Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2008, 12:55   #61
Гуд бай, Америка о...
 
Аватар для AlexGray
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Альфа Центавра знаете? Тамошние мы!
Сообщений: 1,817
Сказал(а) спасибо: 2,938
Поблагодарили 6,289 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 10911
Отправить сообщение для AlexGray с помощью ICQ Отправить сообщение для AlexGray с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Аналогия не совсем уместна. Домохозяйка не поедет в метро с бигудями, в халате и в тапках, а панк, во всей боевой раскраске - запросто. И, кстати, не знаю кто думает, что панк это грязное животное. Например я, когда вижу девушку с зеленым гребнем на бритой голове, в косухе и высоких ботинках, и это при том, что на улице жара такая, что и майке потеешь... Не, не грязное животное - просто что-то с головой у человека. Этого я не понимаю.
Субкультуры? Главное здесь не удобство одежды, иначе панки ходили бы в спортивных костюмах, эмо стриглись бы наголо, а не отращивали челки на поллица и т.д. Мотивация всего этого - желание выпендриться, противопоставить себя хотя бы внешним видом обществу, не умея сделать этого другим способом . В общем обычное подростковое бунтарство и максимализм. Почему подростковое? А многих представителей субкультур вы видели из тех, чей возраст от 30 и старше?
__________________


я ухожу, оставляя причины для споров
мою смешную собаку, мой любимый город
недокуренный план, гигабайт фотографий...
оставляю мечту - может, кто-то захочет?
три тетради сомнений моим неровным почерком
деньги в банке и многих себе подобных.. (с)

Последний раз редактировалось AlexGray; 17.08.2008 в 21:11.
AlexGray вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nachtfalter (19.08.2008), viktory_0209 (17.08.2008)
Старый 17.08.2008, 14:15   #62
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
А если это его способ самовыражения, если ему например, удобно в рваных джинсах, больних ботинках, большой майке?
Ей богу, луччче книжку бы почитал, дерево посадил,помог старушке из квартиры напротив и.... постирал бы собственную одежду, ибо выглядит она неопрятно.

Цитата:
Сообщение от Atlanta Посмотреть сообщение
Почему если домохозяйка одета, например, в старый потрепанный халат, на голове накручены бигуди, это считается нормальным?
Это нормально, когда человек приводит себя в порядок, а когда целый день так ходит,то ненормально.

Цитата:
Сообщение от AlexGray Посмотреть сообщение
А многих представителей субкультур вы видели из тех, чей возраст от 30 и старше?
__________________
Ну хиппи были возрастные, в свое время.

Ну можно считать этих..байков, или их правильно называют, на таких молоциклах, с широким рулем,косухах и длинными волосами-они тоже в возрасте все сейчас. Правда, там много адекватных и умных людей при этом встречается.чего не скажешь о панках и прочих.
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2008, 13:23   #63
Узнаваемый
 
Аватар для Brunnen
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Здравствуйте!

Как насчет стереотипа: если уж мужчина профессионально готовит/шьет одежду/играет на музыкальном инструменте/лечит/возможно, учит студентов в ВУЗе (нужное подчеркнуть, при желании добавить свое), то он делает это уж точно лучше женщины? Или наоборот, если уж женщина решила посвятить себя своей профессии, то она будет справляться лучше мужчины?
Понятно, что все люди разные, и у каждого собственное отношение к выбранной профессии и у каждого свое чувство ответственности.
Так существует ли такой стереотип?
__________________
...любовь - это когда кто-то может вернуть человеку самого себя. Возможно, любовь - это если кто-то, кто все видит и все помнит, помогает нам вновь обрести себя, но ставшими чуточку лучше, чем был, чем смел мечтать.
Р. Брэдбери
Brunnen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Feelomena (19.08.2008)
Старый 19.08.2008, 00:19   #64
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Есть такое дело, причем это не стереотип, а научный факт - женщины более усредненные, если можно так выразиться. Среди них меньше гениев, но меньше и сумашедших. Меньше крайностей. От того и идет, что лучшие шефы в ресторанах - мужчины, но далеко не все мужчины могут правильно приготовить даже отварной рис =)
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:06   #65
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

не знаю, в тему или нет... Но напишу здесь. Уверена, модераторы перенесут куда надо. (просто не смогла отыскать тему, в которой об этом говорилось... )
Есть стереотип о полигамности мужчины и моногамности женщины. ВОт какая статья мне сегодня попалась об этом:

Эффект Кулиджа или так уж мужчины полигамны

О сложностях женской натуры написано гораздо больше, чем о проблемах мужчин. В сознании многих прочно укрепилось мнение, что настоящие мужчины – это хорошие физические данные и большая потенция.

Мужская сексуальность становится источником разного рода мифов, суеверий, предметом анекдотов, в том числе исторических. Так, эффектом Кулиджа, в честь американского президента, возглавлявшего страну в 1920-е годы, назвали особого рода явление, косвенно характеризующее «истинную» природу мужской натуры. Жена Кулиджа, посещая с ним животноводческую ферму, обратила внимание на одного очень активного быка. На что Кулидж ответил: «Не заметила ли ты, дорогая, что этот бычок ни разу дважды не покрыл одну и ту же корову». Действительно при появлении новой привлекательной самки потенция быка тут же восстанавливалась, и у него возникало желание к совокуплению.

Эффект Кулиджа мало связан с ветеринарией и на самом деле подкрепляет миф о полигамности мужчин, активно ими же и поддерживаемый. Но с другой точки зрения эта история отражает свойственное человеку влечение ко всему новому. В нашем случае, это влечение мужчины к женщине.

Многие говорят о полигамности мужчин, о невозможности для них одной связи, при этом упуская из виду, что женщины тоже полигамны. Редко кто вступает в брак с первой школьной влюбленностью. Способность к полигамности дает возможность строить новые отношения с новым партнером, потому что чаще всего человек модулирует приемлемую именно для него модель отношений, проходя через ошибки, расставания и т.д.

Тем не менее, эффект Кулиджа отражает ситуацию специфичную и типичную именно для мужского сознания. Мужчина вообще может не рассматривать интерес к новой женщине как возможность отношений. Мужчины воспринимают отсутствие секса значительно острее, женская сексуальность более сглажена, поэтому у мужчин духовные и плотские отношения гораздо больше разнесены независимо друг от друга, чем у женщины. Следовательно, в сексе с новой женщиной они могут не видеть ни измены, ни дальнейших отношений. Секс – одна из самых глубоких природных потребностей, поэтому он во многом инстинктивен, но если слушать только свой инстинкт, то от секса, доставляющего радость можно прийти к сексу, способному породить комплексы.

Все же основная проблема не в сексе и не в его количестве, осложнения возникают, когда одно подменяется другим. Не даром говорится, что женщины сами не знают, чего хотят, а мужчины хотят того, чего не знают.

© Денис Зверев
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:57   #66
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Ну можно считать этих..байков,
Они байкеры.) Но почему-то взяли именно отдельный стереотип...
Полигамность и моногамность... Далеко не факт. Нынче и женщины есть такие, что все стереотипы живенько ломаются!) Глупомсть это. Больше зависит от характера и от воспитания, нежели от пола. Этим же объясняется и наличие мужчин-дмомохозяев, и женщин-добытчиков. Да и времена меняются.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 00:42   #67
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию Стереотипы.

Сегодня Милый уехал на др у другу я сидела одна, и вдруг подумала.
А если всеми событиями нашей жизни управляем не мы, а стереотипы. Что если, я хочу свадьбы не потому что готова прожить всю жизнь с любимым парнем, а просто потому что так надо? Надо хотеть замуж.Потому что ты девушка потому что тебе 20 и ты должна хотеть родить ребенка? Как понять что ты этого хочеть?ТЫ? А не общество?
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 00:51   #68
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Может опрос провести среди знакомых?
__________________
Жизнь - это то, что происходит вокруг, когда ты строишь другие планы.
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:06   #69
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Sirenia, продолжение рода - это не стереотип, это природа человека. И ребенку нужны два родителя - это тоже не стереотип, а обычная логика выживания и сохранения потомства.
Но тогда вопрос с тебе: а почему у тебя-то такие мысли возникли? Ты разве подчиняешься мнению общества, а не велению своего сердца и своей женской природы?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 01:46   #70
Великолепный
 
Аватар для Sirenia
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Харьков,Измаил
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 453 раз(а) в 138 сообщениях
Репутация: 1308
По умолчанию

minimama, я всегда думала, что на меня общество не так сильно влияет, что моими поступками управляю я. Но начала замечать за собой такие мысли, вроде так надо,поэтому я так делаю.
Надо искать работу, потому что плохо сидеть на шеи у родителей.
Надо хотеть замуж за своего парня потому что мы вместе уже несколько лет.
Sirenia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (04.01.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь