Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 17:08   #31
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Post

Чуточку пропустила, а тут такая ситуация

Анют, я так рада, что К. научил тебя вновь ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ себя! Это самое главное в жизни, а ведь ты об этом начала забывать, находясь с Димой! Видишь какая от него польза)) Ну это я так шучу! Он мне очень симпотизировал, но он не оказался ГЕРОЕМ твоего романа!

Теперь о Паше. Он смотрю занимается сплошным ПРОИЗВОЛОМ и просто ставит перед фактом тебя во многом! Какие бы не были проблемы с дорогим проживанием, но это очень низко для НАСТОЯЩЕГО мужчины, лишь ради этого искать девушку с квартирой. Не хочется в это верить, что это было основной причиной вашего знакомства или в дальнейшем по мере развития отношений он об этом стал подумывать, чтоб совместить приятное с полезным! Пускай это остается на уровне наших домыслов.

Насчет ситуации с холодильником. Оййййй, сама ужасно злюсь, когда люди банально говорят "мне тоже, что и себе возьмешь", когда есть огромнейший выбор чего-либо, а не из двух вариантов!!!

А если откровенно, то расставайся с ним, не мучай себя и свою головку размышлениями по поводу вас! Анют, не нужен он тебе не в каком виде и не под каким соусом Решать, тебе, хотя почему-то чувствую, что ты уже приняла окончательное решение для себя по этому поводу
__________________
Eclipse-e вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (17.01.2009), Reall (19.01.2009), Алексевна (17.01.2009), Верящая в мечту (19.01.2009), Катрин_666 (17.01.2009)
Старый 18.01.2009, 00:23   #32
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Eclipse-e, Алёнчик, ты как всегда проницательна! Ты во многом права и в частности по поводу моего решения расстаться с ним! Я действительно понимала, что раз так в начале отношений и столько внутренних напрягов, да и не только внутренних, то лучше расстаться сейчас, а не тянуть с этим, дождавшись пока этот человек еще больше обоснуется в моей жизни и в жизни моего ребенка!!!

Цитата:
Сообщение от Eclipse-e Посмотреть сообщение
К. научил тебя вновь ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ себя! Это самое главное в жизни, а ведь ты об этом начала забывать, находясь с Димой
И тут я с тобой соглашусь, потому что после Димки я действительно многое воспринимала на свой счет, то что это я не правильно как-то веду себя, не правильно делаю, воспринимаю, говорю...

Боялась как, то или иное мое действие оценят, поймут... Отчасти стала не уверенной в себе... И вот К, удалось меня от этого избавить как раз...

Я в истории тогда писала о том что встреча и знакомство с новыми людьми, что то вносит в нашу жизнь новое, оставляет свой след, а порой и меняет нас...




Начало конца...

На следующий день в первой половине дня он все таки уехал, хотя и после намека с моей стороны, что я уже начинаю собираться к родителям и ему ну прям скажем уже пора бы!!!

Когда за ним закрыла дверь, наступило внутренне облегчение! Был убран раздражающий фактор...
Съездила к родителям, мама опять завела разговор о наших отношениях с Пашей, пыталась ее успокоить, но она все равно переживала, что это перерастет в более серьезные отношения... Разговор для меня был неприятен, и я постаралась максимально быстро перевести наши разговоры на другую тему... Мне это конечно удалось, но в голове у меня все таки неприятным осадком осели слова, что он преследует корыстные цели... Все бы хорошо, на меня такого рода разговоры обычно не оказывают влияния, а тут под действием обстоятельств и поведением Павла, это засело в голове и не давало спокойно жить... Снова и снова возвращая к этой мысли!

Вечером когда мы вернулись домой и я уложила Женьку спать, решила добраться до компа и залезть на тот сайт где мы с ним познакомились...

Он оказался на сайте онлайн, и конечно я не удержалась от того чтоб не написать ему, и отправила сообщение, следующего содержания: "Привет. Ну и как новые знакомства?" Почти сразу мне пришел ответ: "Я не с кем новым тут не знакомлюсь, мне это не нужно, потому что познакомился с тобой! Просто через сайт общаюсь с одной давнишней знакомой, я тебе о ней говорил."

Не знаю что меня дернуло, я так раньше никогда не поступала, но в данном случае такая идея пришла в голову моментально!
Уже через 5 минут у меня был зарегистрирован новый акаунт на этом сайте, правда без фотки, но решила и так пойдет, отправила ему сообщение, с нового акаунта, с предложением познакомится

И знаете, что было дальше... Думаю догадались... Он мне ответил! И продолжил там общаться с леди без фотки в последующие дни...

Вот чего чего, а не люблю когда люди врут и причем наглым образом!

После этого, доверие к этому человеку, стало близким к нулю...

Следующий раз мы увиделись с ним на рождество, разговор зашел о сайте, я еще раз завела разговор о том что он там бывает с завидным постоянством, на что услышала то что он мне уже озвучивал ранее, хотела даже сказать о том акаунте, леди без фотки, но потом передумала озвучивать ему сей факт...
Но общаться спокойно я уже с ним не могла, у меня начало превращаться в навязчивую мысль, что помыслы его далеко не искренни... Я начинала себя ловить на этой мысли постоянно, в каждом действии мне виделось, что он не искренни это делает... Что то спрашивал, что наводило меня на эту же мысль...

В общем я для себя решила тогда, что раз уж так получается, то нужно расстаться, а то так и параноиком можно стать... Все равно не смогу уже ни при каких обстоятельствах быть с этим человеком, потому что не доверяю ему после всего этого!!!

Когда он 10 числа в последний выходной день сказал что приедет ко мне, я ему открытым текстом сказала что "НЕ НАДО" он очень удивился, спросил почему, сказала что хочу побыть одна и спокойно собраться и подготовиться к рабочему дню...

Я понимала, что если он приедет, я не смогу делать вид, что все нормально, а заводить разговор об расставании и обсуждать это перед первым рабочим днем, не имела никакого желания!

Решила перенести разговор на какой-то другой день, но как к этому вопросу подойти и каким образом это озвучить пока слабо себе представляла, ведь никаких конфликтов и ссор не было, все было ровно и гладко, а на пустом месте, когда человек как обычно тебе звонит и спрашивает как дела, начать такой разговор оказалось не просто...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.01.2009), Chudolisichka (29.09.2012), Eclipse-e (18.01.2009), GRAFINYA (11.11.2012), Masha_Krasota (18.01.2009), Meri-Kej (18.01.2009), Reall (19.01.2009), Shiny Blond (18.01.2009), svit (13.02.2009), белая и пушистая кошечка (28.06.2009), Верящая в мечту (19.01.2009), Катрин_666 (18.01.2009), Милашка (20.01.2009), Наталика (29.06.2009), Нэсс (22.01.2009), фэнтази (19.11.2010), _КОЛЮЧКА_ (18.01.2009), ~МандаринКа~ (19.01.2009)
Старый 18.01.2009, 22:43   #33
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
Post

Эх... Разочаровалась я в нем. Пусть это не совсем красиво таким образом (я имею ввиду создавать новый аккаунт) проверять его, но, мне кажется, это было правильным. Я тебя поддерживаю И то, что ты себя все хуже и хуже чувствуешь в его обществе - немаловажно.
Жаль, конечно, что пришлось разочароваться в человеке, но зато теперь путь открыт для другого и, надеюсь, Твоего человечка.
Жду продолжения. Наверно, был тяжелый разговор.
Пиши, Анют
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (19.01.2009), Алексевна (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 22:57   #34
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Эльза,
Цитата:
Сообщение от Эльза Посмотреть сообщение
не совсем красиво таким образом (я имею ввиду создавать новый аккаунт) проверять его
Согласна, что это не очень красиво было с моей стороны и я действительно до этого никогда так не поступала, но в данном случае я искала просто наверное подтверждения своим мыслям, да и потом я же не его аккаунт взламывала, а просто написала ему с нового... Мог бы и не отвечать , если все так как говорил... Так что у него был выбор

Мы когда с К. познакомились, на следующий же день после встречи в реале, от него поступило предложение о том чтоб и он и я удалились с сайта во избежании недопонимания по этому вопросу! И у меня даже колебаний не было в том правильно это или нет... А тут вот так...

И ты права, я действительно разочаровалась в нем...

Спасибо за поддержку!
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.01.2009), Eclipse-e (19.01.2009), Masha_Krasota (19.01.2009), Meri-Kej (18.01.2009), Reall (19.01.2009), Верящая в мечту (19.01.2009), Катрин_666 (19.01.2009), Милашка (20.01.2009)
Старый 18.01.2009, 23:20   #35
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексевна Посмотреть сообщение
Он мне ответил! И продолжил там общаться с леди без фотки в последующие дни...
КАК ЖЕ Я ЭТОГО НЕ ЛЮБЛЮ!!!!!! Блин, как я Вас понимаю!!!!! Не раз была в такой ситуации, когда мой дорогой на стороне шашни крутил!!! как мне было неприятно!!!! Блин, у меня просто слов нет!!!! И вообще, доверяй, но проверяй!! не раз убедилась, все-таки противно, когда тебе в глаза врут.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 23:25   #36
СинеглазкаЯ
 
Аватар для Meri-Kej
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: г.Минск
Сообщений: 2,137
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 7,242
Поблагодарили 7,996 раз(а) в 1,333 сообщениях
Репутация: 89834
Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью ICQ Отправить сообщение для Meri-Kej с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Анюта, читаю продолжение и в голову лезет мысль о К. - он очень глуьоко попал в твоё сердце. Слишком часто ты проводишь сравнение с ним. И на уровне Павла он намного лучше... Но он отнюдь не идеал...
А Павел... Хорошо, что у вас не зашло всё очень далеко. Надеюсь, что вы всё же поговорите обо всём. Телефон - это не средство решения проблемы.
__________________
[i]«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет вчерашнего,Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, У него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
И. С. Тургенев
Невыносимой жизнь делают разногласия
Meri-Kej вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Reall (19.01.2009), Алексевна (18.01.2009)
Старый 18.01.2009, 23:35   #37
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

_КОЛЮЧКА_,
Цитата:
Сообщение от _КОЛЮЧКА_ Посмотреть сообщение
И вообще, доверяй, но проверяй!!
Вот именно руководствуясь этим принципом, я и решила проверить, тем более, что доверие как-то не полное было, были действительно сомнения, по другому ряду факторов... Но сомнения в искренности и честности...

Это было в начале отношений, мне нужно было знать, чтоб принять правильное решение касаемо развития наших отношений... Я засомневалась в этом человеке!!! Это причем было скорей на подсознательном уровне...

Кстати, что касаемо отношений с Димой и с К. никогда даже мыслей не возникало как то проверить, что-то проверить, было доверие к людям!

Цитата:
Сообщение от _КОЛЮЧКА_ Посмотреть сообщение
противно, когда тебе в глаза врут
Это уж точно! Я ценю в людях честность, а уж когда дело касается вранья, причем изначально, то не стоит с этим человеком продолжать никакие отношения!!!

Добавлено через 38 минут
Meri-Kej,
Цитата:
Сообщение от Meri-Kej Посмотреть сообщение
в голову лезет мысль о К. - он очень глуьоко попал в твоё сердце
Ты знаешь, наверное не очень соглашусь с тобой в этом, не могу сказать, что он в моем сердце до сих пор, просто он кардинально отличался от Димы и уж тем более от Паши!

Почему анализ и сравнение провожу больше с К., так это скорей всего от того, что мы с ним так же познакомились через инет и постепенно узнавали друг друга, учились доверять друг другу и прочее...

У меня ни разу за все время что мы были с ним знакомы не создалось впечатление что он меня в чем то обманывает, единственное что было тогда, это перед тем как мы расстались, было ощущение, что что то происходит, а он об этом не хочет говорить, что что-то не так стало в отношениях...

С Димой в свое время было иначе, писать об этом подробно не буду, наше знакомство описано в истории любви, но с Димой мы были и до знакомы через компанию и были общие друзья изначально на момент знакомства, мы учились в одной когда то школе и жили в домах напротив...

А Паша и К. это совершенно новые знакомства, знакомства через интернет...


Цитата:
Сообщение от Meri-Kej Посмотреть сообщение
Надеюсь, что вы всё же поговорите обо всём
Да мы поговорим с ним конечно, точнее на этот момент уже поговорили!

Последний раз редактировалось Алексевна; 19.01.2009 в 00:14. Причина: Добавлено сообщение
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (18.01.2009), Eclipse-e (19.01.2009), GRAFINYA (11.11.2012), Masha_Krasota (19.01.2009), Meri-Kej (19.01.2009), Reall (19.01.2009), Shiny Blond (19.01.2009), svit (13.02.2009), Верящая в мечту (19.01.2009), Катрин_666 (19.01.2009), Милашка (20.01.2009), _КОЛЮЧКА_ (19.01.2009)
Старый 19.01.2009, 23:36   #38
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Почему так происходит, что стремясь найти свою любовь, взаимопонимание, да в конце концов СВОЕГО мужчину мы находим ТОГО, который вроде как и под все параметры подпадает и в то же время мы не видим в нем того, с кем можно провести всю жизнь...

Стремление обрести семью наверное заложено матерью природой, и мы ищем, мы находимся в поиске, и периодически находим того самого человека, но это оказывается только на первый взгляд так...

Вариант номер один... При встрече ты понимаешь, что при всем том, чего искренне желаешь, это все не то, и тому может быть целый ряд факторов... Внешность, нет симпатии и прочее...

Второй вариант, тебе человек интересен, ты общаешься, встречаешься, но... Но есть факторы которые мешают быть вместе... Стереотипы, внутренние принципы и т.д.

Третий случай наверное самый неприятный, все хорошо, ничего не мешает, ты встречаешься и все замечательно, но в какой-то момент понимаешь, что где-то щелкнуло и ты теперь уже по другому все воспринимаешь, остается только это каким то образом донести... Донести свое восприятие... Ты не можешь четко обозначить почему так, но ты так ЧУВСТВУЕШЬ! Ты не можешь по другому!!!

Вот к третьему случаю, фактору я могу отнести свое знакомство с Пашей... Теперь могу отнести...

Я понимала что я не могу и не смогу адекватно воспринимать происходящее, его действия и поступки, поэтому как бы то ни было, я решила расстаться...

Как?

Хотела через сайт написать... не поверите вырубился инет... На следущий день думала то ли на почту отправить сообщение, то ли смс, решила смс, так как почту прочитает вечером, а днем он будет звонить... Решила написать смс, длинную с объяснением - почему так... Смс получилось в длину 9 смсок... Уже нажала кнопку отправить, и у меня отключился ни с того ни с сего телефон...

Что это? Не нужно было или просто совпадение?! Я написала смс заново и отправила... Лишь спустя пару часов мне пришел ответ... Мы после этого договорились встретиться поговорить...

Обидно мне было то что из смс длиной в 9 штук он зациклился на фразе что меня что то напрягает в отношениях с ним и Спросил из всего описанного, а было не мало, например что он хороший человечек и что вижу что относится и ко мне и к сыну хорошо и прочее... Вообщем его интересовало только лишь то, что меня именно напрягает, а я это просто не могла как то выразить словами...

Не знаю почему я договорившись с ним встретится вечером опасалась при разговоре агрессии с его стороны... То ли сказались взаимоотношения с Димой в определенный период, то ли то что я не достаточно хорошо знала его, но в голове стали крутится варианты встречи или на нейтральной территории или чтоб кто то из друзей находился в квартире при разговоре при встрече... Но не тот не другой вариант не получался!!!

Другу позвонила он не мог приехать в этот день, а встреча на улице была вечером не актуальна при том что Женька всегда со мной да и ему нужно было забрать свои вещи, которые он ко мне привез... И тут был фактор интересующий меня, как он себя поведет, оправдаются мои домыслы и мысли или нет...

И вот договорившись, что он вечером приедет и мы с ним поговорим... Я собрала его вещи, так аккуратно перевезенные в пакет, ожидая теперь его приезда и разговора... Настроившись на спокойное донесение своего мнения, отключив полностью свои эмоции...
Алексевна вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.01.2009), Chudolisichka (29.09.2012), Eclipse-e (20.01.2009), GRAFINYA (11.11.2012), Masha_Krasota (20.01.2009), Reall (20.01.2009), Shiny Blond (20.01.2009), svit (13.02.2009), Верящая в мечту (20.01.2009), Катрин_666 (20.01.2009), Милашка (20.01.2009), Нэсс (22.01.2009), сЧАСТЬе (21.10.2009), фэнтази (19.11.2010), _КОЛЮЧКА_ (20.01.2009), ~МандаринКа~ (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 08:34   #39
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Алексевна, вот и самое неприятное всегда то, что умом, мозгами ты понимаешь, что человек замечательный, семейный, за ним ты будешь как за каменной стеной, но чувств к нему нет, химическая реакция не пошла. И злишься на себя, и стараешься изо всех сил попробовать, но ничего не получается, ведь сердцу не прикажешь... Я очень хорошо тебя понимаю...

надеюсь, твой разговор с Пашей прошел более-менее гладко.

Не грусти, все будет хорошо!
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алексевна (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 15:09   #40
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Ну вот и дошла до этой темки! Большое спасибо за приглашение!!! В самом начале я обрадовалась, что ты встретила вроде бы хорошего, понимающего человека, и с сыном общий язык нашел, и внимательный такой. Но... Что-то было не то... Даже сложно объяснить это словами. И твое отношение к нему, то что тебя напрягало его присутствие только подтверждение моим ощущениям! Просто это не твой человек! И ты это начала чувствовать интуитивно! Вот и отталкивало что-то, что ты сама не могла понять! Ведь когда человека любишь то тебя не напрягает его присутствие, даже когда ты сильно устала и хочется побыть одной. Тебе бывает в радость позаботится о нем, просто помолчать рядом с ним. А с Павлом такого не было. Хорошо, что ты решилась на разговор. Надеюсь, что все пройдет хорошо! ЖДу продолжения!!!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алексевна (20.01.2009), Верящая в мечту (20.01.2009), Катрин_666 (20.01.2009)
Ответ

Метки
жизни..., моей, продолжении..., пять, число

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь