Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2009, 10:06   #41
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eclipse-e Посмотреть сообщение
Я не верила, что любовь вновь может ворваться в мою жизнь. Думала, что она дается лишь раз в жизни и мне она уже была дарована
Алёнчик, я вот тоже по поводу этих мыслей хочу сказать...
Мне эти мысли тоже знакомы и очень близки, потому что я с этими мыслями жила долгое время, и уверена была в том, что они верные и действительно именно так в жизни и есть... Что те чувства которые я испытывала тогда, уже никогда не испытаю, никого не смогу любить...

Так же как и ты описываешь, что дальше симпатии ни к одному мужчине, просто не заходило...

Чувства действительно врываются в нашу жизнь тогда, когда мы их абсолютно не ждем, когда после одного, другого знакомства мы начинаем верить в то, что никогда ни к кому уже не будет таких чувств, любви... Когда нам начинает казаться, что никого и никогда не сможем полюбить...

Вот так и произошло у тебя, когда ты встретила его взгляд, взгляд этих карих глаз...

А все НО - уходят на второй план, когда в сердце поселяется любовь...

Последний раз редактировалось Алексевна; 20.03.2009 в 10:09.
Алексевна вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (20.03.2009), Иришка0108 (25.03.2009)
Старый 22.03.2009, 06:57   #42
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
По умолчанию

Алена, судьба иногда преподносит нам такие сюрпризы, которых ты совсем не ждешь! Но если твое сердце открыто навстречу чудесам - они обязательно произойдут. И вот тебе еще цитата: Э.Хемингуэй как-то заметил "Счастье - это крепкое здоровье и слабая память". Как часто мы живем памятью о прошлых неудачах, обидах, страхами и тревогами...Лучше жить надеждой и верой в хорошее, и тогда все в жизни наладится, чего тебе и желаю!
Галинка3 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (22.03.2009), Иришка0108 (25.03.2009)
Старый 23.03.2009, 01:31   #43
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Post продолжаю

Тина, да, именно так и происходит - все познается лишь в сравнении!

Анютка, и не говори, чувства врываются и всякие НО вмиг улетучиваются!

Галя, спасибо, за Э.Хемингуэя! Слабая память не помешала бы, т.к. прошлое пока не хочет отпускать меня. Вот так бы сказала - "А я не знаю тебя. Не понимаю о чем ты говоришь и чего от меня хочешь! "


О неудачах, обидах, страхе и буду сейчас писать. Хочется рассказать про Алика, о котором так коротко я рассказала. Наверное, была не готова.


Алик


Встречать новый год я уехала к сестре в Одессу, т.к. находиться дома, после смерти дедушки, было просто невыносимо, да и нервы начинали сдавать. Я была уверена в том, что смена обстановки хоть немного приведет мои мысли и эмоциональное состояние в порядок.

Новый год решили встречать по-семейному дома, поэтому с самого утра начали придумывать оригинальные блюда на стол. Вся эта праздничная суета отвлекала меня от грустных мыслей.

Вот и наступил Новый год. Мы в отличие от остальных, легли около 2.00 спать и поэтому проснулись не так поздно. Перекусили и пошли прогуляться. Это было 1 января 13.00. Людей, которых мы встречали на центральных улицах можно было по пальцам пересчитать. Создавалось такое впечатление, что какое-то стихийное бедствие произошло в Одессе.

Побродили немножко по центру, подышали свежим воздухом и пошли домой. Вечером вновь пошли гулять, и по дороге сестра предложила, если будут с нами знакомиться, то говорить вымышленные имена. Алена-Вероника, Света-Влада, насмеялись, пока придумывали имена! И не зря!

Шли по бульвару и общались, но тут мужской голос прервал наше общение.

-Девушки, вам подарок не нужен???

Мы естественно оглянулись и увидели двух парней. Оригинальное предложение и я не смогла проигнорировать.

-И какой же подарок? Ты скажи, а мы уже решим, нужен ли он нам или нет.
-Вот этот подарок.

Он указал на рядом стоящего парня.

- Прежде, чем принять подарок, надо его проверить.

И мы не растерялись и с обеих сторон взяли под руки парня, который и был тем самым подарком. Они явно опешили, но все-таки «подарок» нам стал подыгрывать, и мы так втроем пошли, а второй парень так и застыл на месте. Потом все же догнал и мы начали знакомиться.

-Вероника, Влада.
-Алик (подарок) и Андрей – они оказались двоюродными братьями.

Так мы шли вчетвером и общались. Мы с сестрой шли в центре, а они по краям от нас. Алик рядом со мной, а Андрей со Светой. Дойдя до Потемкинской лестницы (с красивейшим видом на Морвокзал) мы остановились и начали общаться по парам. Света, что-то увлеченно рассказывала Андрею и потом обратилась ко мне.

- Алена, а ты ж была в апреле на Юморине у нас.

Мы с ней смотрим друг на друга, и понимаем, что с нас никудышные конспираторы. Света прокололась. Я оборачиваюсь к Алику, и понимаю, что он все понял.

-Мы пошутили. Просто хотели, что свои имена это банально, поэтому и назвались другими. Я Алена, а это Света.

Уже вчетвером посмеялись над нашей неудавшейся шуткой и направились в кафе. Посидели, пообщались в кафе, и они нас проводили до самого дома. Попрощались, и я все-таки решила дать Алику номер своего мобильного. Через час мне Алик прислал смс романтического содержания.

Симпатичные, интересные в общении молодые люди(28, 29 лет), почему бы не встретиться еще раз с ними. На следующий день Алик позвонил мне и предложил вечером встретить и сходить в ночной клуб.
__________________
Eclipse-e вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.03.2009), Olenenok (23.03.2009), Quierida (11.04.2009), Алексевна (23.03.2009), Галинка3 (23.03.2009), Иришка0108 (25.03.2009), Милашка (25.03.2009), Наивная (23.03.2009), Счастьице (26.02.2010)
Старый 23.03.2009, 19:16   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо, что решила рассказать про эту часть своей истории...Как-то так красиво все и романтично и очень не хочется, если честно, читать о каких-то разочарованиях. Но как не печально никуда без них в жизни.
Очень интересное знакомство получилось...и парни не промах и вы молодчинки...
С нетерпением жду продолжения!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (23.03.2009), Eclipse-e (23.03.2009), Алексевна (24.03.2009), Иришка0108 (25.03.2009)
Старый 24.03.2009, 21:38   #45
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Post продолжение

Тиночка, конечно, без разочарований никуда и хочется этот груз сбросить с себя наконец!



Вечером они заехали за нами на машине Алика, и мы поехали в клуб. Танцевали и общались почти до 5.00. До моего отъезда оставалось 4 дня. Все эти дни мы провели в их компании. Где мы только не были – в боулинге, на катке, в Белгород-днестровской крепости (одесская область) и просто катались по ночной Одессе. Никто некого ни к чему не обязывал, нам было интересно отдыхать вчетвером, хотя мы с сестрой заметили, что между собой ребята давно уже все решили (Алик-Алена, Андрей-Света).

День моего отъезда. Ребята подвезли нас с вещами на автовокзал. Грустно. Мы с сестрой, как всегда всплакнули, да и ребята стояли понурые. Попрощались, и я уехала домой.

На Рождество я была уже дома. Алик звонил мне почти каждый день. Мы разговаривали по 2-3 часа. Мне было интересно с ним общаться. У него был чисто «мужской» характер, логическое мышление – вначале он все тщательно обдумал, а потом что-либо предпринимал. Я же – с образным мышлением, этакая эмоциональная натура. Эмоции и чувства всегда бегут впереди разума. В этом плане мы были совершенно разные, но одно все-таки у нас было общим – волевой характер (как все друзья говорят, что у меня он чересчур «мужской»). Алика во мне и привлекла моя непосредственность (его слова), а меня же его самоуверенность.

Работа, дом, робота – так быстро пролетел месяц. У меня появилась возможность вновь съездить на недельку в Одессу, как раз и день влюбленных приближался. Сестричка прыгала от счастья, да и Алик был этому рад.

В 7.00 мой автобус подъехал к одесскому автовокзалу. Я не ожидала увидеть вместе с сестрой Алика и Андрея. Они со Светой договорились, что заберут ее из дома и поедут меня встречать. Мне было приятно такое внимание и забота. Всю дорогу пока ехали, сестра с Аликом спорили о том, кто же больше по мне скучал. А мы с Андреем вдоволь насмеялись, т.к. они такие «серьезные» аргументы друг другу приводили. Вечером договорились о встрече с ними.

Вновь поехали поиграть в боулинг. Мы с сестрой обыграли их, и мне даже удалось парочку «страйков» выбить. Прощаясь, они сообщили нам о том, что возможно завтра (на День святого Валентина) у нас не получиться встретиться. Мы чуточку расстроились, т.к. уже привыкли к ним и нашему общению вчетвером.

Никто из них нам не позвонил в этот день. Мы, недолго думая, решили сами погулять в центре. Самим нам не удалось погулять, вновь познакомились с двумя ребятами, с одним из которых в последствие сестра начала встречаться *что-то он ее больше привлек за один день, чем Андрей за неделю*. Я общалась со вторым парнем лишь ради приличия, ведь заметила, что Свету привлек Сережа.

На следующий день в обед мне позвонил Андрей.
- Ален, привет! Тут такое дело…эээ…Алик заболел. Ты не могла бы вечерком заехать к нам или я за тобой заеду, хоть поболтаешь- отвлечешь его, а то мне надоело уже слушать его «бредни», типа «только Алена меня может вылечить, я соскучился по ней».
-Ну, я даже не знаю. Подумаю и перезвоню тебе.

Вечером Света уже договорилась встретиться с Сережей, поэтому я не стала просить Андрея заехать за мной, а Сережа меня завез к ним домой.

Совершенно не боялась ехать к ним домой, хотя кто его знает, что меня там могло ожидать. Дверь мне открыл Андрей и проводил в комнату, где был Алик. Алик, конечно же, не ожидал и был приятно удивлен. Температура была за 38,5 и он ужасно хрипел – ангина. Я посидела, пообщалась с ним и уже собиралась уходить, но он меня остановил.

-Ты, я думаю, уже заметила, что ты мне очень нравишься, и я хотел бы, чтобы мы стали больше, чем друзьями. Месяц, не видя тебя, а лишь общаясь по телефону, я осознал, насколько ты мне стала дорога. Не умел и не умею говорить красиво, но думаю, ты и так поняла о чем я. Я конечно, не подарок.
-Дашь, мне время подумать?
-Конечно, столько сколько будет тебе нужно.
-Ок, все я побежала.
-Я попрошу Андрея тебя отвезти.
-Спасибо, пока.
-Пока.

Пока мы ехали, Андрей мне рассказал об Алике.
-Алена, ты первая к кому Алик так трепетно относится.
-Почему же?
-Да, он встречался максимум месяц с девушками, и не так много их вообще было у него.
-Даже так, а почему ты мне решил об этом рассказать?
-Потому что узнал тебя, что ты жизнерадостный, искренний человек и….я так могу продолжать говорить долгое время. Ты всегда на меня можешь рассчитывать в случае чего. В любое время – пиши, звони, если возникнут с ним проблемы.
-Тебе удалось меня смутить. Спасибо, за откровенность.
__________________
Eclipse-e вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (24.03.2009), Olenenok (25.03.2009), Quierida (11.04.2009), Алексевна (26.03.2009), Галинка3 (25.03.2009), Иришка0108 (25.03.2009), Милашка (25.03.2009), Наивная (24.03.2009), Счастьице (26.02.2010)
Старый 25.03.2009, 18:35   #46
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
Cool

Какое-то немного странное чувство осталось у меня после прочтения этого отрывочка... С одной стороны, Алик признается, что ты ему сильно нравишься. С другой - даже не предложил встретиться на День влюбленных (ведь он же не мог знать заранее, что заболеет) и даже не позвонил в этот день, хотя бы и хриплым голосом... Интересно, что ты ответила на его предложение?
Галинка3 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (25.03.2009), Eclipse-e (25.03.2009), Алексевна (26.03.2009), Иришка0108 (25.03.2009)
Старый 25.03.2009, 22:16   #47
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Аленочка, солнышко! Я так рада, что нашла твою тему! Хоть и с большим опозданием! Ты правильно делаешь, что пишешь здесь! Так ты сможешь отпустить прошлое и открыться для нового! Спасибо за то, что делишься с нами сокровенным! Теперь я буду с удовольствием следить за этой темой!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Eclipse-e (25.03.2009)
Старый 26.03.2009, 01:18   #48
ОгненнаЯ
 
Аватар для Eclipse-e
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 5,419
Поблагодарили 4,074 раз(а) в 617 сообщениях
Репутация: 24022
Отправить сообщение для Eclipse-e с помощью Skype™
Получено наград:
Post продолжение

Галя, не зря такое странное чувство у тебя возникло, к сожалению, странностей будет все больше и больше. Обо всем по порядку

Милашка, рада тебе, солнышко!!!
"Так ты сможешь отпустить прошлое и открыться для нового!" - именно это эффекта я и хочу добиться!!!




Всю ночь я не спала. Думала над предложением Алика. Все тщательно взвешивала. Руководствовалась лишь разумом, ведь чувств совершенно не испытывала к нему.

Дима? А, что Дима? Люблю его, а толку от этого? Он сейчас будет небольшими, но уверенными шагами идти за своей мечтой. Ему сейчас не до отношений совершенно. Опять самой звонить и писать, это уже мы проходили. На одни и те же грабли не хочется наступать дважды. Ждать? Не знаю, способна ли я на это.

К Алику есть, конечно же, симпатия, интересен как собеседник, отношение к жизни мне его очень импонирует, уже много добился в жизни, есть ко мне симпатия, и будет всегда рядом, в отличие от «мифического» Димы. Разум взял вверх над чувствами, и решила начать с ним строить отношения.

Через пару дней он почти выздоровел. Мы с ним встретились наедине, и пошли в кино. Все было понятно без слов, что я согласна. Так я начала встречаться с Аликом. Сестра очень обрадовалась этому, ей самой Алик очень нравился, как человек. Мы частенько гуляли втроем, и они вели себя, как брат с сестрой. Андрей с нами перестал общаться, т.к. Алик ему рассказал, что Света начала встречаться с другим парнем. Так мы и гуляли. Из дома выходим вместе, но потом за углом нас забирают на разных машинах наши парни, и доставляют домой в одно и тоже время домой. Алик не горел желанием знакомиться с Сережей, т.к. не понимал, почему она выбрала не Андрея.

Так пролетели еще четыре денька. В наших отношениях все было идеально, гармония, да и только. Мне нужно было на недельку съездить домой. У Алика были проблемы по работе, и он не знал точно, сможет ли меня проводить, поэтому я попросила сестру с Сережей меня отвезти на вокзал. Сережа Свету должен был забрать с работы и заехать уже с ней за мной. Но в наши планы внес свои коррективы Алик. За часа три до моего отъезда он мне позвонил и сообщил, что уже под мои домом стоит. Я быстренько собралась, он погрузил мои вещи в машину, и мы поехали пообедать-поужинать в ресторан. Просидели там 1,5 часа. Я предупредила сестру, чтоб они сразу к автовокзалу подъезжали центральному. (Я приезжала на восточный вокзал всегда, а отправлялся автобус с центрального вокзала. Оба автовокзала находятся в Одессе, поэтому можно было сесть где угодно на автобус). Она немного разозлилась, т.к. мы не хотели сталкивать лицом к лицу Алика и Сережу, ну так получилось.

Алик начал меня уговаривать остаться, но я не соглашалась, даже начали ссориться из-за этого. Тогда он решил разрядить обстановку и заказал бутылку вина. Я согласилась, но после первого выпитого бокала поняла, что куда он поедет не совсем трезвый. Алик же быстро нашел выход из сложившейся ситуации, позвонив знакомому, чтоб он за нами приехал. Знакомым оказался еще его двоюродный брат Кирилл (родной брат Андрея). Нам пришлось его очень долго ждать, в это время Света постоянно звонила мне, предупреждая, что мы можем опоздать. Я сама начала переживать уже, но все-таки Кирилл приехал и мы помчались на центральный автовокзал. Мы уже подъезжали, когда мне позвонила сестра и сказала, что автобус уже ушел. Я была в полном шоке. Выбежала из машины, а навстречу мне бежали Света с Сережей. Благо, Сережа сообразительным оказался, вырвал у меня из рук билет. Нашел там телефон автовокзала и позвонил узнать, когда автобус будет на восточном автовокзале. У нас было в запасе более 20 минут. Мы, недолго думая, прыгнули в машину Кирилла, бросив при этом машину Сережи, и помчались впятером на восточный автовокзал. Все это время я была как в тумане, но уловила счастливую улыбку Алика, ведь мы могли опоздать, а значит, еще один день мы бы провели с ним вместе. Пока ехали, он продолжал меня уговаривать остаться хоть еще на денек и, смеясь, просил Кирилла ехать помедленней. Но мы все-таки успели!!!

Кирилл остался в машине ждать, а мы вчетвером с моими многочисленными сумками двинулись вчетвером к автобусу. Напряжение спало, да и в такой спешке мы не заметили, что вот так познакомили Сережу и Алика. Возле автобуса мы шутили втроем, Сережа был как не с нами. Света с Аликом, как брат и сестра друг за другом носились (ну дети). Сереже явно это было неприятно, но я его успокоила, сказав, что мы со Светой никогда никого не будем делить, они лишь друзья.

Опять прощание, эхххх, не могу привыкнуть, хотя разве можно к этому привыкнуть??? Вот мой автобус трогается, я машу им ручкой, а дальше вижу такую картину - Света начинает бежать за автобусом, смотря на Алика, а потом Алик бежит за ней. Пробежали метров 20 остановились и смеются.

Как потом Света рассказала, что сказала Алику: «Бежим за автобусом, я не хочу, чтоб она уезжала». Он: « Мне тоже не хочется, чтоб она уезжала. Побежали, только ты первая, а я за тобой, а то как-то не бегал я раньше так. Да, и неудобно, мужчине около 30 лет, а он бежит за автобусом».

Вот такими были дружными близкие мне два человечка!!!
__________________

Последний раз редактировалось Eclipse-e; 26.03.2009 в 01:23.
Eclipse-e вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.03.2009), Quierida (11.04.2009), Алексевна (26.03.2009), Галинка3 (26.03.2009), Милашка (26.03.2009), Наивная (26.03.2009), Счастьице (26.02.2010)
Старый 26.03.2009, 09:51   #49
Возрождаю мечту...
 
Аватар для Милашка
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Город, где я встретила свою любовь
Сообщений: 458
Сказал(а) спасибо: 2,714
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 555 сообщениях
Репутация: 2082
По умолчанию

Какой красивый и позитивный кусочек!!!! И хоть здесь описано расставание, но какое романтичное!!!
Алик действительно так не хотел тебя отпускать, что его желание чуть не сбылось Но ведь это не навсегда! Вы же еще обязательно встретитесь!? Замечательно, что они так хорошо поладили со Светой!!! Да и знакомство Алика с Сережей состоялось! И все даже очень неплохо прошло!
Вобщем очень понравилось продолжение! Прям как-то очень тепло на душе стало!!!
__________________


Жизнь всё и всех расставляет по своим местам!!!
Милашка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Eclipse-e (26.03.2009), Алексевна (26.03.2009), Галинка3 (26.03.2009)
Старый 26.03.2009, 11:45   #50
гАрмоНиЯ и спокойствие...
 
Аватар для Алексевна
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: на планете земля...
Сообщений: 2,963
Сказал(а) спасибо: 10,451
Поблагодарили 11,487 раз(а) в 2,082 сообщениях
Репутация: 103714
Получено наград:
По умолчанию

Алёнчик, я вот тоже читала последний отрывочек с улыбкой! С одной стороны расставание, а с другой стороны оно не на долго и так трогательно он тебя провожал

по поводу Димы немного грустно было читать твои размышления, но если подходить с разумной точки зрения, отбросив эмоции, то ты абсолютно правильно поступила, решив строить отношения с Аликом, хоть ты и говоришь что к нему не было чувств, но ведь симпатия то была в любом случае, а симпатия иногда имеет такое свойство - перерастать в чувства...

Предыдущий твой пост не успела прокомментировать, но при прочтении его возникли точно такие же эмоции и мысли, какие озвучила Галина... Оч меня как то насторожило и не понравилось, то что 14 февраля он заранее сказал, что не сможет провести с тобой и даже не позвонил, при том условии, что говорит о том что испытывает к тебе чувства и хочет быть с тобой...

А интересно, потом он тебя как-то поздравил с этим праздником, хоть на словах обозначил, что этот день для него, что то значит или нет?
Алексевна вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (26.03.2009), Eclipse-e (26.03.2009), Галинка3 (26.03.2009), Милашка (26.03.2009)
Закрытая тема

Метки
моем, мужчины, оставившие, сердце, след

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь