Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.06.2009, 10:19   #441
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Правильо Елочка сказала - мы все равно примериваем на себя. по-другому никак.
Я полюбила по-настоящему в первый раз в 17 лет. Ему было 24. (ну да, на 7 лет старше, не на 10, но все же). Я только школу закончила. И все по-настоящему было. не было там "голого секса", и поговорить было о чем, и друзья его меня всерьез воспринимали. Вместе мы были 2 года. Разошлись не из-за новой любви, отсутствия общих взглядов и т.д. Была другая веская причина, не зависящая от возраста никак.
Так вот мама моя охала-ахала сначала, равно как и папа. А потом поняла, что если сейчас она мне запретит, потом у нас отношения испортятся. Проецировалась тогда такая ситуация: не дай Бог я в будущем "настоящей любви" не встречу, велик риск, что я родителей упрекать буду: "Вот, была у меня большая и светлая любовь. А Вы мне запретили. Это Вы виноваты".
Кстати говоря, Валер, девочкой я была всегда самостоятельной, трезво рассуждала, и всегда сама принимала решения - до скольки гулять, когда уроки делать, куда поступать учиться и с кем встречаться. С 17 лет живу одна. мама о моей личной жизни знает практически все и никогда не вмешивается. Уверена во мне.

Так что все от людей зависит.

Кстати, Вы тут 30летних мужчин таааакими пахотливыми самцами представили, мне даже страшно стало))))


П.С. Валер, тут кстати девочки 17-летние участия в обсуждении не принимают, вроде.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kri-Kri (03.08.2010), Ель (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 12:05   #442
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все таки, смею я утверждать,что разница есть. Одно дело было,когда мне было 17, а оно на 15 лет старше.
Другое дело, когда мне было 38, а оно на на 11 лет старше встретилось.
Тоже самое и про Елку. Сейчас, когда Елке 4-й десяток и у нее уже опыт жизни-и семейный и выживательный в другой стране и проживательный и ее забота о младшей сестре - она совсем другая и более интересная для мужчины старшего возраста. И тут вступают совершенно другие отношения,равные,партнерские,хотя и будет более старший мужчина всегда относится с долей более явной заботы,чем сверстник.
Опыт жизни практически одинаковый, стремления и цели в жизни-тоже. Равные партнеры это.

А в 17..Ну да..Можно поговорить, можно быть партнерами. Ты в 17 лет другая. И у тебя другие ценности и стремления
Они не хуже. Они -другие.

И очень маленькое количество девочек, которые в 17 лет начали совместную жизнь с мужчинами на 10 лет старше,долго это протянули..
Тут говорят о том,что живут 2-3 ода какие то пары знакомые.

Вы пример приведите пар, которые начали рано жить, быть вместе и уже хотя бы лет 10 вместе. А пока-голословно.

На 5 лет не берем, как пример. 5 лет-близко. А вот 10 -это совсем другой срок.

Трудно говорить,когда не с чем сравнить..Я серьезно. Я теперь вот могу сравнить мужа в 25 и в 44.
Поверьте-2 разных человека.Точно так же, как и я в 17 и в 43- небо и земля.

Я тут задумалась как то.А ведь когда я выходила в замуж 19 лет назад, мои родители были в моем сегодняшнем возрасте. А я была в ужасе,что наступит 21 век, и мне будет ужас сколько лет.А время быстро пролетело.Сын вырос, родители- имеют совсем другой характер,потому что уже под 70 и это возраст,должна я вам сказать.А я догнала свою маму в том возрасте,когда она меня замуж выдавала. И имею совсем другие ценности и мысли,нежели в свои 17.

Вобще, говорить о том,что это возможно можно. Только нужны примеры. И долговременные. А такие примеры, если и есть-то может 1 на 1000. И то..пока тут не было.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (07.06.2009), Ель (07.06.2009), Красная Орхидея (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 15:01   #443
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Cool Отзыв

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Лен, так когда начали встречаться, ему было 25, а ей 15 (девятиклассница).
Ирин, так акселерация, любовь-морковь. Он - уголовный кодекс не читал, она тоже - влюбилась и всё, хочу-не могу, иногда вот такие вот отношения/браки дольше всего и держатся,когда в мире ещё ничего не видел, не знаешь каково оно, нет опыта печального, разрывов, и вот он, один единственный, любовь до конца дней... Так как он самый лучший и единственный.
Из жизненных примеров, 9-и классницы этого времени, акселируют с размахом... Все встречаются, а я чем хуже?! И давай встречаться, не важно, что не совсем как бы нравится, но... все вокруг...,
Внешне может выглядеть девушка вполне зрелой...
Никто не говорит, что любовь и близкие отношения в 9-ом классе - есть гут, но они зачастую уже есть, как в песне "а девушка созрела"...У самой племянница, маху дала, с 15 лет, закрутила любовь с 18-и летним правда, а толку то, от мамы зависимый, всё советуется, а она, наоборот раньше хотела повзрослеть, от родителей отделиться, взрослая же ((( даже гражданским браком пожили, и ничего не нажили, теперь ходит с лозунгом, а на фига мне семейная жизнь?!
Торопятся девушки, и от любви никто не застрахован, мог и в свои 25 голову потерять, да что говорить про 25-27, если в 30-50 такая фигнотень творится... Мама не горюй...


Цитата:
Сообщение от Ирмина
...Тоже самое и про Елку. Сейчас, когда Елке 4-й десяток...
Ну, мать всю подноготную мою рассказала, и возраст упомянула.... ))))
О сестрёнке я с детства пекусь ежели что... Кстати, выживание не в одной стране, а странах...:ULIBKA *А в Африке не только питаются креветками, да фруктами... Кошку нашу съела поварица... Из племени она такого...:Uma:*
Ирмина, вот именно, потому что мне 4-ый десяток, я сквозь призму ошибок, разочарований, разрывов и т.д. (не повести печальнее на свете), смотрю на мир по другому, и ты тоже и многие...
Но, для неё - 17 летней, он мужчина, не сопливый пацан, уже имеющий жизненный опыт и понимающий, как пленить девушку, как обращаться, что сказать..
И можем мы много наговорить, НО... Тут жизнь покажет, любовь ли эта до конца жизни, либо просто первый опыт, который куда то выведет...
А ещё. заметила, когда влюблён по уши человек, то и возраст вроде не замечаешь,а девушку, через 2 года - торкнуло, а ничего мол, что он возрастом постарше??? В этом ли сомнения или это что-то прикрытое другое??? И каковы намерения МЧ, просто так пожить, или что-нибудь посерьёзнее... Кажись опять стучусь, в запертую дверь...
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kri-Kri (03.08.2010), Masha_Krasota (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 15:08   #444
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Лен, работая постоянно с детьми, а не наблюдая их издали, вижу: акселерация коснулась только физических изменений (рост поболее, нога поширше), а психические процессы в том же русле, что и раньше. А мозги наоборот все больше набекрень - отсюда и ранняя половая незрелая жизнь, и раннее пристрастие к алкоголю.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (09.06.2009), irkamoya (07.06.2009), Sherry20 (07.06.2009), Svarog (07.06.2009), даночка (07.06.2009), Красная Орхидея (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 15:12   #445
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да возможно те отношения, когда ей 17, ему за...
Когда у него мозгов нет на его возраст и слегка инфантилен мужчина. Ему интересно тогда с такой девочкой. Они уравновешиваются где то на середине. Только они, как показывает жизнь и примеру- недолговечны.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (07.06.2009), Svarog (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 16:51   #446
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну да, наверное, все, что я видела и вижу положительного в таких ситуациях, исключения. Ибо они есть, но их мало....
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 16:57   #447
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha_Krasota Посмотреть сообщение
Ибо они есть, но их мало...
Машуль, ну давай хоть один пример, который начался рано и идет по жизни вместе уже лет 10 хотя бы.
Пока вот только примеры о том.что расходятся ( у Елки хотя бы) или живут мало-всего 2, 5, как у Энигмы..Но, как сами понимаете, 2, 5 года- это не показатель же...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 18:22   #448
Новичок
 
Аватар для ксеника
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 118
По умолчанию

а я не всё прочитала. но из того,что прочитала очень понравилось ваше высказывание,Ель - у каждого своя правда много или мало какая разница? . только вот если судить по вашему мнению то я тогда вообще падшая девушка. /именно девушка/ у нас очень большая разница в возрасте! но я не хочу пока замуж.. и с учебой у меня кстати все ок! /всё сдаю на отлично/ и с головой дружу и очень! но только не хочу я со своими сверстниками встречаться. не интересно мне. у меня много друзей моего и старше возраста но вот смотрю на них и не хочу.. не хочу и всё.. меняют подруг как перчатки.. часто. очень часто.. нет бережного отношения. просто чувствуется интерес физиологический. а если и появляется что то на более высоком уровне как не странно все проходит довольно быстро. спорт что ли? не пойму! может просто торопятся жить. это их жизнь и я не судья.. они как друзья очень неплохие .. а вот со своим мужчиной мне удивительно тепло и хорошо. он состоявшийся, очень умный, красивый, сильный мужчина,который знает,что он хочет в этом мире. ко мне он относится так,что можно позавидовать. нет пока у нас секса. мой возраст его останавливает. хоть мы встречаемся уже почти 2 года. то,что он хочет он получает не от меня. ревную? конечно! но не хочу,чтоб из за меня у него были неприятности, потому терплю.. благо он бизнесмен и много времени уходит на работу. финансы его меня не интересуют. мои родители могут мне дать всё,что захочу.. да мне немного лет. молода юнна зелена. много не знаю и не умею.. но с ним я всё узнаю так как надо. красиво. . я люблю его очень. и он надеюсь тоже. когда заболела долго лежала в больнице /не одна операция/ он всегда рядом., обошел все церкви , всех врачей. ясновидящих.. он ,что есть силы тянул меня с того света на этот. и я живу.. живу только благодаря ему. ну и конечно родители.. может мы и не будем вместе ,не исключаю такой вариант.. все может быть. но только я всю свою жизнь буду ему благодарна за праздник,который мне он подарил.. первая любовь самая сильная, чистая, светлая.он моя первая любовь! он это понимает и очень бережет меня. понимает и прощает мою вспыльчивость ,эмоциональность,ревность. он не ангел.. очень жесткий и сильный железный мужчина. настоящий мужчина! да он старще меня на 20 лет. но с ним я летаю.. у меня тает душа и сердце наполнено нежностью к нему. не сразу влюбилась. много общались. разговаривали и он так умеет поднять настроение поддержать. подсказать. ,что от него я улыбаюсь.. он улыбка моей жизни! не заглядываю вперед я просто живу . живу и благодарна судьбе и Богу,что мне подарили встречу с ним! я не знаю как и что будет дальше.. но его я не забуду никогда. и сколько проживу буду молиться за него. он мое чудо! на все случаи жизни нет рецептов!

Последний раз редактировалось даночка; 07.06.2009 в 22:24. Причина: убрала цитату.
ксеника вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 18:40   #449
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксеника, ты во-первых исправь в профиле дату рождения, а то у тебя там 1910 год)).
И я так понимаю, что тебе 19 лет,видимо.
Мы не говорим, что эти отношения не возможны. Возможны,конечно.

Ты прочти внимательно. Мы говорим о том, что они недолговечны, как правило.


А то,что он там тебя оберегает,так хорошо. Порядочный, видимо. И ему нужен не секс, а нужна забота о ком то в жизни.Видимо,больше не о ком, а ты для него свет в окошке. И хорошо,что так.А вот как потом будет-жизнь покажет.
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (07.06.2009), Masha_Krasota (07.06.2009), Svarog (07.06.2009)
Старый 07.06.2009, 19:26   #450
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

даночка, Ирмин, ну такой пример, чтобы рука об руку много лет - у меня один. Она вышла замуж за него, когда ей было 17. У него был ребенок от первого брака. Честно говоря, не знаю, что у него с женой случилось. Но ребенок был с ним. Она и ее воспитала, эту девочку, и сейчас еще двоих общих родили. И все хорошо у них, слава Богу. Живут уже лет 14 вместе.
Кстати, девочка эта к 17 годам вынужденно взрослой была. Мама у нее умерла, когда ей было лет 15.
Masha_Krasota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
(она, возрасте, меня...., младше, разница, старше)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь