Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Путь к сердцу через желудок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 13:37   #1
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию А что у вас сейчас лежит в холодильнике?

Меня всегда - всегда интересовал вопрос: А что у других в холодильнике?
А теперь, когда я впервые обзавожусь семье5й меня этот вопрос еще больше мучает. Хочется быть разумной хозяюшкой и пополнять запасы с умом, а не лишь бы забить холодильник.
Вот что в моем холодильнике:
Сок
Йогурты
Кетчуп, соевый соус, горчица, мойонез
Сметана, творог
Сливочное масло, шоколадное масло
Соус для мороженного
Яйцо-2десятка
Мед
Лимон
Консервированные помидоры в собственном соку и огурчики
Аджика
Сырки творожные
Капуста, морковь, свекла
Фрукты

Морозилка:
Морковь натертая
Блинчики
Сосиски
Мороженое
Филе, фарш,свинина
Овощи замороженные
Ананасы
Печень
Кальмары
Котлеты
Слоеное тесто
Пицца
Крабовые палочки

Что касается других запасов в кухонных полках:
Консервированная фасоль, кукуруза, оливки, маслины, ананасы,персики,абрикосы
Тушенка,
Сгущенка
Паштеты
Мюсли

Такой запас я сделала впервые в жизни, потому что только переехала в свою личную квартиру. Всегда жила с мамой! Так вот: я хочу спросить, чем пополнить список, а что убрать?


Модераторы, перенесите, пожалуйста мою тему, если такая уже есть. Не нашла.
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Llda (25.02.2012)
Старый 01.06.2009, 13:43   #2
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да тут такой список, что ж еще можно добавить.
Разве что уже приготовленную еду, чтоб прийти домой, разогреть тот же Борщ, Суп или что еще.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 13:52   #3
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

М-да.... так как я живу одна, то мне такого запаса на пяток лет хватило бы))) У меня все чуть проще:
Сок, йогурты, фрукты, минеральная вода
Кетчуп, майонез, томатная паста, сметана
Детское фруктовое пюре
Сливочное масло
Яйцо с десяток
Лимон
Семга слабосоленая
Капуста, морковь, лук и зелень.

Мясо-фарш и курица.
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 14:50   #4
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему,чтобы быть разумной хозяйкой,надо не спрашивать, а что у вас в холодильнике, потому что все люди разные.И одни едят йогурты и им надо 2 полки под них отвести.А другие едят овощи-фрукты.И у них лежат только они.
А еще у всех разные кошельки: одни едут и закупают продукты на неделю, а другим удобно покупать по факту перед готовкой.

А чтобы быть разумной хозяйкой -надо четко знать,что надо семье. Сколько мяса уходит на обед, сколько сыров и молока надо на завтрак.Какой завтрак предпочитается-горячий-приготовленный или бутерброды. Надо ли брать еду с собой на работу и иметь запас этой еду.
И что приблизительно идет в ближайшие дни на обед.И иметь на это продукты. Чтобы не было так,что начал готовить обед, а чего-то не хватает.
А для этого.если нет опыта,надо садиться и составлять списки перед походом в магазин.Чтобы не стоять в магазине и не ломать голову - есть ли этот порошок или помидоры дома.Или все таки купить.И вернувшись домой, выяснить,что оказывается теперь помирдоров много и они могут испортится. а вот сыра на бутерброды всей семье на завтрак не хватит и на 3 дня.И послезавтра опять идти в магазин.
  Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Confiture (01.06.2009), Escada Paradise (01.03.2011), Guest (29.03.2010), Lav (02.06.2009), Llda (25.02.2012), Manunja (01.06.2009), Milada (01.06.2009), Vince (01.06.2009), Webmadchen (01.06.2009), Ангел ф кедах (26.07.2010), Ангел-Ю (01.06.2009), Красная Орхидея (01.06.2009), _КОЛЮЧКА_ (01.06.2009)
Старый 01.06.2009, 15:28   #5
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

О... У мну есть мужчина (кстати, я сейчас готовлю ужин). Это обязывает. К запасам. Всегда есть колбаса, сыр, кетчуп (причем всякий разный - Пашка любитель. Покупает сам, придирчиво выбирая), майонез, яйца, лук (Пашка любитель), кошачья/собачья еда (куда ж бех этого), сметана, молоко, сливки, парочка соусов (я люблю Чесночный "Найнц"), всегда есть мясо, фарш, курица, соевый соус. Это в холодильнике. Всегда есть лапша, рис, овсянка, различные приправы, уксус. Сухофрукты (считаю, что должны быть у любой хозяйки) - изюм, курага. Грецкие орехи, фундук - всегда есть. Вру - чаще всего. Всегда есть кукурузные хлопья (люблю на завтрак), шоколадные шарики (Паша любит). Овощи - морковка, лук (говорила уже), свекла, картошка. Помидоры, огурцы - не представляю себя без них. Никогда не бывает баклажан и фасоли. Я их не ем ни под каким видом. Естественно, сахар, соль. а, еще всегда есть пачка пельменей, и замороженные овощи в пакетах. "Хортексы" которые. Это на случай, если есть нечего, я ничего не приготовила - Паша делает себе либо пельмени, либо овощи. Правда, иногда он смотрит мимо кастрюль с едой. Я потом на него ругаюсь. Всегда есть что-нибудь из фруктов. И всегда что-нибудь из алкоголя. Точнее, бутылочка вина. Летом делаем запасы кваса, редиски, укропа, зеленого лука. Причем зеленый лук мой милый может просто так есть. Взять пучок и жевать. А я с ним потом целоваться и обниматься отказываюсь.
Вроде все вспомнила.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Confiture (01.06.2009), Llda (25.02.2012)
Старый 01.06.2009, 17:32   #6
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо за развернутые ответы. Но если вы считаете, что я просто пытаюсь развить непонятную тему, то скажу: ЗРЯ!
Когда я позвонила своей подруге и сказала: - А что у тебя в холодильнике? Она ответила: - Да у меня шаром покати! А зачем тебе? Ну, маски для лица лежат и кетчупы...
И тут меня просто эта тема подстегнула. Я попыталась пересмотреть все холодильники у мамы и друзей. Мне, на самом деле, не важно, что у меня там лежит. Раньше я покупала продукты только на два - три дня. Но теперь, когда будущего мужа родственники собираются приехать к нам на пару - тройку дней с Сахалина, для меня эта тема стала актуальной.
Я хочу показаться с одной стороны хозяюшкой, с другой - не ставить их в неловкое положение от того, что мне приходиться из - за их приезда бегать в магазин и потом готовить еду. Хочу запастись так, чтобы смело сказать уезжая в институт с утра: - Обед на плите! Если что - то захотите - найдете в холодильнике!
Хотя можно, конечно, переименовать немного тему и сделать ее звучание такой: А ЧТО У ВАС СЕЙЧАС ЛЕЖИТ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ?
просто праздное любопытство)))))
__________________
Всевышний посылает испытания лишь тем , в кого Он верит!)))))
Мисс kozellena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:27   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Переименовала)))

Раз надо показаться хорошей хозяйкой, тогда там должны лежать приготовленные на всех салаты, суп, второе и компот из сухофруктов (с).)) + йогурты, сыр, колбаска,паштетик какой-нибудь ( потому все едят разное, каждому свое).Это чтобы сделали себе бутербродик между едой..
Яйца, молоко, овощи-фрукты сметана,майонез ( если готовить салатик). Кетчупы-горчицы и к ним сосиски)). Мясо 2-3 видов, рыба. думаю, чтобы удивить родственников пельмени можно не покупать.
У меня еще стоят банки с фасолью,консервы (можно под салатик из потратить).

Лично у меня еще там стоят собачьи банки с едой))).

Чтобы удивить родственников опять же- садишься, составляешь меню на эти дни,что ты будешь готовить и, исходя из этого закупаешь в холодильник и шкафы продукты.

Конфетки,кексики, мармеладки и прочие вкусности сюда же в списко)).

Когда то, еще живя в середине 90-х в Монголии,мы решили купить там машины в Корее.Ну дипломаты все там, скидки,растаможка льготная..Вобщем, собрали денег, потому что надо было сот внезапно всем оплачивать. чтобы на посольство привезли.
Ну а потом надо было отдавать. А еще там привала одна машина, чтобы папе купить.Большая часть зарплаты несколько месяцев уходила на раздачу долгов.
А ребенку было тогда лет 5-6. Соответственно-питание, кроме обедов и ужинов, еще и всякие соки ему, фрукты и т.д.
Ездили мы за продуктами там раз в неделю Ну там принято было, да и муж был только в этот день свободен.
Я садилась, составляла меню на всю неделю по дням: завтрак, обед и ужин. И рассчитывала точное количество продуктов. Ничего лишнего не было,но все, что необходимо -покупалось. Ребенку в соках и фруктах не отказывалось. Т.е. мы не сидели ущербными и голодными,но и лишние продукты, которые мне не нужны были- мы не покупали.Т.е. если у меня была одна пачка чего-то там, я вторую не покупала,пока эта была. Режим экономии помог быстро раздать долги.

Ну с тех пор, вроде так не надо делать..Но я научилась четко составлять себе списки не просто вот- это кончилось на полке, а четко зная, что у меня ближайшие дни будет на обед и ужин.И продукты нужные всегда есть. И холодильник не пустой.

Если поможет))-буду рада
  Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (25.02.2012), L_heart (02.06.2009), vasinajena (01.06.2009), Мисс kozellena (01.06.2009), Наталика (28.05.2010), Седьмое небо (01.06.2009), Танюшка. (29.07.2010), Ямочка (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 14:53   #8
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ирмиш, то есть это надо сесть и составить меню на завтрак-обед-ужин на 7 дней недели??? Где бы взять столько фантазии))) Я утром даже не знаю,что приготовлю вечером
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lav (02.06.2009)
Старый 02.06.2009, 15:07   #9
Спасибо за жизнь!
 
Аватар для Снеговик
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,611
Сказал(а) спасибо: 10,862
Поблагодарили 11,468 раз(а) в 1,571 сообщениях
Репутация: 112417
Получено наград:
По умолчанию

Ямочка, моя мама тоже составляет меню на неделю. Завтраки, обеды и ужины с учётом диетического питания + папе обеды на работу. Это привычка, выработанная годами. Это образ жизни и образ мышления. Ей не понять, как можно решить, что готовить на ужин, только идя с работы и зайдя на рынок/ в супермаркет
Снеговик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
даночка (02.06.2009), Юляшк@ (05.03.2012)
Старый 02.06.2009, 15:21   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снеговик Посмотреть сообщение
Ей не понять, как можно решить, что готовить на ужин, только идя с работы и зайдя на рынок/ в супермаркет
Не..мне понять)).Потому что иногда бывают авралы с выставками, и еда готовится спонтанно.

Цитата:
Сообщение от Ямочка Посмотреть сообщение
Где бы взять столько фантазии))) Я утром даже не знаю,что приготовлю вечером
__________________
Ну вот приблизительно ж можно подумать.
например, ты знаешь, что на неделе тебе надо приготовить 3 раза суп (ну примерно).
И примерно ты понимаешь,что раз на прошлой неделе был фасолевый и грибной,то на этой можно сделать борщ, чечевичный или фрикадельки.
И исходя из этого и берешь на то, другое и третье.

Так же приблизительно и со вторым.

Ну и на спонтанные блюда-по ходу докупаешь продукты.Никогда не бывает так,чтобы вообще не было на какое то блюдо продуктов.
К примеру-овощи есть,мясо есть.остается купить майонезик -нямку и банку зеленого горошка.

У всех есть приблизительное меню в 10-15 блюд максимум, а то и меньше, которые можно готовить каждодневно.И из них и исходят.

А потом.. какие то продукты покупаются сразу много: та же картошка..кг3-4 сразу берем же.
А это значит, что сегодня можно спонтанно придумать картофельное пюре, как гарнир, завтра поджарить или отварить, после завтра сделать картофельные котлеты или еще что-то.

Последний раз редактировалось даночка; 02.06.2009 в 15:25.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (25.02.2012), Маринеска (03.06.2009), Ямочка (02.06.2009)
Ответ

Метки
запасы, холодильника.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь