Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 15:31   #161
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Чисто психологически ведь будет тяжело решать жизненно важные вопросы для вас и ребенка с двумя оппонентами.
Да, я понимаю это, так как своего молодого человека, не смотря на то, что мы обручены, я в это дело втягивать не хочу.
Поэтому понимаю, что, наверное, давление двоих оппонентов будет нежного тяжелее, чем одного..Но с другой стороны при разговоре у меня возможность и посмотреть на реакцию его жена, вживую, и возможно наладить контакт и с оппонентов перейти все-таки на сотрудничесвто.
То, что это непросто - я понимаю. Но ведь никто не говорил, что будет легко. Так что я думаю буду готова.

к тому же, я хотела бы попросить бывшего мужа дать согласие на развенчание нас в церковь Если он даст согласие, процес будет немного проще. И если в этот момент будет присутсвовать жена - я думаю он не откажет, его могут неправильно понять (просто когда я раньше, еще до его и моих отношений) говорила о том, что хочу развенчатся, он отказал мне.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Определив и время для встреч и общения. Надеюсь в дальнейшем у вас не будет с ним возникать серьезных конфликтов и разногласий!
Да, Алексевна, приянли, чему я очень рада. К тому же я хочу сделать так, чтобы это время, когда малый будет у папы, всем было на пользу.
Я хочу порекомендовать бывшему мужу, чтобы за тех 2 дня, когда малый там, он выучил бы хотя бы один стишок, рассказал какую-то сказку и т.д.., чтобы время проведенные с папой было ему на пользу не только в палне игрушек и развлечений, но и науки.
Да и бывшему мужу будет полезно почувствовать, как это - учить чему-то дитя)

Добавлено через 3 минуты
minimama, та я мозгами тоже это дело понимала, но ведь материнское сердце все равно переживает и нервничает))

Добавлено через 5 минут
И вообще, я думаю, что без вашей помощи - форумской - я бы наверное наделала некоторые ошибки!
По крайней мере, вы заставили меня посмотреть на эту ситуацию немного с другого ракурса, тем самым уберегая от возможных промахов.
ВСЕМ огромное спасибо!
Тему я думаю не стоит закрывать, я еще буду отписывать, как у нас прошел разговор, может еще какие вопросы буду по ходу ситуации задавать. Так что если можно - пусть пока будет открыта.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 13.11.2009 в 15:36. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (14.11.2009), Красная Орхидея (14.11.2009), скептик (13.11.2009)
Старый 14.11.2009, 20:22   #162
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Килиманджара, рада за тебя. Думаю, что все будет у тебя и у ребенка хорошо. Будь мудрой, спокойной и справедливой в дальнейшем. Жизнь - длинная. И очень хорошо, что у ребенка есть отец, который им интересуется. Как знать, возможно, в сложных ситуациях он сможет тебе помочь и оказать поддержку. Ведь дети и болеют, и в институты поступают, и всякое-разное бывает. А в таких ситуациях очень важно, что у ребенка есть оба родителя, а не одна мама.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.11.2009, 10:07   #163
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну значит, прошла неделя с той поры, как нас утвердили график.
Вы помните, я писала, что мы должны были поговорить.
Но получилось все смято - потому что БМ не нашел для этого времени. звонила несколько раз - постоянно были какие-то отмазки. А потом, огда приехал забирать малого в субботу (это его выходные дни), я таки усадила его перед собой и высказалась))
Поговорить не вышло - он либо молчал, либо утвердительно кивал. Короче игра в одни ворота. Снова спросила - почему не нашел время на неделе, говорит я целых 2 дня работал ))) Спросила, а в остальные 5? Промолчал. Поняла я, что тут мне разговор не светит. Ну и ладно.
До этой встречи купила на рынке пластелин, альбом, цветную бумагу и картон, тетрадь и т.д.
И рассказала, на что обратить внимание, что малый должен заниматся пересказыванием, почитать хоть столбик-два, выучить стишок, в тетрадке поработать (я ему заготовки сделала), полепить или порисовать на выбор. Потому что выходит, что эв эти два дня я к малому не смогу поприставать с учебой, а заниматся нужно...
В конце концов, он же не только играть его берет - пусть вносит свою лепту в обучение. Заодно попробует, как это - найти подход к ребенку, чтобы тот хоть что-то захотел сделать.
Конечно, сказала и о разговорах его с малый, обьяснила еще раз.
И предупредила (вы уж извините), что если он будет шатать ребенка, я буду подавать в суд. говорю - ты эту кашу заварил - будь добр, следуй тому, что тебе рекомендовали и назначили.
В общем, вечером малый возвращался нормальный, в воскресенье очень соскучился.
Спрашивал правда о детдоме - отдам я его туда или нет...Я не стала копать откуда ноги растут (раньше такого никогда не было), уверила, что мы очень его любим и никуда не отдадим.
Вот так. Я думаю, что все будет нормально. Просто должно устаканится и успокоится.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.11.2009), minimama (23.11.2009), vusyc (23.11.2009), Алексевна (23.11.2009), даночка (23.11.2009), Маринеска (23.11.2009)
Старый 23.11.2009, 10:32   #164
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
В общем, вечером малый возвращался нормальный, в воскресенье очень соскучился.
Вот, у страха глаза велики, а все сделали по уму, и неплохо получилось. Отцу наверняка есть чему научить ребенка. А вы себе получили дополнительное свободное время в выходные, это опять же на благо всем.
И все-таки мне кажется, что долго ваш бывший муж не продержится, вроде не в его характере постоянство, размеренность и ответственность. Так используйте пока его желание общаться с ребенком, а там видно будет.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:35   #165
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С почином вас.

Оксан, и не копай. Потому, что если ты переместишь внимание ребенка с этого вопроса, то не зациклишь его. Он получит подтверждение про твою любовь, а большего ему и не надо сейчас.
Тем более, дите у вас творческое. Он может адаптировать какие то слова на свой лад. И если еще тут заострять на них внимание, то они будут оставаться в головке и трансформироваться.

А так-внимание переключили, поцеловали-обняли.И тревоги у ребенка не будет. Устаканится все.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 10:43   #166
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
И все-таки мне кажется, что долго ваш бывший муж не продержится, вроде не в его характере постоянство, размеренность и ответственность.
Я почему-то думаю, что хватит его на столько, сколько им будут управлять. Не в его правилах инициативность.
То, что у нас есть свободное время - это да) Отдохнула, погуляла, вспалась, просто занялась своими делами) Это однозначно плюс.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Он получит подтверждение про твою любовь, а большего ему и не надо сейчас.
Я тоже так подумала. Ну будут у малого вопросы возникать - буду по ходу ответы придумывать. а так чтобы специально - мне этого не надо.
К тому же, скептик правду говорит - у страха глаза велики) Малый в воскресенье пришел и с порога при БМ - а где папа? Вышел мой муж - он к нему бросися, стоит обнимает, говорит - я думал тебя нету, переживал))) Я не ожидала такой реакции малого. Не то чтобы странно, просто неожиданно очень.

В общем, еще раз у меня есть повод всех поблагодарить - за поддержку. Вы же знаете, какая для меня эта ситуация щепетильная)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.11.2009), Happy_Ямайка (30.11.2009), minimama (23.11.2009), vusyc (23.11.2009), Алексевна (23.11.2009), даночка (23.11.2009), Красная Орхидея (23.11.2009), скептик (23.11.2009)
Старый 25.01.2010, 10:53   #167
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, всем приветы снова.

Вот, решила выложить промежуточные итоги того, что сейчас творится в ситуации с малым у меня.
С поры заседания комиссии прошло уже 3 месяца.
Честно, выложив сюда инфу, я получила достаточную порцию своих тапков от всех, чтобы начать думать и извлекать пользу из ситуации. В конце концов, я надеялась, что весь этот график внесет некую ясность в наши отношения.

Но за эти 3 месяца не было еще такого, чтобы все шло по плану и по графику.
БМ как приезжал спонтанно - так и ездит. Я думала, эти случаи единичны - но нет. Выходит систематичность уже. Т.е. в ему назначенные 1 и 3 выходные он может просто не явится, не предупредив меня, а приехать, когда ему получится.

Вот в прошлые выходные, когда были его, мы поехали к родителям почти-мужа. Малого оставила дома с бабушкой - в надежде, что-таки БМ появится. Не вышло. Не появился, не позвонил, не предупредил.
Зато в эти выходные звонит - я заберу малого. А у меня планы, это мои дни. Отдала ему малого только на субботу. Он привез его вечером - и снова начинает - я заберу на следующие. Я отказала. Он удивленно - почему? Я говорю - ты инициировал график и вмешательство гос.органов. Ты поулчил то, что хотел. Я рассчитываю на то, что ты будешь последовательным и будешь исполнять предписания.
А он мне - так у меня работа, у меня не получается так!
Я, например, не против иногда поменятся - всякое бывает же, но на постоянной сонове - это должно быть в виде исключения! А так - на фига спрашивается было это все затевать? Чтобы дальше трепать нервы?

К тому же, заметила уже в который раз. Малый приезжает и рассказывает - с ним занимается Вера, жена БМ. Они и вырезают, и пишут, и клеяют и все такое. Это все хорошо и классно, я честно - не против, она педагог все=таки. Но вопрос открыт - а что делает папа? Вера даже сказку перед снов ему читает - разве этого не может сделать БМ? Что-то я тут недопонимаю все-таки. Я просто боюсь, что малый привыкнет. А при первом разладе с Верой, поскольку она инициатор всей этой возни с малым, БМ просто может малого пофутболить.

Короче, девочки, мне нужен совет. Или очередные тапки.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 11:13   #168
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Оксан, а как сынок-то отреагировал на то, что папа его не забрал в условленное время?
А то получилось, что и ты с мужем уехала, и папа за ним не приехал. Расстроился, наверное?
Три месяца - достаточно большой срок, за который и проявилось то, о чем я писала - не будет бывший муж на постоянной основе заниматься с сыном, не ту цель он преследовал, пошел на поводу у нынешней жены. Поэтому не он, а она им и занималась.
А совет какой - обычный: разговаривать. Встречаться. Говорить, что такое поведение бывшего мужа - плохо прежде всего для ребенка. Настаивать на выполнении инициированных ИМ ЖЕ САМИМ правил и графика общения. Не вестись на разговоры о занятости. То есть методичность и планомерность.
И насколько я поняла из вашего законодательства, если ты не отдашь ребенка в неоговоренное время - это норма, а если БМ не заберет ребенка в это же самое время - это нарушение, и даже какие-то санкции предусмотрены.
Скрытый текст:
Вот не понимаю я, на фига было все это затевать бывшему мужу, если выполнить не можешь?
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2010, 11:21   #169
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы еще и органы опеки поставила в известность.
Чтобы, когда в следующий раз папеньки приспичило еще что-то выбивать для себя, они были в курсе заранее, что он-необязательный папа.


Мариш, я так понимаю, что все затеяно с подачи жены. У не свои цели: может быть она пытается мужа воспитать, чтобы родить и иметь подготовленного папу. Может быть она не может родить, и этот ребенок ей в радость.Она же им занимается сидит без дураков. Значит- ей хочется этого.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2010, 11:47   #170
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Оксан, а как сынок-то отреагировал на то, что папа его не забрал в условленное время?
Я уже научена такими его действиями, поэтому о том, что придет папа - я малому говорю за 15 минут до его прихода, когда тот звонит утром. Малый просто не знает, когда и что будет. Поэтому сильно не переживает.
Хотя оттудавы приходит слегка растеряно-нарванный, скажем так.

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
А совет какой - обычный: разговаривать. Встречаться. Говорить, что такое поведение бывшего мужа - плохо прежде всего для ребенка. Настаивать на выполнении инициированных ИМ ЖЕ САМИМ правил и графика общения. Не вестись на разговоры о занятости. То есть методичность и планомерность.
Я пробую, честно. Но он НЕ разговаривает - он либо тупо слушает, либо начинается огрызаться или отговариться. Но не говорит.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А я бы еще и органы опеки поставила в известность.
Я уже над этим задумалась. Хотя бы наверное им рассказать, что к чему - стоит.
Я веду себе дневник его посещений, ну чтобы видно было - что и когда.

Спасибо. Приблизительно так я и думала. А, еще малого записала на прием к психологу - хочу понять, какими глазами он смотрит на все это.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь