Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2008, 18:08   #11
Бесподобный
 
Аватар для A-lechka
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: И только море воды, и только море, омывает этот город со всех его трёх сторон!=)
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 1,210
Поблагодарили 1,222 раз(а) в 472 сообщениях
Репутация: 2602
Отправить сообщение для A-lechka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чувырлочка, пиши, просто я читаю твои истории, и я в них вижу себя!!! Просто за свои 19 лет я поняла многое, конечно по сравнению с Елочкой я младенец, за что ей большой респект! Если она прочтет эти строчки, то пусть знает у нее есть поклоница Что она изменила чью то жизнь и чьё то течение мыслей в положительную сторону! Пиши свои истории, просто я не смогу свои так выложить, для кого то это просто рассказ, а кто то в них видит упрямо себя, прям взяли чуть ли не клонировали жизнь!
__________________
«Если ты просто прислушиваешься к голосу своего сердца и немного думаешь головой, ты никогда не ошибешься»
«Мне очень жаль, пожалуйста, прости меня»
«Я люблю тебя и благодарю тебя»
A-lechka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чувырлочка (12.02.2008)
Старый 06.02.2008, 10:01   #12
Признанный
 
Аватар для atunA
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 576
Поблагодарили 184 раз(а) в 137 сообщениях
Репутация: 173
По умолчанию

Чувырлочка, пишешь ты очень классно!Твои история впечатляет!!!))) И как я поняла по подписи, ты всё-таки нашла любимого человека, за что я очень рада!))) Буду ждать продолжения с огромным нетерпением!!!!!
__________________
atunA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чувырлочка (12.02.2008)
Старый 06.02.2008, 13:41   #13
любимый ребенок
 
Аватар для Чувырлочка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 677 раз(а) в 188 сообщениях
Репутация: 770
Отправить сообщение для Чувырлочка с помощью ICQ
По умолчанию

IX

Навождение
Постараюсь вспомнить что же было со мной в лагере. Память дурацкая штука. Все самое плохое старается запихнуть подальше. Так, чтобы больше и не вспоминалось!
***
Я была зла на Артема, что уезжала в лагерь с полным намерением отомстить.
В первый же день я увидела его. С первого взгляда ничего особенного, высокий, светленький, немного похож на ребенка, но когда он улыбнулся, я пропала навсегда. Он был точной копией Толика, моей первой несчастной любви. Мы должны были работать вместе, на одном отряде, правда, подъехать он должен был попозже на сутки. И я осталась одна с двадцатью детьми. Кто никогда не работал в воспитательно- образовательном учреждении меня скорее всего не поймут. Но все равно попытаюсь объяснить. Когда ты работаешь с детьми, они сначала проверяют тебя всеми возможными способами, а оторвавшись от дома, без мам и пап, почувствовав опьяняющий вкус свободы, они из маленьких ангелов превращаются в чертят. И вот тут то ты и должен дать понять кто в доме хозяин. В итоге за сутки я сорвала голос, готова была собрать вещи и уехать домой, вот только гордость не позволяла это сделать. Я не люблю уступать. Из-за своего упрямства часто страдала, но и оно приносит свои плоды, правда редко. Под вечер дети поняли, что со мной можно только по- хорошему и мы стали лучшими друзьями. Наверное меня опять же поймет только человек работающий с этими «ангелочками», которые за пазухой прячут рогатку, что общение с ними это как наркотик.
Когда Славик (так зовут нашего нового персонажа) наконец приехал я валилась с ног от усталости. Он тут же положил меня вздремнуть, а сам занялся с детьми. Я наблюдала за ним с восхищением. Мои чертенята опять превращались в милых ангелов. После отбоя мы должны были вместе напридумывать кучу конкурсов, украсить холл к новому году и решить, что же мы будем с ними делать все 12 дней. С ним было очень легко, я как будто возвращалась в прошлое. Мы сидели, болтали, пили пиво и ели селедку ( на самом деле я её не люблю, но именно в тот момент она была настолько вкусная). У меня зазвонил телефон, на дисплее высветилось имя человека, которого я не хотела ни видеть ни слышать. Я его отключила и засунула поглубже в чемодан, чтобы ничего не омрачало своеобразной романтики, создавшейся так спонтанно. У меня было ощущение, что я знаю этого человека всю жизнь. Мы болтали, смеялись, он мне играл на гитаре. Я встала, чтобы налить себе и ему ещё пиво, он подошел ко мне и… я поняла, если я его именно сейчас не поцелую, то мир вокруг меня просто рухнет. Какое же это было блаженство!!!
Вся смена завертелась в каком- то сумасшедшем вихре. Утром, днем и вечером мы были с детьми, играли с ними, дурачились, иногда отчитывали. Мы вели себя сами как дети. Ночью же мы оставались вдвоем. Из маленького и озорного мальчишки он превращался в сильного и надежного мужчину. Он был только мой. Я купалась в счастье, как мне казалось. Как любая маленькая дурочка начала строить планы на будущее. И вот в один из вечеров, до отъезда оставалось примерно дня три, он подошел ко мне и сказал, что хочет со мной серьезно поговорить. Мы стояли в холле, рядом с огромной елкой, я глядя в окно, он- в темноту, перед собой. Пока он говорил, я молчала. В двух словах весь разговор сводился к тому, что я очень хороший человечек, он меня не стоит, потому что полюбить меня , как я этого заслуживаю он не сможет и нам нужно расстаться. Я смотрела на искрящийся снег, на пушистые деревья и понимала, что ответить ему не смогу, потому что в горле застыл комок слез, обид, безысходности. По щекам тихо катились слёзы. Когда он замолчал, я проглотила этот ком, незаметно вытерла слеза, напялила на лицо самую свою милую улыбку и ответила, что он наверное прав и нам лучше оставаться друзьями, т.к. эти роли нам подходят больше. Он вздохнул с облегчением и сказал, что боялся, что я его не так пойму, закачу истерику со слезами, что я самый замечательный человечек на земле! Я ушла к себе, закрылась на замок и сползла вниз по стенке. Меня била истерика, я рыдала, в голове была только одна мысль, «почему Я?». Так пролетела эта ночь. На утро я, как всегда, встала пораньше, накрасилась, оделась и пошла к своим ангелам. Все вокруг меня ходили и удивлялись, какая же я жизнерадостная и веселая, как же я сегодня хорошо выгляжу. Я пыталась самой себе доказать, что сломать меня невозможно. Вечером я вошла к нему, чтобы обсудить завтрашний день и увидела, как он целует другую. В глазах потемнело, я думала я рухну прямо там. Из дверей я вылетела как ошпаренная, влетела к друзьям, они как раз что- то праздновали, увидела на столе бутылку пива 2,5 литра, открыла её и выпила залпом. На меня смотрели как на чокнутую. Все знали, что я практически не пью. Меня стали расспрашивать, что случилось, пришлось врать, что только что сняла ребенка с карниза второго этажа. Меня проводили до комнаты и уложили спать. И опять я осталась одна. И опять эта давящая тишина. Спать возможности нет, а если засыпаешь, просыпаешься через минут пятнадцать, в жутчайшей истерике, а на утро тебе опять нужно улыбаться и прятать покрасневшие глаза. Я полезла в чемодан за снотворным и обнаружила там телефон. Я его включила и он тут же зазвонил. Взяв трубку и услышав знакомый голос, такой родной, такой близкий я разрыдалась. Я плакала и говорила как мне здесь плохо, в какой ад я попала. Артем просто слушал мой бессвязный бред, не перебивая, не задавая вопросов, а потом предложил приехать. Я отказалась, сказав, что скоро приеду сама.
После всей этой истории я очень долго приходила в себя. Морально я была раздавлена. Из всего этого я сделала один большой вывод…Не теряй голову.
***
Со Славиком они иногда общаются. Её обожает его мама. Она дружит с его сестрой. Он все так же меняет девчонок, как перчатки, оставляя после себя только разбитые сердца и опустошенные души.
__________________




Человек может объездить весь мир в поисках того, что ему нужно, и найти это, вернувшись домой.
Чувырлочка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atunA (08.02.2008), ksu_lion (06.02.2008), Reall (03.06.2008), Анархия (12.02.2008), Гермина (19.10.2008), Страстная))) (15.02.2008)
Старый 07.02.2008, 12:21   #14
любимый ребенок
 
Аватар для Чувырлочка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 677 раз(а) в 188 сообщениях
Репутация: 770
Отправить сообщение для Чувырлочка с помощью ICQ
По умолчанию

Х
Товарищ офицер
Как же мне тогда было плохо. Славик в последние три дня каждый раз появлялся с новой девчонкой, а мне нужно было где-то восстановить силы. Вместе со мной поехала моя подруга- Ира со своим молодым человеком. Самое забавное, его тоже звали Слава, и со Славиком они были очень дружны. Но Иркиного Славу никогда, никому и в голову не приходило назвать Славиком, как Славика Славой или Вячеславом. Так их и различали. Слава был таким забавный: невысокого роста, пухленький и усатый. Работал он на воено морском флоте, а в свободное от работы ездил работать в лагерь . Познакомились мы с ним только там. С Иришкой они уже встречались с месяц и она просто порхала на крыльях любви. Я за неё очень радовалась.
Но как только они столкнулись поближе, начали возникать проблемы: то он не так на неё посмотрел, то она кому- то не так улыбнулась. В общем начали они ругаться. Иришка плакалась мне в жилетку, я её утешала. И как только со мной приключилась вся та неприятная история Ирка решила меня реанимировать. И, естественно, не придумала ничего лучшего, чем сказать своему Славе, чтобы он обо мне заботился. И тут то всё и закрутилось. Слава начал проявлять ко мне недюжую заботу: то чайку принесет, то за сладеньким для меня сбегает, то придет ко мне во время тихого часа и начнет развлекать. Иринка моя только радовалась- вот какой заботливый, а если уж он так о посторонней заботится, как же он будет о ней печься. Вот такие были мысли в её головке. Но, постепенно розовые очки начали сползать с её глазок. Он стал ей говорит какая я сильная, а она истеричка; какая я красивая, а ей над собой нужно работать и работать; какая я умная, а она за всю жизнь только пару глянцевых журналов прочла, и всё в таком духе. Как только моя подружка прибежала ко мне с целью выцарапать глазки, я пообещала поговорить с её возлюбленным товарищем лейтенантом. При самой ближайшей встрече с ним в коридоре я попросила держаться от меня подальше и посоветовала побольше проводить времени с Ирой. На том мы и разбежались.
Вы думаете это конец? Как бы не так!!!
По приезду, когда вокруг меня бегал и прыгал на одной ножке Артем, пытаясь хоть как- то привести в чувства, Ирка ссорилась со Славкой постоянно. У меня даже возникали мысли, что они решили поиграть в игру, кто кого быстрее достанет и больнее подколет. В итоге они расстались. Ирка сказала, что такой сволочи как он она ещё не встречала и между ними все кончено.
По прошествии недель трех после их расставания, вдруг под моими окнами нарисовался наш товарищ лейтенант с огромной корзиной роз и шампанским и начал петь серенады дурным голосом. Не пустить к себе я его не могла, иначе он бы перепугал всех соседей, которые в свою очередь вызвали бы… нет, не милицию, а службу по отлову бешенных собак, которые воют под окнами и мешают спать мирным гражданам.
Мы с ним мило посидели. Я расслабилась, посмеялась. Проболтали мы достаточно долго. В нем было то, чего так не хватало Артему, а именно необычайно острый ум и огромный багаж книг за плечами. Просто понимаете, когда Бог раздавал мозги Артем был на тренировке. Он не понимал меня, зачем я постоянно что-то читаю, разговаривать с ним полунамеками не было возможности, а уж если я говорила какую- нибудь крылатую фразу из классики он уставлялся на меня взглядом барана на новые ворота. А здесь я просто отводила душу.
Он стал иногда мне звонить, пару раз мы ходили с ним в милые тихие ресторанчики, он дарил мне цветы, делал комплименты, но не более. Мне тогда, наивной, казалось, что он просто ко мне хорошо относится и как- то старается поддержать, зная в какую историю я попала.
А потом наступил его день рожденья, он пригласил кучу наших общих знакомых, я радовалась, увидев людей, с которыми в обычной жизни встретить было проблематично. Но какое же было моё удивление, когда с одним из его друзей пришла Иринка. Подойдя ко мне она заговорчески пригласила меня на кухню и сказала, что у её Славки появилась какая- то девушка, от которой он голову потерял и Ирка поняла как же сильно она любит своего бывшего и как же сильно хочет его вернуть, именно за этим она пришла сегодня с его другом, иначе попасть на празднование просто не получалось. Я стояла как громом пораженная. Сопоставив всё сказанное Ириной, я поняла, что новая возлюбленная товарища лейтенанта это я. Тут всех нас позвали в гостиную, именинник начал говорить тост, как он благодарен всем, что они сегодня пришли, что именно сегодня он бы хотел попросить руки самой замечательной женщины на свете. При этих словах он вывел меня в центр. Я думала Ира прожжет во мне дырку своим испепеляющим взглядом и решила перевести всю ситуацию в шутку, сказав, что усатого мужа рядом с собой не вижу ( усы, были больной темой Славы, он всегда говорил, что если ему даже скажут сбрить усы на смертном одре, сказав, что иначе он умрет, он предпочтет смерть, жизни без них). И тут, к моему шоку, Славка пошел в ванну бриться. Я не знала куда себя деть, понимая, что за этого человека замуж я не собираюсь, Ирка меня со свету сживет и вообще, как же Артем, он мне как то дороже этого солдафона. И я не нашла ничего лучше, чем позвонить Артёму и попросить меня забрать. Придя бритым он спросил когда же мы идем в ЗАГС и я ответила, что есть ещё одна проблема, которая метра два ростом и она уже едет сюда. Все были в шоке. Он начал говорить, что не станет меня торопить, чтобы я подумала, что он будет меня ждать, что это он открыл Славику в лагере глаза на наши отношения и дал ему совет порвать со мной, пока не стало слишком поздно. За этот вечер это был самый последний удар, который меня добил. Слов у меня не было, одни эмоции. Я сказала ему только одну фразу, чтобы он шёл куда подальше, вышла в коридор, накинув на ходу шубу и взяв в руки сумочку, я эффектно и громко хлопнула дверью. Около подъезда уже стояла машина с Артемом за рулем, я рухнула на переднее сиденье, посмотрела на себя в зеркало и поняла, что смерть меня краше. Как всегда Темка не задал ни единого вопроса. Молча отвез меня домой, по дороге так же молча купил цветов и сунул мне, как маленькому ребенку пустышку, когда он плачет. Он всегда так делал, когда не знал, как меня успокоить.
Я долго не могла прийти в себя от человеческой подлости. Очень было противно перед Иришкой, но она чудесный человечек, всё поняла, мы с ней потом долго смеялись. Она рассказывала ЧТО же было после моего отъезда. Под конец мы с ней выпили на брудершафт любимого шампанского товарища лейтенанта за то, чтобы ни один мужик больше не вставал между нами (Ирка оставалась верна себе и по уходу с его дня рожденья не нашла ничего лучше чем нагло спереть со стола «Мадам Клико» ). Я поняла, что женская дружба все- таки существует и сделала вывод, что не смотря ни на что, нужно внимательнее присматриваться к людям и думать о последствиях.
***
С Иркой они до сих пор дружат. Очень мило и весело погуляли на её свадьбе. Муж у Иринки просто ангел, он её обожает и прощает ей все капризы. Сейчас они растят дочку, как две капли похожую на маму.
Товарищ лейтенант поздравляет нашу героиню со всеми праздниками, усов он больше не носит, говоря, что его будущая жена не хочет видеть рядом с собой усатого мужа. И при каждой встрече он старается не упустить возможности, чтобы предложить ей стать его женой. И при каждой встрече она ему отказывает, говоря, что уж лучше будет одна, так спокойнее.
__________________




Человек может объездить весь мир в поисках того, что ему нужно, и найти это, вернувшись домой.
Чувырлочка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atunA (08.02.2008), ksu_lion (08.02.2008), Nachtfalter (21.02.2008), Reall (03.06.2008), Анархия (12.02.2008), Гермина (19.10.2008), Страстная))) (15.02.2008)
Старый 11.02.2008, 16:55   #15
любимый ребенок
 
Аватар для Чувырлочка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 677 раз(а) в 188 сообщениях
Репутация: 770
Отправить сообщение для Чувырлочка с помощью ICQ
По умолчанию

ХI
Безразличие- самое ужасное чувство
А вот то место где мы обычно сидели в машине с Васькой, когда тот привозил меня домой.
***
Когда Артёмка так резко пропал из моей жизни я поняла, как же мне тяжело без него. Но произошло это не сразу.
Сначала я очень долго ждала, когда же он мне позвонит, думая, что это его очередная потеря во времени. Я гуляла, наслаждалась встречами с друзьями, строила планы, как же я теперь буду терроризировать его тем, что его нет рядом, строила разные планы мести. Но чем больше проходило времени, тем больше мне его не хватало. Я засыпала и просыпалась с телефоном в обнимку, порывалась позвонить или написать, но моё уязвленное самолюбие этого сделать не позволяло. В душе образовалась пустота. Своим друзьям я все уши прожужжала, как же я ненавижу Тёмку и что я с ним сделаю, когда он всё- таки объявится.
И вот в один из осенних вечеров мне звонит мой друг детства ( это такой шкаф два на два, который постоянно таскается со мной по магазинам, встречает, когда страшно идти и выполняет роль жилетки, когда плохо; у нас никогда ничего не было, потому что он не в моём вкусе, а я не в его, я дружу со всеми его девушками, так что дружба между мужчиной и женщиной существует) и говорит, что ему надоело моё нытьё, а ещё ему придется уехать с его девушкой в отпуск и поэтому он на сайте знакомств создал мне анкету чтобы я не кисла и мне было чем заняться. Я была в полнейшем шоке!!! Я кричала, говорила, что он дурак (правда слова были покрепче), что я ни за что не буду ни с кем знакомится через инет, а тем более встречаться. Он только посмеялся, сказав, что знакомиться и не придется, т.к. он это сделал за меня, да и встречаться не обязательно. Можно просто списываться и общаться.
Он уехал, я стойко не появлялась на этом сайте около недели, а потом любопытство взяло своё. Я залезла и начала общаться. Первое время меня туда затянуло, я все ночи на полет проводила перед компьютером. Выглядела я в тот момент мягко сказать жутко: глаза красные, под ними синяки от усталости и всё это на белом лице . В итоге круг общения свёлся до трех или четырех человек. Ни с кем из них в реале я встречаться не хотела, т.к. очень часто получается, что в нете человек один, а в жизни- совершенно другой и после встречи люди больше не общаются.
Но вот однажды один из тех, с кем я переписывалась предложил мне сходить на каток. Я не могла отказаться. Коньки- это моя страсть. Я катаюсь на них с трех лет, спорт пришлось бросить по состоянию здоровья, но всё свободное время с катков я не вылезала. И вот мне предложили покататься на катке моего детства, там где я тренировалась изо дня в день. Для меня это было как путешествие в прошлое. И я согласилась не раздумывая.
Мы встретились, звали это чудо Вася, поехали на каток, покатались, потом он меня отвез домой, обещал позвонить и… выполнил своё обещание. Внешне он был ничего- высокий, стройный блондин, вполне в моем вкусе, правда чувство юмора у него хромало. Так мы с ним и встречались после, катались на коньках работы (его фирма для сотрудников снимала каток) и он меня провожал. Мы много болтали, но я к нему не чувствовала ничего. Так продолжалось месяца два, а потом мне стало обидно, почему я должна оставаться одна, пока Тёмка где-то шатается и я сделала первый шаг по направлению к Васе.
Так начались наши отношения. Я постепенно перебралась в его квартиру, к маме с папой приезжала только в будни, а в выходные мы катались на коньках, на лыжах, ходили к друзьям, приглашали их к себе. Я начала, как могла, не особенно навязчиво налаживать быт в его холостской квартире. Нет. Никаких розовых штор с рюшечками и меховых ковриков. Просто вытерла пыль с мебели, перемыла посуду, собрала вещи, разбросанные везде. Так мы и жили… Время приближалось к Новому году и мы решили рвануть в Питер на машине. У его друга в Питере была девушка и она нас пригласила. Вот мы собрали компанию, в которую входили мы с Васькой, влюбленный Ромео, рвущийся к своей Джульетте и ещё один их друг. Ехали мы всю ночь с 30 на 31, потом долго искали гостиницу, заселялись туда. В итоге устали безумно. Встречали новый год мы на Сенатской площади, гуляли до утра, в номер уже просто вползали. Я проснулась от телефонного звонка. На дисплее высветилось имя-Тёма. Я огляделась, Вася ушел за завтраком и подняла трубку. Мы проболтали около получаса, рассказывали что у кого произошло, а потом он попросился приехать ко мне и начать всё сначала. Я ему про Ваську и рассказала, на что он бросил трубку, пожелав любви и счастья.
Наверное в Питере и начался наш разрыв. Мы были слишком разные- я хотела одного, он другого. Когда мы приехали в Москву я сказала, что хочу пожить у мамы под предлогом, что нужно готовится к экзаменам. Мы стали реже встречаться и я поняла, что наши отношения меня тяготят. Потом, на день святого Валентина приехал Тёмка, мы просидели в кафе часа четыре. Просто болтали. И , как ни странно, не поссорились ни разу. Приехав к Ваське я поняла, что меня раздражает все вокруг и он в первую очередь. Я стала сравнивать отношения ко мне Артёма и Васи – второй явно проигрывал первому, потому, что я для него превратилась просто в прислугу. Он приходил домой, я готовила есть, гладила рубашки, галстуки, стирала, убиралась и как только что-то было не так- мы ругались. Он никогда мне не уступал, не понимал, что я могу устать, что мне нужно готовится к занятиям ( я в то время училась на дневном языковом факультете, работала и всё это включая субботу), что я плохо себя чувствую.
На 23 февраля мы договорились встретится в моём любимом кафе. Я сидела и ждала его, понимая, что хочу чтобы приехал не он, а Тёмка. Я поступила как сумасшедшая- позвонила Артему, но, к счастью, телефон был недоступен.
На восьмое марта мы поехали в дом отдыха и, разбирая вещи Вася не обнаружил бритву и поднял такой скандал, что мне просто стало страшно. Оказывается я должна была пересмотреть его чемодан и проверить всё ли было на месте. На мои возражения что я так и сделала, а бритву он сам вытаскивал утром, чтобы побриться, он ответил, что я могла позвонить и проверить наличие всех вещей по телефону. Я поняла, что это конец наших отношений. На следующий день мы уехали, я осталась у мамы и… заболела. Он мне позвонил, спросил что со мной, я сказала, что у меня 39, он предложил приехать мне к нему (самой на другой конец Москвы ), т.к. у него завтра встреча, а рубашек глаженных не осталось, да и дома бардак и холодильник почти пустой. От такой наглости я потеряла дар речи и просто повесила трубку.
В этот момент как по мановению волшебной палочки появился Тёмка. Мы с ним договорились остаться друзьями. Он за мной ухаживал как родная мать. Всё это время Вася даже не позвонил и не написал смс.
Расстались мы очень плохо. Он закатил скандал, ставил какие-то условия. Даже не отдал мне мои коньки. Зачем они ему, так и осталось тайной. Из всей этой истории я вынесла урок- нужно смотреть как к тебе человек относиться и не пытаться кого- то использовать, потому что может оказаться, что используют тебя. Так же я приобрела очень хорошего друга, а вернее подругу, девчонку из Питера.
***
С Васей наша героиня не общается. От своей питерской подруги она узнала, что он женился, девушка немного похожа на нашу героиню. На свадьбе был огромный скандал, потому что Вася хотел сделать всё посвоему. Так они и живут- постоянно ругаясь. Питерская знакомая, кстати, тоже рассталась с Васиным другом и теперь достаточно счастливо живет одна.
__________________




Человек может объездить весь мир в поисках того, что ему нужно, и найти это, вернувшись домой.
Чувырлочка вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atunA (12.02.2008), Nachtfalter (21.02.2008), Reall (03.06.2008), Анархия (12.02.2008)
Старый 12.02.2008, 00:37   #16
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Чувырлочка, я на одном выдохе прочитала твою историю. Тяжёлая жизнь у тебя была. Ты такие страдания пережила, и знала, что и некоторым сама приносишь боль. Ну особенноя шокирована последним твоим постом была. Сколько ты была с этим Васей? Расстреляла бы его сразу )) С нетерпением жду продолжения твоей истории жизни.
Кстати, как тебя зовут?
__________________
Анархия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чувырлочка (12.02.2008)
Старый 12.02.2008, 08:25   #17
любимый ребенок
 
Аватар для Чувырлочка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 677 раз(а) в 188 сообщениях
Репутация: 770
Отправить сообщение для Чувырлочка с помощью ICQ
По умолчанию

спасибо за тёплые слова! Зовут меня Лёлька А с Вася мне просто на тот момент был необходим. Я ему в какой-то степени благодарна! И желаю только счастья. В каждых отношениях есть что-то орошее и что-то плохое, вот это плохое и стоит забыть. И ещё, когда люди расстаются- это вина двоих. Наша с ним проблема была в том, что ему нужна была просто домохозяйка, а мне- чтобы кто-то был рядом. Никаких чувств не было ни у меня, ни у него.
__________________




Человек может объездить весь мир в поисках того, что ему нужно, и найти это, вернувшись домой.
Чувырлочка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atunA (12.02.2008), ksu_lion (12.02.2008), Nachtfalter (21.02.2008), Reall (03.06.2008), Анархия (12.02.2008)
Старый 15.02.2008, 11:03   #18
Признанный
 
Аватар для Страстная)))
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 112 раз(а) в 68 сообщениях
Репутация: 125
По умолчанию

Лелька, очень рада, что прочитала твою историю. Меня в читатели)
Необычнно интересно,красиво, романтично и посмеялась, и поплакала, мда...жизнь сложная...
В твоей истории много полезных жизненных выводов, действительно все приходит с опытом, учишься на своих ошибках, сама в этом не раз убеждалась, пиши продолжение, надеюсь будет счастливый конец.
И искренне, огромное спасибо Леля , в этих строчках себя вижу, за душу затронуло, такие мы!
__________________
Зажги в своем сердце огонь любви и мир расцветет у тебя на глазах!!!!)

Последний раз редактировалось Страстная))); 15.02.2008 в 11:05.
Страстная))) вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Чувырлочка (18.02.2008)
Старый 18.02.2008, 14:55   #19
любимый ребенок
 
Аватар для Чувырлочка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 677 раз(а) в 188 сообщениях
Репутация: 770
Отправить сообщение для Чувырлочка с помощью ICQ
По умолчанию

XII

Мой ребенок, которого надо защищать

После расставания с Васей осталась только злость и обида. И в то же время я поняла- с Тёмой нужно завязывать. Что чувство привязанности я принимаю за любовь. Я села и начала трезво оценивать наши с ним отношения, взвесив все за и против решила больше не мучить ни себя ни его, а просто поговорить и поставить все точки над и. как всегда у Артема не было на меня времени и нетелефонный разговор пришлось проводить именно по телефону. Были и упреки, и претензии не только с моей стороны, но и с его. И… мы поставили жирную точку в наших отношениях. Его условием было то, что мы общаемся, моим- мы с ним никогда не будем вместе. После этого Артёмка опять пропал, а я, на этот раз, наслаждалась одиночеством и покоем.
Это был тяжелый год: четвертый курс в институте, завал по работе. Я понимала- мне просто необходим отпуск. Я спала и видела- голубое море, волны, набегающие на берег, горячий песок и я… посреди этого рая. Моя мечта был Кипр, с его сумасшедшим весельем и томным покоем. Я договорилась с подругами, что мы обязательно едим, устроила путевки, подбила отпуск и вот тут то всё начало рушится. У одной из моих подруг маму забрали в больницу, вторая ехать отказалась и я осталась одна. Поехать некуда, провезти отпуск в душной Москве- перспектива не из легких. Меня спасла сестра. Они каждый год ездили в одно и то же местечко- на Селигер, там снимали домики и развлекались по полной. Деваться мне было некуда- я и поехала.
Наше путешествие началось в машине- семь часов видеть перед собой только шоссе смерти подобно, потом мы доехали сняли наконец таки домик, разгрузили сумки и я рухнула спать. Проснулась от того, что внизу кто-то басит- это оказался мой брал, а в ответ ему ещё кто-то очень громко и заразительно смеется, этого индивидуума я не знала.
Спустившись вниз застаю такую картину- мой братец сидит нога на ногу, рядом с ним ослепительная блондинка на голову выше него, а напротив парень моего возраста, ничего особенного в его внешности не было, пожалуй кроме улыбки, какой-то по детски искренней.
Девушку брат представил как свою единственную любовь, а паренька- как своего лучшего друга.
И я ушла в отрыв. Я возвращалась домой только под утро, днём валялась на пляже, от мужского внимания не было отбоя…А потом я устала. Устала от того, что вокруг меня люди напиваются до поросячьего визга, устала от глупой болтовни. Я стала чаще оставаться дома, читала, гуляла по берегу реки, купалась. Я стала общаться с девушкой моего брата, с его друзьями и постепенно поняла, что очень нравлюсь этому застенчивому, немного грубоватому мальчишке с детской улыбкой. Он стал всё чаще и чаще составлять мне компанию. Катал меня на лодочке в такие места, где редко кто-то появлялся. Мы плавали в озере из кувшинок, ловили рыбу в совершенно прозрачной воде, встречали рассвет посреди озера. Утром он готовил завтрак, бегал в деревню за свежей сметаной, покупал у мальчишек свежесобранных ягод. Мы гуляли по лесу, болтали обо всем на свете, много шутили и смеялись. Я поняла, что очень привязалась к нему. Мне было плохо, без его беззаботной улыбки и счастливых глаз. Когда я уезжала домой, он оставался ещё на полтора месяца. Я считала дни до его возвращения, он звонил каждый день и мы разговаривали часами.
Когда он приехал, мне нужно было улетать в Германию. Я ходила по городу, мимо кукольных домиков, по узеньким улочкам и мечтала, чтобы он был рядом.
А потом мы поругались. Ссора была парадоксально глупая. Он не мог приехать ко мне и не позвонил предупредить, чтобы я не ждала. А у меня сработало ощущение дежавю. Артём. Я больше не хотела никому позволять заставлять себя ждать. И я позвонила и сказала, что или он приезжает немедленно, или все закончится так и не начавшись. И он прибежал. Он в буквальном смысле этого слова просил прощения на коленях. Мы помирились.
Мы виделись почти каждый день, много гуляли, много разговаривали. Точнее он говорил, а я слушала. Вот только была одна проблемка. С первого же дня его невзлюбила моя мама. Она считала, что я достойна большего, чем просто бедный студент. Да, он не работал, но он учился, полагала я, на что моя же мама приводила миллион доводов, что в его возрасте почти все работают, что он ни к чему не стремится, и вообще, говорила она: «Ты то работаешь со второго курса, крутишься, как белка в колесе, а он, только дома сидит и ничего не думает делать». Я защищала его, как могла. Так началась моя война с мамой. Видимо, в дальнейшем наши отношения стали строится на том, что это не нравилось маме, таким образом я стала доказывать свою независимость от неё. Мы продолжали встречаться, перезваниваться. Мама бесилась, что он меня не жалеет, а следовательно не любит, т.к. когда человек любит, он не будет звонить после двенадцати и разговаривать до часов трех, если знает, что его любимому человечку вставать в шесть и ехать в институт. Я только говорила, чтобы меня оставили в покое. Постепенно от хронической усталости я стала похожа на ходячего зомби. Я ничего не успевала, мне нужно было писать диплом, готовиться к ГОСАМ, и… помогать моему маленькому ангелу, как я его называла. Он стал обижаться на мою фразу, что мне нужно идти готовится к институту, трепал мне нервы, когда я поздно приходила с работы домой, но при этом ни разу не предложил меня встретить. А я всё носила розовые очки.
Под новый год мы сильно поссорились. Мы договорились первое число провести вместе у меня дома. Я ждала этого вечера весь декабрь. А он позвонил и сказал, что он у друзей и ехать не в состоянии, потому что мертвецки пьян. За кадром слышалось веселье и смех. А мне было так тоскливо. Он приехал на следующий день и сказал, что у него сдают нервы, что нам нужно отдохнуть друг от друга. Моими словами было то, что или мы разбегаемся или никто ни от кого не отдыхает. Так начался наш разрыв.
Когда мне нужно было зимой ехать в Германию он устроил истерику, что не отпустит меня никуда и если я уеду, то я его не люблю. А я всем доказывала, что он лучший. Я всё- таки под напором мамы поехала. И всю неделю скучала по нему. Приехав, я узнала, что он с друзьями ходил развлекался и обо мне так и не вспоминал. Мне стало безумно обидно. Мы стали ругаться всё чаще и чаще и почти каждый раз наши разговоры заканчивались моими слезами. Я стала анализировать наши отношения, не понимая, когда же из принцессы, которой поклоняются я превратилась в половую тряпку, об которую вытирают ноги. Я перестала смеяться и шутить, стала похожа на ходячего зомби.
А тут ещё и мама заболела. И пока я за ней ухаживала мы почти не виделись и созванивались по минимуму. И я поняла, что без него я становлюсь сама собой и мне хорошо от этого.
Когда он не поздравил меня с восьмым марта, чтобы наказать, мне стало просто смешно. Мы стали играть в игру- кто, кого быстрее выведет из себя. Я стала просто виртуозом по игре на нервах.
Однажды вечером он позвонил и первым вопросом, который он меня спросил было, что я от него вообще хочу. Я ответила, что мне нужно, чтобы со мной как минимум хотя бы считались. На что он мне ответил, что он не намерен жить моей жизнью и считаться со мной во всем, и вообще, он маленький мальчик. У меня не было слов, я расхохоталась в трубку и спросила, на каком возрастном периоде он застрял, т.к. я, как человек взрослый, постараюсь с ним общаться исходя из его умственного развития. Он бросил трубку. И больше никогда не звонил.
Под конец этих отношений я поняла, что выбралась наконец из какого-то болота, оковы, сковывающие меня рассыпались. Стало легко и хорошо. Все были уверенны, что когда мы расстанемся, мне будет плохо и были очень удивлены, что я радуюсь и улыбаюсь как раньше. А я поняла, что отношения не должны стоится на том, что тебе что-то кому-то нужно доказать.
***
Они виделись ещё раз, на дне рожденье её брата. Он приехал только для того, чтобы ей сделать плохо и сам же пострадал от этого визита. Она замечательно проводила время со своими старыми знакомыми, а он сидел в кресле и злился.
__________________




Человек может объездить весь мир в поисках того, что ему нужно, и найти это, вернувшись домой.
Чувырлочка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksu_lion (27.02.2008), Nachtfalter (21.02.2008), Reall (03.06.2008), Анархия (20.02.2008), Гермина (19.10.2008), Страстная))) (22.02.2008)
Старый 18.02.2008, 16:12   #20
любимый ребенок
 
Аватар для Чувырлочка
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 204
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 1,653
Поблагодарили 677 раз(а) в 188 сообщениях
Репутация: 770
Отправить сообщение для Чувырлочка с помощью ICQ
По умолчанию

Эпилог
Она медленно шла по узкой дорожке, ведущей к дому. Яркая, как окружающая природа и грустная, как мелкий дождик вокруг неё. Она шла, глубоко задумавшись, в каком-то своем, ведомом только ей мире и, казалось, почти ничто не сможет вернуть её в окружающую реальность.
И вдруг она остановилась, в глазах читалось удивление. Я думаю любой бы на её месте удивился увидев машину, полностью по периметру утыканную ромашками, вдоль дворников были положении две огромные розы, а на фары наклеены герберы. Она же была удивлена вдвойне, потому, что увидела свою машину.
Сзади послышались тихие, мягкие шаги и перед ней возник букет алых роз. Она молниеносно повернулась и утонула в карих смеющихся глазах.
Она уже не думала ни о чем. Сильные, загорелые руки забрали у неё зонт. Она стояла, прижимая к себе розы и обнимая самого дорогого для неё человека.
-Я думала, я тебя потеряла навсегда!- сказала она куда-то в сторону.
Он улыбнулся какой- то загадочной улыбкой и ответил.
-Так просто ты от меня не отделаешься! Я тебя так долго искал и теперь не собираюсь так просто оставлять, только из-за твоего маленького каприза!
- Я хочу домой- тихо прошептала она, глядя в пустоту.
-Так пойдем, заберем все твои вещи и вернемся домой. К НАМ домой- сказал он.
Достаточно властным и в то же время очень нежным движением руки он забрал её сумку, усадил в свою машину и они уехали…домой.
__________________




Человек может объездить весь мир в поисках того, что ему нужно, и найти это, вернувшись домой.
Чувырлочка вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksu_lion (27.02.2008), Nachtfalter (21.02.2008), Reall (03.06.2008), Анархия (20.02.2008), Гермина (19.10.2008), Страстная))) (22.02.2008)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь