Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 10:42   #501
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Мариш, ты опять об себе?)))
Да не, не только о себе, Ириш)))
Вон, Вася пишет, что-то там про ремонт у друзей. Оль, скажи, для полноты картины. У них есть деньги и они тупо не делают ремонт, предпочитая тратить финансы на развлечения, поездки? Я не знаю у кого как, но у меня родители делают ремонт постепенно и достаточно долго. Ну, нет у них денег сразу все сделать. Сначала окна поменяли, потом двери, провели отопление индивидуальное и т.д. и т.п. Если ремонт косметический, то его, действительно, можно сделать довольно быстро. А если надо менять трубы/батареи или проводку? Мы прошлым летом меняли одну несчастную батарею в кухне. По ростовским ценам нам бы это обошлось в 8 тыс. руб. Хорошо, что у меня папа с Андреем обладают достаточными навыками и инструментами, в результате чего, нам эта батарея обошлась в 3 тыс. руб. А кто-то не не умеет этого, а, значит, нужны деньги.

P.S. Оль, ну ведь вам с ремонтом родители помогли, ты сама писала. А может не у всех так легко?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)

Последний раз редактировалось Маринеска; 02.03.2010 в 10:45.
Маринеска вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.03.2010), Guest (02.03.2010), Masha_Krasota (02.03.2010), Svarog (02.03.2010), Vince (02.03.2010), даночка (02.03.2010), Наталика (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 10:47   #502
Все впереди...
 
Аватар для Masha_Krasota
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 4,265
Сказал(а) спасибо: 24,693
Поблагодарили 15,967 раз(а) в 3,037 сообщениях
Репутация: 59989
Отправить сообщение для Masha_Krasota с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unona Посмотреть сообщение
Не, давайте мам не трогать, лет эдак 20 назад и звезды были ярче и воздух чище
ага, тогда давайте исключим из этой беседы Марину-Скептика, ИруНашу, Ирмину, потому как они с позиции прошедшего времени рассуждают, и меня, ибо я не замужем)))

Скрытый текст:
Мне тут уже несколько раз намекнули культурно заткнуться, так как я не в теме)))))

Оль, а я все про холодильник. и даже б я замужем была, все равно не откажусь от своих слов. Если пара не в состоянии приобрести холодильник (стиральную машину и т.д.), то они не в состоянии и ребенка обеспечить едой, подгузниками, лекарствами. пойми, дело не в том, чтоим плохо будет без холодильника! Им плохо и трудно будет без денег ребенка содержать!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
сли ремонт косметический, то его, действительно, можно сделать довольно быстро. А если надо менять трубы/батареи или проводку?
Да кстати и не только в деньгах дело. У тебя грудной малыш, а тут гряз, пыль и прочие неудобства. Да и, мягко говоря, вообще не до ремонта, когда все силы отданы новорожденному.

Последний раз редактировалось Masha_Krasota; 02.03.2010 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Masha_Krasota вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (02.03.2010), Guest (02.03.2010), Vince (02.03.2010), Маринеска (02.03.2010), ЯЯЯЯ!!!! (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 10:49   #503
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Какого черта она их столько нарожала, когда они перебиваются с хлеба на воду?
Мои свекры такие. Их когда погнали из Баку в конце 80-х - начале 90-х за армянские корни, пришлось бросить все, что было в другой стране и начинать с нуля (!!!) в России. А это надо еще учесть, что было уже 5 человек в семье, среди них двое детей. остаться в Азербайджане нельзя - это верная смерть. (папа мужа на родине не был уже 20 лет, ибо там до сих пор на людей, похожих на армян, точат ножи). Ну и что мы имеем? Что, надо было бросить детей там, чтобы они здесь от голода не умирали?
Здесь туго пришлось, но сейчас (ттт), все хорошо. Появился третий ребенок (когда свекрови было 35, кстати), жилье есть, стоят на очереди за другим, побольше. Еда есть, дети взрослые, старший вон отделился...Ситуации-то разные бывают и всего никогда не предопределишь. Завтра грянет кризис, бизнес ваш элементарно сгорит, квартиру ограбят и ничего материалього не останется, вот как моих родных из своей же страны погонят. Так бояться всю жизнь и детей не рожать чтоль?
__________________
РИТАтуй вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (02.03.2010), irkamoya (02.03.2010), Lav (02.03.2010), Unona (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 10:52   #504
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Рит, а можно немного подстраховаться
Кризис просто так не грянет. Туча вдруг не на небе же не появляется, ее можно увидеть заранее и прикрыться зонтиком от дождя)
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 02.03.2010, 10:56   #505
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Туча вдруг не на небе же не появляется, ее можно увидеть заранее и прикрыться зонтиком от дождя)
Ага, а мы такие чудо-экономисты, что о приближении кризиса узнаем, о возросшей на 50 копеек цене на молоко?=)
есть такие вещи, которые нельзя предугадать - пожар, землетрясение, война, увольнение и т.д. Да, зачинать ребенка, когда эти бедствия находятся так сказать в процессе - это верх глупости. Но оправдывать свою неготовность моральную иметь ребенка желанием заработатьв се деньги мира - это тоже глупость.
Вон Кеша - доказывал, доказывать, что надо мат. базу иметь, а оказалось, что просто не готов, потому что у него и в других жизненных сферах эмоций предостаточно пока...
__________________
РИТАтуй вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (02.03.2010), irkamoya (02.03.2010), vusyc (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 10:58   #506
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Вон Кеша - доказывал, доказывать, что надо мат. базу иметь, а оказалось, что просто не готов, потому что у него и в других жизненных сферах эмоций предостаточно пока...
Рит, какая связь? Я и сейчас доказываю, что нужно базу иметь Или низзя? =)))
Vince вне форума  
Старый 02.03.2010, 10:59   #507
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

ЯЯЯЯ!!!!, грянет, поверьте. У коллеги сестра потеряла за пол года мужа и сына. Все было прекрасно. Они мужем взяли кредит, купили квартиру старшему, потом хотели младшему справить квартирку. Женщина не работала уже - на пенсию ушла. Теперь и кредит висит и нет двух дорогих людей...
А жена сына осталась с малышом на руках...
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (02.03.2010)
Старый 02.03.2010, 11:01   #508
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Рит, ну ты передергиваешь. Я описала, как общество смотрит на многодетные малообеспеченные семьи. Разве я где-то не права?
Про то, что творилось после развала Союза в республиках можно кучу книг написать. Это страшное время было. У моего мужа вся родня до развала страны жила в Баку. Поверь, я о тех временах знаю не мало.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Старый 02.03.2010, 11:03   #509
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Да что ж опять крайности-то?)) Не хочу я всех денег мира. И никто здесь не хочет. Мы сначала часть заработаем, ребенка сделаем, а потом и остальное зароботаем
Думается мне, если у тебя есть бизнесс, то в любом случае надо отслеживать экономическую ситуацию. Иначе далеко не уедешь.
Пожар/война - согласна. Но мы-то говорим, что хотим подстраховаться хотя бы в тех ситуациях, которые можем предугадать. ...например, зарабатываем на коляски, памперсы и т.д., потому что щзнаем, что это все вроде бы и по мелочи, но выходит в крупную сумму. Знаем, что жить с ребенком негде - ищем способ заработать свои метры и так далее.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума  
Старый 02.03.2010, 11:17   #510
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
Про то, что творилось после развала Союза в республиках можно кучу книг написать.
Там не в развале страны дело, а в дележке Нагорного Карабаха и сопутствующей войне, которая отношения к развалу союза не имеет. На самом деле, я не передергиваю, ибо у каждой многодетной семьи такая история, как они дошли до жизни такой, а сейчас семья с 3 детьми уже многодетной считается. У каждой из семей что-то случилось, кто-то предал, что-то обрушилось или просто никогда не было.
Цитата:
Сообщение от Vince Посмотреть сообщение
Рит, какая связь?
Связь в том, что болльшая часть молодежи сейчас (я не говорю про форумских, а то сейчас все на себя примерять будут) оправдывает свою моральную неготовность иметь детей желанием обеспечить супер-пупер материальную базу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Знаем, что жить с ребенком негде - ищем способ заработать свои метры и так далее.
Допустим, решили взять ипотеку. Жена в декрет ну хоть на пару месяцев уйдет, зарплаты такой большой не будет. А выплаты по ипотеке все равно платить надо, и платить их лет 10, так что теперь 10 лет с ребенком ждать? За съемную квартиру дешевле платить, но на съемной, как многие тут считают, обзаводиться детьми - не комильфо. Что опять, у родителей просить? Для того жеились/замуж выходили, чтобы у родителей деньги просить?
__________________

Последний раз редактировалось РИТАтуй; 02.03.2010 в 11:20. Причина: Добавлено сообщение
РИТАтуй вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Miss Kapriz (02.03.2010), Unona (02.03.2010), vusyc (02.03.2010), Ангел ф кедах (05.11.2010)
Закрытая тема

Метки
быть, вина, дети, жизнь, не мамой, пустота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь