Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2008, 18:43   #81
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в мечту, мя оч стыдно за своё поведение, но за последнее время я даже и в нэт не выходила, настолько вдруг насыщенной решила стать моя жизнь и ту историю я обязательно, стопроцентно завершу, но пока что прерву....есть у меня маленький рассказик под названием "Почти сказка", как обычно в моём духе светлой грусти и очень уж отвечающий моему теперешнему настроению!Вот сейчас и представляю его на ваш суровый суд А потом будет продолжение "Женской логики..." - в этом рассказе больше юмора, доброго и одновременно язвительного....но юмор почему-то вот сейчас не клеиться с моим настроением, так что отложу, но совсем ненадолго, всего на пару недель


А сейчас следующий отрывок рассказа "Почти сказка"...

"- Можно вашу ручку? - галантно поинтересовался он.
Она улыбнулась и доверчиво вложила ладошку, как всегда холодную, в его руку. Они медленно побрели по алеям парка. Где-то вдали взорвался фейерверк, рассыпая на тёмном небе красные искры. Красный....Такой тёплый. Цвет огня и горячей крови. Цвет любви и ужаса. В этом было что-то нехорошее. Может знак? Но тогда подобные мысли в голову не лезли. Всё это странное осознание приходит лишь со временем. С временем, которое нельзя победить или замедлить.
- Школа закончилась. Что будешь делать?
Этот вопрос её тогда впервые заставил осознать, что детство прошло. Что-то потерялась, что-то пропало из души. Стало одиноко и она крепче сжала эту знакомую, уютную руку. По крайней мере у неё был ОН. Это утешало.
- Ну я уже поступила в *** университет. Так что выбор сделан.
С печальной улыбкой ответила она. И вздрогнула от собственных слов - так безжалостно они прозвучали. Ей ещё не раз доведёться их повторить. Но этот первый раз запомниться надолго. Тогда вдруг стало понятно, что кроме привычного и тёплого мирка из её жизни может исчезнуть ещё что-то важное. Что-то очень важное...
- А ты? - её улыбка была немного натянутой, неискренней, как у куклы.
- А я собираю вещи, - протянул он, устремив взгляд вверх, где продолжали взрываться салюты. - Завтра уезжаю...
Стало холодно. Да, посреди тёплого июльского вечера вдруг повеяло холодом. Она непроизвольно вздрогнула и вновь попыталась улыбнуться.
- Я тоже завтра еду, - тихо сказала она и вдруг добавила громко и звонко с приросшей к лицу улыбкой: Будешь мне писать?
Он остановился. Она тоже. В его голубых глазах отражались звёзды.
- Зачем?
Она растерялась. Что можно ответить на этот вопрос? Она осторожно освободила руку. В душе поднялась обида. А на глаза навернулись предтальские слёзы. Она перевела взгляд на салют, чтобы не выдать своих чувств.
Неожиданно он схватил её руки и весело рассмеялся. Обида сменилась раздражением. Но она продолжала молчать. Наконец он отсмеялся.
- Ты так ничего и не поняла...
Тихо скзазал он. Ровно и спокойно. Ни укора, ни насмешки, ни разочарования. Простая констатация факта.
- А, что я должна была понять? - уныло вопросила она.
- Что мы едим вместе....Я тоже поступил в ***университет!
Удивление, недоверие и...радость. Безумная и всеопоглощающая. Радость смешанная с нежностью к этому странному человеку. Любовь?Нет. Тогда это слово витало в воздухе, но не касалось чистых и серьёзных детских умов, которые по привычке называли это дружбой."
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...
Katarious вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MelAm0rY (11.09.2008), Quierida (10.09.2008), sadness (23.08.2008), The_drop_of_night (22.08.2008), Анастасия М (22.08.2008), бока (23.08.2008), Верящая в мечту (20.08.2008), Чувырлочка (20.08.2008)
Старый 22.08.2008, 16:15   #82
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

"- Почему ты всегда опаздываешь? - это был явно риторический вопрос обращённый на жизнерадостного улыбчивого шестнадцатилетнего парнишку. Но она всё равно надеялась получить ответ и старательно хмурила носик, сверкая медово-карими глазами. Раздражение, злость - вот что выдавал этот взгляд. Но нет. Это была всего лишь маска. Внутри копошились совершенно другие эмоции. Радость. От того, что он всё-таки пришёл, пусть даже ей пришлось простоять здесь целых пятнадцать минут. Нежность. От того, что взгляд против воли подмечал до боли знакомые особенности - вот на лбу появилась незаметная складочка, значит почувствовал вину, а на губах всё равно эта противная улыбка и глаза так и сверкают, а значит тоже рад встрече.
Он просто чмокнул её в щёку и, схватив за руку, куда-то потянул. Некоторое время она демонстративно сопротивлялась. Потом передумала и, надув старательно подведённые розовым блеском губки, пошла рядом. Лёгкие вороватые взгляды в её сторону. Ей внезапно захотелось остановиться и отдёргать мальчишку за уши. Ну что за ребячество, честное слово?Ведь взрослые люди!Целых щестнадцать лет!
А потом была маленькая скамейка, окружённая зеленью. И его сбивчивый рассказ о том, как давно они не виделись. Целых два дня. Да ведь это просто до невозможности долго!И её улыбка. Она всё-таки сменила гнев на милость. Ну как на него можно злиться?
Луна смотрела на них мудро и равнодушно. Сколько таких встреч она видела на своём веку?Сколько лиц смотрело на неё восторженно и нежно, стремясь поведать этим взглядом безоблачное счастье своих душ. Счастье просто помолчать рядом с тем, кто дороже всего на свете...
Этот вечер был особенный. Этот вечер казался сказкой. И казалось он не закончиться никогда. Его несмелый поцелуй и её удивление. Что там говорят в книжках? Томление, страсть, головокружение от любви?Книги наверное врут. Был лишь ужасающий страх, что она его оттолкнёт и надежда, что это не сон. А потом всё слилось в обоюдное счастье...
Она возвращалась домой не в силах подавить улыбку, подпрыгивая так, словно за спиной выросли крылья. А в голове прочно засела странная мысль:"А ведь глаза то у него не голубые, а синие, как море! И как я раньше не замечала!"
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...

Последний раз редактировалось Katarious; 22.08.2008 в 16:18.
Katarious вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Quierida (10.09.2008), sadness (23.08.2008), The_drop_of_night (22.08.2008), Анастасия М (22.08.2008), бока (23.08.2008), Верящая в мечту (22.08.2008), Виртуалька (31.08.2008), ТвойЧертенок (04.09.2008), Чувырлочка (25.08.2008)
Старый 22.08.2008, 17:17   #83
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, читала и таяла... таяла... (медлено, но уверено).. от всего описаного Катюш, не перестаю восторгаться твоим талантом, так всё детально и точно описано!!! Красотища!!!
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (22.08.2008)
Старый 22.08.2008, 17:32   #84
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

Дзынь...
Она открыла глаза и раздражённо передёрнула плечами. Вот, как всегда! Стоит ей ввергнуть себя в пучину собственных воспоминаний, как что-то обязательно помешает. Жизнь отняла у неё многое, теперь забирает ещё и воспоминания вместе с короткими мгновениями выдуманного счастья.
Телефон звонил так настойчиво, что раздражение прошло само собой и предоставило место тревоге. Она взяло трубку и встревоженно выдохнула: "Алло!"
- Ты почему так долго трубку не брала? - проворчал голос на другом конце провода.
Она облегчённо вздохнула. Брат. Родной и жутко раздражающий своей привычкой звонить в самый неподходящий момент.
- Ну вот ни тебе "здрасте", ни "как дела", - подражая его тону, заметила она. - Ты про манеры то когда-нибудь слышал?
- Да, только очень давно это было.
В его голосе улыбка. Такое чувствуешь, когда знаешь человека всю жизнь. Она тоже улыбнулась. Только с ним она продолжала ощущать в себе крохи детства всё-таки затерявшиеся в бездне её души.
- И чего же ты хотел? - поинтересовалась она, совершенно невежливо зевнув в трубку.
- Ты посылку получила?
- Какую ещё посылку? - вопрос на секунду вывел её из сонного оцепенения, которое держало в капкане весь этот день. Странно...Она уже и не помнила, когда нормально высыпалась. Впрочем не до этого сейчас.
- Склероз, я смотрю, с возрастом только ухудшаеться, - съехидничал братишка, но всё же милостиво пояснил: Я же говорил, что у меня ремонт в квартире. Вот и извлекаеться куча старого хлама на свет Божий. Ты же сама неделю назад просила прислать тебе фотографии, которые обнаружаться после этой ревизии.
Она снова вздохнула и потёрла переносицу. Неделя. Да это целая жизнь!За кучей проблем забывалось то, что делала пять минут назад, а тут неделя...
- Честно говоря я давно не проверяла почту. Дня три так точно.
- Растяпа! - сделал вывод брат и от этого вывода она опять улыбнулась. Старший брат распекает расшалившуюся легкомысленную сестрёнку и груза тяжёлых лет, как не бывало. Снова ребёнок, пусть всего на минуту, но как же это чертовски приятно - знать, что для кого-то ты всё ещё ребёнок...
- Спасибо! - с чувством выдохнула она, как бы в благодарность за посылку, на деле просто за то что этот близкий человек существует в её жизни.
Она положила трубку и, натянув тёмно-зелёный свитер побрела забирать почту.
Через несколько минут она уже сидела на кухне, грела руки о чашку кофе и смотрела на небольшую стопку фотографий вперемежку со старыми открытками. Брать в руки не хотелось. Может из-за того, что в этот день было непривычно много воспоминаний, а может просто потому что первой фотографией в этой стопке была ЕГО фотография.
Она взглянула на сумасшедшую метель за окном и её взгляд снова вернулся к снимку. Семнадцатилетний мальчишка сидит на снегу и весело хохочет, сжимая в руках...морковку. В синих глазах задор и лукавая насмешка. Она зажмурилась и в голове, отголоском прошлого зазвучал его смех. Звонкий, пронзительный, живой...
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...

Последний раз редактировалось Katarious; 22.08.2008 в 17:56.
Katarious вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Quierida (10.09.2008), sadness (23.08.2008), The_drop_of_night (22.08.2008), Анастасия М (22.08.2008), бока (23.08.2008), Верящая в мечту (22.08.2008), ТвойЧертенок (04.09.2008), Чувырлочка (25.08.2008)
Старый 22.08.2008, 18:03   #85
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Катюш, я так понимаю это уже "женская логика"??!!!
"...крохи детства всё-таки затерявшиеся в бездне её души..." приятно когда есть человек, который помогает их ощущать!

Новый статус и авка - Супер!
Анастасия М вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (22.08.2008)
Старый 22.08.2008, 18:34   #86
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

Нее ет всё та же "Почти сказка", просто этот рассказик ведёться как бы в двух плоскостях - прошлое и настоящие Настоящие я решила выделять жирным шрифтом, прошлое или воспоминания главной героини пишуться обычным
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...
Katarious вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
бока (23.08.2008)
Старый 23.08.2008, 16:45   #87
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

«- У тебя откуда руки растут? – поинтересовалась она, глядя сверху вниз на синеглазое недоразумение, хохочущее на снегу. – Ты даже морковку не можешь пристроить, чтобы не разрушить всё наше творение.
Она уныло посмотрела на кучу снега, которая пять минут тому назад была снеговиком. Они лепили его целый час, до тех пор, пока он не решил сделать яркий последний шаг и не влепил со всей силы морковку в милого аккуратного снеговичка. Судя по всему её речь ушла в никуда. В ответ на неё снова прозвучал хохот. Девушка вздохнула и тоже улыбнулась. В конце концов, нельзя было без улыбки взглянуть на это чудо с морковкой. Она достала из кармана фотоаппарат, чтобы запечатлеть этот момент, а когда снова посмотрела на мальчишку уже через объектив, то обнаружила, что тот, не долго думая, решил попробовать на вкус не состоявшийся «нос» снеговика.
- Ну как? Вкусно? – спросила девушка.
- Холодно, - признался он и снова засмеялся.
«Как будто смешинку проглотил», - подумала она и нажала на кнопку фотоаппарата.
Щёлк…»
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...
Katarious вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Quierida (10.09.2008), sadness (23.08.2008), The_drop_of_night (30.08.2008), Анастасия М (23.08.2008), бока (23.08.2008), Верящая в мечту (25.08.2008), ТвойЧертенок (04.09.2008), Чувырлочка (25.08.2008)
Старый 23.08.2008, 17:14   #88
Завсегдатай
 
Аватар для бока
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 119
По умолчанию

Катя, очень красиво написано, но мне стало грустно. Ясно, что они не виделись очень давно, что ей одиноко по жизни, хотя есть брат, но пустату в сердце он не заполняет. Мне показалось, что он погиб или ..., я даже не знаю, что думать, жду продолжения, удачи.
бока вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (23.08.2008)
Старый 23.08.2008, 17:30   #89
Новичок
 
Аватар для VeroNIKA
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Тирасполь(город солнца)
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 21
По умолчанию

Вот и мне тоже показалось... Надеюсь, что все же показалось, что синеглазого мальчишки нет в живых. Катюш, не пугай нас так. Пиши скорее продолжение.
__________________
"Это невозможно" - сказала Причина.
"Это безрассудно" - заметил Опыт.
"Это бесполезно" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта... (с)
VeroNIKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Katarious (23.08.2008)
Старый 23.08.2008, 20:03   #90
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

Щёлк…
Она вздрогнула и открыла глаза, снова возвращаясь в реальный мир. В руках всё так же была стопка фотографий, за окном всё так же бушевала метель, а щелчок, судя по всему, был вполне реальным звуком, оповещающем об открывающейся двери. Она быстро засунула фотографии обратно в конверт и устремила взгляд на дверь. Прошло несколько минут и в кухню, стряхивая с волос снег, вошёл мальчишка лет десяти.
- Привет, мам, - улыбнулся он, схватив из вазочки конфету. – Там просто какой-то апокалипсис! Снега намело столько, что я еле дошёл!
В другой раз она бы непременно отругала его за появившиеся на полу лужицы вмиг растаявшего снега, да и конфеты перед обедом – тоже были из серии противопоказанного. В другой раз, но не сегодня. Сегодня был день, когда она сама вдруг снова почувствовала себя ребёнком, и рушить это ощущение пока не хотелось. Да и, кроме того, был более насущный вопрос:
- Тебя что не забрали из школы?
В голове тут же открылась виртуальная записная книжка, и возникло виртуальное напоминание – выгнать к чёрту эту няню, которая совершенно не справлялась со своими обязанностями. Вернувшись из своих мыслей к существующей проблеме, она чуть приподняла светлую бровь, ожидая ответа на поставленный вопрос, и сделала глоток чая. «Проблема» молча, с чрезвычайно сосредоточенным видом, разворачивала конфету.
- Ну? – она решила ускорить процесс обдумывания.
Мальчишка, не поднимая головы, энергично оповестил её, что их отпустили с двух уроков.
- А почему ты не позвонил? За тобой бы приехали раньше!
- Захотелось прогуляться! – резко вздёрнув подбородок, с вызовом бросил сын.
«Вырос. Самостоятельности захотелось!» - с нежностью подумала она и отобрала у него конфету, которую мальчик так старательно разворачивал.
- Иди переоденься и вымой руки! И в следующий раз хотя бы меня предупреди, что вас отпустили, хорошо?
Мальчик улыбнулся, кивнул и умчался в ванную. Видимо ожидал более сурового выговора за нарушение правил. Она привычно разогрела обед и поставила на стол, не забыв засунуть фотографии в широкий карман свитера. Зазвонил телефон. Крикнув сыну, чтобы садился за стол, она взяла трубку. Няня. Опять оправдания. В сущности, она в этой ситуации была не так уж и виновата. Но почему-то очень действовала на нервы. Поэтому ответом ей было сухое: «Вы уволены!». Сразу стало легче. Она задумчиво посмотрела на телефон и достала из кармана фотографии. Теперь она пересматривала, стараясь не впадать в ностальгию. В основном на всех был ОН. Она наткнулась на открытку и улыбнулась. У него всегда был ужасный почерк и никакой творческой направленности мысли. В красивой открытке была всего одна строчка «С Днём Рождения мой Солнечный Человечек!». Он всегда её так называл и никогда толком не мог объяснить почему. Ответом ей было: «Потому что так и есть». Фотографии…На всех счастливые, беззаботные лица, а в глазах твёрдая уверенности, что всё будет хорошо. А как же по-другому, если впереди целая жизнь? Эти снимки, свидетели прошлого, вызывали на душе светлую грусть. Но от последней фотографии на глаза навернулись слёзы. Всё та же светловолосая девчонка – она, но рядом нет уже синеглазого паренька, рядом высокий красивый парень – темноволосый с пронзительным взглядом чёрных глаз. Хотя, конечно же, они были карие, но всегда казались чёрными. Наверное, освещение…Она вздохнула. Тогда, пятнадцать лет тому назад, она думала, что поступает правильно. Оскорблённая гордость, обида…Да просто вселенская глупость! Они поссорились из-за какой-то мелочи, сейчас даже и не вспомнишь из-за чего именно, и она решила отомстить. Начала встречаться со своим однокурсником, а через два месяца вышла за него замуж. Зачем? Она и сама не могла ответить на этот вопрос. Помниться, до последнего мгновения не верилось, что это происходит на самом деле, а в душе жила надежда, что вот он придёт и, крикнув «Прости! Я люблю тебя!», заберёт её с этого нелепого представления под названием свадьба. Он не пришёл. И она сказала «да», с трудом подавляя желание разреветься и убеждая себя, что значит это судьба. Какой бред! Человек сам творит свою судьбу! Но эта простая истина достигнет её сознания слишком поздно. Тогда главную роль играла гордость (или всё же глупость?) и юношеский максимализм. Либо все, либо ничего…Бред…
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...
Katarious вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Quierida (10.09.2008), The_drop_of_night (30.08.2008), VeroNIKA (25.08.2008), Анастасия М (23.08.2008), Верящая в мечту (25.08.2008), ТвойЧертенок (04.09.2008), Чувырлочка (25.08.2008)
Ответ

Метки
почти, сказка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь