Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2010, 19:20   #461
Признанный
 
Аватар для Юльчатка
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 114
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 62 раз(а) в 26 сообщениях
Репутация: 106
По умолчанию

На одном дыхании проглотила две книги подряд Олега Роя. "Мужчина в окне напротив" - о девушке фантазерке, которая находит свою любовь вовсе не там, где ожидала найти.
"Сценарий собственных ошибок" - книга о друзьях детства, которые погибают друг за другом. Как говорится, за все нужно платить. Книга заставила задуматься над ошибками своей жизни, взбередила мою совесть и напомнила о том, что наши судьбы вершит не кто то за нас, а мы сами.
Рекомендую прочесть!!!!!
__________________
Если кого-либо невозможно победить, надо создать условия для того, чтобы этот уникум сам сломал себе шею. Блог Юльчатки и Мой Цветоблог
Юльчатка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Небесная девушка (25.09.2010), Нэсс (24.09.2010)
Старый 25.09.2010, 13:10   #462
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

Прочитали на пару с мужем "Американскую трагедию" Драйзера. Как же мелочен может быть человек, как низки его желания и как слаба сила воли!
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (04.11.2010), Gisma" (25.09.2010), irkamoya (05.11.2010), viktory_0209 (25.09.2010), Викуля:) (26.09.2010), Юльчатка (27.10.2010)
Старый 25.09.2010, 22:07   #463
Бесподобный
 
Аватар для Gisma"
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 1,072
Сказал(а) спасибо: 9,297
Поблагодарили 5,736 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 53319
Отправить сообщение для Gisma" с помощью ICQ
Получено наград:
Smile

Прочла книгу Наполеона Хилла "Вы сами способны творить чудеса". Это не художественная литература. Это из раздела книг по психологии, так скажем "с улыбкой по жизни". Книга не плохая, хотя я не везде согласна с автором. Но в целом несёт позитивный настрой и побуждает к действиям.

Здесь много говорилось о книге Оскара Уайльда "Портрет Дориана Грея". Я её читала еще, когда мне было лет 18. Мне очень понравилось, и сюжет книги запомнился надолго. Недавно фильм посмотрела. Фильм понравился, но в книге, мне кажется, было всё как-то интереснее. Наверное, потому, что это книга. Действительно, лицо каждого человека отражает его сущность. Если человек добрый и улыбчивый, то он дольше остаётся молодым благодаря своей светлой улыбке. А если человек злой и ворчливый, то со временем его лицо начинает выражать недовольную гримасу, не зависимо от его настроения. Все человеческие пороки видны на лице, а вот Дориану Грею удалось их скрыть. Кто не читал эту книгу, советую. Интригует!

Ещё, помню, читала на подобие книгу. Автор Оноре де Бальзак "Шагреневая кожа". В ней повествуется о том, как один молодой человек продал свою душу дьяволу за исполнение всех своих желаний. Но каждое желание молодого человека сокращало ему жизнь. Советую тем, кто не читал. Мне эту книгу мама дала почитать. Сказала, что читается трудновато. Но мне настолько понравилось, буквально с первых страниц, что я её читала даже в ванной. А через час все начинали беспокоиться, думали я там утонула.
__________________
Кто понял жизнь, тот больше не спешит,
Смакует каждый миг и наблюдает -
Как спит ребёнок, молится старик,
Как дождь идёт, и как снежинка тает. Омар Хайям
Gisma" вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (25.09.2010), Webmadchen (25.09.2010), Нэсс (25.09.2010), Юльчатка (25.09.2010)
Старый 13.10.2010, 17:03   #464
Banned
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию Елена Лебедева "Утомленная балом"

Недавно прочитала любовно-исторический роман Елены Лебедевой "Утомленная балом". Могу сказать, что очень даже неплохо написано. Сюжет интересный, цепляет, это я сразу говорю. Потому что сложно было оторватся от прочтения, читается на одном дыхании, да и книга сама по себе не затянута. Я лично не смогла отложить ее, пока не прочитала до конца. Еще понравилось, что оформление книги добротно сделано.

Так как это роман, то и любви конечно же предостаточно в нем. Сюжет не глупый вообщем-то. Хоть и построен на исторических событиях, но все такие перекликается с сегодняшней жизнью, поэтому наверно и интересно было читать. Вот цитата из книги:
Цитата:
"...Всех объединяет привязанность к женщине, к месту, где они родились и живут, к жизни. Любовь, которую многие из них испытали, была, вероятно, одним из тех сильных чувств, ради которых люди решаются на поступок. Когда-нибудь, спустя долгие годы, они вспомнят ее, такую милую сердцу, такую выстраданную, такую далекую. Вспомнят и подумают, что если бы господь дал им новую жизнь, они прожили бы ее так же..."
Может конечно и не идеал, но все равно мне понравилось как автор пишет.

А кто еще эту книгу уже читал? Какие впечатления вызвал роман? Что понравилось, что нет?
GammaXS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Юльчатка (27.10.2010)
Старый 15.10.2010, 11:44   #465
***ЧУДА***
 
Аватар для Небесная девушка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Пушистые облака
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 2,626 раз(а) в 483 сообщениях
Репутация: 6393
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала книгу Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить".

Книга интересная, насыщенная, с полезными мыслями автора. Мне понравилось,что эта книга о реальной настоящей жизни и о настоящих приключениях автора. Ничего не выдумано и не нафантазированно. В воображении рисуется все очень четко и красиво. Написано легким и интересным языком.
Книга о том, как автор после развода отправилась в путешествие по трем странам: Италия, Индия и Индонезия (Бали). И по-этому думаю будет полезно почитать тем кому уже 30 лет, или кто после развода старается постановить силы.
__________________


Неправда, что любовь слепа! Напротив! Влюблённый видит в предмете своей страсти то, чего другие не замечают Ласло Фелеки
Небесная девушка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.10.2010, 14:24   #466
Banned
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GammaXS Посмотреть сообщение
Недавно прочитала любовно-исторический роман Елены Лебедевой "Утомленная балом". Могу сказать, что очень даже неплохо написано. Сюжет интересный, цепляет, это я сразу говорю. Потому что сложно было оторватся от прочтения, читается на одном дыхании, да и книга сама по себе не затянута. Я лично не смогла отложить ее, пока не прочитала до конца. Еще понравилось, что оформление книги добротно сделано.
Я как раз сейчас этот роман читаю, больше половины прочитала. Хорошо написан, особенно впечатлили детальные иторические описания и как на основе их сделан сюжет. Ну и конечно переживаю за героев.
Подтверждаю, отличный роман, из новинок такое не так часто бывает!!!
Mesena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.10.2010, 17:45   #467
Banned
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mesena Посмотреть сообщение
Хорошо написан, особенно впечатлили детальные иторические описания и как на основе их сделан сюжет.
Да, это точно, книгу можно смело назвать путеводителем по 1836 году - тот, кому интересно Пушкинское время, книгу непременно оценит.
GammaXS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 18:37   #468
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
Thumbs up 3 книги, которые недавно прочитала

3 книги, которые недавно прочитала и очень понравились и советую почитать!!
1) У.Теккерей "Ярмарка тщеславия"
2) Я.Вишневский "Одиночество в сети"
3) П.Санаев "Похороните меня за плинтусом"
Очень интересные, рекомендую!
Ksusha310 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нэсс (02.11.2010), Оленька (03.11.2010)
Старый 03.11.2010, 23:10   #469
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"Есть Молиться Любить" - чудесная книга, легко читается, оставляет приятные эмоции, утверждает в мысли, что только мы сами управляем своей жизнью и судьбой, мы сами кузнецы своего счастья!
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (03.11.2010), Дашка-Ромашка (04.11.2010), Нэсс (14.11.2010)
Старый 06.11.2010, 15:30   #470
Любимец
 
Аватар для мари_ка
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 268
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 492 раз(а) в 130 сообщениях
Репутация: 2390
Получено наград:
По умолчанию

Недавно прочитала книгу "Время любить" Сергея Козлова, которая несомненно понравилась, т.к. читается быстро и заставляет задуматься о своем будущем. Книга для тех, кто старается "удовлетворять интересы" не только разума, сердца, но и думает о духовном развитии.
Герой книги - изобретатель Кошкин, работающий в закрытом НИИ, изобрел машину времени, чтобы вернуть любимую и спасти дуга. Однако потом понимает, что меняя что-то в прошлом, он меняет и будущее. А главное, то, что любит он жену, но не настоящую (бизнес леди), а ту, с которой познакомился в институтсткие годы, т.е только воспоминание о счастье с ней...
Если попадется кому, то обязательно почитайте!!
_______________________
"Любое время - это время любви. Не время суток, не повороты земли вокруг оси и вокруг солнца определяют движение двух любящих сердец. Потому-то и говорят: счастливые часов не наблюдают."
( Сергей Козлов "Время любить")

Последний раз редактировалось мари_ка; 06.11.2010 в 15:34.
мари_ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь