Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2011, 15:49   #441
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
Столько ждал, столько надеялся, а ему облом.
А мне Пашку не жалко. Он сам во всём виноват. Он даже не попытался завоевать Дашу, даже намёка ей о своих чувствах не далю За любовь нужно бороться, если это, конечно, любовь...
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.06.2011), Miss Kapriz (24.06.2011), Адамова (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 23:08   #442
Старожил Форума
 
Аватар для Зiрочка
 
Регистрация: 22.05.2008
Сообщений: 3,229
Сказал(а) спасибо: 18,280
Поблагодарили 25,483 раз(а) в 2,603 сообщениях
Репутация: 168027
Отправить сообщение для Зiрочка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
- А может, чёрт возьми, нам снова…
Девушка вся внутренне сжалась и затрепетала.
- Выходишь здесь? Ну, будь здорова! Привет! – закончил фразу Серёжа.
И Даша к своему большому, хотя и не совсем ей понятному, разочарованию, поняла, что, Серёжа просто процитировал последний куплет из известной песни «Машины времени».
Не Машина поет, а бит-квартет "Секрет")
Спасибо, Надийка, шикарный отрывочек) Правда, не ожидала такого завершения, но, к сожалению, бывает и так.
__________________
Зiрочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (24.06.2011)
Старый 24.06.2011, 23:37   #443
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nanimirini Посмотреть сообщение
А Сергей Дашу хорошо проучил, как мне кажется! Не за чем было сбегать в прошлый раз. Я опять про гостиницу.
Ань, ты по-моему немного в хронологии событий запуталась (и не мудрено запуаться). Гостиница, из которой Даша сбежала, была в 2007 г., а тут еще только 2005. Что ж он её авансом проучил?)))

Цитата:
Сообщение от Зiрочка Посмотреть сообщение
Не Машина поет, а бит-квартет "Секрет")
"Машина времени" тоже поет, на такой грустноватый манер, мне очень нравится. Послушай.

Спасибо вам всем огромное, что читаете и отписываетесь.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Atlanta (25.06.2011), viktory_0209 (24.06.2011), Ангел-Ю (25.06.2011)
Старый 24.06.2011, 23:57   #444
Чудо
 
Аватар для Nanimirini
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 3,608
Поблагодарили 2,636 раз(а) в 718 сообщениях
Репутация: 5988
Отправить сообщение для Nanimirini с помощью ICQ Отправить сообщение для Nanimirini с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адамова Посмотреть сообщение
Ань, ты по-моему немного в хронологии событий запуталась
Простииии, меня дууууру грешнууууую.©
Действительно запуталась. >_<

Пашку я отчасти понимаю, по этому жалко его... ДА он мог сделать попытку завоевать Дашу, но вот поняла она что он её любит, и что дальше? Он бы потерял возможность в ней общаться. И не факт что вариант:"С глаз долой из сердца вон" не про него. Не хватило бы у него сил что бы переболеть Дашей... Вот и выбрал пассивный метод завоевание, стал ей другом, в надежде что она полюбит друга.
__________________
Varba volont, acto menant
Кусочки моей жизни
Nanimirini вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 12:21   #445
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение.

Зима. 2005 год.

Даша разделывала на доске свежее мясо для жаркого. На полу рядышком с мамой игралась куклами Верочка. Она усадила курносую куклу в маленькую колясочку и, напевая какую-то песенку, стала возить по кухне туда-сюда. Вбежавший с криком «хочу есть» Стас, чуть не упал на оказавшуюся на его пути дочку.
- Не путайся под ногами, мелкая, - гаркнул он на ребёнка и хотел схватить Верочку за кофту.
Даша отреагировала мгновенно. Рывком развернувшись к мужу, тихо, но с угрозой в голосе сказала:
- Ребёнка не трогай.
С большим кухонным ножом, запачканным кровью, напряженным серьезным лицом, в любую секунду готовая броситься на Стаса, она и правда выглядела угрожающе опасно. Дарья на все выходки супруга закрывала глаза, но за дочку, казалось, вцепится в горло зубами и, не задумываясь, перегрызет. Поэтому Стас инстинктивно старался держаться от раздражавшей его девочки подальше.
- Ты, прям, убить меня готова, - примирительно обратился он к Дарье.
- Да, есть иногда такое желание, - согласилась Даша, возвращаясь к доске с мясом.
- Та ладно! Ты ж мухи не обидишь. Дай что-нибудь пожрать, - Стас уселся за стол.
- К сожалению, ты не муха. Борщ в холодильнике, погрей, - Дарья даже не повернулась в его сторону.
- Что ж ты любимому мужу еду не погреешь? – спросил вслух, а про себя подумал:
«Странная она какая-то после этой простуды стала».
- Давай сам, чай не инвалид безрукий.
Возможно, не будь у Даши в руках ножа, Стас затеял бы ссору. Но с вовсе не безобидным кухонным инструментом сердитая супруга немного пугала. Поэтому он пошел греть борщ самостоятельно.

После рождества все Полянские по давно сложившейся семейной традиции ездили в горы кататься на лыжах. Даша кататься не умела, и учиться не стремилась. Она панически боялась высоты, очень плохо переносила морозную погоду, открытые участки кожи покрывались у нее красными аллергическими пятнами. Каждый год Дарья мужественно терпела неудобства, пока господа Полянские веселились. Прошлой зимой впервые поставили на лыжи Верочку. Девочка делала первые успехи.
В этом году Даша буквально перед отъездом неожиданно заболела. И семейство отправилось без нее.
На самом деле Дарья была здорова, болезнь симулировала. Она увильнула от поездки, потому, что хотела увидеться с Сергеем.
Он позвонил в преддверье Нового года, как ни в чем не бывало. На экране мобильного высветлилось – частный номер. Когда Даша услышала голос Сергея в трубке, у нее даже голова закружилась.
- Здравствуй, с наступающим тебя. Это Сергей.
Так вот просто, словно только вчера виделись.
- Здравствуй, - только и смогла выдавить из себя Даша.
- Я буду в ваших краях с 9-го по 11-е января. Давай увидимся, - спокойно вещал голос Сережи.
- Как? – тупо спросила шокированная Дарья.
«Откуда у него мой номер телефона? С чего он взял, что запросто может со мной стретится? Ведет себя так, словно мы с ним каждый день по телефону болтаем», - проносилось в голове.
- Обыкновенно – возьмем и встретимся. Хочу тебя увидеть, - объяснил Сергей медленно, как умственно отстающей.
- Давай, - согласилась Даша, сама от себя такого не ожидавшая.
Он назвал санаторий, где остановится, находящийся не очень далеко от города. Пожелал что-то там формальное, что все друг другу желают накануне Нового года, пообещал девятого числа еще раз позвонить и попрощался.
Даша сидела в полном ступоре. Зачем она согласилась? Хочет изменить Стасу с этим нерушимо спокойным Серёжей? Да ей духу не хватит! Как она вообще вырвется на эту встречу? Одно дело эротические сны, совсем другое - реальность. Да нет же! Она не станет с ним встречаться! Они все уедут кататься на лыжах. Сергей перезвонит, она ему так и скажет – не могу, мол, и всё!
Долго и нудно вела Дарья с собой внутренний диалог. Сама с собой спорила, приводила аргументы за и против. Но в глубине души она знала – выкрутится, будет врать, но придумает что-нибудь, чтобы обязательно снова увидеть Серёжу. После той их встречи в дождливую сентябрьскую ночь, он плотно засел у нее в голове. Она практически не переставала о нем думать. Вспоминала снова и снова каждую мелочь их разговоров, его взгляд, улыбку, смех, руки! Господи! Какие у него красивые руки! Большие, просто огромные ладони! Как же, наверное, волшебно оказаться в его объятьях!
В результате Даша сказалась больной и уже восьмого января была свободна как птица.
Сергей позвонил девятого рано утром. При встрече он обнял её осторожно и бережно, как ребёнка. Был такой радостный, все время шутил, красиво ухаживал.
А Даша, будто с цепи сорвалась. Она словно решила оторваться на Сергее за неудавшуюся личную жизнь. Вела себя просто безобразно, говорила грубости, неуместно иронизировала. Первый день, проведенный вместе, Сергей делал вид, что все хорошо. На второй – стал мрачным и молчаливым. Дарья же то кокетничала и вовсю флиртовала, то вдруг начинала говорить о муже, свекрови, дочке, спрашивать, не совестно ли Серёже тусоваться с замужней женщиной.
На третий день Сергей перестал себя сдерживать. На грубость отвечал грубостью, на иронию сарказмом, в ответ на хамство тоже хамил. Они будто затеяли соревнование, кто кого изведет первым. Даша пространно разговаривала по телефону со Стасом, делая вид, что Сергея рядом нет. Сергей не остался в долгу – пару раз коротко, но очень ласково пообщался с какой-то Настей. На вопрос Даши, у которой от этих разговоров все внутри стало болеть, кто такая Настя, Серёжа лаконично ответил – хорошая девушка.
Потом была ночь любви. Она стерла все неприятности трех предыдущих дней. Было так хорошо вместе, что казалось, Бог создал их специально друг для друга, что только по какому-то роковому недоразумению они до сих пор жили врозь. Так думала Даша, пока не прочитала утром короткое равнодушное «Надумаешь повторить - позвони».
После возвращения домой Даша жила как во сне. Она не замечала, просто перестала видеть и слышать Стаса. Невпопад отвечала на бесконечные вопросы Беаты Александровны о готовке, уборке, здоровье Верочки. Ей не хотелось ни с кем общаться и видеться. Даже телефонные разговоры с Наташей, единственная отдушина в жизни, Даша комкала, ссылаясь на занятость.
- Это я дала твой номер телефона Кравцу. И судя по твоему странному состоянию, вы виделись, и что-то между вами произошло, - наконец выдала Наташа, когда Дарья в очередной раз пыталась увильнуть от разговора.
- Ты?! – Даша искренне удивилась и возмутилась. – Зачем?!
Хотя, если задуматься на минутку, то удивляться было абсолютно нечему: Сергей с мужем Наташи Толиком дружил со школьной скамьи. Часто приезжал к ним в гости. Попросил у Наташи номер телефона, та и продиктовала, не велика тайна.
- Ты ему нравишься. Должно же быть у тебя в жизни хоть что-то хорошее. А то ты рядом со Стасом совсем засохнешь от тоски, - пояснила Наташа.
- У меня есть Верочка – это самое хорошее, что может быть! – возразила Даша.
- Верочка – твоя дочь. А должен быть еще и МУЖЧИНА. Сергей – классный мужик, из тех, каких уже не делают.
Дарья на ходу выдумала срочные дела и быстро свернула разговор. А в следующий раз попросила, ни о чем её не расспрашивать и взяла клятвенное обещание с Наты, что с Сергеем о Даше они говорить не будут. Потом тихо, еле слышно добавила:
- Наташка, я такая дура! Я все испортила!


- Ты после болезни какая-то странная стала. Все еще плохо себя чувствуешь? - Оторвал Дашу от воспоминаний Стас.
- Спрашиваешь о моем самочувствие? Вот это да! Удивил, - протянула Дарья.
- Нет, одуванчик, ну правда, что с тобой происходит? – в голосе Стаса промелькнуло что-то похожее на беспокойство.
- Я влюбилась, - выдала Даша.
Стас захохотал во весь голос.
- Ну, и шуточки у тебя! И где же ты нашла эту самую любовь?
- Да так… гуляла однажды вечером в дождь. Он возник из темноты, обогрел, накормил, спать уложил и разбил мне сердце, - Даша говорила мечтательно, прикрыв глаза.
Стас продолжал смеяться.
- Тебе любовные романы сочинять надо. Заработаешь кучу бала!- Отсмеявшись, подытожил. - У тебя ПМС, наверное.
Да уж, права была Ленка, когда поучала: «Если хочешь удачно соврать, не изворачивайся особо, просто скажи правду. Тебе никто не поверит».
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.06.2011), Atlanta (25.06.2011), Eclipse-e (26.07.2011), lorika (25.06.2011), L_heart (03.07.2011), minimama (28.07.2011), Miss Kapriz (25.06.2011), Nanimirini (26.06.2011), Quierida (25.06.2011), Sunyshka (25.06.2011), Sweet_Cherry (25.06.2011), tamiana (13.08.2011), viktory_0209 (25.06.2011), Ангел-Ю (25.06.2011), Зiрочка (25.06.2011), Кислотная_язва (30.06.2011), Маринеска (26.06.2011), Розовое Чудо (10.07.2011)
Старый 25.06.2011, 17:10   #446
Завсегдатай
 
Аватар для Sweet_Cherry
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: г. Ужгород
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Я нашла урывок с этой фразой: "«Надумаешь повторить - позвони»." УРА!!! (Не могла вспомнить где видила). Урывочек этот мне особо понравился. Ведь далеко не каждый мужчина будет таким терпеливым, а потом настойчиво-нежным. Но вот почему такое холодное прощание??? Что-то мужчина мечты напартачил, но за то можно его воспринимать как реальность ))))) Кики верные советы дает! А, Натка, как всегда, верный и заботливый друг!
Sweet_Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 17:59   #447
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение.

Ялта. Июль. 2005 год.

- Какая краля! Ммммм… - пропел Руслан, растянул губы в мерзкой слащавой улыбке и глаза его похотливо заблестели.
Сергей про себя выматерился. Ну, сколько можно, в самом деле, голову морочить? Они с Максом приехали в Ялту всего на два дня (при чем рассчитано было с запасом) подписать документы о покупке земли. Все давно было договорено, проверено, обусловлено и сто пятьдесят раз переговорено. И что? Торчат здесь уже неделю, а воз и ныне там. Хитрый татарин Руслан перекладывает завершение сделки со дня на день, водит их по кабакам и ночным клубам, подсовывает девиц и продолжает торговаться, как базарная бабка.
Шеф ругал их по телефону, не стесняясь в выражениях. Он искренне не понимал, как можно неделю потратить на подписание бумаг, которые, кстати говоря, до сих пор не подписаны. Сергей с Максимом и сами не понимали, что нашло на Руслана и что им дальше делать.
- Давай я его подловлю, когда он охрану отпустит, и припугну как следует? – в отчаянии предложил вчера вечером Макс.
Уж что-что, а испугать Максим действительно мог. От одного его вида становилось не по себе. Ростом в два с хвостиком метра, с выбритой нагого головой, массивный, с большущими кулачищами, руки все в наколках («по дурости в армии налепил»), он фигурой был похож на Володю Кличко (между прочим, в юности действительно увлекался боксом). Макс скорее походил на братка, чем на юрисконсульта престижной фирмы. Его всегда отправляли с письмами-претензиями к злостным должникам. Максим Юрьевич лично приходил к руководителю организации-должника, мило улыбался (ну вы себе можете представить эту улыбочку, да?) и тихо, почти ласков говорил:
- Вы нам немножко задолжали. Надо бы заплатить, а то нехорошо как-то получается, - и протягивал претензию со словами. – Тут все обозначено копеечка в копеечку.
До суда в таких случаях доходило крайне редко.
На самом деле, Максим был на редкость добрым мужиком. Щедрый, весёлый компанейский. Но стоило ему нахмурить брови и даже тем, кто знал его давно, становилось жутковато.
- Быть его будешь? – поинтересовался в ответ на предложение «припугнуть как следует» Сергей.
- Ну, зачем же так грубо? Поговорю по душам, объясню, что он неправ.
- Толку от таких разговоров будет чуть. Он просто закроется в своем загородном доме, и мы вообще не сможем ни о чем договориться. – Печально заключил Сергей.
- Тогда давай на эти чертовы переговоры по-очереди ходить. Кто-то слушает его дребедень, а кто-то отдыхает, загорает и в море купается. Должна же быть какая-то радость от Южных Бергов Крыма? – задумчиво сказал Макс.
На том и порешили. Сегодня была очередь Сергея «дежурить». Его умение себя сдерживать и не нервничать очень помогало.
- Серёжа, да ты посмотри, какая куколка! Пальчики оближешь! – Агитировал искренне Руслан.
Сергею хотелось вмазать от души по самодовольной роже Русланчика, но он послушно повернулся в сторону, куда указывал похотливый татарин. Посмотрел и подумал, что глаза его обманывают. Он же о ней уже и думать забыл! Вот честное слово, выкинул из головы! После проведенных вместе трех дней после Рождества Сергей пришел к выводу, что Даша слишком проблемная (капризная, вредная, стервозная, к тому же замужем), а значит не стоит его усилий и времени. Да, был хороший секс, но это только секс. Как бы все не было хорошо, тратить время, которого постоянно не хватает, терпеть выходки непредсказуемой Дарьи – все это того не стоит. Еще несколько недель после возвращения домой он время от времени думал – может позвонить, а то расстались как-то не по-человечески. Потом затянули дела, и он просто забыл о Даше.
И вот сейчас она шла по набережной легкой непринужденной походкой, в длинном почти до земли цветастом сарафане с открытыми плечами, в соломенной большой шляпе, ветер играл её светлыми распущенными волосами. Она вся будто искрилась каким-то неземным светом. Рядом с Дарьей семенила маленькая девочка.
Даша выглядела так обворожительно и притягательно, что сердце забилось вдруг сильно-сильно.
- Мне пора, Руслан. Мы очень много времени потратили, а ведь все было договорено заранее. Дальше тянуть некуда. Нам пора в Киев возвращаться. Буду ждать твоего звонка.
Оставив на столе несколько купюр, Сергей бросился прочь с открытой террасы ресторана. Он очень боялся, что в толпе потеряет уже скрывшуюся из виду Дашу.
- Ты понял, куда он побежал? – спросил ошарашенный Русланчик, сидевшего рядом помощника.
- Так сказал же – пора ему, - попытался объяснить странное поведение Сергея тот.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 25.06.2011 в 18:28.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.06.2011), Atlanta (25.06.2011), Eclipse-e (26.07.2011), L_heart (03.07.2011), minimama (28.07.2011), Miss Kapriz (25.06.2011), Nanimirini (26.06.2011), Quierida (30.06.2011), Sunyshka (25.06.2011), Sweet_Cherry (25.06.2011), tamiana (13.08.2011), viktory_0209 (25.06.2011), Ангел-Ю (25.06.2011), Кислотная_язва (30.06.2011), Маринеска (26.06.2011), Розовое Чудо (10.07.2011)
Старый 25.06.2011, 23:52   #448
Завсегдатай
 
Аватар для Sweet_Cherry
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: г. Ужгород
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

Шикарно, но так мало. . Надеюсь Дашка на море без Стасика
Sweet_Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (25.06.2011)
Старый 25.06.2011, 23:56   #449
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение.

«У меня слуховые галлюцинации», - подумала Даша.
Уже вторую неделю маму с дочкой просто переполняло счастье. Солнце, море, теплые камушки пляжей, потрясающий морской воздух, запах можжевельника, гостеприимные Наташа с Толиком, но главное - Стас далеко. И тут, ни с того, ни с сего Дарье послышался зовущий её по имени голос Серёжи. Она даже поворачиваться не стала – ясно ведь, что мерещится. А голос звучал все настойчивее и приближался. И, наконец, почти у самого её уха отчетливо прозвучало:
- Здравствуй, Даша!
«Не только слуховые, но и зрительные», - промелькнуло в голове у Дарьи, когда она увидела словно выросшего из-под земли Сергея.
На несколько секунд растерялась, привычно заныло и заболело, где-то в области сердца (так болело всегда от воспоминаний о нем). А потом вспомнила отрезвляющее, отвратительное «надумаешь повторить – позвони» и приказала себе не расслабляться.
- Здравствуй, Серёжа, - ответила спокойно, сама подивилась собственному спокойствию, и добавила. – А мы мороженое покупаем, будешь?
Мороженое?! Он бежал за ней как сумасшедший по невыносимой жаре, весь взмок и даже немного запыхался. Надеялся, что она удивится, обрадуется, смутится, растеряется… ну хоть какие-то эмоции проявит! А она ему мороженое предлагает, как ни в чем не бывало.
- Ага, - он закивал.
- Ванильное или клубничное?
Очень хотелось обнять её, такую солнечную и волшебную, зацеловать, унести из этой людной набережной и любить до потери сознания.
- Что? – спросил глупо и посмотрел на Дашу затуманенными от неожиданно нахлынувшего желания глазами.
- Какое будешь – ванильное или клубничное? – терпеливо объяснила Даша.
«Какой-то он сам не свой. Это все от жары, наверное».
Дарье даже в голову не могло прийти – жара не при чем. Он такой обалдевший из-за нее.
- Ванильное, - обреченно выбрал Сергей, словно речь шла не о сладостях, а о жизни и смерти.
- Знакомься, Верочка, это дядя Серёжа. Он когда-то жил и учился в нашем городе. А это моя дочка - Вера, - Даша вся светилась от гордости, глядя на малышку.
Девочка была поразительно похожа на мать, просто копия в миниатюре. Смотрела она серьезно, совсем не по-детски.
- Очень приятно, - пробубнил Сергей, пытаясь проглотить образовавшийся неведомо от чего комок в горле.
- Ну, мы пойдем. Нам пора. Рада была повидаться, - Даша решила сворачивать странную встречу. О чем им говорить? Все ведь быстро между ними закончилось, даже не успев начаться.
Сергей всегда пользовался успехом у женщин. Для него восхищенные женские взгляды были привычным явлением, чем-то само собой разумеющимся. Он был просто ошеломлен поведением Дарьи – приветливая, вежливая, равнодушная. Она вела себя так, как будто между ними ничего никогда не было. Встретила давнего знакомого, поздоровалась, угостила при случае мороженым, улыбнулась, попрощалась.
Пока растерянный Сергей приходил в себя, Даша, взявшая Верочку за руку, стремительно отдалялась. Сережа встрепенулся, пошел следом.
- А мне с вами можно? – спросил робко.
- Зачем? – опешила Даша. – Тебе с нами будет неинтересно.
«Чего он прицепился? – подумала про себя, сердясь. – Я не звонила, не напоминала о себе никак, ничем не намекала, что хочу продолжения отношений. Что ему нужно? Странный он стал какой-то. Может, выпил горячительного, развезло на жаре?»
Она была ему не рада. Долго и мучительно отходила от этих трехдневных «рождественских каникул», заставляла себя забыть. Ну, развлекся мужчина и поехал к себе в столицу, к неведомой любительнице шопинга Насте. Даша сама во всем виновата. Вела себя глупо, как девчонка-малолетка. Он не заморачивался особо, получил порцию удовольствия, потом исчез. Бывает и так. На что ей жаловаться? Провела интересно время, разбавила будни приключением. Сейчас Даше было так хорошо, комфортно, уютно. Она вдалеке от дома перебывала в полной гармонии с самой собой. Зачем он вырисовался вдруг? Всколыхнуть в душе болезненное увлечение? А ей не надо! Ей хорошо без увлечений, без любви, без мужчин! Она и Верочка купаются в солнечных лучах. Что еще для счастья надо?
- Ну, просто… давно не виделись… - Он мямлил словно школьник, плохо выучивший урок.
Сергею казалось, что сейчас Даша скажет что-то злое, язвительное, саркастично-колючее, отхлещет словами, чтобы побольнее отомстить за последнее расставание, за жестокую записку. Она же смотрела на него удивленно, молчала.
- Я не буду вам мешать. Просто погуляем вместе, - воспользовался её растерянностью Сергей. Голос его звучал неестественно и жалобно, будто он денег в долг просил.
«Он таки с приветом. – Заключила Даша. – То решительный и сильный, то лепечет как подросток. Наверное, все же пьяный».
- Что будем с дядей делать, Верочка? – Дарья посмотрела на дочь.
- А вы окрошку любите? – деловито спросила девочка и серьезно на него посмотрела.
«Дурдом! Какая окрошка?! Я маму твою люблю!» - подумал и сам испугался. – «Неужели? Так ведь и не вспоминал совсем. Люблю?! Хочу! Хочу твою маму, Верочка!»
Вслух сказал радостно:
- Очень.
- Пойдемте тогда с нами, поедим окрошки, - предложила малышка, повернулась к матери и попросила. – Мамочка, давай возьмем дядю с собой. Он такой грустный, голодный, наверное.
Устами младенца глаголет истина. Ведь и, правда, голодный! Только голод его совсем другого свойства, чем думает милая девчушка.
«А пусть идет. Долго он не выдержит. Ну, и черт с ним», - решила Даша.
- Мамочка! Смотри, какая у тёти обезьянка! – закричала радостно Верочка и побежала к фотографу с маленькой симпатичной макакой на плече.
- У тебя капает, - сказала Даша Сергею, показывая глазами куда-то ниже пояса.
- Что капает? – уставился на нее Серёжа.
- Мороженое растаяло, капает тебе на брюки и туфли.
- Аааа… - Протянул Сергей и выбросил ненужное лакомство в ближайший мусорник.
Они медленно шли к фотографу с обезьяной, так понравившейся Вере.
Даша приблизилась к Сергею, немного нахмурила брови, принюхалась.
- Серёж, ты что пьян? Ведешь себя странно, - поинтересовалась тихо и удивленно отметила, что запаха алкоголя не чувствует.
У Сергея потемнело в глазах от её неимоверной близости. Он еле сдержался, чтобы не обнять Дашу.

Этот день завертит его в такой неимоверной, удивительной, неожиданной карусели, что потом, вспоминая его неоднократно, Сергей решит про себя – лучший день в моей жизни.
Фотографировались с обезьянкой, поели окрошки, катались на качелях. Даша с Верочкой постоянно заливисто смеялись. Пошли на пляж, крошили хлеб чайкам и гонялись за ними, весело визжа. Дарья, подобрав свой длинный сарафан и подвязав узлом выше колен, прыгала по накатывающим волнам вместе с дочкой. Снова смеялись, хлопали в ладоши, дурачились. Лепили из песка замок, потом «разбомбили» свое сооружение песочными «снарядами». Им было так чудесно вместе – маме и дочке, что прохожие невольно оборачивались и улыбались им вслед.
Дарья была естественной, настоящей, такой желанной и невыносимо недосягаемой.
Сергей ходил за ними, как чумной. Он не принимал участия в их играх и забавах. Просто смотрел и не мог глаз оторвать. Никогда не видел он такой Дашу, но именно такой себе её всегда представлял – женщину-мечту.
Мобильник разрывался от разных мелодий: звонила несколько раз Настя, трезвонил настойчиво Макс, один раз звонил отец. Сергей сбрасывал не раздумывая. Он боялся нарушить такими неуместными сейчас телефонными разговорами волшебство момента. Серёжа был чужим на этом празднике жизни, но как же ему было чудесно! Забыл он о делах, о Насте, о Руслане с Максом, сердитом шефе, обо всем на свете забыл. Были во всей вселенной только Дарья и её маленькая дочка. И они были самым прекрасным, что он когда-либо видел.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 26.06.2011 в 11:24.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.06.2011), Atlanta (26.06.2011), lorika (26.06.2011), L_heart (03.07.2011), minimama (28.07.2011), Miss Kapriz (26.06.2011), Nanimirini (26.06.2011), Quierida (30.06.2011), Sunyshka (26.06.2011), Sweet_Cherry (26.06.2011), tamiana (13.08.2011), viktory_0209 (26.06.2011), Ангел-Ю (26.06.2011), Зiрочка (26.06.2011), Кислотная_язва (30.06.2011), Маринеска (26.06.2011), Розовое Чудо (10.07.2011)
Старый 26.06.2011, 00:25   #450
Завсегдатай
 
Аватар для Sweet_Cherry
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: г. Ужгород
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 53 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 63
По умолчанию

СПАСИБО!!! Вот бы все мои желания так быстро сбывались. Только захотела продолжения и изумительний отрывочек появился. Спасибо моя ФЕЕЧКА. Цьом-цьом
Sweet_Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (26.06.2011)
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь