Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 18:30   #61
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У меня большая надежда на свадьбу в ближайшем будущем моего сына. И я потому периодически примеряю на себя ситуацию: чего бы я хотела. Я сама, мой бывший муж и сын - не любители шумных кампаний. Потому мне бы, как будущей свекрови, не хотелось шумной свадьбы, сбора кучи совершенно незнакомых мне людей, которых я увижу в первый и последний раз в своей жизни. И мне жалко было бы большого количества денег на организацию большой пьянки.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 22.07.2008 в 20:59.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Frozen (04.03.2010), Nejenka (23.07.2008), Ангел ф кедах (15.06.2011)
Старый 22.07.2008, 20:49   #62
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Викуш, надо просто прописать в приглашениях, что после регистрации будет фуршет, а после (тут вписывается время) у молодых начинается медовый месяц, поэтому будет только фуршет по такому то адресу.
И фсе))))
Дык, вот этом и вопрос весь. Конечно, гостей предупреждают о том, что будет. Но фуршет, на мой взгляд - это вариант именно для немногочисленной свадьбы. Вот я о чем.
*Щаз начну тута докапываться до гипотетической ситуации*
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 20:56   #63
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пошли докапываться))))
Шведский стол-То бишь фуршет-был, есть и будет спасать от застольев, траты денег и прочего)

А что смущает? По-моему достойный способ не дать людЯм напиться и полежать носом в салатике.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dol4i (23.07.2008)
Старый 22.07.2008, 21:31   #64
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Я считаю,что свадьба должна быть такая как принято-пышное белое платье, куча гостей, обязательное застолье, всякие выкупы и кражи невесты, веселая тамада. На моих глазах прошло уже 5 свадеб и все были организованы по традициям. Мне очень понравилось. Вообще всё зависит от гостей,тамады и непосредственно самих молодоженов. Тут многие говорят что свадьба-это только для двоих. А почему? Неужели вам не хочется поделиться своими радостью и счастьем со всеми? Я согласна,что если стеснены в средствах, то не стоит закатывать грандиозную свадьбу,но собрать по возможности всех,кого получится стоит.
Цитата:
Сообщение от Dol4i Посмотреть сообщение
Сначало отбабахать свадьбу на 300 человек ( и далеко не факт что она окупится),
никогда не воспринимала то,когда говорят что свадьба не окупится.:19: Свадьба не для того,чтобы окупаться...
И вообще,не сделать свадьбу,когда это возможно-это глупо.Потом жалеть всю свою жизнь никому не пожелаю...
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LeNkA (04.11.2008)
Старый 22.07.2008, 21:40   #65
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Считаю, что свадьбу надо справлять - по средствам. И кстати, фуршет - отличный способ собрать много гостей, если средств не навалом. И путешествие свдебное, если в таковое хочется поехать - вполне можно провести прекрасно и не обязательно на Канарах! :winking:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2008, 21:56   #66
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кислотная_язва Посмотреть сообщение
Тут многие говорят что свадьба-это только для двоих. А почему? Неужели вам не хочется поделиться своими радостью и счастьем со всеми?
Не для двоих, а для двух семей + самые близкие друзья.

Вспоминая нашу свадьбу (где то на первых страницах тут описывала кажется), я понимаю, почему она еще была очень теплой.
У нас не было тамады, роль которого не дать гостям заскучать и заполнять пустоты.
У нас было 17 человек, включая нас с Таурасом за одним столом, и нас не надо было развлекать, не было пустот, и все сидящие знали, о чем говорить и не скучали.
И было так здорово, что до сих пор вспоминаем.
Фуршет же позволяет жениху и невесте перемещаться от одной группы гостей к другой и успеть со всеми пообщаться, не привязываясь к одному месту за столом.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2008, 22:22   #67
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Согласен с Ириной-минимамой! Никакого шумного застолья! Роспись, ресторан вдвоём (максимум свидетели) и в путешествие только вдвоём! Хотя... (вот чешу репу), может, всё зависит от возраста брачующихся? Полагаю, что молодым невестам очень хочется незабываемого праздника...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 22.07.2008 в 22:30.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2008, 22:34   #68
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
Роспись, ресторан вдвоём (максимум свидетели) и в путешествие только вдвоём!
ну что за эгоизм, Сереж.
Почему надо плюнуть на родителей, которые ждут часто этого события. Не понимаю я такого(
Сказанул, и с твоей то подписью...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:37   #69
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Я не писал плюнуть... с ними можно и в ресторан, если будет обоюдное согласие! Я ж с колокольни своих лет... А моим родителям уже ого-го... им не до этого... Да собственно, я б и не обиделся, если свадьба дочери разрешилась таким бы минимумом. Сам даже предложил это.
Да вот, Ирмин... сижу краснею... Значит ресторан со свидетелями и родителями.Но больше, чтоб никого!
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 22.07.2008 в 22:44.
SerjAnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2008, 22:49   #70
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Отпишусь и я, дабы сейчас мне это будет близко.
Не так давно с Лёшей были на свадьбе, ох там было всё так шикарно, обалденный ресторан с видом на нашу Казанку и Кремль, наша казанская группа Волга-Волга, которая от души зажигала, в общем всё только самое лучшее… Но увы даже стол с изысканными вкусностями и напитками не заменил веселости и задоринки торжества для гостей, хотя гостей было не так много, около 30-40человек.
Скоро предстоит свадьба у брата, даже две, точнее один никах (где будут только все самые близкие), через две недели свадьба. Ужас, вся семья у нас сейчас этим озабочена, все устраиваем и планируем… Дело в том, что со стороны невесты у её отца двоюродных братьев и сестёр 5, а со стороны матери 6 семей… +наши родственники (поменьше гораздо) и друзья жениха и невесты С числом гостей до конца еще не определились, т.к. приглашенные еще обдумывают предложение. С нашей стороны человек 20-25, ну а с их в три-четыре раза больше… +всякие лимузины, ресторан, да еще и путешествие… Упасть не встать, у нашей семьи уже глаза в копеечку, так как такие деньги и за один день!!! Ну а пожелания невесты и жениха закон, ведь один лишь раз в жизни – вот все обоснование предстоящего буйного торжества!
После, через месяц после свадьбы брата будет у подруги, там еще не до конца в курсе дела, но у них будет не более 30 человек, и всё будет простенько. Никах они уже сыграли и пожили вместе полгода и свадьбу уже играть не так интересно, это как выйти в белом платье и в костюме на прогулку, а после вернуться к обыденным вещам. Хотя…
Ну а моё мнение таково, я не сторонница пышных свадеб, да и если будет небольшая тоже не так празднично Для себя я нашла золотую середину, идеальную свадьбу, которую вижу … Но когда я думаю про свою мечту свадьбы, стараюсь ловить себя и не забегать вперёд, дабы вдруг не случится и после будет обидно, что вышло не так как хотела. Хотя, если торжество состоится с безумно дорогим и любимым мне человеком – Лёшей, то более чем уверена, что получится… В общем, хочу во время регистрации, чтоб были только семья с обеих сторон, свидетели, друзья. Мы с Лёшей не любим ходить в кафе, хочу приготовить всё вместе с мамой дома и дом украсить соответствующе и пригласить семьи. Посидеть с ними. А с друзьями встретиться вечерком, уехать в поход на пару дней, жить в палатках, что мы обожаем, вот тебе и путешествие и программу придумать соответствующую и нарядиться весело с изюминкой свадебно-походой А всех родственников потом приглашать зайти в гости на чай без подарков. Вот такие мечты кратенько...
А про фуршет- идея отличная!
__________________
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dol4i (23.07.2008), КУКУСИК (23.07.2008)
Ответ

Метки
вопрос, неженатых\незамужних., пока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь