Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2008, 16:02   #11
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А я автора прекрасно понимаю, т.к. у самой очень похожая ситуация в цепочке отношений я-он-его мама. Очень уважаю маму, ее мнение, желания и т.д., но вот эта ее привычка все за всех решать..она как-то сконфуживает, что ли. Из-за этого у матери и сына часто возникают конфликты, а я получаюсь между 2-х огней, часто я ее поддерживаю,т.к. характер любимого не подарок, и + к ее "пиляниям" добавляются мои))
По поводу свадьбы, мама моего жениха так же горела страстно желанием поскорее нас поженить, родственники от меня без ума, чуть-что у меня случится-все обо всем уже знают. Эт конечно, льстит, но за год уже порядком надоело. И каждодневное напоминание сыну о том, что пора бы уже поженится, надоели не только ему, но и мне. Парень взрослый, у него свои планы, своя идея,КАК это должно быть, а мама постоянно пытается его подтолкнуть к чему-то.Сюрприза,можно сказать, из предложения не вышло. Т.к. в тот день мама его подошла ко мне и сказала: "Валюшка, сегодня вечером он тебе предложение сделает в ресторане. Я видела кольцо, такое чудесное" :rhrhrи т.д... Конечно, приятно, что она так обо мне заботится и так жаждет видеть меня в невестках, но не до такой же степени!!!! Создалось ощущение, что я поменьшее ее хочу замуж за любимого человека:divno
Касюнечка, я бы посоветовала вам с молодым человеком не так остро реагировать на все высказывания со стороны матери на ЭТУ тему. И, по идее, они не должны оттолкнуть его от намерений жениться на тебе, если у него эти самые намерения серьёзные.

Я не поняла одного, вы живете вместе?
__________________
В моей душе вакансий нет (с)

Последний раз редактировалось Ямочка; 05.11.2008 в 16:13.
Ямочка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (05.11.2008), Касюнечка (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 16:38   #12
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

НемеЦ, задумывалась и о таком развитии...

Ямочка, вот и у меня ощущения двойственные. Очень приятно, что хочет видеть меня в их семье, всем хвалит, но перебор уже получается... все ведь в меру быть должно.
А какие у вас теперь отношения со свекровью и у мужа с ней?
Мы вместе не живем. Своей квартиры пока нету, а снимать - уйдут обе наши зарплаты. (наш город на 3 месте в стране по цене недвижимости). Очень хотим вместе жить, сейчас обдумываем как это осуществить...

Последний раз редактировалось Касюнечка; 05.11.2008 в 16:42.
Касюнечка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ямочка (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 17:12   #13
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас отношения нормальные) Но все таки хотелось бы больше "личного пространства" ))

Я считаю, что в любом случае, вам рано еще жениться ( да и жить вместе тоже не стоит спешить). И мама его должна это понимать, 20 лет-это не критичный возраст все таки) Боится, что ты найдешь другого, дык это могет быть и при статусе "жена", он ведь не привязывает намертво к другому,так? Как-то, при удобном случае, заведи тему о том, как бы ты хотела за него замуж, НО лет эдак через столько, потому что... и тут уже называй реальные причины (инсттитут, возраст и т.д и т.п.). А сын пусть учится отстаивать свое собственное мнение
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (06.11.2008), Касюнечка (05.11.2008), НемеЦ (05.11.2008)
Старый 05.11.2008, 20:50   #14
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вы поднимали вопрос о житье вместе - мама это знает? Может, ты не договариваешь - и мама парня "гонит" замуж-жениться, чтобы сожительства избежать вашего?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enerika (05.11.2008), svit (07.11.2008), Касюнечка (06.11.2008)
Старый 05.11.2008, 21:57   #15
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Касюнечка, возможно, следует побыть вместе в букетно-конфетном периоде, чтобы понять, нужны ли вы друг другу. Ведь неспроста ваш ЛЧ (если честно, даже не сразу поняла, что такой аббревиатурой можно обозвать любимого - факт, что-то с великим русским языком не то происходит(((...)... Прошу прощения за отступление. Так вот, если ваш мужчина после подобных разговоров со своей мамой не в себе, значит, чем-то она его все же пронимает. Поговорите лично с ним - что его так тревожит в этих разговорах с мамой? Найдите самый мягкий вариант общения с мамой своего мужчины - так, чтобы она поняла вас, а вам и вашему мужчине было естесственно объяснить ей, почему вы пока не можете быть вместе. Да и еще вопрос, а что мешает вам расписаться, чтобы маме мужа было спокойнее? Или вы еще не уверены в себе, или?...
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Касюнечка (06.11.2008)
Старый 05.11.2008, 22:11   #16
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ириш, но я например не рискнула бы на такие вот разговоры... В любом случае, если девушка любит мол.человека, и отношения их длятся определённое время, то ей ( я уверена в этом) хочется, ну или по крайней мере приятно, слышать от любимого слова об их совместном будущем, о том, что он ЖЕЛАЕТ видеть ее рядом в качестве жены и т.д.. А тут получается, Касюнечке надо сесть и услышать то, что пока нет, не готов, пока рано, пока надо то-се сделать (скорее всего,т.к. сам факт,что его напрягают мамины уколы на счёт женитьбы уже что-то да значит)..ну это в случае, если получится самый искренный разговор между ними
Как-бы немного не то, о чем мечтают влюбленные девушки)
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Касюнечка (06.11.2008)
Старый 05.11.2008, 22:15   #17
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Извините, но вообще-то попахивает юношеским максимализмом: она или друг, или враг! Другого не дано! Черное или белое! А она просто мама вашего парня. И вы ее совсем не знаете, чтобы браться судить о мотивах и ее поступках.
А парнишка, который не может договориться с собственной матерью, но вываливает свое плохое настроение на девушку (считай, перекладывает на другого человека), почему-то не вызывает никаких положительных эмоций.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (05.11.2008), Guest (06.11.2008), irkamoya (05.11.2008), shillen (08.11.2008), Vince (05.11.2008), Касюнечка (06.11.2008), Мишелин (06.11.2008), НемеЦ (05.11.2008), Торчи (06.11.2008)
Старый 06.11.2008, 00:25   #18
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

irkamoya, сегодня он снова говорил с мамой, пытался все объяснить. И она предложила, чтобы я переехала жить к ним. Поетому не думаю, что:
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
мама парня "гонит" замуж-жениться, чтобы сожительства избежать вашего?

Chudolisichka, нам расписаться не мешает ничего, оба уверенны в себе и друг в друге, но как-то в 19моих и 20его лет... Ну не представляется свадьба. Просто расписаться тихонько не получится, так как нам обоим хочется большого праздника, но чуть позже.
Мы уже много раз говорили о свадьбе, будущем... Оба только за, но хотим пожить вместе, если все будет хорошо, то потом играть свадьбу.

minimama, он ни разу не вылил на меня негатива, который получил от кого-то. Он просто со мной открыто поговорил на тему, которая его волнует.
Извините за такое название темы, честно - просто не знала как ее назвать.
Касюнечка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (06.11.2008)
Старый 07.11.2008, 00:11   #19
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Касюнечка Посмотреть сообщение
нам расписаться не мешает ничего, оба уверенны в себе и друг в друге, но как-то в 19моих и 20его лет... Ну не представляется свадьба.
Так если ничего не мешает расписаться и вы уверены в своих чувствах, зачем писать жизнь на черновик, пробовать? Может стоит прислушаться к совету мамы? А если все-таки еще не совсем уверены и хотите больше присмотреться друг к другу, зачем тогда совместное проживание? Ведь в принципе если вы будете жить в месте, чем твое положение будет отличаться от положения жены? Считаете, что не потянете пока детей, так детей не обязательно рожать сразу. Мне все-таки кажется, что в словах мамы есть рациональное зерно, другой вопрос, что выражает она свою точку зрения как умеет.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (07.11.2008), Касюнечка (07.11.2008)
Старый 07.11.2008, 12:51   #20
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

svit, одно дело встречаться и видеть любимых всегда веселых, красивых и т.д.; а другое - ежедневно стыкаться с бытом и его проблемами. Мне кажется лучше сразу попробовать что это такое и потом жениться, чем сыграть пышную свадьбу, а потом не знать как жить дальше. Ведь последний вариант в наше время все чаще и попадается
Касюнечка вне форума  
Закрытая тема

Метки
враг?, друг, любимого, мать

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь