Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 21:30   #521
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

А у меня мечта - оливковая гостиная, ламинат - орех скорее всего, из мебели - диванчик, тумба под телевизор и аудиотехнику и большие цветы на полу. И ковер небольшой и мохнатый. Монохромный и все. Сколько все это стоит надо прикинуть и хочу в следующем году начать осуществлять мечту.
Вот, кстати, кому будет интересно - такой сайт прикольный про цветооттенки
http://rosdesign.com/design_materials2/cvet_3.htm

Скрытый текст:
И про оливковый посмотрела - интригующий. Это загадка и недосказанность. Значит бум заманивать бедных жертв в квартиру и там их очаровывать. Посмотрела по картинке, оказывается мне разбеленный оливковый нравится. Я кикимора в душе где-то глубоко
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 28.02.2012 в 22:01.
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.02.2012), Nevergirl (28.02.2012), Ангел ф кедах (28.02.2012), даночка (28.02.2012), Килиманджара (28.02.2012), Красная Орхидея (28.02.2012), Разная Lubov (01.03.2012)
Старый 28.02.2012, 22:44   #522
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
А почему разговор ведется только в рамках дорогого ремонта
Ты опять читаешь по диагонали, Ыришка?)))) А где написано,что мы про дорогой дизайн то говорим)).
Пример Ани, которая показала свою кухню и которую обсуждаем-это как раз молодежный вариант.
И Наташа уже который пост рассказывает, что спасает ремонт людям и без дизайнеров все обходится.

Как раз разговор об бюджете идет, когда нет много, нельзя купить, а потом понять, что психушка плачет по отчаявшимся хозяевам. Сама же пишешь:
Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Мои в Подмосковье сначала оклеили стены в кухне в красно-белую клетку. Устали через год, а возможность переделать ремонт возникла только через 2-2.5 года. Зато теперь уже года 3-4 бежево-коричневые стены с незатейливым рисунком не напрягают абсолютно.
Представь, что 2 года организм в каком напряжении был, мозги вобще не отдыхали. А если у кого денег нет и через 2 года?
Вот о чем разговор. Потому и надо выбирать спокойные тона. А для взрывного характера,которому нужна подпитка цветом-делать яркие детали в виде ткани,стекла,ковров и т.д., но которые можно убрать,если ты понимаешь, что мозги закипают. И это не будет так накладно для кармана.
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.02.2012), Ангел ф кедах (28.02.2012), Килиманджара (28.02.2012), Красная Орхидея (28.02.2012), Разная Lubov (01.03.2012)
Старый 28.02.2012, 22:59   #523
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
Да и НЕ евроремонты могут быть вполне уютными, а ко всему прочему, малобюджетными (конечно, в сравнении с ЕВРО-).
На сайтах о покупке-продаже недвижимости ЛЮБОЙ свежий ремонт стал у нас называться ЕВРОРЕМОНТОМ. И за это, конечно, и цена поднята соответственно. Хочется сильно стукнуть авторов объявлений, когда видишь дешевую косметику именно что на продажу - так, чтобы глаза покупателю замазать только. И при этом - высокую цену на квартиру, завышенную на несколько сот тысяч, минимум.
Понятие, евроремонт, конечно, относительно, но он предполагает полное выравнивание стен под обои или что там будет на них, потолков, убирание всяких видимых некрасивостей в виде труб с глаз долой, замену окон и дверей на качественные, ну и, естественно, среднюю, как минимум, ценовую категорию используемых материалов а больше - высокую), встроенную мебель хотя бы частично, а также - наличие СТИЛЯ в квартире.
Иначе это будет не евро, а косметика обычная.
Я бы не делала больше никогда в своем жилье дешевую косметику. Лучше делать дольше, но сразу и качественно, чтобы потом если и менять что-то или переделывать, то - не кардинально. У меня были в 90-е годы не оштукатуренные панельные стены с обоями из бумаги и голография, и больше я себе такой ужас не хочу точно. Лучше выровнять стены идеально, а потом только обои менять.
Другое дело, что можно сделать не самый дорогой и не самый вычурный ремонт, зато - качественный. И никто не умрет, если в ванной будет плитка по 300 руб за кв.м, а не по 2 000 руб, ибо плитка вся, по сути, одинакова. То же самое касается обоев, ламината и всего остального.
Просто лучше оштукатурить стены и привести их в порядок и поклеить дешевые бумажные обои, чем на ужасные стены без выравнивания налепить дорогие. Вот моя мысль основная тут.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 28.02.2012 в 23:12.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.02.2012), l lovely (28.02.2012), viktory_0209 (29.02.2012), Ангел ф кедах (28.02.2012), даночка (28.02.2012), Килиманджара (29.02.2012), Разная Lubov (01.03.2012), фэнтази (23.03.2012), Чуча (29.02.2012)
Старый 28.02.2012, 23:48   #524
Як бджілка
 
Аватар для l lovely
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Там где любимый...
Сообщений: 738
Сказал(а) спасибо: 7,859
Поблагодарили 5,918 раз(а) в 605 сообщениях
Репутация: 33684
Получено наград:
По умолчанию

Вставлю и я свои пять копеек
Я вот тоже придерживаюсь мысли, что лучше делать ремонт долго, но качественно.В принципе у нас дома так сейчас и происходит. Я тему читаю регулярно, так как ремонт длится уже не один год.
Начали мы с кухни, выравнивали стены, клали плитку, мебель встроенная, классика, двухцветная, темное и светлое дерево,и за счет двух цветов нету на маленькой кухне громоздкости. И ни разу она у нас не скучная
Ванная тоже плитка, желтая, очень теплая, ей уже 5 лет и не приедается вообще.
А когда оббивали коридор, это был ужас, все до кирпича, выравнивали стены, но результат того стоил.
Насчет экономии, у меня все сам делает папа, абсолютно, даже гипсокартонные потолки, единственное, что, плитку ложил мастер. Это конечно существенно уменьшает итоговые сумы.
И знаете, мы вот тоже ВСЕ выбираем всей семьей, вплоть до лампочек, и вкусы у нас сходятся.
Вот еще, что подумалось, прочитав о вкусе. Я вот не смотря на свой возраст люблю классику, это у меня наверное от мамы. Еще будучи в школе, я говорила ей, что она всегда хочет все скучное, бежевое, даже бывало ругались, а она мне доказывала другое. Сейчас, конечно, понимаю, что она была права, и из этого бежа можно лепить, что хочешь, расставляй правильно акценты.

Последний раз редактировалось l lovely; 29.02.2012 в 00:12.
l lovely вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.02.2012), Ангел ф кедах (29.02.2012), Килиманджара (29.02.2012), Красная Орхидея (28.02.2012), Разная Lubov (01.03.2012)
Старый 29.02.2012, 00:05   #525
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

l lovely,
Скрытый текст:
плитку КЛАДУТ, ОК?)))))



Цитата:
Сообщение от l lovely Посмотреть сообщение
Ванная тоже плитка, желтая, очень теплая, ей уже 5 лет и не проедется вообще.
А пять лет - это для плитки не срок. Нет особой разницы ни в производителе, ни в цене. Плитка - абсолютно вся - делается же одинаково. Другое дело. что совсем дешевая плитка может быть неважной с точки зрения геометрии (чуть перекошенной и чуть кривой), что усложняет ее укладку. Или иметь не слишком прочное покрытие (глазурь). Но и недорогую плитку можно покупать, зная проверенных производителей.
А самое главное - пользоваться хорошими клеями для плитки с пластификаторами, чтобы плитка не отваливалась.
А браком, между прочим, может грешить иногда даже самый дорогой сегмент, если вдруг по какой-то причине была нарушена технология.
У меня в ванной и на кухне лежит плитка с 1997 г. абсолютно недорогая пр-ва г. Шахты нашей Ростовской области - это хорошая плитка в недорогом сегменте. И лежит она, как новая. Просто при ремонте меняли затирку швов. И уже в зоне ванны менять снова ее надо. Не можем найти того производителя и ту расцветку, которая у нас сейчас, чтобы все не переделывать. И эта плитка пролежит еще сто лет точно, пока дом не снесут когда-нибудь в далеком будущем. И клал ее мастер-беженец откуда-то с Кавказа в 1997 г. еще на раствор старый-добрый цемента с песком с добавлением бустилата. Оторвать ее от стен просто нереально - в кухне когда делали дополнительную розетку в зоне фартука плиточного, титаническими трудами удалось отколоть 1 плитку по мелким кусочкам. Не обманул мастер, что плитка продержится вечно))))
Так что вовсе не нужно брать дорогую и часто менять плитку.
У меня в ванной - розоватая плитка. И была изначально белая затирка. А потом при ремонте добавили в интерьер немного розовых акцентов, и просто заменили затирку на розовую - и как стало красиво, и ощущение, что и плитку тоже как будто поменяли)))) Вот таким способом можно все время освежать интерьер ванной и поддерживать плитку в хорошем состоянии длительное время. Плитка не портится. Вымывается затирка. И сделать замену затирки самому не сложно - главное, купить специальный резиновый шпатель и не лениться - мы с мужем это дело сами делали, и получилось очень хорошо сразу же))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 29.02.2012 в 00:10.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.02.2012), Llda (20.12.2015), Ангел ф кедах (29.02.2012), даночка (29.02.2012), Разная Lubov (01.03.2012), фэнтази (23.03.2012), Чуча (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 00:09   #526
сЛУЧайНО?
 
Аватар для осколочка
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 1,612
Сказал(а) спасибо: 557
Поблагодарили 4,705 раз(а) в 981 сообщениях
Репутация: 12168
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudolisichka Посмотреть сообщение
можно и не делать супер-дорогой ремонт, а испытать свои цветовые желания в обычном, косметическом. Тогда цвета потолков-стен-полов итд уже смогут показать, насколько выбранные цвета являются комфортными для данной семьи.
То есть не понра - и переклеиваем -перекрашиваем-переделываем?
Ну вот у меня сейчас временный ремонт - то есть заканчивается сейчас "дешёвый" ремонт и при этом года через два предполагается, что сделаем нормальный уже. Но это же не значит, что я согласна это время жить чёрти-в-чём, прально? Даже если что-то не основательно делается и что-то временное пока - это не значит, что надо над собой эксперименты ставить?
Ну это моя такая логика...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И в такой детской
Классная детская! Мне очень понравилась! С задумкой и светлая. И задумка не кричит - спокойная комната. Прямо ленивые волны моря слышатся)))

Последний раз редактировалось осколочка; 29.02.2012 в 00:16. Причина: Добавлено сообщение
осколочка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (29.02.2012), Килиманджара (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 00:19   #527
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Девочки, временный и дешевый мини-ремонт, кстати, хорош при заселении в новостройку.
Новый дом дает осадку. Панельные дома - 1-2 года, кирпичные - до 5-7 лет.
И вот поэтому никогда нельзя делать ремонт с вложениями после заселения, пока дом не дал осадку. Иначе обои порвутся, потянутся, штукатурка потрескается, плитка тоже. И будет такое горе неописуемое!
Есть, конечно, сложные технологии ремонтов в новостройках, но я не советую никому тратить столько денег и гадать потом - помогут они или нет... Тем более, что некоторые моменты эти технологии не предусматривают вовсе и не спасут отдельные части дизайна, если вдруг осадка будет сильной. Я не так давно серьезно изучала тему ремонтов в новостройках, и пришла к выводу, что лучше перестраховаться и не спешить!
Вот, как раз, для новостроек, и хорошо недорогой временный ремонт. Можно покрасить стены, которые покрыты штукатуркой которая была при сдаче дома - так сейчас чаще всего и сдают дома - в финишной отделкой под чистовую), водоэмульсионкой и кинуть на пол дешевый линолеум. И так пожить некоторое время, ничего больше не трогая. Зато водоэмульсионку на стены можно окрасить самыми безумными цветами, ибо ее потом все равно придется смывать перед основным ремонтом)))) И вот тут - в новостройке - таааакой простор для творчества открывается. И можно, как раз, за год-два от души пожить в серо-буро-малиновом интерьере, хоть с цветочками, хоть с птичками, хоть с граффити!)))))

А детская от Ирмины - восторг полный, как по мне. Я бы с радостью сделала ребенку своему такое же, только без балдахина)))) Именно то, что мне нравится, и практично, и полезно для ребенка, и вкус развивает. 10 баллов их десяти от меня - автору дизайна!))))

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 29.02.2012 в 00:22.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.02.2012), Ангел ф кедах (29.02.2012), даночка (29.02.2012), Килиманджара (29.02.2012), Разная Lubov (01.03.2012), фэнтази (23.03.2012), Чуча (29.02.2012)
Старый 29.02.2012, 00:21   #528
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ты опять читаешь по диагонали, Ыришка?)))) А где написано,что мы про дорогой дизайн то говорим)).
Я-таки внЫмательно читаю, ибо сама заинтересована - надеюсь, достроят мою квартирку в Питере - и этот вопрос серьезно встанет)))
Но тему-то я другую чуток озвучила - о том, что если хочется экспериментов))), то проще делать их как бы в "пробном варианте". Вот и Наташа озвучила реакцию:
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Я бы не делала больше никогда в своем жилье дешевую косметику. Лучше делать дольше, но сразу и качественно, чтобы потом если и менять что-то или переделывать, то - не кардинально.
Так вот из этого я и предполагаю, что для начала, если есть желание поэкспериментировать, то делать не капремонт. Причем, такой, чтобы в дальнейшем можно было без особых затрат переделать его совершенно в другом стиле и цвете. А уж когда понимание своего!!! стиля в голове, сердце и среди всех членов семьи уложится в четкую доктрину "Это то, что нам надо", тогда выкладывать силы, финансы и все прочее на НЕКОСМЕТИЧЕСКИЙ обустрой своего гнездышка)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 00:28   #529
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Chudolisichka, Ира, читай выше))))
А про то, что ремонт был дешевым в 90-е годы - так я тебе скажу, что это вообще чудо, что он у меня тогда состоялся по причине финасовых проблем!!! А не будь их - все было бы сделано в идеале уже тогда.
Я просто считаю всякие временные ремонты в не новом жилье просто не оправданной тратой денег.
Кстати...Мой дешевый ремонт прослужил мне, а потом и нам уже - в течение 9 лет. Это очень много, но иных вариантов не было у меня.
И потому я очень бы советовала людям, у которых более-менее нормальный доход, позволяющий какую-то сумму тратить регулярно на ремонтные работы, делать все и сразу - как положено, но частями.
Моя соседка так почти 6 лет делала ремонт в двушке, но зато все, что на что она замахнулась, ей удалось. А там мнооооого заморочек у нее было сделано, вплоть до подвала под балконом, обложенного кирпичом и утепленного (у нее 1 этаж), и все, что она приобретала, было отличного качества и дорогое)))) И у нее получился просто офигенный ремонт, стильный, красивый, основательный, особенно, учитывая, что у человека никогда не было больших доходов.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.02.2012), Разная Lubov (01.03.2012)
Старый 29.02.2012, 00:32   #530
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от осколочка Посмотреть сообщение
То есть не понра - и переклеиваем -перекрашиваем-переделываем? Ну вот у меня сейчас временный ремонт - то есть заканчивается сейчас "дешёвый" ремонт и при этом года через два предполагается, что сделаем нормальный уже.
Ну я ж говорю про то, что делает молодая семья, въезжая в свое *возможно первое* совместное жилье! Не факт, что будут сразу деньги на качественный ремонт и обстановку. Но и в бетонных или первоначальных стенах не всегда захочется жить ок?
И эксперименты - не над собой, а со своими желаниями))) Вот захотел кто-то кухню красно-черную, например... Вместо того, чтобы вкладываться в нее по евро-формату - пусть в недорогом варианте опробует такие цвета))) А то ведь потом куда девать яркую мебель, на которую далеко не каждый покупатель клюнет, а самим уже жуть как охота - классики, например))))))))))) Да и ремонт капитальный чуть сложнее переделывать, чем косметику...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Килиманджара (29.02.2012), Разная Lubov (01.03.2012)
Ответ

Метки
жизнь..., ремонт, целая


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь