Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 12:18   #11
Частый гость
 
Аватар для Борисыч
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию

Может, я ханжа, но этот феншуй - чужая культура, не наше, не нужное нам. А атрибутика эта всякая - дешевый ширпотреб, который скупает весь базовый класс России, в надежде стать богаче. Извините, если кого обидел.
Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Happy_Ямайка (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 16:22   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Судя по постам в данной теме, для всех фэн-шуй - это только для достижения богатства, то есть, материальных благ. Увы, это НЕ фэн-шуй, это сатанизм.

Фэн-шуй - это, в первую очередь, гармония и извлечение из него материального достатка - все равно, что сидеть у колодца и просить у него денег.

Фэн-шуй - это образ жизни и чуждый НЕкитайцу/японцу, это культура НЕроссийская и НЕрусская, поэтому и постижение многих таинств фэн-шуя просто невозможно.

Поэтому, Настя, лучше иди работать - больше денег заработаешь, чем просить их у лягушки, она ж не царевна... ну ей-богу, Насть..
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Laurel (29.07.2010), Ангел ф кедах (14.12.2011), Борисыч (05.08.2010)
Старый 29.07.2010, 16:53   #13
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Оператор мобильной связи прислал сегодня "Позитив для своих", делюсь с вами:
Фэн-Шуй придумали хитрые китайские женщины, чтобы заставить китайских мужчин помогать передвигать мебель
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (29.07.2010), Svarog (29.07.2010), Unona (06.05.2012), viktory_0209 (30.07.2010), Vince (29.07.2010), Ангел ф кедах (31.07.2010), Танюшка. (29.07.2010)
Старый 29.07.2010, 16:54   #14
Новичок
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Фэн-шуй - это образ жизни и чуждый НЕкитайцу/японцу, это культура НЕроссийская и НЕрусская, поэтому и постижение многих таинств фэн-шуя просто невозможно.
Вот именно, это культура зарожденная в Китае, цель фэн-шуй — поиск благоприятных потоков энергии ци и их использование на благо человека. С деньгами это ну никак не связанно.
Professional вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Laurel (29.07.2010), Svarog (29.07.2010)
Старый 30.07.2010, 00:02   #15
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Ну деньги это конечно только одна из возмжных польз фэншуя,хотя верите или нет-с тех пор как лягушка на работе сидит в водоёмчике-выручка стала больше.

Меня конечно же больше не денежная сторона интересует а отношения,любовь и взаимопонимание.
Знаю что нужны парные предметы типа двойная фоторамка,2 уточки мандаринки.... Кто ещё чего знает?
К сожелению карденально переставить мебель я не могу-тупо некуда. Вот комп рядом с кроватью-явно неправильно.
В Калмыкии купили много всяких "шняжек" сувенирных околофэншуйского вида. Теперь думаю куда поставить.
__________________
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (04.10.2010)
Старый 30.07.2010, 00:09   #16
Бесподобный
 
Аватар для Человек дождя
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 1,365
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 3,703
Поблагодарили 8,912 раз(а) в 946 сообщениях
Репутация: 48262
Отправить сообщение для Человек дождя с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

у меня у парня вся квартира обустроена по фэншую.... ну он просто фанатик всего этого и ничего не могу с ним сделать. вот когда вернется этот блудный сын обратно, так сразу и спрошу, как и чего там делается))))
__________________
Человек дождя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:12   #17
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

Вот я напишу,если кто знает-посоветуйте.
Сильно ли плохо если под кроватью много коробок? ну некуда их больше,тотально совсем......
Комп. стол находится слева от кровати,очень близко.
В комнате стоит чайник,микроволновка (энергия огня?)
Тесновато и довольно много вещей.
Окно выходит на север,чуть к северо западу. Дверь на южной стороне комнаты. Кровать вдоль восточной,изголовьем к южной. По западной стене-комп,шкаф,диван. По восточной также телик,стеллаж,шняга всякая.
Изменить я это не могу,никак (меряли,двигали,толку ноль-этот вариант оптимальный.) Могу только коректировать.
Сектор любви-юговосток. У меня там светильник висит с мягким светом. И угол кровати. НО! по отношению ко всей кв-ре юговосток совсем не тут! А совершенно в другой комнате! Которая захламлена ужасно,но там балкон с растениями (хоть и захламленный)
Если лягушка на работе помогает-значит и тут чтото можно сделать...

Добавлено через 31 секунду
Человек дождя, ого,спасибо!
__________________

Последний раз редактировалось Мышарик; 30.07.2010 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
Мышарик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Яна-chan (04.10.2010)
Старый 05.08.2010, 17:42   #18
Частый гость
 
Аватар для Борисыч
 
Регистрация: 25.04.2010
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 18 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 28
По умолчанию

Svarog, да, я с вами согласен. Меня удивляет как некая Правдина зарабатывает на чужой для русских людей культуре.
Борисыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 18:28   #19
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Борисыч, ты не путай слова "зарабатывать" и "фэн-шуй" - это разные вещи. В фэн-шуй нет понятия "заработать", там есть понятие "отдать" - оно главенствует и именно поэтому услуги специалиста фэн-шуй (прошу не путать с ландшафтным дизайнером) ощутимо дороги и не по карману русскому народу.
А зарабатывает очень просто, так же как и Генеша (фамилию называть не буду, его знают ВСЕ и даже в КВН пародируют) - плагиатом, перепечатывая тексты из китайских источников.

Для того, чтобы пудрить мозги русскому народу, особенно таким, как автор темы - много ума не надо, достаточно прочитать всего две (!) книги по фэн-шуй в офисе и в квартире, и всё. А потом только вешай лапшу на уши о том, что камень в левом крыле стола - к успеху, камень на правом углу стола - к богатству, на северной стороне - к холодам в отношениях, на южном - к свадьбе... Народ же понятия не имеет, что компас на Север не показывает, что есть, по крайней мере, девиация магнитной стрелки и магнитное склонение, и на Севере, допустим, сам север находится саааааааавсем в другой стороне от той, что показывает стрелка компаса, так и какой же это фэн-шуй, если он совершенно НЕ привязан даже к элементарному – сторонам света?! А ведь именно это – его основа, ведь сам компас придуман в Китае.А у нас достаточное вставить несколько умных слов в нужном месте, как Генеша, и уже всё – специалист…
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Happy_Ямайка (05.08.2010), Борисыч (05.08.2010)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь