Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Результаты опроса: Разлучали ли Вы пару
Да 1 8.33%
Нет 11 91.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 20:49   #21
поДАРИНАя небом
 
Аватар для AngeL111
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Ухта
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 425 сообщениях
Репутация: 1355
Отправить сообщение для AngeL111 с помощью ICQ
По умолчанию

Стэлла НЕТ- на оба вопроса
1. Мало ли, что мне не нравится, главное чтобы им было хорошо вместе.
2. Намного сложнее, но все равно НЕТ, женщина взрослая, и я думаю она понимала всё прекрасно. Ну я, просто, не считаю эта правильным вмешиваться в чью-то жизнь!
AngeL111 вне форума  
Старый 30.04.2008, 10:37   #22
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

AngeL111, я сама на свой первый вопрос не думая, отвечу НЕТ. Но, я не понимаю тех, которые и на второй вопрос отвечают беспрекословно, без капли сомнения - НЕТ. Очень много разных ситуаций, где надо сперва подумать, прежде чем говорить или НЕТ или ДА.
Те люди, которые намеренно вынашивают план и разлучают пару, казалось бы счастливую, они просто - напросто неудовлетверенные соей жизнью, озлобленные люди, которые не переносят счастья других. Плюс обостренный эгоизм.
Таких людей можно назвать подлыми.
Я не беру в счет те случаи, когда человек влюбляется, не намеренно как то влезает третьим человеком в пару.
И имею ввиду, именно тот случай, когда человек делает это намеренно.

Ёлочка
Цитата:
Нужна моральная поддержка, психотерапевт, близкие люди, которые каждый день ей будут твердить и уверять, что всё будет хорошо, если нет, то она так и будет цепляться за своего призрака-мужа и его зыбкую "любовь", раз не развёлся с ней, значит любит.Здесь нужна: вера, сила, терпение, упорство, желание. Хватит ли её для перемен? Не знаю...

Всё у нее будет. Её близкие ей будут помогать, подруги... там в ней самой появятся и вера и терпение и всё... Если нет, то она и дальше будут так жить.


Иранаша
Цитата:
А глядишь - ишшо приползет к ней мужчинка-то Опять ведь решать придется - ты опять поучаствуешь?
Глядишь и приползет. Я не берусь, да и никто не имеет право распоряжаться поностью жизнью другого человека. Я просто говорю об одном шаге, который может послужить хотя бы одним шансом.
Я думаю, что если муж после этого к ней приползет и они помирятся, то у них уже пойдет совершенно другая жизнь, где жена будет себя чувствовать нужным человеком. Там тоже будут свои трудности, но дальше это будет их жизнь. Какая семья бывает без каких-то проблем? никакая.

Даночка
Цитата:
Аесли уж надо,то это придется потратить много слов и уговоров, а может и тумаков и ударов, чтобы сдвинуть с места.
Ты готова к этому?
Пока она сойдет с той дороги, по которой она ползет уже столько лет, буду помогать и пока ей это нужно. И я ей сказала: Я знаю, что в таких случаях в большинстве, такие как я остаются не в самом лучшем положении и понимаю, что ты можешь сказать - вот она дрянь какая, попыталась помешать моей жизни. Если ты выберешь такой вариант, я тебя винить не буду. Только ты всегда думай о том. что в этой ситуации у меня не могут быть корыстные цели, что я специально тебе рассказала про твоего мужа, чтобы намеренно тебя разлучить. И всегда помни, что я тебе буду помогать до тех пор, пока ты будешь во мне нуждаться.
Она и от этого заплакала. На второй день позвонила и сказала: Спасибо за твою правду и спасибо за твою помощь. Одно то, что ты мне сказала, что будешь помогать, даже, если бы дальше и не было помощи - одно это я ценю.

Алинка
Цитата:
Подруги у всех разные, каждый вкладывает в это слово свое представление о дружбе. Но если говорить о подруге, которую ты знаешь не год и не два, судьба которой тебе не безразлична, подруге, которая всегда прислушивалась к твоему мнению и доверяла - я обязательно скажу и помогу, чем смогу. На то она и дружба. А если она обвинит меня во всех своих несчастиях - ради бога! По крайней мере, я буду знать, какой она стала после замужества за своим убожеством.

Мне нравится эта позиция. Пусть эта девушка меня обвинит потом, зато я потом буду знать, что я пыталась что хоть что-то делать.

Минимама
Цитата:
Анжел, а ты уверена, что эта женщина готова жить по-другому?

Уверена) Это видно по ее виду, по выражению глаз, по разговорам. У нее такая жизнь,что врагу не пожелаешь. Она просто слабая, потерянная. Она уже привыкла к этому состоянию. Но я знаю,что она всегда думает о другой жизни.
__________________
Я самая счастливая)

Последний раз редактировалось Стэлла; 30.04.2008 в 15:12.
Стэлла вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (30.04.2008), novia (30.04.2008), Ель (30.04.2008)
Старый 30.04.2008, 11:53   #23
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Согласен с Винсом что ситуации бывают разные, где-то нужно помочь, а где-то не стоит этого делать.
И согласен с Минимамой мне тоже кажется, что это попытка спасти того, кто не хочет что бы его спасали, или хочет, но в данный момент ещё не готов.
Думаю, что пока до человека само не дойдёт, или какой нибудь конкретный случай, то никто не сможет повлиять на ситуацию.
Приведу банальный случай: У моей девушки есть подруга, так вот она постоянно жалуется ей на свою жизнь, как ей плохо, какой у неё плохой парень, избивает её, материт, что она его не любит и хочет расстаться и т.п. и что самое смешное, это происходит уже примерно год
Она выгоняет его после каждой ссоры, но спустя 3 дня он возвращается к ней, поплачет, извинится, и снова всё хорошо, до следующей ссоры.
И каждый раз моя девушка ей сочувствовала, пыталась помочь, убедить её, что он ей не нужен, что бы бросала его, да как так вообще можно жить?! Но никакого результата это не дало, так какого извините фига это всё надо?
Хотя Стэлла с твоей стороны это благородный поступок, что ты хочешь вытащить человека из болота, в котором он увяз, в наше время не у всех есть такое желание, помочь, все заботятся только о себе… но решать тебе
TranceLover вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (30.04.2008)
Старый 30.04.2008, 14:38   #24
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TranceLover Посмотреть сообщение
Приведу банальный случай: У моей девушки есть подруга, так вот она постоянно жалуется ей на свою жизнь, как ей плохо, какой у неё плохой парень, избивает её, материт, что она его не любит и хочет расстаться и т.п. и что самое смешное, это происходит уже примерно год
Она выгоняет его после каждой ссоры, но спустя 3 дня он возвращается к ней, поплачет, извинится, и снова всё хорошо, до следующей ссоры.
И каждый раз моя девушка ей сочувствовала, пыталась помочь, убедить её, что он ей не нужен, что бы бросала его, да как так вообще можно жить?! Но никакого результата это не дало, так какого извините фига это всё надо?
TranceLover, а вы не думаете, что тот пример, который вы привели, это не совсем то, о чем идет речь?
По вашему примеру: подруга вашей девушки сама виновата, раз ею так пользуются. Она понимает все и терпит, раз прощает своего парня каждый раз. Для нее доказательством любви является то, что он ее бьет (хм, любит - значит бьет! БРЕД!!!), а потом после того, как она типа проявила характер и выгнала его, он приползает к ней через 3-4-n дня. И она этим гордится, и считает, что это любовь?
Любовь есть уважение!
А вашей подруге получается, нравится слушать нытье и жалобы???

В примере, приведенном Анжелой, другой сценарий.
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (30.04.2008), Стэлла (30.04.2008)
Старый 30.04.2008, 15:04   #25
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

novia - я же уточнил, что случаи бывают разные, и привёл просто другой пример.
Цитата:
novia - А вашей подруге получается, нравится слушать нытье и жалобы???
А что ей остаётся делать, не слушать её? отвернутся, сказать мне это не интересно? это же всё таки подруга.
TranceLover вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
novia (30.04.2008)
Старый 30.04.2008, 15:10   #26
шпиЁн
 
Аватар для НемеЦ
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 1,823
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 2587
Получено наград:
По умолчанию

Стэлла, Знаешь очень тяжело что-то сказать, следуя твоему примеру, т.к. нюансов всех не знаю. В 1-м случае однозначно и безповоротно "НЕТ".
Во 2-м. По-ситуации. Был в похожей ситуации со своим другом. Оказалось, что вытягивать его из ...... болота хотелось только мне, а говорил он обратное. В конце концов мне надоела игра в одни ворота и через 2 недели он осознанно всё разорвал уже САМ.
Тут 2-а вытикающих: либо будешь виновата во всех смертных грехах, либо, в итоге, это окажется нужным лишь тебе. В любом случае неблагодарное это дело. Готова? Берись. Но учти нервы нужны железные и позабыть придётся о многих своих проблемах, так как у тебя будут лишь её. В любом случае выбирать тебе. Хотя человек сам кудесник своей судьбы. Вот только не всегда он понимает, что куёт
__________________
Я - скотина, сволочь и эгоист
НемеЦ вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TranceLover (30.04.2008), Стэлла (30.04.2008)
Старый 30.04.2008, 15:44   #27
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TranceLover Посмотреть сообщение
novia - я же уточнил, что случаи бывают разные, и привёл просто другой пример.

А что ей остаётся делать, не слушать её? отвернутся, сказать мне это не интересно? это же всё таки подруга.
TranceLover, как это, что делать твоей девушке? Не мне советовать, но если бы я оказалась в такой ситуации, а бы не слушала, не жалела, а сказала бы да и говорю все в лицо. По крайней мере не за спиной. И с друзьями нужно уметь проявить характер.

Немного уйду в сторону - о дружбе.
Друг - это человек, который в любой ситуации поможет или примет участие, не побоится сказать правду и, пусть оказаться непонятым, но не отвергнутым.

Многие люди бояться потерять по каким-либо причинам того или иного человека, которых они считают другом, а как происходит что-то жизни, этот названный друг превращается в врага, в крайнем случае. И думайте потом: а другом ли он был на самом деле, причем изначально?
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Старый 30.04.2008, 16:53   #28
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
novia - как это, что делать твоей девушке? Не мне советовать
А я и не просил совета, это был "риторический вопрос", и причём тут дружба и говорить за спиной или в лицо?
novia Ладно, не важно, давай не будем уходить от темы и устраивать флуд
TranceLover вне форума  
Старый 30.04.2008, 17:51   #29
поДАРИНАя небом
 
Аватар для AngeL111
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Ухта
Сообщений: 643
Сказал(а) спасибо: 1,764
Поблагодарили 1,203 раз(а) в 425 сообщениях
Репутация: 1355
Отправить сообщение для AngeL111 с помощью ICQ
По умолчанию

Стэлла Я щас постараюсь объяснить. Неужели женщина 35лет не видит изменения отношения мужа к ней? Неужели она не понимает этого? Я вот просто не могу представить себя, чтобы я вмешивалась в чью-то жизнь, и кому то открывала глаза на жизнь. Может ты и права, может стоить вмешатьсая и в будущем человек найдет свое счастье? Ну знаешь тоже спорный вариант!
AngeL111 вне форума  
Старый 30.04.2008, 18:10   #30
Экзотика форума
 
Аватар для novia
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 943 раз(а) в 252 сообщениях
Репутация: 2151
Отправить сообщение для novia с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ты прав, TranceLover, флуд здесь ни к чему, но как раз-таки дружба здесь "причем". Все вышеупомянутое здесь относится и к ней в том числе. Как любят писать на форуме: читай внимательнее!!!
__________________
...


Кто любит, тот запомнит и так. А остальные пусть и не вспоминают /О. Хепберн/
__________________________________________
novia вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь