Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2010, 13:46   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Маленький принц
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: там тепло, там яблоки...
Сообщений: 1,682
Сказал(а) спасибо: 11,451
Поблагодарили 7,119 раз(а) в 1,238 сообщениях
Репутация: 35184
Отправить сообщение для Маленький принц с помощью ICQ Отправить сообщение для Маленький принц с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Фронтовая любовь

Доброго времени суток всем!
Хотела поделиться одним коротеньким рассказом о фронтовой любви бабушки моей подруги Галины Филлиповны и ее мужа Ивана Васильевича. Не судите меня строго, я совсем не писатель. Но мне очень хотелось поделиться с вами этим)
Вот этот рассказ.
Ленинград...
Все началось там, в городе на Неве. Ей было 16. Она была единственным ребенком в семье, очень избалованным и своенравным. Ходила в школу, занималась танцами, музыкой и рисованием.
Галя всегда была в центре внимания, особенно мальчиков. Она действительно была хороша собой. Светлые косы, голубые глаза, А какая у нее была осанка-гордая, величественная. Многие мальчики мечтали с ней дружить, но... Галинка только улыбалась в ответ и уходила в гордом одиночестве. И неизвестно сколько бы это продолжалось, если бы не весна 1941 года.
Ленинград. Март 1941 года
В то утро, ничего не предвещало беды. Родители уехали на дачу, обещались к вечеру вернуться. Галинка примеряла свое новое платье, которое мама ей сшила на концерт. Это было синее платье, с белым кружевным воротником, такими же манжетиками и с белым пояском. Завтра, 7 марта состоится школьный концерт и она должна была там играть на пианино. Ей очень хотелось обуть мамины белые туфли и поэтому она ждала, когда же приедет мама, что бы спросить у нее разрешение. И это ничего, что они немного велики, зато как они хорошо подходят к платью и кружевнм носочкам). В таких приятных хлопотах прошло полдня. Галинка, прибрав квартиру решила немного полежать и почитать книжку. Незаметно для себя, она уснула. Она спала и видела сон-" Вот она стоит за кулисами. Тихонько выглядывает в зал. Видит своих родителей в третьем ряду. Она слегка волнуется. Вот прозвучал первый звонок, второй. Сейчас прозвенит третий и начнется концерт. Прозвучал третий звонок, четвертый, пятый. Почему не начинается концерт?" Звонили в дверь... Наконец, Галинка проснулась и поняла, что это всего лишь сон и звонят в дверь. Да так настойчиво и требовательно. Она побежала открывать дверь, думая о том, что папа в очередной раз забыл ключи от квартиры или у них очень заняты руки. Так с улыбкой, Галинка открыла дверь, даже не спросив "Кто там?". На пороге стоял милиционер и еще какой то мужчина в шляпе. Подробности разговора Галинка не помнит. Да и не поняла ничего. Только одно она услышала - родители погибли. "Я одна. Я совсем одна"-только это у нее было в голове. Она совсем не помнит похороны. Помнит только что было очень много людей. Ей что то говорили. Кто то обнимал ее, кто то плакал. А в голове стояло только одно "Я одна. Меня бросили. Я одна".

Последний раз редактировалось Маленький принц; 30.04.2010 в 14:53. Причина: продолжение следует
Маленький принц вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (24.05.2010), Lav (08.05.2010), M+A (24.05.2010), SerjAnd (27.05.2010), SweetHeart90 (15.05.2010), КСЮФФКА))) (24.05.2010), Орхидея (08.05.2010), Танчик (25.05.2010), Торчи (14.05.2010), Фея (08.05.2010), Я-Лилия (15.05.2010)
 

Метки
война, любовь.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь