Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Все о СВАДЬБЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2011, 14:47   #501
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Катя не может обсуждать с вами,исходя из российского менталитета. А вы обсуждаете именно российский,вернее менталитет постсоветского пространства, учитывая Украину и Россию в вопросах и проведения свадеб и построения семьи и рождения детей.
Ну - Незрин тоже с точки зрения большинства обитателей форума, к примеру, весьма задумчиво взамуж там выходит. Но когда она пишет о своих обычаях и традициях - это не выглядит как спор с остальными. Незрин создала свою тему - и насколько я вижу - всем интересующимся интересно читать про её обычаи. А Катя очень часто спорит именно. Ну так то, что пишет Катя про Ирландию - правильно конкретно для Кати, потому что Катя там живёт - и никто не против. Но мы же не Ирландию именно обсуждаем... вот и возникает непонимание. А у Кати именно на Ирландию упор в каждом посте. Не в принципе на свадьбу, не на её желания какие-то, не на её видение - а на Ирландию именно.
Про то, что все остальные обсуждают Российскую действительность, а одна Катя в отрыве от земли у нас - я тоже не согласна. И Катя смело пишет и спорит про ту же Европу, не имея понятия о том, что во ВСЕЙ Европе происходит. А по Ирландии - я, к примеру, в Ирландии не была даже никогда. И про Ирландию не спорю. Готова поспорить, что многие другие форумчане - тоже не были. И да, интересно узнать, что у них там все свидетели в одинаковых костюмах обязательно... Или, что со священником договариваться надо очень заранее. Интересно. И в повествовательной форме - я бы с удовольствием читала - как к Незрин прихожу - и читаю молча с интересом. А когда Катя копирует мой пост - и идёт спор дальше -... - да, хочется написать - что Ирландия - это не центрвселенной, на который все держат равнение...
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А как вы можете обсудить эту проблему, не учитывая менталитет разных стран?
Эммм... ну, предположим, сестра у меня вышла взамуж в Израиль - и я имею представление о том, как оно там.
Я была не на одной свадьбе в разных странах Европы и не у чужих мне людей - и имею представление, как это происходит.
Я была на двух межнациональных свадьбах в общей сложности - и имею представление, какие там сложности и проблемы возникают.
И да, в сентябре я была фотографом на восточной свадьбе в восточной стране - и очень интересно наблюдать это было...
И я не думаю, что форумчане, которые живут в "постсоветских" странах - живут с закрытыми глазами и не знают, как оно бывает за пределами бывшего СССР. И я на форуме наблюдаю - что интересно читать, когда о чём-то не знаешь.
Поэтому, как говориться, "не вижу препятствий"
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Вы стараетесь раскритиковать традиции разных стран.
Ну где мы что там критиковали? Просто традиции конкретной страны - применимы к конкретной стране. Я, кстати, огромной разницы вообще не вижу - в том, что Катя пишет с тем, что у нас же на форуме часто творится - когда люди годами живут в ГБ, а потом женятся или не женятся. Или когда дети рождаются вне брака. Или когда копят долго на свадьбу - сколько угодно такого в России. Или когда сперва хотят машину/квартиру - а потом уже жениться... Разве нет?
Общем... Не, Ирма, я не согласная... Можно тему обсуждать.
И форумчане - не ограничены настолько местом своего проживания, чтобы не осилить обсуждение на тему "какая должна быть свадьба".

Последний раз редактировалось осколочка; 12.11.2011 в 14:50.
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (12.11.2011), Nejenka (12.11.2011), Nevergirl (20.11.2011), svit (12.11.2011), Анастасия М (13.11.2011), Маринеска (13.11.2011), Мышарик (13.11.2011), Чуча (12.11.2011)
Старый 12.11.2011, 15:56   #502
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Не, осколочка, я не спорить начала, а изначально пыталась Вадиле объяснить, что я живу в другой стране с другими понятиями, потому что он говорит про контрабандные ткани и призывает платить не через кассу, а взятками и что 2мя тыс вполне можно обоитись, хоть его свадьба была 16 лет назад.
Потом пришла ты и стала утверждать, что прям таки ни кто в Европе на свадьбу не копит- откуда такая уверенность?
Сейчас говоришь
Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
И Катя смело пишет и спорит про ту же Европу, не имея понятия о том, что во ВСЕЙ Европе происходит
Опять откуда такой вывод?
Скрытый текст:
У меня складывается впечатление, что я тебе чем то не угодила, потому что не первый раз ты мне пишешь всякие колкости. И было дело что тоже написала, а откуда такой вывод у тебя я не поняла.

Может, да, Наташа, права я слишком близко все принимаю к сердцу и конкретно к себе, делаю я это потому, что читала тему о ГБ и из нее знаю что у многих форумчан негативное отношение к ГБ и хочется как то защитить Никиту, когда Вадила говорит, что вот даете вас опускать тем что просто живете и что развратили молодежь, а потом еще осколочка, говорит что слишком я наперед загадываю, это было лишним, я не спрашивала, считает ли она, что мы поженимся когда то.

Если я кого то обидела, то я извиняюсь, не со зла ж, а хочется, чтоб меня тоже понимали =))
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (12.11.2011), Nurok (14.11.2011), solnishko (20.11.2011), viktory_0209 (12.11.2011), Верящая в сказку (12.11.2011), даночка (12.11.2011), Инфинитум (12.11.2011), Летящий Снег (12.11.2011), Маринеска (13.11.2011), Чуча (12.11.2011)
Старый 12.11.2011, 20:37   #503
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
И да, интересно узнать, что у них там все свидетели в одинаковых костюмах обязательно..
кстати, 2 года подряд в Литве вижу именно таких свидетелей.
Когда увидели 6 свидетелей,одетых в костюмы классические и на ребятах были короткие и толстые галстуки оранжевого цвета, которые не доходили до ремня на 5 см, я сказала Ди и Арнасу, что если они так оденут свидетелей,я на свадьбу не приду)). Ди пообещала до такого маразма не опускаться)).
Так что,думаю, не только в Ирландии такое встречается. В Польше я такое тоже довольно часто вижу.

Скрытый текст:
Саша,спорить в темах надо. Иначе иногда и не интересно писаться в теме. Но спорить надо разумно. А вы сразу Катю на место ставите. Так что тоже не умеете писать разумно)). У вам идут посты, после которых надо объяснять, что обидеть не хотела, или не так поняла.
Взрослые и умные уже. Умейте писать так,чтобы не объяснять потом,почему в контексте не имелись в виду пенсионеры престарелые или Катя не хотела обидеть вас, а вы не хотели обидеть ее.
Ибо начинаются взаимные упреки в теме.

Надеюсь,что объяснила понятно)). Эту часть поста можно дальше не продолжать.

Последний раз редактировалось даночка; 12.11.2011 в 21:01.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
solnishko (20.11.2011), Ангел ф кедах (12.11.2011), Верящая в сказку (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 12:36   #504
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Я думаю что если восточная девушка будет выходить замуж в России и особенно если её жених тоже будет с востока-они скорее всего сделают всё по традициям своего народа,или хотябы максимально постараются насколько это возможно. И так же если простая русская девушка будет выходить замуж гденибудь в той же европе или где-и её парень будет тоже русский,украинец.... то они скорей всего свадьбу сделают по нашим обычаям,и с выкупом и со всеми делами. и то что так не делают в этой стране-это не так уж важно потомучто она допустим русская,парень тоже,и родина у них-Россия а не Франция какаянибудь,а туда они допустим на учёбу приехали. Так что лучше делать по обычаям своего народа а не страны где ты сейчас живёшь. ИМХО. а насчёт сроков накопления на свадьбу-я сильно удивляюсь читаю что многие форумчане вполне нормально относятся к идее 5 лет жить в ГБ и копить на свадьбу мечты и не видят в этом ужас-ужас. при том что в теме о ГБ все те же люди очень активно утверждали что ГБ зло и надо повстречатся годик-полтора и женится уже наконец а откладывать свадьбу по причине "нет денег на торжество" это типа корявая отмазка и вобще тупизм. Были там такие посты и я их помню.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 13:02   #505
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
И так же если простая русская девушка будет выходить замуж гденибудь в той же европе или где-и её парень будет тоже русский,украинец.... то они скорей всего свадьбу сделают по нашим обычаям,и с выкупом и со всеми делами.
Да не, Насть. Они как раз, как правило,делают по обычаям той страны, если они живут там давно,домой не собираются и граждане той страны.
А свои обычаи, как правило, соблюдают даже в чужой стране,только мусульмане и иудеи. Потому что тут другая вера и другие обряды идут,не традиционные, и христианская церковь им не нужна.

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
и родина у них-Россия а не Франция какаянибудь,а туда они допустим на учёбу приехали.
Ну так если они на учебе,они там не будут расписываться.

А если вот люди едут по контракту работать,допустим, и решили поженится,то их расписывают в консульстве их стране,ну в данном случае в Российском консульстве,ибо они граждане РФ.И тогда,конечно, они играют свадьбу, как им хочется.

Так что тут однозначно нельзя сказать, что люди в чужой стране будут только свои традиции соблюдать.Они, все же, подстраиваются под ту страну,где живут. Иногда просто совмещают и того и другого.И так бывает.

А по поводу копить..У меня, все же,в этом плане восточный менталитет. У меня, как у Незрин-родители делали свадьбу. И я не вижу в этом ничего дурного. Тоже самое сделаю я, если пойдут дети под венец в конце института)).
Т.е. тут речь о молодых,которые только встают на ноги.И если родители в силах,то почему не сделать. По мне в этом случае ждать 5 лет странно. Это можно сделать, если родителям такое не под силу в силу финансовых возможностей.

Другое дело, когда уже женятся состоявшиеся люди. Понятное дело, что они сами должны все делать, а не ждать, что им оплатят. Тут уже, как Вика сказала.
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Если людям нужно, кровь из носа, пожениться, они поженятся. Со свадьбой или без нее. Если люди хотят пожениться и хотят при этом устроить праздник, они это сделают. Будут копить денежку, составлять сметы, думать, что очень хочется, а без чего обойдутся. Если люди не хотят жениться сегодня или через год, они и не поженятся.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (13.11.2011), svit (13.11.2011), viktory_0209 (13.11.2011), Ангел ф кедах (13.11.2011), Верящая в сказку (13.11.2011), Разная Lubov (14.11.2011)
Старый 13.11.2011, 14:30   #506
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А по поводу копить.. У меня, все же,в этом плане восточный менталитет. У меня, как у Незрин-родители делали свадьбу. И я не вижу в этом ничего дурного. И если родители в силах,то почему не сделать.
Ирма, не в плане спора, а просто высказать мнение. Думаю, тут ключевое - восточный менталитет. Поправьте меня, если я не права, но тот самый менталитет не предусматривает такой ужасающей статистики разводов.
Другое дело у нас (я сейчас говорю про страны пост-советского пространства со славянским менталитетом). Статистика разводов удручающая. Замуж сходить - что в магазин за хлебом для некоторых. Вкладывают огромные деньги в свадьбу, а потом и года не прожив разводятся, типа "не сошлись характерами". А бедные родители, которые ради свадьбы любимого чада в долги-кредиты залезли, потом годами кредиты эти отдают. То, что задарма достается зачастую не ценится. Поэтому я думаю, если бы молодожены сами материально вкладывались в свадебное торжество, может лишний раз бы подумали, прежде чем развод оформлять. Хотя опять же не факт, и нет такой строгой зависимости "кто играет свадьбу на деньги родителей, тот разведется, кто делает праздник сам - будет жить долго и счастливо". Это один момент.
Второй момент. Ну не возникает же зачастую у взрослого самостоятельного человека в возрасте 20-30 лет мысли, "а пусть мне родители день рожденье оплатят". Наоборот, практически каждый считает себя уже самостоятельным в таком возрасте и справляет ДР, так как ему нравится и на свои деньги. Так почему тогда возникает мысль, о том что можно прийти к родителями и сказать: "Мама, папа. Мы с Машей (Васей) решили пожениться, играйте нам свадьбу". Лично мне не понятно
Скрытый текст:
Опять таки, все вышесказанное, сугубо мое мнение. Я никого не осуждаю, просто высказываю свою точку зрения по данному вопросу.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (20.11.2011), Nurok (14.11.2011), Ангел ф кедах (13.11.2011), Мышарик (13.11.2011), Умничка (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 14:51   #507
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, я же говорила про родителей:
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
.И если родители в силах,то почему не сделать.
Это не означает.что родители берут кредит. Это означает, что родители со своего дохода делают эту свадьбу.
Я не понимаю кредитов на свадьбу. Да,в этом случае да, лучше копить сколько там лет, если прямо мечта мечта и лебеди. По мне- свадьба разумная без лебедей. НО тут опять слова Вики идут в ход.

По поводу самостоятельного человека в 20-30 лет. Это совершенно разные ипостаси.
В 20 лет-да, нет еще такого дохода,чтобы сыграть свадьбу, как правило. Отметить "днюху" пиццей и пивом- это один расход или даже в ресторанчике, аля Эль Патио. Сыграть свадьбу- другой. И тут вполне могут родители помочь. При условии -см начало поста.
Другое дело -30 лет. Это уже доход, это уже должность может быть. И тут.конечно, вполне самому способно насобирать на лебедей)). И мне было бы странно, что в 30 лет дети не самостоятельны. Другое дело,что лично я поучаствую в процессе,ибо конкретно мне это удовольствие и мой доход это позволяет. Но это не правило должно быть.

Вкладывание в торжество не уменьшает статистику разводов. Люди плюют на это и расходятся,начиная яростно делить нажитое.

И последнее..Я вполне нормально участвую даже в споре)). Ибо умею его вести. Таки да-со мной можно разговаривать, не оправдывая себя личным мнением. Обижаться не буду. А эта тема не спор, а обмен мнением вобще то))).

Последний раз редактировалось даночка; 13.11.2011 в 14:54.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Retro (13.11.2011), Ангел ф кедах (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 16:35   #508
Старожил Форума
 
Аватар для Ангел ф кедах
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 6,778
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 59,823
Поблагодарили 46,392 раз(а) в 5,116 сообщениях
Репутация: 121670
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
она допустим русская,парень тоже,и родина у них-Россия а не Франция какаянибудь,а туда они допустим на учёбу приехали.
Говорю, опять за Ирландию- в таком ситуации им просто не на что жениться будет, потому что у нас есть такой закон, что приезжим студентам нельзя работать, чтоб только учились ибо приехали по студенческой визе и разрешения на работу не имеют. Поэтому они уже в России или Украине женятся.

Цитата:
Сообщение от Мышарик Посмотреть сообщение
Так что лучше делать по обычаям своего народа а не страны где ты сейчас живёшь
Мне в таком случае надо привезти шамана из Якутии, попросить чтоб на парковке выделили место для лошадей и чтоб среди банкетного зала развели костер, что мы могли его покормить Я это все представила
Ангел ф кедах вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dashulya-flo (14.11.2011), Nurok (14.11.2011), solnishko (20.11.2011), svit (13.11.2011), Верящая в сказку (13.11.2011), Летящий Снег (13.11.2011)
Старый 13.11.2011, 17:43   #509
Лучик
 
Аватар для Atessa
 
Регистрация: 11.05.2004
Адрес: Латвия-Англия
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 1,049 раз(а) в 246 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел ф кедах Посмотреть сообщение
Говорю, опять за Ирландию- в таком ситуации им просто не на что жениться будет, потому что у нас есть такой закон, что приезжим студентам нельзя работать, чтоб только учились ибо приехали по студенческой визе и разрешения на работу не имеют. Поэтому они уже в России или Украине женятся.
Дык в каждой избушке свои погремушки. В Англии студенты имею права работать, но не более 20 часов в неделю. Плюс куча других льгот. Да и сомневаюсь я, что приехавшие на учебу студенты будут жениться в стране, где учатся Нелогично - они не эмигранты, которые прочно связали свою жизнь с конкретной страной (может они вообще поучатся и уедут на Родину - смысл жениться на чужбине?). Сколько ситуаций, столько и решений вопроса.
Atessa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2011, 18:09   #510
Эти роли не для нас...
 
Аватар для Грамотная Ксеня
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 3,091
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,947
Поблагодарили 12,536 раз(а) в 1,849 сообщениях
Репутация: 59553
Отправить сообщение для Грамотная Ксеня с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Так почему тогда возникает мысль, о том что можно прийти к родителями и сказать: "Мама, папа. Мы с Машей (Васей) решили пожениться, играйте нам свадьбу". Лично мне не понятно
Мы так не говорили, но как-то это было как-будто так и надо. Поскольку мама всегда говорила - мне родители свадьбу оплачивали, и я своим детям буду. А потом ты своим детям. Ну мы на что-то и не претендовали, просто решили пожениться. А уж масштабы торжества были решены после подсчета денег с обеих сторон.
__________________
Никому никто не виноват, каждой луже по своей луне.
Только больше нет координат,на которых ты найдёшься мне...
Грамотная Ксеня вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (13.11.2011), vusyc (13.11.2011), даночка (13.11.2011), Маринеска (13.11.2011)
Ответ

Метки
вопрос, неженатых\незамужних., пока


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь