Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь и Дружба...

Результаты опроса: Разлучали ли Вы пару
Да 1 8.33%
Нет 11 91.67%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 18:56   #1
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию Стоит ли вмешиваться в жизнь друга,если тебе кажется,что он совершает ошибки?

Очень меня сейчас волнует эта тема.
Первоначально мне хочется узнать мнение девушек и взгляды, конечно же мужчин, на такую ситуацию.


1. У Вас есть знакомая пара, и кто-то в этой паре Вами не любим, ну не переносите Вы его, не нравится. Будете ли Вы предпринимать шаги,чтобы эту пару разлучить?
Если Да - то какие шаги будете предпринимать?

2. И второй вопрос.
Если Ты узнал, что твоему другу-подруге изменяет ее (его) любимый(ая), ты бы ему (ей) рассказал(а) всё?Какие последствия на Ваш взгляд могут быть в такой ситуации?

Я бы не сказала сразу, что вот мужики - козлы, бабы - дуры и всё. Это очень формальная отговорка.

Но, я придерживаюсь одного правила: если ты изменяешь человеку, с которым живешь, уходи туда где тебе лучше, хотя бы из Элементарного уважения к человеку, с которым ты рядом находишься.

Хочу рассказать пример из своей жизни по второму случаю.
Во второму вопросу - У меня есть знакомая одна, замужем 12-13, лет, взрослый сын уже... Но они 10 лет живут в разных городах. Муж живет тут в Москве, а его жену вижу раз в один год...и с каждым разом мне больнее и больнее за нее... Она, вообще, сдала..нет времени за собой проследить, да и желания нет. Я ей каждый раз говорила: Разведись, пока не поздно, РАЗВЕДИСЬ!
А она мне: Если бы я знала, что муж изменяет...
Я ей конкретно не отвечала, но говорила ей: ну подумай сама своей головкой... Твой муж в расцвете сил, очень симпатичный, видный мужчина, ты к нему приезжаешь один раз в год и ты, наивно веришь, что он сидит и ждет тебя? В каком веке живешь? Тут соблазна сплошь и рядом!
А она: нужны конкретные доводы...ситуацуии... А я последний раз не выдержала... Женщине 35 лет, а выглядит на 45... не одета, не накрашена... что за фигня такая. А мужа ее часто вижу. Ведет успешную холостяцкую жизнь. Живет припеваючи, тратя деньги на своих любовниц, а там жена пашет, чтоб заработать на хлеб своему ребенку. Жена - дуууура! Злости не хватает.
Сидела у меня в машине... рассказывает свои подозрения пятилетней давности... и намекает - намекает мне, мол, неужели вы не видели и не слышали что он с кем-то. (А он, вообще, уже с другой живет)
Я к ней повернулась: Я видела. И не один раз. ВОЗЬМИ себя в руки! Купи красивую одежду, сходи в салон! Я сотый раз повторяю, разводись, потому что тебя он женой не считает! РАДИ КОГО ты собой жертвуешь.?
Она расплакалась. Сидела, утешала ее. Угрызений совести нет. Я б ей это еще сто раз повторила.

Знаете...мне не важно... в большинстве случаев, те, которые правду рассказывают,остаются лишними. А мне на это наплевать. Пусть она меня возненавидит, мне важнее, чтоб она освободилась от этого никчемного груза, который вообще ее не уважает, и стала жить своей жизнью - полноценно!
__________________
Я самая счастливая)

Последний раз редактировалось Стэлла; 29.04.2008 в 20:10.
Стэлла вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
verona (29.04.2008), Ель (29.04.2008)
Старый 29.04.2008, 19:39   #2
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Arrow Ответ

По первому вопросу.
Нет, нравится - не нравится мне человек, лишь бы они друг другу нравились. И даже если, любовь зла, полюбишь и козла, то всё равно бы не лезла. Лишь бы они счастливы были вместе. Жизненные случаи были, когда могла разлучить, но не стала этого делать, на чужом несчастье, счастья не наживешь. Был один косвенный пример, но человек сам хотел уйти из семьи и завязать отношения.
По второму вопросу.
Я бы не рассказала об измене, даже, если бы знала.
Во-первых, очень тяжело такое говорить, мне говорили, очень-очень больно воспринимать.
Во-вторых, например я расскажу своей знакомой, что ей изменяют. Взамен могу получить несколько реакций.
а) Она пойдёт выяснять отношения с любимым, они поссорятся, потом помирятся, а я стану для этой семьи врагом № 1, хотела разлучить.
б) Блажен - кто верует, человек может быть что-то чувствует, а может и знает про измену, но закрывает глаза. Если я скажу, то знакомая может винить меня потом в том, что я пыталась разрушить их семью и если бы не я, и если бы я не сказала, всё было бы у них хорошо.
в) Они могут поссориться - расстаться, виновата опять же я, та, которая сказала правду, а он сделал ошибку, он раскаялся, он любит и т.д. Знакомая вообще может забыть, что виноват молодой человек, перебросив свою вину на меня, как на человека принесшего эту новость.
Но в любом случае, мне будет очень жаль её, что она любит этого человека, стирает его носки и рубашки, он играет с ней в любовь, а сам в это время ходит на сторону... Мне будет жаль её, потому что она будет думать, что её любят, она будет верить ему, и с каждым днём всё больше и больше привыкать к нему, а ведь он может в любой момент уйти или бросить её, и она возможно будет говорить, если бы я знала раньше, сколько сил и времени ушло...
Врагу не пожелаешь такой ситуации...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 29.04.2008 в 19:46.
Ель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (29.04.2008)
Старый 29.04.2008, 19:42   #3
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлла Посмотреть сообщение
. Если у твоего друга (подруги) есть любимый (ая), но он(она) тебе не нравится, ты бы предпринимал (а) попытки разлучить их - только честно. И какие это попытки были бы? Или может у Вас в жизни присутсвовали такие случаи?
Не, Айка, я не стала бы этого делать сейчас, как могла позволить себе это в молодости.Потому, что тогда ты даешь им повод вмешаться в свою жизнь в свою очередь.
Цитата:
Сообщение от Стэлла Посмотреть сообщение
2. И второй вопрос.
Если твоему другу-подруге изменяет ее (его) любимый(ая), ты бы ему (ей) рассказал(а) всё?
Какие последствия могут быть в такой ситуации?
Тоже нет.Потому, что завтра они могут помириться, а ты останешься врагом и для одного и для другого.Они друг другу простят, а тебе- вот нет.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (29.04.2008)
Старый 29.04.2008, 19:54   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

По обоим пунктам - ответ - НЕТ.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 29.04.2008, 19:56   #5
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

По первому вопросу: однозначно нет. Ну не нравится мне девушка друга, но ведь и не мне же с ней целоваться =)
По второму: а вот тут уже сложнее все... От ситуации зависит. И от людей конкретных.
Vince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (29.04.2008)
Старый 29.04.2008, 20:05   #6
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

А, окажись, Вы в той ситуации, конкретно, именно в той ситуации, где эта женщина погибает, умирает, и ему на нее наплевать с большой горы...
Вы б не рассказали?
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума  
Старый 29.04.2008, 20:09   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлла Посмотреть сообщение
именно в той ситуации, где эта женщина погибает, умирает, и ему на нее наплевать с большой горы...
А разве знания о его измене облегчат ее боль, остановят ее умирание?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (29.04.2008)
Старый 29.04.2008, 20:09   #8
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
По умолчанию Отзыв

Анж.,по приведенной тобою ситуации.
Мне кажется, ты всё сделала правильно, тут бы любой на мой взгляд, не выдержал.
Только мне кажется, ситуацию она не изменит, она и прежде цеплялась за какие-то призраки и надежды, % вероятности прозрения, и того, что она возьмётся за себя и кому то нужна после 12-13 лет совместной, пусть и на расстоянии жизни, невелик...
Нужна моральная поддержка, психотерапевт, близкие люди, которые каждый день ей будут твердить и уверять, что всё будет хорошо, если нет, то она так и будет цепляться за своего призрака-мужа и его зыбкую "любовь", раз не развёлся с ней, значит любит.Здесь нужна: вера, сила, терпение, упорство, желание. Хватит ли её для перемен? Не знаю...
P.S. А муж редкая скотина, прости меня Господи, она сама кормит себя и сына, пока он живёт светской жизнью, одаривая всех своих любовниц тряпками и весело проводя жизнь.Тьфу...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 29.04.2008 в 20:19.
Ель вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (29.04.2008)
Старый 29.04.2008, 20:13   #9
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стэлла Посмотреть сообщение
А, окажись, Вы в той ситуации, конкретно, именно в той ситуации, где эта женщина погибает, умирает, и ему на нее наплевать с большой горы...
Ну не стоит из нее совсем уж какую-то наивную делать. Все она понимает, имхо. Просто ей так для себя проще и легче. И ничего не изменит рассказ об изменах, хоть бы к нему и видео-доказательства были приложены...
Vince вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Стэлла (29.04.2008)
Старый 29.04.2008, 20:13   #10
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
А разве знания о его измене облегчат ее боль, остановят ее умирание?
Нет, это знание ВОЗМОЖНО подтолкнет её к правильному шагу.
Какая боль?
Разведется... будет больно, конечно... а потом забудет, останутся только неприятные воспоминания...зато у нее будет свобода. Даже не свобода...У нее просто будет шанс стать опять человеком.
А, если бы в своё время у тебя в жизни была бы такая как я?
Таких как эта женщина мнооого... Я такой же была три года назад.
Вот так все и живут...им изменяют и они живут... а потом через года... так уже не хватает времени на всё...Мысль: Вот бы вернуться назад на 10 лет..
Это моё мнение.
__________________
Я самая счастливая)

Последний раз редактировалось Стэлла; 29.04.2008 в 20:19.
Стэлла вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь