Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Любовь на расстоянии...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2009, 18:48   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию У нее появилась неуверенность

Здравствуйте, дорогие форумчане (и особенно форумчанки, чьих советов я очень жду...)
Начну с небольшой предыстории:
Жил я в городе А, затем переехал в город Б, очень далекий от А. Через некоторое время по аське познакомился с моей любимой (она из города А). Вначале мы просто общались... но постепенно виртуальное общение нас очень сблизило и, в конце-концов, я приехал в А, мы встретились и чувства наши ни сколько не утихли, а только наоборот - становились все сильнее и сильнее. И вот уже больше 2х лет, мы каждые 2-3 месяца ездим к друг другу на недельку-две. Чаще, увы, почти не получается, т.к. еще оба учились, я работаю, да и очень далеко города друг от друга. Летом она ко мне приезжала на месяц почти что, осенью едили отдыхать за границу, НГ встречали у нее. Нам очень нравится быть в месте и она на протяжении последних полутора лет очень хотела выйти за меня. Я пока не торопился, ибо учеба и вопрос с жильем пока был не решен...
Расставания наши для нее проходили порой очень тяжело... и я ее прекрасно понимаю... расстояние... мне тоже не легко, но все же, мы ж мужчины...

Все началось еще до НГ... Долгое невидение друг друга сказалось... Она запуталась... уже не было у нее прежнего рвения ко мне... Но, к счастью, я скоро приехал. Привыкание друг к другу после долгой разлуки, которое обычно длится несколько часов, затянулось на несколько дней, но в конце концов за пару дней до моего отъезда все нормализовалось. В этот НГ я познакомился со всеми ее близкими родственниками, с кем еще не был знаком, мы хорошо проводили время...
Прошел месяц, как я уехал... Договорились, что она приедет ко мне в конце февраля.
Но последние дни у нее снова появилось такое же запутанное состояние... Я это прекрасно чувствую - разговор по аське/смс/телефону не клеится, появляется ощущение пустоты внутри себя...
Сегодня, у нас состоялся разговор по телефону.
Как оказалось, ее "друг" (кто он, как давно они общаются, насколько он ей близок я не знаю, да это и не важно) еще до НГ каким-то образом пошатнул все ее планы насчет меня, насчет нас, насчет нашего будущего... Она говорит, что запуталась... Не может ясно решить любит она меня или нет...
Не могу сказать, что это из-за каких-то ее чувств к "другу" или она просто устала от долгого ожидания, от таких периодических коротких встречь...
Я планировал, когда в апреле месяце в очередной раз к ней приеду, сделать ей предложение... Летом переехать ко мне... Она об этом догадывается да и мы о переезде, совместных планах на будущее давно говорили.
Я же без нее просто не представляю жизни... Люблю ее всем сердцем и очень боюсь потерять... Она говорит, что это знает, но не может в свою очередь сказать такое про себя по отношению ко мне...
Будь бы я рядом, а не за 3000км, было бы гораздо легче... И ей, и мне, и не было бы у нее сомнений...
А так хоть садись в самолет и скорее к ней, скорей ее обнять...

Она сказала, что неделю постарается не общаться с "ним", чтоб привести голову в порядок и в конце концов решить, быть нам с ней вместе или уже все...

А что делать мне?! Может действительно примчаться как можно быстрее или подождать и уже через неделю прилететь... Или все-таки она без меня должна во всем разобраться?
Здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=10784) описывалась похожая история и, если следовать совету Маргарет, мне лучше сейчас мою любимую не беспокоить...подождать недельку и там видно будет...
Но я не могу бездействовать... надо что-то делать...
Я не могу допустить, чтоб отношения, которые строились между нами буквально по кирпичику на протяжении очень долгого времени да еще и на расстоянии большее время, вот так вот быстро и закончились...
rtt вне форума  
Старый 31.01.2009, 19:01   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

rtt, думаю, что все же решение должно быть за ней. Дать возможность разобраться в себе, в своих чувствах. А вам - надо сделать маленькие сюрпризики для нее. Например, договориться с кем-нибудь из бывших знакомых из города А, что они закажут и привезут от твоего имени цветы, какую-нибудь игрушку. Думай! Да, еще в разделе романтических поступков есть идеи для тех, кто далеко друг от друга, поищи, может, что-то пригодится. Отступать не нужно, и отходить в сторону тоже. Отпустить ситуацию и пока не обсуждать - это, пожалуй, лучше всего.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 31.01.2009, 19:24   #3
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо, minimama, я тоже подумывал о таком сюрпризике.
Думаю в моем случае подходит очень известный афоризм:
Если вы нашли настоящую любовь – дайте ей крылья летать... и если она останется с вами – так тому и быть!
Только она не сказала, будет ли эту неделю общаться со мной... Мне вовсе ее не тревожить или просто не затрагивать эту тему?
rtt вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викуля:) (01.02.2009)
Старый 31.01.2009, 19:29   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Думаю, что не затрагивать эту тему. Не требовать ответа. А продолжать общаться, показывать свою любовь. Если отступитесь, она может подумать, что не так сильно вы ее любите, что готовы сдаться.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 01.02.2009, 09:00   #5
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Точно подмечено: продолжать дарить ей все свое тепло, нежность и любовь. Отправь ей букет цветов с записочкой.
Постоянно напоминай, что она для тебя все! В общем, больше романтики! :10:
И наберись терпения! Счастливо!
Все будет хорошо!
Викуля:) вне форума  
Старый 01.02.2009, 18:59   #6
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

с моей любимой совсем плохо...
сегодня во время разговора она сказала, что не сможет сама никак изменить ситуацию... что ночь всю не спала и уже все решила... удалось ее уговорить пока не делать поспешных выводов и дождаться меня, чтоб лично поговорить... также посоветовал ей пока к этому вопросу не возвращаться и сосредоточиться на чем-нибудь другом... на учебе
перевели разговор на учебу... легче пошло... а то совсем невыносимо...
Буду готовиться к поездке... ко мне она сказала, что не поедет...

никак не могу понять, как все так быстро произошло, ее как будто подменили (в личных отношениях ко мне)...
сама на этот вопрос говорит, что "так случилось"...

Последний раз редактировалось rtt; 01.02.2009 в 19:04.
rtt вне форума  
Старый 30.03.2009, 03:36   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Дарина_М
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 36 раз(а) в 16 сообщениях
Репутация: 105
Отправить сообщение для Дарина_М с помощью Skype™
По умолчанию

Не хочется, конечно, расстраивать, но мне кажется, что этот друг, не просто друг...Может он таким и был, а теперь пытается всеми силами доказать ей, что отношения на расстоянии не возможны, а я вот он, рядом! Как говорится-если человеку все время говорить, что он козел, то вскоре он таким станет...Если они постоянно общаются, то он просто убедил ее...И раз это получилось, то и чувства не были столь сильными...
Просто есть пример из личной жизни-подруга познакомилась со своим парнем через интернет...Все смеялись, внушали, что ничего не получится, но она его любит, по этому никого не слушала и они уже очень долго вместе, и никакое расстояние не помеха! Так что не в этом дело! Ты сам писал, что ты ее очень любишь, а она этого сказать не может...Может это просто "не твой человек"!(я конечно надеюсь, что я очень ошибаюсь)
__________________
Любовь - это то, что нельзя понять головой, ее нужно почувствовать сердцем...
Дарина_М вне форума  
Старый 08.04.2009, 01:39   #8
его принцесса
 
Аватар для Optimistka
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: в сказке
Сообщений: 9,371
Сказал(а) спасибо: 9,263
Поблагодарили 48,996 раз(а) в 6,634 сообщениях
Репутация: 183080
Отправить сообщение для Optimistka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

эх... какие же вы, мужики, нерешительные... а потом отговорки - мол, не судьба, так будет лучше, другая, третья... а счастье было так близко!
Бороться надо за свою девушку! Если уже не слишком поздно...
__________________
настоящую нежность не спутаешь
ни с чем, и она тиха.
Optimistka вне форума  
Старый 15.04.2009, 15:55   #9
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

rtt, решать конечо тебе - если это любовь - борись, завоёвывай. Но если она мечится между двумя парнями - по настоящему она ни того, ни другого не любит. Для настоящей любви расстояние - не помеха.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Старый 15.04.2009, 23:01   #10
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

а автора-то нетути...мдя. советовать-то некому
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
viktory_0209 (15.04.2009)
Закрытая тема

Метки
запуталась, разлука, расстояние, третий

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь