Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2004, 14:13   #31
Любимец
 
Аватар для Кисонька
 
Регистрация: 21.06.2004
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 137 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 640
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталина
Всегда поражалась парам, которые расходились и говорили после этого, что будут счастливы, если Экс половинка будет счастлива... Измена - разрыв - и еще я должна радоваться, что мой любимый нашел себе свое счастье, в то время, когда я страдала... Ненависть - нет, обида - да... Обида за то, что бессоными ночами, проведенными одной в ожидании его, он упивался своим счастьем, может быть своей любовью... В ущерб моему счастью и моей любви...
Просто, когда любишь, то ОТДАЕШЬ, а не требуешь себе. Поэтому и радуешься, если любимый будет еще счастливее, чем с тобой, как бы больно тебе ни было. "Я страдала, МОЕ счастье, МОЯ любовь..." Для себя просишь, потому и обидно и не понимаешь, как он мог другую найти, а тебя оставить. Я уверена, что если он тебя любил, то ему тоже не просто уйти, но понимает, что с той лучше. Так зачем делать его несчастным, удерживая или ненавидя? Отпущу и порадуюсь за него, пусть СПОКОЙНО идет, я же ЛЮБЛЮ его. А что мне сложно, больно, он и так знает.
Кисонька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2004, 14:59   #32
настоящая Алиса
 
Аватар для Палитра
 
Регистрация: 09.09.2004
Адрес: City of Dreams
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 1,898
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 380 сообщениях
Репутация: 2784
Отправить сообщение для Палитра с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

"......Когда ты встаешь выше на ступень боли, страдания, разлук, невзгод(а случается это не часто а даже очень редко) тогда МЫ ЛЮБИМ......)))Тогда мы дошли до той черты после которой, познаем истину....а самое главное (по моему мнению) для человека свобода, вкупе внутренняя от самОе себя и внешняя..))) Вот он внутренний Рай...или Ад....кто его знает?.. Но без этого не хочется жить.........."ПоЭтому конечно ЛюБить это дарить и не хотеть получать что то взамен, ты итак обладаешь слишком многим..-любовью...)))))))))А это дар, просто все душой понимаешь....а что на самом деле выходит еще не доказано...ненависть вообще очень тяжелое чувство согласна с Ирочкой....ОБИДа остается обидой,ну допустим скажем так,я очень любила человека, и это не просто слова, а правда, по крайней мере я думала что его любила, он ушел....я злилась, плкала, убивалась...а сейчас он уже 2 года как мой хороший друг. зовет свидетельницей к себе на свадьбу..и вообще очень тепло и хорошо к друг другу относимся, Я НЕ ЖАЛЕЮ!!!!!!!!!!!
__________________
...Осень - это сны листопада - нет, не надо...
Слов не надо. Осень и любовь ходят рядом
Где-то рядом, с нами рядом...©
Палитра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 12:36   #33
Частый гость
 
Аватар для VanillaMilk
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для VanillaMilk с помощью ICQ
По умолчанию От Любви к Ненависти...

Оказывается, чтобы по-настоящему любить человека, его нужно обязательно за что-то ненавидеть. «Любовь – амбивалентна, то есть заключает в себе свою противоположность. Негативные эмоции – тёмная сторона любви.» Нельзя ждать от отношений только положительных эмоций. Смирись с тем, что между вами есть вещи, которые тебя раздражают. И позволь себе раздражаться. И ещё оказывается, ненависть не только находит себе разрядку в сексе. Но и помогает ему, делая ощущения более острыми. Так что, скорее всего такими мы придуманы не зря.
Мы вытесняем негативные эмоции, и внутри нас копится напряжение, которое часто выплескивается совершенно не к месту. Другими словами, в то время как твой разум не устаёт восхищаться уникальными совпадениями интересов, единством мнений и слиянием душ, кто-то вредный внутри тебя начинает вести придирчивый и нудный протокол его, возлюбленного, мельчайших несовершенств. И даже если у него нет недостатков, твое подсознание их придумает. И ужас в том, что молодые люди занимаются тем же самым.
Убеждая себя в том, что все на самом деле хорошо и проблемы только мерещатся, ты незаметно выпускаешь из-под контроля растущее в тебе раздражение. На языке психологии это называется «вытеснением» и как показывает медицинская статистика, в 70% случаев оборачивается неврозом. И когда говорят, что от любви до ненависти один шаг, это глупость. Любовь и ненависть – это одно и тоже.
VanillaMilk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2005, 13:32   #34
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не согласная я!! Не могу соединять эти два чувства в одно. Хоть классики и говорят о единстве и борьбе противоположностей. Но тут явно другое.
Слепой влюбленный(ая) видит только положительные качества - моделирует себе... А потом по мере более близкого знакомства модель обрастает реальными чертами. А дальше - все зависит от человека и от размеров его любви.
Не знаю, никогда не испытывала эти два чувства одновремено..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 21:39   #35
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sky Angel Даша писала


я никак не могу придумать как отомстить парню, который сделал мне очень больно.. я знаю, что мстить это не выход, но мне так хочется сделать что-то подлое ему, после всего что он сделал мне...
(если кто хочет узнать суть проблемы, пишите: sky-angel1@yandex.ru)

от Любви до Ненависти один шаг.... теперь я понимаю
  Ответить с цитированием
Старый 24.08.2005, 22:21   #36
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Sky Angel Даша!
Почитай еще, что говорили о мести форумчане
Месть
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2005, 17:48   #37
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Alone_in_spb писал(а):
Издалека. Взгляд. Да. Ближе. Ухмылка. Всё-таки нет. Глаза. Да. Смех. Интерес. Наблюдать. Желание понять. Мысли. Вечер. Интерес-безразличие. Тоска. Дискотека. Обида. Пока.
День Рождения. Придёт. Блеск глаз. Тайна. Он. Рядом. Сомнения. Показалось. Ерунда. Алкоголь. Без пока.
Перрон. Взгляд. Взгляд. Взгляд. Нет, всё равно показалось. А может, нет?
Вокзал. К Максу - да или нет. Да. Взгляд. Реакция отсутствует. Зачем. Алкоголь. Злость. Гриша. Замечание. Игнор. Плохо. Утро. Обида. Без пока.
Извинения. Обида. Прости. Нет. Прости. Прощён. Беседа.
Новый Год. Сомнения. Взгляд. Разговор. Сомнения. Наверное да. Ликование. Кирилл. Почувствовать ревность. Радость, что не пьяна. Немножко грустно.
Ильмень. Грусть. Печаль. Тяжело. Смотрит. Смотрит. Немножко обиды. Слёзы бессилия. Слёзы расставания. СМС. Счастье. Блеск глаз. Гора счастья. Больше счастья быть не может. Грусть что далеко. Ночь без сна.
Встреча. Разговор. Типа друзья. Поцелуй. Пока. Сердце летает. Главное суметь скрыть блеск глаз.
Разлука.
Разлука.
Разлука.
Разлука вперемешку со счастьем.
Встреча. Непонимание. Взгляд. Комната. Вдвоём. Поцелуй. Поцелуи. Опять комната. Разговор. Вместе. Ощущение полёта. Он рядом. Секунда застыла.
СМС. Счастье. Обида. Слёзы. Вокзал. Пришёл. Счастье. Смущение. Поцелуи. Блеск глаз.
Разлука.
Встреча. Счастье. Счастье. Счастье. Поцелуи. Компания. Одни. Страсть. Полёт.
Встреча. Наверное всё хорошо. Всё хорошо. Нет. Обида. Не стоит быть вместе. Люблю. Боль. Хочет быть вместе. Нет. Тяжело.
Хочу быть вместе. Да. Смешанное чувство. Посмотрим. Наверное всё нормально. Нет. Начало большой боли. Боль. Боль. Боль растёт. Алкоголь. Конец. Пережить.
Забыть. 2 недели. Почти получилось. Письмо. Всё заново. Боль. Большая боль. Слёзы. Осталось только плохое. Как пережить. Злость. Притупилось всё кроме боли. Боль начала превращаться в ненависть. Ненависть. Приступами. Тяжело. От любви до ненависти. Ненавижу.


Полинка писал(а):
Оригинально написала, и иногда приходится поломать голову, чтобы правелбно понять цепочку.
И вот что ещё хочу сказать:не нужно ненавидеть. Всякое бывает, жизнь она полосатая, и чем чем ярче черная полоска тем ярче потом будет белая, главное верить в это! И не сидеть сложа руки
Удачи тебе!


Alone_in_spb писал(а):
Спасибо за комментарий. Просто когда полоса уж чересчур чёрная, всё-таки легче ненавидеть... ненависть силы даёт, не даёт рукам опускаться... Хочется рвать, метать, а вместо этого просто что-то делаешь... Чтобы ненависть не разорвала душу и сердце на части...


Webmadchen писал(а):
Ненависть выжигает любое чувство, не надо допускать ее в свое сердце!!!
Цитата:
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.


НЕспящая писал(а):
Цитата:
Сообщение от Alone_in_spb
Спасибо за комментарий. Просто когда полоса уж чересчур чёрная, всё-таки легче ненавидеть... ненависть силы даёт, не даёт рукам опускаться... Хочется рвать, метать, а вместо этого просто что-то делаешь... Чтобы ненависть не разорвала душу и сердце на части...
И все же..лучше направлять свои эмоции в творчество..работу...куда угодно...лишь бы они трансформировались из негатива в позитив! Ибо любое зло - разрушительно...


Alone_in_spb писал(а):
никогда не знала, что моё сердце может выдержать хотя бы час такой ненависти...А оно дергается уже часов 7 с этим чувством... Зато я знаю всю правду... Как научиться прощать, чтобы не усиливать боль? Пойду сегодня в тренажерку и порву там мышцы... может физическая боль заглушит душевную...


MARblSA писал(а):
Нельзя научиться прощать. Можно просто простить и всё. Не обязательно понять, но простить. Для этого душа должна быть достаточно большой, и даже мудрой, наверное. Понимаешь, злость и ненависть разрушает. В первую очередь тебя саму, твою душу. Оно тебе надо? А отвлечься от этих чувств стоит. Поэтому в тренажёрку сходи, толькл мышци рвать не надо. Все у тебя будет хорошо, вот увидишь Ты светлая и необычная.


Полинка писал(а):
Цитата:
Сообщение от MARblSA
Нельзя научиться прощать.
Вот с этим не очень солгасна. Я год пыталась убить в себе такие чувства как зависть и ненависть. У меня это почти получилось(почти потому что полностью это стереть нельзя, "я человек и ничто человеческое мне не чуждо")
А вообще спорт-великая вещь, помогает забыться.Alone_in_spb, попробуй поставить себе новые цели, посерьезней займись спортом, учебой/карьерой. В первую очередь полюби себя, то, что ты живешь, и тогда жизнь покатиться по другой дороге


MARblSA писал(а):
Цитата:
Сообщение от Полинка
Вот с этим не очень солгасна. Я год пыталась убить в себе такие чувства как зависть и ненависть. У меня это почти получилось(почти потому что полностью это стереть нельзя, "я человек и ничто человеческое мне не чуждо")
а зачем что -то убивать?! Просто прости все человеку и не держи на него зла, и всё!Да, это не просто и перед этим нужно многое передумать, пережить и понять, но когда ты сможешь прощать - жизнь станет проще


Полинка писал(а):
MARblSA , конечно нужно прощать любимым людям их проступки, ведь все ошибаются. Просто я научилась это переводить и на постороних мне людей, и всегда говорю себе так:" Ну да, ну вот такой он нехороший(для меня) человек, но мне то что с того? просто стараться поменьше с ним видеться". А с близкими людьми, просто надо понять, в чем ты выиграешь если не простишь, иначе зачем мучать себя и его при том что любишь? А если уже не любишь, то просто забыть, забыть как прочитанную книжку, которая всегда будет стоять у тебя на полочке, но которую ты больше не откроешь.
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2005, 23:01   #38
Новичок
 
Аватар для Blizzard
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Иногда действительно легче ненавидеть, потому что по-хорошему не разойтись!
Blizzard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 14:06   #39
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Margo22 писала

О любви.....
Я умру и никогда не забуду тебя: Любовь сильнее забвения, ибо она сама забвение. Я живу и не нуждаюсь в свете, воздухе и тепле, так как ты для меня – и солнце, и кислород. Я не смогу быть неверной тебе, потому что кроме тебя я никого не помню. Любовь - это забвение. Я умру, но моя боль будет жить со мной. Я не боюсь боли, ибо Любовь - сама боль. Я живу и знаю, что выдержу люб ые пытки, так как каждое мгновение, прожитое без тебя – пытка. Я смогу выдержать все, я привыкла: я люблю давно.
Любовь- это боль. Я умру, но останусь с тобой: Любовь сильнее смерти, ибо она сама – смерть. Я живу и знаю, что каждый миг Любви равносилен вечности, а жить вечно- значит не жить совсем. Только смерть вечна. И любовь. Любовь- это смерть. Боль моя, мое забвение вечны, так как я люблю. Вечно и твое счастье, так как я стерегу его, даже умирая. Я не могу жить без тебя, ибо это значит жизнь без Любви. Я не смогу умереть без тебя, ибо нет смерти без Любви. Я лишь в одном случае могла бы тебя не любить, если бы не родилась, но так как я есть, то я буду любить тебя.


О ненависти
Зная его, ты понимаешь, слово НЕНАВИСТЬ, узнавая его с каждым днем лучше, ты познаешь даже самые мелкие частички этого слова. Ты начинаешь задумываться о своей жизни, смотришь на себя со стороны, « неужели я так же обращаюсь с людьми, использую их, заставляю унижаться передо мной, не считаюсь с друзьями, и даже не уважаю их? Неужели я так же грублю, неужели, я такая же высокомерная, как он»? Он предает друзей. Он кидает любовь, даже не задумываясь. А хотя, какая любовь? Здесь просто не может быть и речи о любви, у него же нет сердца. Оно каменное и в нем не протиснуться любви, жалости, уважению и дружбе. Это не возможно! Я не понимаю, да может и не пойму, вообще то даже не хотела бы понять его, его поступки, и что у него в голове. О чем думает, когда унижает людей, заставляет стоять на коленях? О чем думает, предавая друзей? О чем, когда оскорбляет других? Может я не гениальна, может, нет гениальных людей. Но я никогда не опущусь до него. Стать такой маленькой стервой. И не понимать этого самой.


viva23 писала
любовь и ненависть - два рядом идущих чувства? или аналогия?
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 16:38   #40
Великолепный
 
Аватар для Abigale
 
Регистрация: 01.12.2005
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
Репутация: 272
Отправить сообщение для Abigale с помощью ICQ
По умолчанию

не знаю, как от любви до ненависти...
но моя любимая тема в фильмах из раздела любви... - именно от ненависти до любви... особенно в приключенческих жанрах. =) такая ррромантика...
__________________
Abigale вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь