Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Результаты опроса: Разлучали ли Вы пару
Да 1 8.33%
Нет 11 91.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 18:43   #41
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Стэлла, ты примеряла ситуацию этой женщины на себя, на свой характер. Ты бы точно не стала терпеть такой ситуации.
Возможно, женщину ее роль жертвы вполне устраивает.
А дальнейшая твоя мысль в верном направлении: поведение женщины, которая жалуется, но ничего при этом не делает, типичный, описанный например Литваком, вампиризм. Выйти из треугольника и не выполнять роль спасателя - верный способ. Возможно, он сподвигнет женщину самой искать решение своей проблемы. Я такое наблюдала сама неоднократно.
К мужу тоже обращаться не стоит. Это тоже сторона треугольника.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (06.05.2008)
Старый 06.05.2008, 19:33   #42
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Давно нужно было вопрос ребром ставить. Почему не общий семейный бюджет, почему не вместе живут, а раздельно, ведь материально он не страдает, чтобы купить жильё для совместного житья-бытья и чтобы жить полноценно втроем: муж, жена и сын...

Оооо.... я это объясняла ей, вообще, по-моему 4 года )) Одно то, что он ни капли ничего не делал, для того, чтобы они жили семьей - было показателем того, ему это, вообще, не нужно... Тут даже до измены не надо было докапываться. чтоб понять,что ты человеку, асолютно, не нужен!

Естественно, Минимама, я не буду продолжать существование в этом треугольнике Но, если она разведется, например, и потом будет обращаться с посьбами о помощи (подсильными мне), я, конечно, же приду на помощь. Но, если она и дальше пойдет по той же тропе - морочить мне голову я ей больше не разрешу. Я по моему, уже повторяюсь...)))
Но о своём шаге я не пожалела Мне даже очень интересно стало, как дальше будет развиваться ситуация с ней

Не знаю, как она будет ко мне относиться, только я сейчас на нее неможко зла. Это чувство появилось пока я учавствовала в этой теме.
Почему женщины бывают такие дуры? Неужели только из-за того, что это очень удобно?
__________________
Я самая счастливая)

Последний раз редактировалось Стэлла; 06.05.2008 в 19:39.
Стэлла вне форума  
Старый 10.05.2008, 23:32   #43
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я так поняла, что на первый вопрос практически все однозначно отвечают НЕТ, на вкус и цвет товарищей нет, а вот на второй... Все, в основном примеряют на себя роль той подруги, которая стоит перед выбором сказать или нет, а если посмотреть со стороны той, которой открывают глаза. Так вот я бы не хотела услышать никакую правду ни от одной подруги, вернее для меня это ничего бы не изменило, я бы все равно исходила из своего ощущения и желания быть с ним (с мужем) или не быть. Это вечный вопрос что лучше горькая правда или сладкая ложь и ответа однозначного нет, каждый выбирает свое лекарство, впрочем как и жизнь. А вот на месте подруги, которая рассказывает, я не знаю - скорее всего я бы ходила вокруг да около до последнего и правду сказала бы только в том случае, если бы меня приперли к стенке, соврать бы не смогла и все равно думаю, что такая шоковая терапия не для всех подходяща и многим просто не нужна... А вообще, я молчу, хотя факт наличия у моей подруги другой семьи практически на лицо, просто думаю, я не вправе принимать отвественность за их семью на себя, там столько всего намешано и так трудно понять кто виноват и кто прав, нам бы в своих жизнях разобраться

Цитата:
Почему женщины бывают такие дуры? Неужели только из-за того, что это очень удобно?
Ничего не вижу, ничего не слышу, закрылась в своем внутреннем мире и счастлива, худо, бедно а какой-то покой, вот и созздаем себе иллюзии счастья, половина народу живут в придуманных историях
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 10.05.2008 в 23:42.
Natallik вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (11.05.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь