Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2010, 16:59   #1
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Блюда из субпродуктов

До недавнего времени субпродукты вообще не покупала. Мне и в голову как-то не приходило, что кроме супа с лапшой, куриным мяском и сердечками их можно как-то еще готовить. Пока приехавшая в гости сестра не сказала, что она куриные сердечки жарит. Тут-то я и решила попробовать чего-нить приготовить из этих самых субпродуктов.
Пока ограничилась куриными (индюшиными) сердечками пупочками (они же желудки).
Знаю, что многие такое вообще не едят, но думаю найдутся люди кому это будет интересно, и поделятся рецептами. Это оказалось очень вкусно.
То, что я успела приготовить и попробовать (рецепты в основном взяты из сети)
Куриные желудки жаренные с соевым соусом
* 1 кг куриных желудков
* 250 г лука
* 5 зубчиков чеснока
* 1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
* 2 ст. л. соевого соуса
* растительное масло
* красный перец
* соль
Желудки очистить от пленочки (если они не очищены), промыть и отварить в подсоленной воде в течение 35-40 минут после закипания. Затем желудки остудить и нарезать кубиками. Лук мелко нарезать. Чеснок мелко нарезать.Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.Бульонный кубик растворить в стакане кипятка(я беру обычный куриный или свиной бульон).К луку добавить желудки, влить бульон и тушить 20 минут.Затем добавить чеснок, соевый соус, перец и посолить по вкусу.
Тушить еще 10 минут.Готовые желудки посыпать зеленью.
Ничего выдающегося во вкусе этого блюда нет, довольно простенько, но для обеда очень и очень. У нас пошло на ура.
Куриные желудки в сметане
* Куриные желудки — 1 кг
* Лук репчатый — 2 шт
* Мука пшеничная — 2 ст. л.
* Сметана — 3 ст. л.
* Соль перец
* Масло растительное
Отвариваем куриные желудки до готовности, режем их на небольшие кусочки.
На сковороду наливаем растительное масло, выкладываем желудки и лук, всe обжариваем, пока лук не станет золотистого цвета.
Посыпаем мукой и тщательно перемешиваем, добавляем сметану и бульон в котором варились желудки (1, 5 -2 стакана), выдавливаем чеснок, солим, перчим и тушим ещe 5 минут. Сметану можно заменить томатной пастой.
По аналогии готовила куриные сердечки. И то и другое тоже дома пошло на ура.
Пробовала желудочки тушить - тоже вкусно. Рецета нет никакого. Тушить с лучком пока не станут мягкими. При выкипании воды - подлить.
Биточки из индюшиных сердечек
Дала ссылку, т.к. я, например, без фотки не поняла как разделать эти сердечки по рецепту. А пост картинками перегружать неохота. Получается вкусно-вкусно-вкусно и выглядит отлично, и не понять сразу из чего!
Тушеные индюшиные сердечки
Индюшиные сердечки (с куриными тоже отлично выходит) - 1 кг
Лук репчатый - 1 штука
Горчица с цельными зернами (взяла обычную)- 1 ст.л.
Кетчуп без добавок - 2-3 ст.л.
Соевый соус - 1 ч.л.
Чеснок - 1 зубочек
Специи по вкусу
Разрезать каждое сердечко пополам, промыть от крови, отрезать сосуд сверху, засыпать 2 ст.л. муки и поперчить, перемешать. В сковороде нагреть растительное масло, обжарить сердечки до румяности без крышки, потом крышку закрыть, пропарить на среднем огне 10 минут. Порезать луковицу полукольцами, перемешать, 5 минут пожарить. Потом добавить горчицу, кетчуп , соевый соус, все перемешать, закрыть крышку и прожарить на небольшом огоньке еще 5 минут, потом подлить воды, протушить 15 минут периодически помешивая и смотрите, чтобы не выкипала вода, при надобности подлейте, за 3-5 минут до готовности порежьте зубчик чеснока, закройте крышку, притомите и выключайте.
При готовке не поняла, зачем в рецепте обваливать сердечки в муке? У меня потом эта мука начала жутко липнуть к сковородке, никакой корочки и рядом не получилось. Так что потом уже муку больше не добавляла.
И последнее из того, что я уже успела попробовать, и самое любимое)
Жаренные куриные сердечки с кориандром
1 кг куриного сердца, хорошо моется и обжаривается в небольшом количестве растительного масла в течение 10 минут.
Затем куриное сердце посолить и накрыть сковороду крышкой. Огонь уменьшить до среднего и тушить так еще минут 10.
После этого в сковородку с сердцем налить 3 - 4 столовых ложки любого кетчупа, какой есть в доме, и половину чайной ложки молотого кориандра, а затем дожарить сердце до готовности в получившемся соусе. Обычно 20 - 25 минут общего времени достаточно для того, чтобы сердце было полностью готово.
Перед тем, как выложить жареное куриное сердце на тарелки, добить мелко порезанный чеснок и украсить зеленым луком.
Получается очень вкусное, очень простое и ароматное блюдо. Первый раз как готовила сделала ошибку - слишком сильно зажарила сердечки. Корочка получилась красивая и хрустящая, и все было вкусно, но сердечки укусить было нереально - очень жесткие.
Ну вот и все. Очень хочется, чтоб опытные хозяюшки поделились рецептами. Например, совершенно не представляю как готовить мозги. Помню, что в детстве бабуля готовила и было очень вкусно.
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4udoSveta (30.11.2010), Escada Paradise (19.01.2011), GRAFINYA (26.11.2010), lorika (25.11.2010), marinu4ka (18.01.2013), Masha_Krasota (29.11.2010), Unona (30.11.2010), Ангел-Ю (25.11.2010), Маринеска (25.11.2010), скептик (30.11.2010)
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь