пропагандой может считаться. А потом им и так не сладко и стыдно это, и общество не приемлет, и родители стыдятся, а теперь иди и вешайся. Я вообще думаю что все закончится законом как при совке был.
У меня с 12 лет подружка лесбиянка была. И как-то вот не стала я лесбиянкой. Не верю я что пропаганда тут как-то влияет.
__________________
http://world-of-love.ru/forum/signaturepics/sigpic66820_1.gif
Все имеет право быть таким, какое оно есть.
lorika вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (29.06.2013)
Старый 29.06.2013, 15:43   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, ну хорошо)). Ну вот один умер, второй погиб- планида такая у денщины - мужей хоронить)), а третий ушел к молодой. Ну и что, идти в суд просить разрешение в замуж на старости лет сходить?
Да бред какой то.
Это все приведет к тому, повторяюсь, что мужчины ащщщще не будут расписываться, и жена после развода с ребенком останется у разбитого корыта, а пожилая вдова без квартиры или еще чего то, ибо они не расписались, а наследники ее выгнали.
Да куча всего может быть.
При СССР мы это проходили: запретить, чтобы воспитать. Ни черта не работает!!!!!
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (29.06.2013), Nevergirl (29.06.2013), svit (29.06.2013), vusyc (01.07.2013)
Старый 29.06.2013, 16:04   #36
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вот что прочитала:

Цитата:
Ограничение количества браков стало бы вмешательством государства в частную жизнь граждан, что недопустимо, считает председатель комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному, процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
Ранее воронежский общественный деятель выступил с инициативой внести изменения в Семейный кодекс, запрещающие россиянам вступать в брак более трех раз.
"Существует такое понятие, как частная жизнь, человек пусть сам решает, как ему жить, сколько браков", — сказал Крашенинников РИА Новости.
"Если вторая половина согласна, почему бы пять раз не жениться? Я не говорю, что я с этим как-то согласен… это не мое дело", — сказал он. По его мнению, ограничение количества браков будет вмешательством в частную жизнь.
"Государство не должно вмешиваться в частную жизнь, государство может вмешиваться, когда есть нарушение закона, например насилие… а такие глупости принимать мы не будем. Чем меньше государство и общество вмешивается в частную жизнь, тем лучше", — сказал Крашенинников.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (01.07.2013), lorika (29.06.2013), Nevergirl (29.06.2013), nidisa (29.06.2013), svit (29.06.2013), даночка (29.06.2013), Мышарик (30.06.2013)
Старый 29.06.2013, 17:31   #37
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Имеем:
1. Некий утырок с Идеей(tm)
2. Веселые журналисты, которым только волю дай.
3. Бурления в интернетах.
4. Хороший коп, который всем скажет что мол да никогда.
5. .....
6. ПРОФИТ!
Четко

Последний раз редактировалось Vince; 29.06.2013 в 23:19.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bz! (01.07.2013), lorika (29.06.2013), svit (29.06.2013), vusyc (01.07.2013), даночка (29.06.2013), Маринеска (30.06.2013)
Старый 29.06.2013, 19:35   #38
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я там зацепилась у Сквты-свит по ходу пьесы за вопрос о пропаганде гомосексуализма.
Как по мне,очень правильный закон. Никто в России не запрещает однополую любовь. Но вот запрет на ПРОПАГАНДУ ее среди детей и подростков принят очень правильно. Вырастут - хотят - пусть сами выбирают ориентацию. Но детей нефик трогать на тему любого секс-просвета. Даже и двуполого, как по мне. Подросткам азы нужно рассказывать, но не про однополое. И нет так, чтобы были гей-парады кругом и под флагам радужным отвратительные шествия. Если это евро-ценности, то нам в России они не нужны. Пусть мы лучше будем Азией, чем секс-просвет с 4 лет, как в Скандинавии))) Да еще со средним полом и сказки в стили гомо и лесби для малышей, как в шведских детских садах некоторых.
Что касается ограничения на браки, то, по-моему, в СССР их было не 7, а даже 5. Как по мне - вполне нормально. Я сама во втором браке, а муж мой уже - в третьем. Вроде живем уже 11 лет с половиной. Не без проблем, конечно, в прошлом, а что, у кого-то бывают совсем идеальные браки? Думаю, что этот брак у нас обоих уже навсегда))) Пошла мужа спросила - он подтверждает))) А вообще - оба жалеем, что сразу не встретились в жизни. Тогда, наверное, не было бы первого брака у меня и двух первых - у него.
Я понимаю, куда эта инициатива направлена. И цель у нее благая. Но не могу не отметить, что запретами делу не поможешь. Прежде, чем запрещать, нужно бы наладить вопросы с моралью и идеологией в целом. А это - дело не одного года и не одного запрета. Когда в стране 20 лет насаждали аморалку и вседозволенность, что взять-то с немалой части молодежи теперь? Вот значит нужно теперь еще 20 лет, чтобы воcпитывать нормальных граждан, нравственно здоровых, с нормальными ориентирами по жизни. А одним решением и запретом дела не поправить, да еще сразу и вдруг.
А если в идеале брать - то инициатива правильная. Просто людям до нее дорасти нужно и иметь ответственное отношение к жизни. Надо сделать так, чтобы этот запрет работал без юридического обоснования, то есть, чтобы люди сами понимали, что постоянно жениться или замуж идти - ненормально. И что семью надо создавать с умом и беречь ее. Вот это - самая лучшая гарантия.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 29.06.2013 в 19:39.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (29.06.2013), Наталика (29.06.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь