Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 14:20   #41
Узнаваемый
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 128 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Девочки, а у меня такой вопрос. Я вдруг решила, что хочу вышить рушник))))))) Но начала читать про это и узнала, что рушников как минимум штуки 3 нужно - под каравай, под икону и в ЗАГС под ноги. Про первые 2 я еще слышала, а вот про третий ни разу... Скажите, в России это делается вообще? Может я форум другой страны смотрела...
__________________
Alexandra7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:04   #42
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Alexandra7, на сколько я знаю, в России не кладется рушник под ноги в ЗАГСах.
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandra7 (17.03.2013), Капитолина (16.03.2013)
Старый 16.03.2013, 20:45   #43
Великолепный
 
Аватар для Escada Paradise
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 380
Сказал(а) спасибо: 1,680
Поблагодарили 1,270 раз(а) в 213 сообщениях
Репутация: 2885
Получено наград:
По умолчанию

Alexandra7, я первый раз слышу про 3 рушника. Я знаю только единственное его применение - твоя свекровь на нем подает вам каравай. И рушник купить (или сделать) должна именно она. Тебе самой его вышивать нельзя.
Escada Paradise вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandra7 (17.03.2013)
Старый 18.03.2013, 12:05   #44
Узнаваемый
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 128 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Я все узнала, это оказался украинский форум)))))) У них в самом деле в ЗАГСе рушник на пол стелют. Но тем не менее я много там интересной информации почерпнула для себя. В старину рушник вышивали девушки еще с детства, причем сначала вышивали свою сторону, а мужскую уже после знакомства с женихом, чтобы закончить работу с мыслями о будущем муже. Также вышить рушник может и мама для дочери. А вот про свекровь ничего не нашла) Еще мужская и женская стороны должны отличаться друг от друга. Для девушки вышиваются розы, лилии, гвоздики, мак, а для парня дубок, калина, виноград. И еще имеется определенный порядок расположения узоров. Там очень много правил, я самые основные запомнила и страничку в закладку на всякий случай кинула))
__________________
Alexandra7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 12:09   #45
Старожил Форума
 
Аватар для solnishko
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 7,324
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 25,201
Поблагодарили 22,345 раз(а) в 3,752 сообщениях
Репутация: 152339
Отправить сообщение для solnishko с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Alexandra7, у нас на форуме в свадебном разделе тоже тема про рушники есть, посмотри. Там девочки выкладывали и схемы, и свои работы
__________________
solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 12:17   #46
Узнаваемый
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 128 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Девочки, у меня еще вот такой вопрос. Хочу сделать своему будущему мужу сюрприз на банкете, решила, что самым лучшим вариантом будет небольшой видеоролик. А вот дальше проблема... Подкиньте какие-нибудь идеи для видео)) Хочу, чтобы это была не презентация, а именно ролик, небольшой, максимум на 5 минут. Что можно сделать?
__________________
Alexandra7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 14:04   #47
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Alexandra7, ты можешь подобрать подходящую песню,с текстом который будет для вас подходить. Это у тебя будет основа по времени,например песня идёт 3 с половиной минуты-столько и будет ролик. Дальше можно придумать идею-напрмер я бы сделала так: показать ему (и гостям) как ты делаешь какойто сюрприз. Ну например-в убыстрённой съёмке показать как ты рисуешь большое красивое граффити,чтото типа "Саша+Денис",с голубями,сердцами какиминибудь. Т.е. заранее,да хоть сейчас-ты берёшь подругу,баллончики и она снимает тебя пока ты рисуешь. Потом видео соединяешь с музыкой. Ещё вариант-можешь сделать так-наснимать небольшие буквально двух-трех секундные кусочки,в каждом из них ты либо рисуешь сердечко (на снегу,на песке,на запотвшем окне,помадой на зеркале...) либо пишешь букву или слово,из этого составляешь фразу какуюто,ну и опять же-под музыку это всё. Если есть какаято вещь которую он от тебя не ожидал а ты хочешь его удивить-сделай её и сними на видео! Ну к примеру он знает что ты жутко боишься высоты-а тут он видит как ты прыгаешь с парашютом,а после приземления подбегаешь к тому кто снимает и кричишь в камеру-Денис,я тебя люблю! ну вот мои идеи такие. Я ещё могу если надо,только пни меня в нужном направлении. А,вот ещё кстати-как насчёт песни? Только не надо этот ужасный заезженный свадебный рэп повторять,это жжжуть. Снять такой мини-клип,на важных вам местах (где встречались,где гуляли,где был первый поцелуй...
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 18.03.2013 в 14:06.
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandra7 (18.03.2013), Llda (01.07.2013)
Старый 18.03.2013, 20:10   #48
Узнаваемый
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 128 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Мышарик, ты прям в точку попала)))) я сразу когда начала думать про ролик, сразу подумала о чем-то таком, чего бы он от меня не ожидал. Но не знаю, как построить ролик и что в него запихать. Я представляла себе несколько захватывающих моментов, именно таких прям шокирующих, а в конце романтик немножко)))))) А певун из меня вообще не какой))) если я запою - гости разойдутся))))) Хотя было бы здорово)) Как ответный ход)))))) А рэп я вообще не люблю, но я так понимаю, его поют часто, потому что много таланта не надо иметь)))
__________________
Alexandra7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 14:17   #49
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Alexandra7, Саш,ну давай придумаем. Мне твоя идея нравится,чтоб и захватывающие моменты и романтика. Советую для вдохновения посмотреть гденибудь в яндекс-видео ролики типа "необычное предложение" "сюрприз на свадьбу" и всякое такое. Почему я пришу про предложение-потомучто реально много роликов с интересными идеями,и их легко изменить на нужную тему. Я например тоже с удовольствием такое смотрю-именно для вдохновения чтобы чтото замутить эдакое. Или вот есть передача такая "идеальное предложение" только не российская а та что с канала TLC поищи в инете-опять же много именно интересных идей.
Ну и вобще-чего он от тебя точно не ожидает? Танца со змеёй на плечах,погружения с аквалангом? )))))) (извини-у меня все идеи с уклоном в экстрим) Есть вот ещё когда этими огненными шарами жонглирут,забыла как называется. ну типа фаер-шоу.
А про рэп я писала потомучто среди роликов типа "песня на свадьбу" очень часто можно увидеть как невесты читают один и тот же рэп,только немного переделанный,это пошло от видеоклипа какойто рэперши,и многие подумали что это настоящий ролик. Выглядит глуповато.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexandra7 (20.03.2013), Капитолина (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 15:54   #50
Узнаваемый
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 128 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 138
По умолчанию

Мышарик, я тоже люблю экстрим)))) сама думала о чем-нибудь таком) Но вот только я не знаю, что можно осуществить в условиях города. Кстати! Сейчас перечитала твое предыдущее сообщение и придумала такую штуку: записать послание из букв или слов, но все снимать в каких-нибудь экстремальных ситуациях)) Может быть просто в каких-нибудь очень неожиданных местах) типа написать мелом на крыше высотки или еще что-нибудь такое)) надо только придумать, где конкретно это можно сделать. Еще есть идея сделать танцевальный флеш-моб, но боюсь, мне не хватит сил все это организовать. Еще видела приглашение на свадьбу в виде выпуска новостей)) За основу взят какой-то специальный выпуск, наложена речь своя, а в экран возле ведущей вмонтировано свое видео)) Я хочу что-то такое прям необычное, потому что он точно будет ожидать каких-нибудь розовых соплей)))))
__________________
Alexandra7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мышарик (20.03.2013)
Ответ

Метки
невеста, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь