Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 20:12   #151
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Ой, мамочки..."
год: 2009
страна: Украина
режиссер Вячеслав Криштофович
Жанр: мелодрама
В ролях: Зоя Буряк, Леонид Громов, Агния Кузнецова, Лянка Грыу, Ксения Николаева, Дарья Лобода, Константин Костышин, Лариса Руснак, Галина Опанасенко, Полина Лунегова
Действие происходит в одном из роддомов живописного провинциального города, где уже много лет работает врач от Бога, по-житейски мудрая Маргарита Андреевна. Здесь рожают жители городка, простые колхозницы и любовницы олигархов… Обитатели роддома — своего рода попутчики в поезде, которым хочется выговориться, и, возможно, никогда более не встретиться…

Но на этот раз судьба свела героинь фильма, очевидно, не случайно. Несколько дней, проведенных в роддоме, в корне изменили жизнь каждой.
Фильм очень хороший, похож чем-то на сериал "9 месяцев". Показанны жизни и судьбы нескольких будущих мам, их переплетение. Актёры сыграли не плохо. Но больше всего мне понравилось, что жизнь роддома показанна изнутри, со всеми своими проблемами. Надеюсь, что после таких фильмов в роддомах что-то изменится к лучшему. Мне фильм очень понравился.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Manunja (14.11.2009), Адамова (09.11.2009), Врединочка (16.04.2011), Лина (09.11.2009)
Старый 04.12.2009, 16:14   #152
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Название: Барышня-крестьянка
Оригинальное название: Барышня-крестьянка
Год выхода: 1995
Жанр: Мелодрама
Режиссер: Алексей Сахаров
В ролях: Елена Корикова, Дмитрий Щербина, Леонид Куравлев, Василий Лановой, Екатерина Редникова, Людмила Артемьева, Евгений Жариков, Вадим Захарченко, Елеина Котихина, Алексей Шадхин, Наталья Гвоздикова

О фильме:
Авторы фильма были абсолютно правы, обратившись к классике, — смотрится картина после чернухи современной тематики с огромным удовольствием. Куравлев и Лановой в роли двух враждующих соседей, чьи дочь и сын соответственно полюбили друг друга на фоне русской природы. Великолепные натурные, интерьерные съемки, костюмы, сюжет, диалоги, литературный язык вместо ругани — все это очень приятно.
Фильм получил Гран-при фестиваля «Киношок» , а Елена Корикова удостоена приза за лучшую женскую роль. Сценарий Александра Житинского и Алексея Сахарова по мотивам повести А. С. Пушкина.


Признаюсь честно, редко смотрю фильмы снятые по классике. Но этот фильм меня покорил!!! Он о чистой бескорыстной любви, очень трогательный и добрый. Оставляет приятное ощущение в душе. Всем советую посмотреть, обещаю, не пожалеете!
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (04.12.2009), Адамова (05.12.2009), Лев (26.03.2010), Лорелея (04.02.2011)
Старый 04.12.2009, 20:49   #153
Любимец
 
Аватар для Веста
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 286 раз(а) в 111 сообщениях
Репутация: 408
По умолчанию

Волчок
Год: 2009
Страна: Россия
Режиссер: Василий Сигарев
Жанр: драма
В ролях: Яна Троянова, Полина Плучек, Вероника Лысакова, Марина Гапченко, Андрей Дымшаков, Галина Долганова

Описание: Шестилетняя девочка никогда в жизни не видела свою мать. Но, однажды появившись, чтобы скоро снова уйти, мать подарила девочке маленькую нелепую игрушку — волчок. Это имя как нельзя лучше подошло и самой девочке…
Девочка могла бы вырасти настоящим волком, если бы не преданная, глубокая любовь к матери, живущая в детском сердце. А мать снова и снова бежит от дочери в поисках себя, чужой любви, пытаясь устроить свою личную жизнь. Этот бег — бесконечный ряд повторяющихся ошибок, как мелодия шарманки, как вращение волчка — той единственной игрушки, что она подарила дочери когда-то. Но однажды это вращение обрывается…


Психологически фильм очень тяжелый.
Сильно сыграли Яна Троянова (мать) и Полина Плучек (девочка). Страшно, что действительно существуют такие женщины, у которых напрочь отсутствует материнский инстинкт. Героиня Трояновой видит в своей дочери только обузу; именно дочь, по ее мнению, мешает ей устроить личную жизнь, мешает жить так, как ей хочется. В то же время девочка любит свою мать беззаветно, прощая ей все, не видя в ней ни единого изъяна. Даже когда мать уходит в длительный запой - девочка просто говорит, что "мама заболела".
В основе фильма - реальная история детства Яны Трояновой. Она же читает и закадровый текст от лица девочки.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса...
Веста вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lav (05.12.2009), viktory_0209 (04.12.2009), Адамова (05.12.2009)
Старый 13.12.2009, 01:59   #154
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрели недавно фильм "Какраки". Если честно, привлекло название фильма, но ничего особенного от него не ожидала. А видимо так всегда и бывает, когда не ждешь ничего от фильма - он нравится.

Цитата:
Когда-то Михал Михалыч хотел стать поэтом, а стал чиновником. Теперь у него есть жизненный опыт, семья, деньги, статус, власть. Но нет ощущения детской радости, когда человек бывает счастлив только от того, что наступило утро или идет дождь. И вдруг он встречает Настю, которая никогда не ела «какраков»…
Во-первых, мне очень нравится Михаил Ефремов. Но было необычно видеть его в такой роли почему-то. А роль у него обычного человека. Может этим он и начинает нравится. И в конце фильма мне его стало просто жалко. Я даже не ожидала такой концовки, но самое сильное чувство, которое осталось у меня после просмотра - мне было жалко Михал Михалыча. Обидно, что все так получилось, ведь он всего лишь хотел помочь...

Добавлено через 12 минут
"О, счастливчик!"

Цитата:
Это молодежная комедия о том, как в один прекрасный день, Славику, обычному молодому человеку показалось, что жизнь его слишком банальна, непримечательна и лишена всяческого смысла. У него нет приличной работы, образования, девушки…

Он решает умереть — прыгнуть с моста. Но неожиданно появляются два экстравагантных джентльмена: Олег Генрихович и Константин Германович, которые убеждают героя в том, что самоубийство — не выход. Ему предлагают поменять cвою биографию и начать новую благополучную жизнь. Но как только Славик избавляется от собственных проблем, тут же начинаются новые! Игра в «чужую» жизнь превращается в калейдоскоп веселых, грустных, а порой и страшных историй …
А вот от этого фильма я ожидала больше того, что получила. Весь фильм - происходящие в бешеном ритме какие-то события. Иногда просто не понимаешь, как они могут быть связаны, но тем не менее сценаристы умудрились настолько разные события как-то увязать друг с другом. Да, местами есть смешные моменты, но смотреть второй раз фильм я вряд ли стану.

Добавлено через 29 минут
Фильм Ивана Вырыпаева "Кислород". Русский арт-хаус.

Цитата:
Был обычный летний день. Санек гулял по бульвару и с интересом рассматривал всех окружающих. Кто-то танцевал хип-хоп, кто-то катался на скейтбордах, кто-то целовался, в общем, все как обычно, но… Санек повернул голову и увидел ЕЕ — свободную, красивую, рыжеволосую девушку, ту которая стала для него — «Чистым КИСЛОРОДОМ»! И с этой минуты все, что было в его жизни раньше, потеряло смысл — ОНА стала воздухом, без которого жить он больше не смог.
Фильм мне понравился, хотя сложно это произведение назвать фильмом в классическом его понимании. Впечатления после фильма остались довольно странные, но ведь остались. Мне сложно как-то описать этот фильм. У него очень необычная форма подачи. И еще мне понравилась музыка в фильме. Могу сказать, что он на любителя, собственно как и любое авторское кино.

Скрытый текст:
Дорвалась я до тем с фильмами что-то сегодня
__________________

Последний раз редактировалось solnishko; 13.12.2009 в 02:30. Причина: Добавлено сообщение
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2009, 03:01   #155
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Из фильмов, которые более запомнились, выделю: "Темная ночь", "Личный номер", "Московский жигало", "Мим Бим или жизнь взаймы", "Кровь не вода".
1. "Темная ночь" фильм Дмитрия Астрахана, 2004 г., драма, в ролях Е. Крестинина (ведущая музТВ) и А. Семенов (чемпион по боям без правил). Сюжет: герой испытывает стах перед взрослой жизнью. Благополучная семья, устоявшийся быт, дочь друзей родителей - невеста. Вроде бы все благополучно, но он в поиске. Должен определиться: жить ему по правилам мира, делая карьеру и добиться успеха, или отказаться от участия в гонке и найти место для любви в жизни.
2. "Личный номер" фильм Е. Лавреннтьева и Ю. Сагайдака, 2004 г., боевик, в ролях: А. Макаров (очень люблю этого актера и фильмы с его участием), Луиз Ломбард, В. Разбегаев, Мария Голубкина и др. Сюжет: террористы готовят акцию, которая должна превратить город Рим в мертвый город. Героизм майора Смолина, профессионализм журналиста Кетрин, твердость духа чеченца Умара в сочетании с действиями российских спецслужб спасают город от терракта.
3. "Московский жиголо" фильм А. Деткова и Д. Фикса, 2008 г., драма, в ролях Сергей Горобченко, Олеся Судзиловская, Андрей Соколов. Фильм о столичных клубах, одиночестве богатых женщин, отношениях современной молодежи, деньгах и выборе и т.д. И конечно о том, что даже к таким приходит любовь.
4. "Мим Бим" немного странный фильм, но что-то в нем ей, то ли филосовская подоплека, то ли еще что. Режиссер - Иван Войтюк. В ролях: Илья Шакунов, Дмитрий Борзин и Елена Борох, 2007 г.
5. "Кровь не вода" о девушке с добрым сердцем и сложной жизнью, которая выросла в семье, где ее не любили, т.к. она от первого мужчины; от эгоизме матери и сестры, о том, что ее находит отец, умирает и оставляет состояние; о предательстве парня, о том, что она теряет мать; об ее одиночестве и о том, что она отдает последнее, ничего не прося в замен. Фраза фильма "Но, ведь, мы же семья". И только бабушка ее всегда рядом.

Последний раз редактировалось мари_ка; 13.12.2009 в 03:05.
мари_ка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (14.12.2009)
Старый 13.12.2009, 13:58   #156
мамочка Ванечки
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,016
Сказал(а) спасибо: 14,611
Поблагодарили 9,853 раз(а) в 848 сообщениях
Репутация: 22878
Отправить сообщение для Малышкина с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мне очень понравился 12-тисерийный фильм по роману Георгия Вайнера (если не ошибаюсь) "Умножающий печаль"
В главных ролях:

Алексей Макаров
Евгения Крюкова
Станислав Любшин
Анатолий Белый
Илья Шакунов
Анатолий Дзиваев
Павел Меленчук
Василий Фролов
Алексей Агрызков
Иван Ролдугин
..

Верный Конь, Хитрый Пес, Бойкий Кот - так они называли друг друга с детства. Они - это офицер Интерпола Сергей Ордынцев, «олигарх» Александр Серебровский и Константин Бойко - олимпийский чемпион по биатлону. Когда-то трое одноклассников играли в индейцев и думали, что их дружба на всю жизнь.

Потом на волне перестройки они вместе учились делать деньги. Скоро выяснилось, что деловые способности Ордынцева равны нулю, Бойко склонен к отчаянному авантюризму, а вот Серебровский - настоящий финансовый гений.

И вот теперь Бойко хочет убить Серебровского, который увел у него любимую женщину, украл деньги, а самого Бойко упрятал за решетку. Серебровский вызывает из Франции Ордынцева, чтобы Верный Конь помешал Бойкому Коту отомстить - хотя бы во имя их былой дружбы…

Я в небывалом восторге! Потрясающая игра актеров, на мой взгляд, отлично подобранные актеры! Очень динамичный и интересный фильм!
Малышкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 21:03   #157
Завсегдатай
 
Аватар для IrishаIrishа
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 64 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 74
По умолчанию

Включила случайно ( я его редко смотрю) второй канал. А там фильм Глеба Панфилова 2008 года "Без вины виноватые". Если уже о нем здесь писали, то прошу прощения. Просто я внезапно попала на настоящее хорошее кино. С Чуриковой, Янковским, Мордвиновой, Филозовым, Певцовым (которого я , кстати, недолюбливаю, но там он уместен), даже с Марией Шукшиной... В общем, получила удовольствие. Игра, постановка - понравилось всё!
IrishаIrishа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (26.03.2010)
Старый 23.12.2009, 16:09   #158
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела вчера фильм "Чудо".
Режиссёр: Александр Прошкин
Сценарий: Юрий Арабов
Продюсеры: Рубен Дишдишян, Сергей Даниелян, Арам Мовсесян, Юрий Мороз
Операторы: Геннадий Карюк, Александр Карюк
Художник: Екатерина Татарская
Исполнительный продюсер: Дмитрий Перкулов
В ролях: Константин Хабенский, Сергей Маковецкий, Полина Кутепова, Мария Бурова, Виктор Шамиров, Виталий Кищенко, Анна Уколова, Александр Потапов


Героиня фильма на празднике, не дождавшись своего суженого, приглашает на танец Николая Угодника. Хватает икону да с ней и застывает. Жители провинциального городка напуганы этим необычайным событием, которое обрастает слухами и домыслами, и становится объектом тщательного расследования на самом высоком уровне...

В основу фильма положены реальные события, произошедшие в Самаре в 1956 году и известные как "Стояние Зои".



Я об этой истории "Стояние Зои" слышала очень поверхностно. После просмотра фильма нашла в инете информацию об этом событии.
Фильм снят так, что оторваться от просмотра невозможно. И актеры играют изумительно!
Думаю, что смотреть стоит.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.01.2010), beata (23.12.2009), Адамова (26.03.2010), Верящая в сказку (18.03.2010), Лев (26.03.2010), николай68 (08.01.2010)
Старый 07.01.2010, 15:58   #159
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Сегодня посмотрела фильм "Мымра".

год 2008
страна Россия
режиссер Сергей Пикалов
жанр комедия, мелодрама
Цитата:
Тридцатилетняя деловая женщина Лена Чистякова, грозный начальник для своих подчиненных. Нелестное прозвище «Мымра» полностью соответствует ее образу сильной женщины и старой девы. В соответствии с врачебным предписанием, она принимает волевое решение родить ребенка. Для выполнения поставленной задачи Мымра устраивает мониторинг подчиненных с целью выявить наиболее подходящего кандидата.

Поиск кандидата на роль отца совершенно неожиданно заканчивается случайной встречей с бывшим сокурсником Сергеем Крыловым, мужчиной успешным, красивым, в самом расцвете сил. Но чтобы понравится идеальному кандидату, Лене Чистяковой прежде всего необходимо избавится от своего нелестного прозвища. Для выполнения миссии по зачатию, Мымра берет творческий отпуск на работе и нанимается в качестве домработницы к ничего не подозревающему Сергею. Осваивая основы домашнего хозяйства в полевых условиях, Мымра постигает новую для себя науку — как быть современной женщиной.
Фильм мне понравился. Интересный, с юмором и какой-то чисто российский фильм получился. Актёрская игра неплохая. Смотрится очень легко.
В фильме очередной раз показанно то, что раде любви и любимого человека женщина способна отказаться от многого, в том числе и от карьеры. Вообщем очень интересное кино.
__________________

Последний раз редактировалось Ангел-Ю; 07.01.2010 в 16:31.
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (07.01.2010), solnishko (07.01.2010), Адамова (14.01.2010)
Старый 07.01.2010, 16:12   #160
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Тоже смотрела "Мымру", причем уже раза три, все три раза попадала случайно по телику на нее)) Первый раз даже не знала, что за фильм смотрю. Мне понравился, легкий такой, приятно смотреть. Актриса, которая главную роль играет, мне нравится.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
отечественные, современные, фильмы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь