Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 21:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию Любовь и боль

Здесь я хочу поместить выдуманные мной истории. прошу вас оценить

добавлено через 55 секунд
Они жили рядом много лет, но лишь спустя некоторое время поняли, что любят друг друга и жить друг без друга не могут. Ей было 16, ему 17. Её звали Аней, а его Саней. Они в детстве часто играли вместе, друг друга цепляли и только когда выросли то поняли, что любят друг друга. Все вокруг это понимали, но почему то они сначала не встречались, просто наверно они сама не понимали что влюблены. Она любила его на сто процентов. А насчет него можно было сомневаться. Просто он никогда её не защищал, а даже наоборот издевался. Ну, видимо мальчики так всегда себя ведут когда любят. И вот они стали встречаться, каждый день перезванивались или гуляли вместе. Никто почему то не верил в его любовь, а на счёт неё сомнений никогда не возникала. И вот прошёл год, его призвали в армию. Он обещал, что будет её любить. Она в этом почему то и не сомневалась. Она пообещала, что будет его ждать. Он обещал, что будет писать и звонить. Но прошла неделя, а от него так и не было звонков. И каждый день она ждала его, а он не звонил. От друзей его она слышала, что он звонит родителям. Но ей почему то он так и не звонил. Она перестала верить в то, что он ей позвонит.

добавлено через 54 секунды
Все вокруг знали, что он повстречал там девочку и что они встречаются, но только ей этого никто не говорил, боялся её реакции. И вот прошло 2 года. Саня должен был приехать из армии. И вот все собрались во дворе, друзья, соседи. Все хотели его встретить. Аня больше всех хотела его увидеть. Она всё это время ждала, что он приедет, что обнимет крепко и больше никогда не отпустит. И что они поженятся и у них будет куча детей. И вот приехала машина и она увидела его. И сердце у неё замерло, ей захотелось подбежать и крикнуть что любит, что никогда не отпустит. Но тут вдруг она увидела её. Высокая, симпатичная блондинка. Он взял её за руку и все стали его встречать со словами приветствия. Друзья и родители знали кто эта девочка, а он представил всем её. И тут у Ани потекли слёзы по щекам. Она не верила в то, что случилось. Ведь она его любила и ждала, а он так просто забыл её любовь. Ведь он клялся ей в любви, и всё так быстро забыл. И со слезами на глазах она убежала. Она бежала и никого не видела. Она не могла поверить, что он с другой. Как он мог променять нашу любовь, думала Аня. Нет она не могла в это поверить. У неё закружилась голова, и она упала в обморок. В это время ехала машина, которая очень сильно её ударила. Водитель поздно её заметил и резко остановил машину, но уже было поздно. Она почти не дышала. Водитель отвёз её в больницу. И там она пролежала три дня в коме. Саня тоже приходил. Он узнал об этой истории от её подруги. Пришёл в больницу и стал просить прощения, но было уже поздно.. Он думал, что она его забыла и поэтому не звонил ей. Ведь она тоже ему не звонила. И он решил, что она не будет его ждать. Поэтому хотел забыть её. И встретил девушку, которая его полюбила. И решил, что назло Ане поженится на ней и забудет её. Просто он не понимал как сильно она его любит, а он любит её. Он не сможет простить себе если она умрёт. Он плакал, ведь только сейчас он поняла, как она ему дорога. Он видел как она смотрела на него когда он вышел из машины, и даже видел её слёзы. Но он не понял от чего эти слёзы. Только сейчас он понял, какой он дурак. Но слишком поздно он всё понял. И вот она пролежала три дня а потом умерла. А он умер вместе с ней. Точнее его тело было живо, а душа умерла навсегда. Он никого так не любил и не полюбит никогда.

добавлено через 3 минуты
ну как вам мой рассказ? пишите

Последний раз редактировалось malishka291; 16.02.2008 в 21:26. Причина: Добавлено сообщение
malishka291 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alekat (17.02.2008), MiL@9I (17.02.2008)
Старый 16.02.2008, 22:27   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ужас!! Детские фантазии на тему "Вот умру - наплачетесь!"
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (17.02.2008), Nina (16.02.2008)
Старый 16.02.2008, 23:04   #3
Ростов-Панда
 
Аватар для maaalenbkii liseno4ek
 
Регистрация: 25.03.2007
Сообщений: 1,712
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,366
Поблагодарили 4,660 раз(а) в 1,206 сообщениях
Репутация: 48543
Отправить сообщение для maaalenbkii liseno4ek с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malishka291 Посмотреть сообщение
И вот она пролежала три дня а потом умерла
Сразу вспомнилась дурацкая песня Анастасии Стоцкой... Там были такие слова:

Цитата:
Я с неба упала и все дела
Три дня умирала, не умерла!
Видимо героиню данной "выдуманной" истории всё-таки добили...

Извините уж за чёрный юмор, но читать вышеизложенное без слёз просто невозможно
maaalenbkii liseno4ek вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (17.02.2008), MiL@9I (17.02.2008), Nina (16.02.2008)
Старый 16.02.2008, 23:14   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне по ходу вспомнилось, как я в классе 3 писала первый раз заданное домой сочинение. Написала и гордая принесла почитать маме. Хитрая мама предложила мне самой прочесть свое творение вслух. Я начала читать и сама же пришла в ужас. Практически каждое предложение я начинала со слов "И вот...".
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2008, 23:34   #5
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Филатов как-то сказал: "В нашей пишущей стране пишут даже на стене. Вот и мне пришла охота быть со всеми наравне!"


malishka291, после прочтения полагается плакать? Если да, то это возможно только от смеха, извини. Или от расстройства за талант автора...

Цитата:
Сообщение от malishka291 Посмотреть сообщение
Он обещал, что будет писать и звонить. Но прошла неделя, а от него так и не было звонков. И каждый день она ждала его, а он не звонил. От друзей его она слышала, что он звонит родителям. Но ей почему то он так и не звонил. Она перестала верить в то, что он ей позвонит.

Столько повторов слова "звонить" - это для создания звона в ушах? Вроде эффекта присутствия?

Цитата:
Сообщение от malishka291 Посмотреть сообщение
и все стали его встречать со словами приветствия

И пожимали руки руками, подходили к нему ногами, прощались словами прощания... И т.д., много еще разных дел делали

Последний раз редактировалось Nina; 16.02.2008 в 23:50.
Nina вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (17.02.2008), maaalenbkii liseno4ek (17.02.2008), MiL@9I (17.02.2008), minimama (16.02.2008), Горянка (18.02.2008), Злата (18.02.2008)
Старый 17.02.2008, 12:33   #6
Узнаваемый
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Милый город Северобайкальск!!
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 166 раз(а) в 61 сообщениях
Репутация: 165
По умолчанию

Соглашусь с Nina, слишком много повторяющихся слов, которые очень сильно режут слух. Все одно, да потому. Ты его придумывала на ходу?
MiL@9I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 11:29   #7
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
По умолчанию

мой новый рассказ

добавлено через 3 минуты
Эта история о жизни некой девушки, которая всю жизнь страдала, любила, и просто жила. Её звали Мария, она была высокая, красивая, весьма интересная внешне и наружно. Многие девушки завидовали её красоте, а парни восхищались её красотой. Многим она нравилась, она была весьма обаятельна и привлекательна. Когда она проходила, то все взгляды были направлены в её сторону, и это конечно ей льстило, а девушек это злило.
Она жила в городе очень известном и красивом. У неё была любящая её семья, был питомец, которого она очень любила. У неё не было родных сестёр и братьев, и порой ей было очень одиноко. Иногда ей казалось, что она в этом мире совершенно одна, и никому не нужна. Бывали дни, когда ей было грустно, и одиноко и ничего её не радовало. А она ведь немного требовала от окружающих её людей, только любви, уважения, нежности. Всего этого ей очень часто не хватала. Она мечтала о большой любви, о прекрасной карьере и, о любящей её семье. Она мечтала о том, что в будущем найдёт мужчину, которого будет любить, уважать, который сделает её самой счастливой. И в свою очередь она могла дать тоже и этому человеку, любовь, нежность, преданность и даже больше чем она требовала. Ей просто хотелось, чтобы её любили, и она в свою очередь тоже любила.
Конечно, родители ей давали всё чего она хотела, но это не имело значения, потому что иногда ей было очень одиноко, а никого рядом не было, не было того кто бы её полюбил по-настоящему. Конечно, были парни, которые её замечали, интересовались ею. Но всё заканчивалось просто тем, что парни смотрели на неё, они не могли к ней подойти, а может просто не решались.
Мария с детства была послушным ребёнком, она всегда делала то, о чём её просили. Всегда была спокойной, скромной, стеснительной.
И вот выросла, повзрослела, изменилась и внешне и наружно, ей хотелось настоящей любви. И вот однажды после занятий она как обычно села в автобус. И села на переднее место. А на другой остановке зашли два парня, на одного Мария сразу обратила внимание, он ей понравился. Но они стояли вдвоем и разговаривали, а на неё совсем внимания не обращали. И вот ей уже пора было выходить, и она встала и так получилось что он на против него. Они были так близки к поцелуя, но она вовремя очнулась. Кажется, она ему тоже понравилась. И он не хотел её пропускать. Но пришлось потому что ей пора было выходить. Но тут ей вдруг резко стало плохо, потемнело в глазах. Он это заметил и успел подхватить её. И так как она уже доехала, они вышли. Он понёс её на остановку и там посадил. Когда она пришла в себя, то сначала не поняла, что с ней случилось. Он ей всё рассказал, и предложил провести до дома, но она ему отказала и встала и хотела пойти но не сумела и снова чуть не упала. И тогда он спросил, как её зовут, сказал что его зовут Андреем. И провёл её дома. И вот так они познакомились, обменялись телефонами. И разошлись. Она не могла его забыть, всё время думала о нём. Ей каждый день снился сон, в котором он. Она не верила в то что они больше никогда не встретятся. Кажется она влюбилась, снова влюбилась, но по настоящему. Раньше она не верила в любовь с первого взгляда, и только теперь поняла, что так случается редко, но всё таки бывает. И вот прошла неделя и вдруг зазвонил телефон. Она уже не ждала, что он позвонит. Но вдруг взяла трубку, и услышала его голос:
-Привет.
-Привет.
-Ну вот уж не ожидала тебя услышать.
-Извини, я не мог. Был занят. С тобой всё в порядке.
-Да, всё нормально.
-Может встретимся, пообщаемся?
-Я не против, во сколько?
-Давай в 6.
-Ок, тогда до встречи.
-Я за тобой заеду в 6.
-Пока.
-Пока.

И вот она не могла в это поверить, он позвонил ей, да и назначил встречу. Может ещё всё сложится решила Мария. И вот она собралась, и к 6 была готова, ей не терпелось увидеть его. И вот спустилась, он уже ждал я. И целый день они общались, смеялись, разговаривали. Ей с ним было комфортно. И каждый день они стали встречаться, разговаривать по телефону, не было секунды, чтобы она о нём не вспомнила. Она любила его, и мечтала о дальнейшей жизни, мечтала иметь от него детей, представляла свадьбу. Ведь так бывает со всеми, когда любишь, то мечтаешь, о том что эта любовь будет навсегда. Но они поругались из за мелочи, и вот неделю, он перестал ей звонить, и она тоже не хотела первая ему звонить и тем более извиняться. Просто Мария увидела в его телефоне сообщение от некой Кристины. И в этом сообщении она говорит, что любит его, что хочет с ним быть. Мария не понимала может он её всё это время обманывал, но ведь он сказал, что Кристина ему пишет, но ничего между ними нет. И что он любит только её Марию. И через неделю они помирились. Мария первая позвонила и извинилась за то, что не поверила ему. Сказала, что любит и не хочет его потерять. И они снова стали встречаться. Как то они обнимались возле её дома и потом она увидела его, Анри. Он был её первой любовью, первой и безответной. Он не любил её никогда, он просто играл с ней, а когда он узнал о её чувствах, то стал избегать, ему было наплевать на то, что она любит его, он перестал её замечать и она была никем для него. И вот он заметил Андрея и Марию. И встал и наблюдал за ними. А когда Андрей уехал, то подошёл к ней. Он хотел ей рассказать то, чего она ещё не знала, но что могло её убить. Он подошёл и поздоровался. И сказал, что она не должна с ним встречаться. Мария конечно в это не поверила. Она сказала, что он просто ей завидует. Но Анри был настроен решительно, он не хотел чтобы она страдала. Он сказал ей всю правду, что знаком с Андреем, что у него есть девушка, с которой он много лет встречается, что он просто играет с Марией. И по щекам вдруг потекли слёзы, она не могла ей поверить, ведь прошло два месяца как они встречаются. Он не мог её обманывать. Ведь он говорил, что любит. И она больше не хотела его слушать, она хотела задохнуться от своих слёз. И они договорились, что Анри достанет доказательства, чтобы она ему поверила. И она ушла. Она всю ночь не могла заснуть и плакала всё время. Она обдумывала всё сказанное, и вдруг вспомнила а ведь Кристина писала тогда ему что любит, значит Анри сказал правду. Но она просто не хотела в это верить. И на следующий день Андрей позвонил и позвал погулять, но она отказалась, сказала что болит голова. А через день ей позвонил Анри, сказал что есть доказательства, и что хочет их ей показать. И вот она скрепя сердце спустилась на улицу. В руках у Анри был фотоаппарат, и вот он стал ей показывать фотографии, в которых Андрей и какая то девушка обнимались и целовались. Они выглядели счастливыми. В тот миг ей захотелось провалиться сквозь землю и умереть. Она стала плакать, и задыхаться в своих слезах, но Анри стал её успокаивать. Он обнял её крепко и начал говорить о том, что он её не достоин, что она найдёт ещё лучше, что она достойна лучшего. Но он ничего не понимал, ведь она любила Андрея и забыть не могла. Второй раз судьба её подставляет, ведь второй раз она влюбилась и снова судьба жестоко с ней поступила. Она была ужасно зла на него. Она попрощалась с Анри и пошла домой. А потом позвонила Андрея и попросила встретиться. И вот она увидела его, увидела его счастливого, но ей было не до этого. Она закричала на него, сказала о том, что всё знает, что ненавидит его. Но он никак не стал оправдываться. Просто сказал, что ему было с ней комофортно. Она просто дала ему пощечину и ушла. А он стоял там и даже прекрасно понимал, что она всё узнала, что бросила его но не пытался его остановить, и попросить прощения за то, что врал. Он не любил её, и не полюбит никогда. Она ему нравилась, ему с ней было легко и интересно, но он бы никогда не оставил свою Кристину. А вот эта девочка была всегда его, он любил её, хоть и изменял ей часто, но всё равно любил, и даже сейчас она всё узнала и простила его. Он считал, что если любишь, то всё прощаешь. Значит Мария меня не любила, сделал вывод Андрей и уехал. Он ушёл навсегда из её жизни, но он никогда не узнает, что она любила его по настоящему, что долго плакала, а потом решила покончить с собой. Он наверно так и не поняла какой была эта любовь, она была настоящей. И вот Мария поднялась к себе, очень долго не могла поверить, что он обманул её, не могла поверить в то, что всё это время он ей врал. Какой жестокой бывает любовь, ты любишь, а тебя обманывают и потом становится ужасно больно. Ведь он даже не пытался оправдываться, а может потому что она для него не имела никакого значения. И вот она решила, что не сможет жить без него, что ей легче умереть. Всю их встречу наблюдал Анри, и потом он решил пойти за ней. Поддержать её, он не хотел чтобы она страдала. И он пришёл, она открыла дверь, и он обнял её крепко и так они пролежали всю ночь. Общались на разные темы и многое друг о друге узнали. И он понял, что никуда её не отпустит, что любит её. А то, что он показал ей те фотки, он просто её любил и не хотел ни с кем делить. Они вместе и уже навсегда.

Последний раз редактировалось malishka291; 18.02.2008 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
malishka291 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2008, 13:18   #8
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,143
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Выводов автор из замечаний читателей не сделал никаких. Чему учит этот рассказ? Что несет в души читателей? Основная мысль есть вообще? Язык примитивный, сюжет нудный... Что еще сказать?
Злата вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nina (18.02.2008)
Старый 18.02.2008, 15:03   #9
Нет
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 14.09.2007
Сообщений: 1,880
Сказал(а) спасибо: 5,799
Поблагодарили 7,411 раз(а) в 1,550 сообщениях
Репутация: 25669
Отправить сообщение для Nina с помощью ICQ
Получено наград:
Talking

Краткое содержание.
Жила-была девушка Маша. Всю жизнь просто жила, как ни странно. Весьма интересная внешне, высокомерная, но романтичная и стеснительная (бывает и такое). "И вот выросла, повзрослела, изменилась и внешне и наружно", и поэтому парни теперь боялись к ней подойти. И вот однажды в автобусе, невзирая на предупреждения мамы, она влюбилась в Андрея. Поэтому ей стало плохо и потемнело в глазах. Дальше она помнит только, как они встретились в 6 утра и гуляли весь день, а потом еще много раз. И потратили кучу денег на звонки друг другу. И вот однажды Маша решила влезть к Андрею в телефон… Нашла там СМС от некой Кристины. Поэтому через некоторое время решила «задохнуться от слез». Но все как-то не получалось, хотя она очень старалась, особенно после того, как Анри (как, вы не знаете, кто такой Анри?) показал Марии фотографии счастливых Кристины и Андрея. И вот ей стало ужасно больно и обидно за растоптанную любовь, но она немного отомстила – дала Андрею пощечину. Дальше там «вот умру – поплачете». Короче, потом пришел Анри, они с Машкой пролежали у порога всю ночь, это была ЛЮБОВЬ. Вот.

А, основная мысль - Андрей плохой, а старая любовь не забывается!

Последний раз редактировалось Nina; 18.02.2008 в 15:05.
Nina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angell_3000 (18.02.2008), Ko6e4ka (23.02.2008), maaalenbkii liseno4ek (18.02.2008), minimama (18.02.2008), Горянка (18.02.2008)
Старый 18.02.2008, 15:45   #10
львиная любовь
 
Аватар для Горянка
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 988
Сказал(а) спасибо: 3,181
Поблагодарили 5,811 раз(а) в 698 сообщениях
Репутация: 57878
Отправить сообщение для Горянка с помощью ICQ Отправить сообщение для Горянка с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

malishka291, тебе надо сценарии к мыльным операм писать. Только даже для этого придется немного книг почитать, а то стилистика хромает на обе ноги.
Анекдот вспомнила, может немного не в тему, извините:

- Меня с такой француженкой познакомили. Жаль, что мой французский хромает, а то я бы я ее закадрил.
- Аркадий, ваш французский не хромает. Ему оторвало ноги.
__________________
Горянка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь